Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#781
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

надеюсь закроют эту бесплатную лавочку по разбазариванию государственных денег. 

Бипэк должны были давно уже запустить цех по полной сборке авто, сварка, покраска, а там еще до сих пор столбики стоят. Показывали фото недавно. 

Деньги государство исправно выделяло. 

Однако за это время Бипэк покупал салоны по продаже авто в России. Посмотрите какую сеть они там скупили.

 

поэтому вполне логично, что государство прекратило финансирование вывода денег зарубеж.

 

Если брать Смагулова, то он строит. и завод строит в срок, который ему нарисовало государство. Начнет действовать как Бипек, надеюсь тоже прекратят. 


  • 0

#782
RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Мне ближе эта позиция по Азия-авто - https://t.me/tengenomika/1255

 

Для тех кто не в телеге:

Скрытый текст


  • 4

#783
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

надеюсь закроют эту бесплатную лавочку по разбазариванию государственных денег.
Бипэк должны были давно уже запустить цех по полной сборке авто, сварка, покраска, а там еще до сих пор столбики стоят. Показывали фото недавно.
Деньги государство исправно выделяло.
Однако за это время Бипэк покупал салоны по продаже авто в России. Посмотрите какую сеть они там скупили.

поэтому вполне логично, что государство прекратило финансирование вывода денег зарубеж.

Если брать Смагулова, то он строит. и завод строит в срок, который ему нарисовало государство. Начнет действовать как Бипек, надеюсь тоже прекратят.

Фактически у нас остаётся один завод и сборка я понимаю только Jac, который на линии Тойоты собирают. Хёнде не знаю как собирают, но вроде не объявляли о сварке и окраске, значит крупноузловая сборка. Получается более менее дешёвыми будут Jac, Hyundai и Chevrolet/Lada Niva - всё остальное подорожает.

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
  • 0

#784
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Мне ближе эта позиция по Азия-авто - https://t.me/tengenomika/1255

честно говоря удивлен, что у кого в правительстве нашлись яйца и эту лавочку перестали накачивать бюджетными деньгами. Мне глубоко фиолетовы разные интриги и интересы конкурентов - факт что сотни лярдов тенге бюджетных льгот и преференций просто выпущены в трубу перекрывает всё.

Апелляции к тому мол без работы останутся милярд людей как бы надуты - на сборке, по словам жителей У-К, - работает максимум три сотни человек. Остальные  - балласт высокооплачиваемых незаменимых тружеников менеджмента. Если бы часть бюджетных денег направить не в карман собственников Бипек, а на содержание трех сотен работяг, то они были бы обеспечены до конца жизни.

 Итог работы Бипека очевиден (самые низкие цены стартовой комплектации):

нива.jpg

 

Разница в цене составляет ровно 30 процентов. 

 


  • 4

#785
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Однако за это время Бипэк покупал салоны по продаже авто в России. Посмотрите какую сеть они там скупили.

Честно, была удивлена тем, зачем им выходить на рынок РФ, где и так достаточно дилеров, заводов, где машины стоят ниже по цене, чем у нас.

Конкуренция там достаточно жесткая, что не может не радовать покупателей. В салонах там бьются за клиентов, поэтому много плюшек можно выбить, если имеешь нал на покупку. У нас, к сожалению, всем фиолетово на тебя, даже ковриков при покупке авто не подарят.

Мне ближе эта позиция по Азия-авто
 

Весьма познавательно, спасибо.

 

Планирую сгонять в Бипек посмотреть на цены и вообще наличие автомобилей на данный момент.

Ну и Seltos хочется вживую пощупать, к концу мая обещали его привезти уже в салон.


  • 0

#786
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Ну на сколько я понял - Сибирь отдали АзияАвто по Ладам и туда должны были поставляться машины с завода в Усть-каменогорске поэтому они выкупили центры.

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
  • 0

#787
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Кстати, власти хотят отменить требование иметь все документы при себе при вождении авто, только удостак.

С одной стороны это хорошо, а с другой стороны плохо.

Главное, чтобы не додумались сделать владение правами подпиской с разными тарифными планами.

Типа А - 10 тыс.в год, В - 20 тысяч в год)

Что плохого? И откуда вообще взялась идея про подписку, кто-то озвучивал такое?


  • 0

#788
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

https://tengrinews.k...umentyi-402842/

 

Шел двадцатый год информатизации страны. Наконец-то догадались интегрировать ГБД ФЛ и базы МВД. При Назарбаеве такой фигни не было! (с)

Уже много лет МВД имеет доступ к ГБД ФЛ. Не надо напраслину возводить. Хотя к чему вы написали про ГБД ФЛ, я, честно говоря, не понял. База данных по правам, доверенностям, техпаспортам принадлежит МВД. Думаю, в данном случае всё упирается в наличие планшетов у каждого полицейского, доступа к интернету. Причём по всей республике, включая любое село, законы ведь везде едины.


Сообщение отредактировал v04bvs: 21.05.2020, 21:50:28

  • 0

#789
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Что за карусель в небе, кто в курсе?
  • 0

#790
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
В новостях же писали, что в неастане запустят какие-то лучи добра...
  • 0

#791
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Так-то юридически ГБД ФЛ тоже относится к МВД. Причем довольно давно передали от МЮ.

Интернет, планшеты? Аргумент. Но почему-то даже в небольших городах они успешно пробивали штрафы и прочее по рации. В этом случае тоже могли бы без интернета обходиться.

В любом случае, я рад, что за это взялись.


  • 0

#792
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Так-то юридически ГБД ФЛ тоже относится к МВД

 

Отнюдь нет. Владельцем ГБД ФЛ был и есть Минюст.

Уже много лет МВД имеет доступ к ГБД ФЛ.

 

Доступ и интеграция - это разные сущности. Но в данном случае - согласен, что

 

База данных по правам, доверенностям, техпаспортам принадлежит МВД
 

 

Думаю, в данном случае всё упирается в наличие планшетов у каждого полицейского, доступа к интернету. Причём по всей республике, включая любое село, законы ведь везде едины.

 

А вот это - вероятнее всего ближе к истине.  


  • 0

#793
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Разгребали лоджию, нашлись дворники Carall
9247a8e841bf6d2b7a0acd88a69df41a.jpgece5eaf75a42a133eee7dcbd3987bf52.jpg

Выбрасывать жалко, может кому надо? Безвозмездно

 

UPD. Все, кто не успел - тот опоздал :)


Сообщение отредактировал Farmer: 25.05.2020, 14:30:32

  • 0

#794
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

Так-то юридически ГБД ФЛ тоже относится к МВД

 

Отнюдь нет. Владельцем ГБД ФЛ был и есть Минюст.

Да, наверное я перепутал. Регистрационная часть ходит из рук в руки, а интеграционная похоже нет.

 

Моя основная претензия по этому вопросу только в том, что это всё не было сделано раньше. На насчет интернета и планшетов аргумент есть, но он не очень состоятельный: могли бы не проводить Экспо и не строить ЛРТ, а купить каждому менту по планшету. Я сейчас смотрю, как они с планшетами на блокпостах работают - красота и быстрота ведь.


  • 0

#795
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

И откуда вообще взялась идея про подписку, кто-то озвучивал такое?

 

Идея про подписку витает в воздухе. Сейчас многое что по подписке.  :D


  • 0

#796
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Читаю новости и офигеваю - бывшего полицейского наехавшего на блокпост, в результате которого погибли два других, хотят обвинить в убийстве.

Это куда же прокуратура смотрит, это же полное беззаконие. Человек совершил ДТП, в котором погибли люди. Под это определенно есть своя статья, где срок от 7 до 10 лет.

А тут раз и переквалифицировали! Ох, любят наши доблестные люди переквалификацию, ой любят.

Часто бывает убьют человека целенаправленно, а тут бац и статья "Причинение увечий, по неосторожности приведших к гибели". И такое по новостям сплошь и рядом, когда облегчают статьи виновным, а тут наоборот утяжелили, причем на мой взгляд полностью незаконно.


Сообщение отредактировал Галант: 26.05.2020, 10:16:21

  • 0

#797
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Пьяный человек управляющий средством повышенной опасности - не убийца???
  • 0

#798
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Пьяный человек управляющий средством повышенной опасности - не убийца???

Де факто - да, де юре - нет. Я сейчас говорю не о моральной составляющей, и не защищаю его, а лишь констатирую сложившуюся ситуацию с предъявленными обвинениями.


  • 0

#799
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Читаю новости и офигеваю - бывшего полицейского наехавшего на блокпост, в результате которого погибли два других, хотят обвинить в убийстве.
Это куда же прокуратура смотрит, это же полное беззаконие. Человек совершил ДТП, в котором погибли люди. Под это определенно есть своя статья, где срок от 7 до 10 лет.
А тут раз и переквалифицировали! Ох, любят наши доблестные люди переквалификацию, ой любят.
Часто бывает убьют человека целенаправленно, а тут бац и статья "Причинение увечий, по неосторожности приведших к гибели". И такое по новостям сплошь и рядом, когда облегчают статьи виновным, а тут наоборот утяжелили, причем на мой взгляд полностью незаконно.

По мне пьяный за рулём: просто словили - статья подготовка к убийству, ДТП без смерти - покушение на убийство, ДТП со смертельным исходом предумышленное убийство. Может будет боязнь у людей из-за ответственности.

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
  • 0

#800
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Это по Вам.

А по элементарной логике - нет.

Предумышленное убийство - это когда вы хладнокровно планируете лишить человека жизни, выбираете наиболее подходящий способ, время, место и думаете, как скрыть следы преступления.

Сравните это с тем, что значит сесть за руль бухим: просто не иметь мозга думать о последствиях. Итог один и тот же, предпосылки разные и степень отмороженности преступника совершенно разная.

Я не оправдываю пьяниц за рулем, но согласен с Галантом, что каждый преступник должен быть осужден конкретно за то, что совершил.

Сбил бы этот пьяный за рулем двух гражданских на тротуаре/пешеходке - не паяли бы ему таких статей и сроков. Наша Фемида итак чересчур часто пляшет под дудку корпоративной солидарности и общественного мнения. Хорошо, когда она спляшет под Ваш мотив, а если нет?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.