Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#1821
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

давно уже существует услуга осмотр авто. в разных городах разная стоимость. от 6 тысяч до 15 тысяч.

полный фото видео отчет по машине.

 

спасибо, пытались как то поользоваться такими услугами, а там акцент с толщиномером человек ходит и... покраску проверяет-смотрит, указываешь такому мастреу на пробег за 200 тыс., а он говорит, что пробег вторичен. Короче, в сад их, нужно самому смотреть машину всегда. К примеру, у наших товарисчей при покупке авто всегда стоит пробег и состояние авто на первом месте, на втором покраска, так как это дело случая, с кем не бывает, ну поцарапал, ну покрасил. Видели как небитую машину купили на ЦОНе, радовались, а тупо выезжали с парковки с новыми блатными номерами и кто то прям задом сдавал, кажись свежий такой РАФ4 и в них вписался...было так жалко водителей, аж шок был у обоих, потсрадавший даже пибикнуть не успел, просто кричал в машине..

 

А зачем искать в другом городе. В своём ищите.

 

ну, так скажем, прелесть есть другого города и их машин - цены ниже, конкурентов меньше, экология чище, отсюда машина нержавая, состояние лучше и дешевле. Но есть свои нюансы такие как: местный развод, кидалово, криминал и тд и тп., надо это тоже учитывать при покупке.

 

Купил машину в Крг, живя в Астане. 

Местные машины с месяц стояли все. Все с сюрпризами. Одна была более менее подходящая, но с газом. Газ я не хотел. 

Поэтому поехал в КРГ, с братом посмотрели пару-тройку машин.

Две со слов владельцев были в идеале, полный фарш. По факту печалька.

Повезло, выложили новое объявление, я первый смотревший был. Купил в итоге ее, по цене на пол миллиона ниже чем в Астане (скидка 6%). Торг был в основном оправданный, поэтому столько и скинул хозяин.

Причем успели оформить в последний момент и повезло, что номера были нужной формы в наличии.

 

Продал до этого удачно, приехали на второй день, посмотрели сами и на сто сразу. На сто глянули и задаток оставили. 

Хотя в личку писали на колесах, брат 4 млн, все что есть. 4 млн налом и прочее, когда продал в итоге за 5 млн.

Торг обоснованный должен быть имхо.  

 

карагандинские авто и цены очень привлекательные, можно найти много вариантов интересных и люди встречались очень вежливые и понятливые, спасибо им, все расскажут по машине и покажут, если надо видео. :hi:
 


  • 0

#1822
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

за этот год взял 3 машины. все в разных городах. в северных регионах машины лучше сохраняются и шанс найти не убитую выше чем в астане. 

в астане машины просто добивают до потери пульса.


  • 0

#1823
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

за этот год взял 3 машины

Мажор  :bow: 

Я уже перестала спрашивать, на чем ты ездишь) Не успеваю следить  :)  


  • 0

#1824
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где можно перезарядить порошковые огнетушители??? Лежит пара в машине, давненько уже, надо обновить...

Как то перезаряжал на Циолковского, в каком то пожарном обществе, но сейчас их телефоны не отвечают, непонятно живы они вообще или нет.


  • 0

#1825
найк

найк
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Где можно перезарядить порошковые огнетушители??? Лежит пара в машине, давненько уже, надо обновить...

Как то перезаряжал на Циолковского, в каком то пожарном обществе, но сейчас их телефоны не отвечают, непонятно живы они вообще или нет.

Они там также работают, но вот номера уже мобильные...


  • 0

#1826
найк

найк
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

Где можно перезарядить порошковые огнетушители??? Лежит пара в машине, давненько уже, надо обновить...

Как то перезаряжал на Циолковского, в каком то пожарном обществе, но сейчас их телефоны не отвечают, непонятно живы они вообще или нет.

Они там также работают, но вот номера уже мобильные...

Вот эти попробуй: +7 (702) 911-88-01, +7 (7172) 37-44-59


  • 0

#1827
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
+7 (702) 911-88-01

 

Спасибо.

Дозвонился, он там уже не работает, но обещал дать контакты.


Сообщение отредактировал Farmer: 08.12.2020, 11:50:04

  • 0

#1828
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Как будут контакты, поделитесь. Тоже надо бы.
  • 0

#1829
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

сколько стоит эта процедура? намного дешевле нового огнетушителя?


  • 0

#1830
winverter

winverter
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Порошек вроде как слеживается там внутри и уплотняется. Сомнитетельна их перезарядка. По мне так просто перетряхивают тот же самый Порошек .

Отправлено с моего Mi Note 10 Lite через Tapatalk
  • 0

#1831
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Порошек вроде как слеживается там внутри и уплотняется. Сомнитетельна их перезарядка. По мне так просто перетряхивают тот же самый Порошек .

Отправлено с моего Mi Note 10 Lite через Tapatalk

нет, скорее всего перезаряжают, на огнетушителе есть манометр он показывает давление, при нахождении стрелки в зеленой зоне огнетушитель в нормальном рабочем состоянии.

Порошковый огнетушитель - это вчерашний день, сейчас актуальны углекислотные, они получше и дороже.


  • 0

#1832
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

есть еще такие интересные шары, кидаешь их в огонь и чрез пару секунд они там взрываются как гранаты. На видео эффектно тушат небольшие помещения. Интересно на сколько они эффективны если под капот бросить?


  • 0

#1833
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

есть еще такие интересные шары, кидаешь их в огонь и чрез пару секунд они там взрываются как гранаты. На видео эффектно тушат небольшие помещения. Интересно на сколько они эффективны если под капот бросить?

не знаем не слыхали про такие шары, но нужно глядеть вперед и сейчас самые подходящие наверно углекислотные огнетушители. При их использовании после пожара, последствия не столь катастрофичны (если так можно выразиться вообще) и не надо ничего выкидывать или отмывать как с порошковыми..после тушения пожара порошковыми огнетушителями очаг загорания, к примеру часть машины или мотор или что еще, можно выкидывать или на замену, так как отмыть немыслимо...хотя, наверно, главное при пожаре - потушить пожар и остальное все неважно и второстепенно ?


  • 0

#1834
Olyana

Olyana
  • Гость
  • 5 сообщений

А по-моему, важнее всего просто потушить горящее авто, чтобы хоть по максимуму спасти кузов


  • 0

#1835
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Где можно перезарядить порошковые огнетушители??? Лежит пара в машине, давненько уже, надо обновить...

Как то перезаряжал на Циолковского, в каком то пожарном обществе, но сейчас их телефоны не отвечают, непонятно живы они вообще или нет.

В прошлом году тоже хотел перезарядить порошковый огнетушитель. Везде (куда я дозвонился) ответили, что "в настоящее время у них отсутствует сырье для перезарядки порошковых огнетушителей". Я так понял, что порошковые огнетушители перезаряжать не будут вовсе, так как они устарели. Поэтом решил для себя, что проще будет купить на автобазаре новый огнетушитель.  


  • 0

#1836
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Как будут контакты, поделитесь. Тоже надо бы.

 

+7 777 882 1001

+7 771 267 8065

Сидят, как и раньше, на Циолковского 3/1, только переехали со второго этажа на первый.

 

 

сколько стоит эта процедура?

 

Два двухкилограммовых огнетушителя - 2000 тг. По времени минут 10.

 

 

Порошковый огнетушитель - это вчерашний день, сейчас актуальны углекислотные

Актуальней чем???

 

 

сейчас самые подходящие наверно углекислотные огнетушители

Зависит от того, что горит. У порошка более  высокая способность тушения (в какие то там единицах).  Для тушения бензина он более эффективен, чем углекислотный. Для тушения электрооборудования они равноценны, но тут да, углекислотный предпочтительней, потому что ничего не испортит, и вроде как рекомендуют иметь два типа огнетушителя. Но с другой стороны, когда что то горит под капотом, есть ли время разбираться, что там горит, может лучше просто быстрее потушить???

 

 

Я так понял, что порошковые огнетушители перезаряжать не будут вовсе

Ну не знаю... Судя по количеству баллонов в мастерской, без работы они не сидят. И при мне пара машин подъехала перезарядить огнетушители. 


Сообщение отредактировал Farmer: 09.12.2020, 14:14:49

  • 1

#1837
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

за этот год взял 3 машины. все в разных городах. в северных регионах машины лучше сохраняются и шанс найти не убитую выше чем в астане. 

в астане машины просто добивают до потери пульса.

Серьезно?! Не знал. Мне казалось в Астане наоборот много машин на которых владельцы катаются мало, обслуживают лучше.

Хотя может в регионах темп жизни помедленнее, цены на услуги поменьше, есть время и деньги машинку обслуживать.

 

Просто по себе сужу, в семье две машины, одна как служебка, и в хвост и в гриву, ГБО стоит.

Вторая - уже для души, в основном в гости, или на автобан.


  • 0

#1838
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

за этот год взял 3 машины. все в разных городах. в северных регионах машины лучше сохраняются и шанс найти не убитую выше чем в астане. 

в астане машины просто добивают до потери пульса.

Серьезно?! Не знал. Мне казалось в Астане наоборот много машин на которых владельцы катаются мало, обслуживают лучше.

Хотя может в регионах темп жизни помедленнее, цены на услуги поменьше, есть время и деньги машинку обслуживать.

 

Просто по себе сужу, в семье две машины, одна как служебка, и в хвост и в гриву, ГБО стоит.

Вторая - уже для души, в основном в гости, или на автобан.

 

Петропавловск, Кокшетау, Павлодар - города, где состояние лучше, пробеги меньше. Это про машины старше 7 лет. Спокойный стиль жизни передается и на езду, поэтому и аварий меньше. Там покупают машину и ездят по 10 лет, соответственно ухаживая, зная что ездить будут долго. Проверено сотни раз. Единственное, там особо не торгуются и цены повыше.

Про Караганду скажу, что криминала и шрота там хватает. Много левых машин у них.

В Астане свежие машины можно брать, выбор хороший. Старше 7 лет найти не битое авто в хорошем техсостоянии достаточно сложновато. Тоже самое и Алматы.


Сообщение отредактировал смак14: 10.12.2020, 09:06:17

  • 1

#1839
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Новая Элантра вышла в продажу:

photo_345059.jpeg

Блин, красивая, не то что прежняя. Еще и родной ключ с дистанционным заводом, почему у меня нет?!  :weep:


  • 0

#1840
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

мне показалась она как с фильма про далекое будущее где и рулить не надо

шото какая то не стандартная космоческая high-tech кароче все в одном


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.