Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1733

Верещагин

Верещагин

Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

• В доску свой
  • 8 426 сообщений

За октябрь три раза портили борт  :faceoff:  

1. Олень резво летел в стае по Республике, потом обнаружил, что налево повернуть не может и он упирается во встречку и не нашел ничего лучшего чем просто резко прыгнуть вправо. Снёс зеркало левое, царапины по борту. Таксист на Гетце, требовать там какой-либо разумности смысла нет. Оформляли долго и нудно по всем правилам. Ладно хоть мужик порядочный, не выкорячивался, смиренно покаялся. На след неделе должны выплатить 156 тыщ. НСК страховка. Оценивают по базарным ценам дубликатов, расшифровку оценки не дают - шарамыги еще те. Оригинал как разбили зеркала на Авенсис стОит 130 тыщ. Где они базарные цены с разбора берут - хз.

2. Через два дня, еще до суда и оценки предыдущего ДТП,  девушка выезжала на  паркетнике с шиномонтажки и задом упёрлась ровно середину кузова стоящего Авенсиса. Там где не было следов от ДТП раннего. Везде должна быть гармония. Ей шиномонтажник сказал, мол, езжай она и поехала. Сама перепугалась больше чем мы разозлились. Сразу поехали на СТО и она тут же оплатила стоимость ремонта двух дверей.

3. Еще через день выезжал с примыкающей и животное  сзади-слева решило обогнать и вклиниться. Увидев во весь его правый красный борт красивую черную вмятину от угла моего бампера я опять вспомнил гармонию. Матюкнулся, как и все стоящие вокруг водители, и поехал дальше.

4. Еще через недельку утром выезжаю на мост Сарыарка/Туран на Левый берег. Первый гололед, 7.30, никого. С моста камри крутит на льду по диагонали с концом траектории где-то во мне. Скорости уйти нет, гололед, еду вверх. Мысль только одна - хрен я тебе морду подставлю, как бы принять тебя левым бортом, который уже 3 звезды имеет. Разрулились.
Дождались конца октября, вчера загнали на ремонт. 

Да минует вас сия участь и олени на дорогах)

жжешь,!! а вообще надо свечку поставить или еще что

• 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 262 сообщений

Ещё заметил на совсем развалюхах вообще камикадзе ездят. В случае чего, акша жок, жумыс жок.

А машину отдать в счет долга - не вариант? Ну не умеешь ты ездить на развалюхе, отдашь авто и будешь на автобусе ездить, никого не стукнешь.

• 1

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

Ещё заметил на совсем развалюхах вообще камикадзе ездят. В случае чего, акша жок, жумыс жок.

А машину отдать в счет долга - не вариант? Ну не умеешь ты ездить на развалюхе, отдашь авто и будешь на автобусе ездить, никого не стукнешь.

В таких случаях и машина - не его. в знакомого ехавшего на зеленый вьехал парнишка, хотевший но не успевший в итоге проскочить на свой зеленый. снес полморды, ремонт обошелся в 900 тыс. а парнишка оказался мигрантом из соседней страны, авто не его и ездил на ней по доверенности "с последующим выкупом". судились - так и не отсудили 100% суммы...

• 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 129 сообщений

а подскажите, друзья - сейчас какая процедура оформления продажи авто? в двух словах. Или где посмотреть.

говорят вроде упростили - сверку под капотом номеров не нужно проходить, и, вроде даже, вообще машину можно не гонять, а только номера взять и все. 

А то я машины уже почти 10 лет не оформлял

• 0

Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
Народ подскажите надо аккумулятор 70 ah на Алмеру g15 какую модель и где взять? А то родной 5 год уже не держит за сутки сдвхает это ещё не так холодно...
  • 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 789 сообщений

Народ подскажите надо аккумулятор 70 ah на Алмеру g15 какую модель и где взять? А то родной 5 год уже не держит за сутки сдвхает это ещё не так холодно...

Из лидеров За рулём это или Медалист или Тюмень. Более качественный аккумулятор более тяжёлый т.к. больше свинца - можно по месту выбрать более тяжёлый.

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
  • 0

Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Из лидеров За рулём это или Медалист или Тюмень. Более качественный аккумулятор более тяжёлый т.к. больше свинца - можно по месту выбрать более тяжёлый.

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
В городе где есть? а то в ак центрах только барс и мутлу
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
️Toyota отзывает в России более 69 тыс машин (в том числе Lexus), проданных с 3 октября 2013 по настоящее время - из-за возможных проблем с топливным насосом.

Отзыву подлежат Toyota Alphard, Camry, Fortuner, Highlander, Land Cruiser Prado, Land Cruiser 200.

Отзываются Lexus ES 350, GS 250, GS 350, GS 450H, GX 460, IS 200T, LC 500, LS 350, LS 460, LS 500, LS 600H, LX 570, NX 200T, RC 200T, RC 350, RX 200T, RX 350, RX 350L, RX 450H, ES 200, ES 250 и RX 200T.

РИА Новости

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 529 сообщений

а подскажите, друзья - сейчас какая процедура оформления продажи авто? в двух словах.

Снимаете номера с авто и идете в СпецЦОН переоформляться с покупателем.

Покупатель пусть оплатит сразу постановку на учет, новый техпаспорт, номера, в кассе знают общую сумму. Вы в это время оплатите налог, с техпаспортом в окошко банка или Казпочты, они посчитают.

Далее на ресепшн берете талончик на переоформление авто, показываете, что уже все оплатили.

Выдают талон, ждете минут 15-20, как повезет, идете переоформляться. При переоформлении заполняете ПФС, себе оставляете копию, если нужно. Если пожелаете оставить номера авто, то пишете расписку и указываете срок хранения номеров. Прописываете сумму продажи авто в ПФС, расписываетесь везде.

Дальше покупатель остается с доками на получение нового техпаспорта и номеров, а вы можете быть свободны.

Процедура простая и быстрая  :) Машину можно даже не гнать.

• 3

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 906 сообщений

Есть еще проще способ https://kolesa.kz/co...-prodat-onlajn/

• 2

murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Господа , а вот я тут карбюратный ваз хочу к зиме подготовить , двиг откапиталил , теперь звоню карбюраторщику, а он мне говорит что только чистит и настраивает карб, а где -кто выставляет зажигание и проверяет трамблер, катушку? может знаете точки ,я не нашел , ни по астраханке ни через гугл
гаража и времени нет честно самому этим заниматься, стыдно , понимаю что все просто , но все же
п.с проще в кокче или караганду сгонять и  у одного мастера все это сделать)

Есть еще проще способ https://kolesa.kz/co...-prodat-onlajn/

и че кто так уже делал?

Сообщение отредактировал murathan: 17.11.2020, 09:02:56

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 906 сообщений

и че кто так уже делал?

Я делал. Все по вышеуказанной инструкции. Все получилось не выходя из офиса
  • 0

The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 575 сообщений

всем привет

из вашей практики что лучше для Астаны шипы или липучка?

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

всем привет

Для джипов и больших кроссоверов шипы, для остальных липучка.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 271 сообщений

8 лет катаюсь на липучке - никаких проблем. Но езжу чисто в городе, по центральным дорогам
дополню: липучку взял только потому, что в рио слабая шумка, чисто ради комфорта. Если бы шумка была хорошая - без раздумий взял бы шипы

Сообщение отредактировал TMA93: 17.11.2020, 10:53:49

• 0

murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

всем привет

если чисто город то липучка, если загород то шипы

взял бу липучку с европы по 10к баллон , еще год назад , доволен как тузик

Сообщение отредактировал murathan: 17.11.2020, 11:25:06

• 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 129 сообщений

Летти, Драгон, спасибо! От души :)

Радостно, что бюрократии меньше стало.

• 1

shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Летти, Драгон, спасибо! От души :)
Радостно, что бюрократии меньше стало.

Еще проще хотят сделать,в спецЦОНах останутся только услуги по выдаче ВУ

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 789 сообщений

Господа , а вот я тут карбюратный ваз хочу к зиме подготовить

Какой ВАЗ? Ищу что-то вазоподобное. Чтобы ездило недорого

• 0

Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 754 сообщений

В таких случаях и машина - не его. в знакомого ехавшего на зеленый вьехал парнишка, хотевший но не успевший в итоге проскочить на свой зеленый. снес полморды, ремонт обошелся в 900 тыс. а парнишка оказался мигрантом из соседней страны, авто не его и ездил на ней по доверенности "с последующим выкупом". судились - так и не отсудили 100% суммы...

Тоже была подобная ситуация. Лупоглазый мерс выскочил на встречку и ударил в лоб автомобиль моей дочки, стоявший в левом ряду. За рулем щегол, машина тетина, в страховку не вписан. Щегол студент, естественно денег нет. На суде его признали виновным,  лишили прав на полгода. За щеглом с исполнительным листом бегать бесполезно - со стипендии сто лет расплачиваться будет. Тетю под ответ поставить не получилось - юристы сказали, что в момент ДТП не она за рулем была. Можно было бы привлечь ее к ответственности за то, что передала управлению племяшу и не вписала его в страховку. Но мы уже не захотели с этим связываться - адмштраф пусть менты отбивают. Итог - около 3,5 тыщ баксов потратили из семейного бюджета на восстановление автомобиля. Ну да ладно,  деньги дело наживное. Главное, что моя дочка не пострадала.  

Сообщение отредактировал Vred: 18.11.2020, 09:36:23

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.