Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#1621
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Тойота рав4 - тех кто его выбирают 70% при покупке думают о его ликвидности и продаже в будущем + тойота не ломается))

Корейские сейчас очень ликвидные, особенно седаны идут на ура.
Согласен, продаются массово, цена хорошая. Но косяки российской сборки и двигатели киа 2.0/2.4 с их задирами - опасянские.

В России сейчас скандал, оплаченные Соренто на дизеле с роботом не выдают покупателям. И их пока не продают новым желающим. В чем проблема не говорят. Для киа это новый двигатель и новая коробка с роботом двойным. Эксперименты над покупателем не пошли на пользу. Ждут якобы прошивки, а может и косяки какие-то пошли, раз отзывная кампания началась.

Сообщение отредактировал Grey: 30.10.2020, 10:34:54


#1622
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Согласен, продаются массово, цена хорошая. Но косяки российской сборки и двигатели киа 2.0/2.4 с их задирами - опасянские.

В России сейчас скандал, оплаченные Соренто на дизеле с роботом не выдают покупателям. И их пока не продают новым желающим. В чем проблема не говорят. Для киа это новый двигатель и новая коробка с роботом двойным. Эксперименты над покупателем не пошли на пользу. Ждут якобы прошивки, а может и косяки какие-то пошли, раз отзывная кампания началась.

Да, старые двигатели с задирами, новые уже гораздо лучше, там маслофорсунки, плюс поколдовали с материалами двигателя.

 

Помнится, Туксон турбовый с роботом продавался, потом перестал почему-то.


  • 0

#1623
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Смотрите во что можно переделать новый РАВчик:


  • 0

#1624
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Отрезок по Кабанбай батыра ,между Керей Жанибек хандар и Рыскулова знаки Баслайн завешаны , смело езжу по автобусной полосе.Народ стоит в пробках , я не прав? Придут нарушения от Сергек?
  • 0

#1625
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Отрезок по Кабанбай батыра ,между Керей Жанибек хандар и Рыскулова знаки Баслайн завешаны , смело езжу по автобусной полосе.Народ стоит в пробках , я не прав? Придут нарушения от Сергек?

Говорили только с 10 сентября до 10 октября , но тоже заметил ездят все...
  • 0

#1626
Рустамбек

Рустамбек
  • Гость
  • 24 сообщений
ДД. Кто-нибудь пользовался/пользуется автотентом-чехлом на кузов? Стоит ли брать на зиму?

Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
  • 0

#1627
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

ДД. Кто-нибудь пользовался/пользуется автотентом-чехлом на кузов? Стоит ли брать на зиму?

Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk

 

Для ежедневного использования сомнительное удовольствие. Достать/убрать чехол и так каждый день. Давно брал чехол на пробу. Меня на неделю хватило. Из плюсов: после снегопада просто стаскивается чехол и вытряхается от снега, авто при этом чистое и сама процедура по времени занимает меньше чем щеткой чистить всё авто. Но снег не каждый день идет. Из минусов в сильный ветер чехол может сдуть, я на свой чехол пришил ленточки, которыми привязывал чехол к дискам. Доп. крепление увеличивает время установки/снятия чехла. Если авто грязное и сильный ветер, чехол может затереть ЛКП в некоторых местах (не за один раз конечно, но риск есть).

Если авто в основном стоит на улице и не каждый день эксплуатируется, смысл есть в чехле. Будет доп. защита от окружающей среды ну и авто скрыто от лишних глаз.


  • 1

#1628
Рустамбек

Рустамбек
  • Гость
  • 24 сообщений

ДД. Кто-нибудь пользовался/пользуется автотентом-чехлом на кузов? Стоит ли брать на зиму?

Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk


Для ежедневного использования сомнительное удовольствие. Достать/убрать чехол и так каждый день. Давно брал чехол на пробу. Меня на неделю хватило. Из плюсов: после снегопада просто стаскивается чехол и вытряхается от снега, авто при этом чистое и сама процедура по времени занимает меньше чем щеткой чистить всё авто. Но снег не каждый день идет. Из минусов в сильный ветер чехол может сдуть, я на свой чехол пришил ленточки, которыми привязывал чехол к дискам. Доп. крепление увеличивает время установки/снятия чехла. Если авто грязное и сильный ветер, чехол может затереть ЛКП в некоторых местах (не за один раз конечно, но риск есть).
Если авто в основном стоит на улице и не каждый день эксплуатируется, смысл есть в чехле. Будет доп. защита от окружающей среды ну и авто скрыто от лишних глаз.
Спасибо за подробный отзыв. Автомобиль эксплуатируется зимой не каждый день, а гаража нет. Вот думаю брать или нет

Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
  • 0

#1629
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Vred, Jacki, большое спасибо за советы!


  • 1

#1630
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

https://tengrinews.k...yut-nur-418742/

 

Ну хоть кто-то со мной согласен.


  • 0

#1631
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

ДД. Кто-нибудь пользовался/пользуется автотентом-чехлом на кузов? Стоит ли брать на зиму?

Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk

Взял с Алиэкспресс за 9к, но тент надеваю тоолько в паркинге. Особо удобен на время командировок. Помыл перед командировкой, надел тент-чехол, приехал машина чистая и непыльная.   


  • 0

#1632
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ну вот, когорта новых автосамолетов на подходе:


  • 0

#1633
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

100% способ отличить подделку от оригинала масла:


  • 0

#1634
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

https://tengrinews.k...sultana-419033/

 

 

Акимат Нур-Султана подал заявление в суд о расторжении договора с ТОО "Парковочное пространство Астаны" за несоблюдение договорных обязательств и игнорирование требований.

 
"Предприятие без законных оснований (за исключением бульвара Нуржол) установило паркоматы, дорожные знаки и информщиты вдоль городской улично-дорожной сети. ТОО "Парковочное пространство" было неоднократно уведомлено о необходимости демонтажа оборудования, обращения были проигнорированы.
 
Кроме того, в ходе проверки ревизионная комиссия выявила нарушение по незаконному взиманию платы за парковку общего пользования (за исключением бульвара Нуржол). В связи с этим Управление транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры акимата Нур-Султана с целью возмещения денежных средств автовладельцам направило письмо в Департамент государственных доходов"

 

Вот это поворот Власть сменилась - старые договоренности отменились, что ли?

Я не верю, что год контора работала незаконно и никто ничего не замечал.

Страна чудес и город возможностей у нас всё-таки...


  • 0

#1635
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Вот это поворот Власть сменилась - старые договоренности отменились, что ли? Я не верю, что год контора работала незаконно и никто ничего не замечал. Страна чудес и город возможностей у нас всё-таки...
 

Изменились обстоятельства, прошло время, нужные люди ушли, новая компанию хочет прийти... (нужное подчеркнуть)


  • 0

#1636
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

100% способ отличить подделку от оригинала масла:

 

С весами за моторным маслом ходить? Прикольно. Лично мне проще проверить на оригинальность масло Mobile через их официальный сайт.


Сообщение отредактировал Vred: 04.11.2020, 09:45:28

  • 0

#1637
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Изменились обстоятельства, прошло время, нужные люди ушли, новая компанию хочет прийти... (нужное подчеркнуть)

 

А мне кажется просто Кульгинов расправил крылья. Жаль, что он не летает так высоко как Тас или Исекешев.


  • 0

#1638
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

С весами за моторным маслом ходить? Прикольно. Лично мне проще проверить на оригинальность масло Mobile через их официальный сайт.

А если не Мобил?!


  • 0

#1639
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Изменились обстоятельства, прошло время, нужные люди ушли, новая компанию хочет прийти... (нужное подчеркнуть)

 

А мне кажется просто Кульгинов расправил крылья. Жаль, что он не летает так высоко как Тас или Исекешев.

 

 

Обычные разборки кланов. Каждый тянет одеяло на себя. Просто удачно совпал предлог и желание убрать. В данном случае система работала ранее и не была противозаконной, а тут внезапно))



#1640
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

100% способ отличить подделку от оригинала масла:

интересно. кому лень смотреть то 6:30-7:20


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.