Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#761
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

зря техосмотр прошел ))))


  • 0

#762
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Вот так называется, съездил помыл машину
 

Прикольно  :)

 

Поздравляю с продажей.

Давно меня никто не спрашивает, продаю ли машину.

Раньше часто спрашивали на заправках, но я тогда ездила на старой Рено Лагуне  :faceoff:


  • 0

#763
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Поздравляю с продажей)
Теперь муки выбора новой)
  • 0

#764
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Хочу похвалить компанию unityre- приобрел шины через каспимагазин, словацкий матадор обошёлся как российская кама-виатти. Приятным бонусом был кэшбэк 10процентов, бесплатный шиномонтаж и годичная гарантия. Менеджеры молодцы, отработали оперативно, корректно. Радует появление в Астане сервиса

Видимо у них действует какая-то скрытая программа антиподдержки "жлобов" вроде меня - резину покупал у них на хайландер, причем не самую дешевую, сделали стандартную скидку на монтаж 15% как и всем (т.е. фактически не было никакой скидки).

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#765
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

аньше часто спрашивали на заправках, но я тогда ездила на старой Рено Лагуне
 

 

Они надеялись, что вы достаточно намучились, и скините за дёшево.....


  • 1

#766
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Toyota сняла с производства Вензу, но решила продавать японский Хариер под эти брендом. Прикольно.

Toyota-Venza8.jpg


  • 0

#767
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Видимо у них действует какая-то скрытая программа антиподдержки "жлобов" вроде меня - резину покупал у них на хайландер, причем не самую дешевую, сделали стандартную скидку на монтаж 15% как и всем (т.е. фактически не было никакой скидки).

Тоже когда покупал ничего такого не было.

Видимо спец.акция по Матадору была.

Хотя я эту резину себе бы не купил.


  • 0

#768
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, власти хотят отменить требование иметь все документы при себе при вождении авто, только удостак.

С одной стороны это хорошо, а с другой стороны плохо.

Главное, чтобы не додумались сделать владение правами подпиской с разными тарифными планами.

Типа А - 10 тыс.в год, В - 20 тысяч в год)


Сообщение отредактировал Галант: 20.05.2020, 13:00:22

  • 0

#769
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Кто в курсе, какой порядок действий после ДТП: решение суда есть, штраф заплачен, что теперь?
  • 0

#770
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

А как это онлайн?


При наличии ЭЦП у продавца и покупателя, через Егов оформляете онлайн сделку, оплачиваете налог, штрафы и после одобрения, покупатель едет в Спеццон, отдаёт старые номера и получает новые. У нас этот квест, занял чуть больше двух часов
  • 0

#771
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

 


При наличии ЭЦП у продавца и покупателя, через Егов оформляете онлайн сделку, оплачиваете налог, штрафы и после одобрения, покупатель едет в Спеццон, отдаёт старые номера и получает новые. У нас этот квест, занял чуть больше двух часов

 

то есть сам покупатель отдает ваши старые номера не Вы как продавец и прежний владелец?


  • 0

#772
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Видимо у них действует какая-то скрытая программа антиподдержки "жлобов" вроде меня - резину покупал у них на хайландер, причем не самую дешевую, сделали стандартную скидку на монтаж 15% как и всем (т.е. фактически не было никакой скидки).

Тоже когда покупал ничего такого не было.
Видимо спец.акция по Матадору была.
Хотя я эту резину себе бы не купил.
Вполне приличная резина, как я понял суббренд континенталя. Зимняя от матадора ни разу не подвела, посмотрим теперь на летнюю
  • 0

#773
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений


При наличии ЭЦП у продавца и покупателя, через Егов оформляете онлайн сделку, оплачиваете налог, штрафы и после одобрения, покупатель едет в Спеццон, отдаёт старые номера и получает новые. У нас этот квест, занял чуть больше двух часов
то есть сам покупатель отдает ваши старые номера не Вы как продавец и прежний владелец?

Да
  • 0

#774
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

https://tengrinews.k...umentyi-402842/

 

Шел двадцатый год информатизации страны. Наконец-то догадались интегрировать ГБД ФЛ и базы МВД. При Назарбаеве такой фигни не было! (с)


  • 1

#775
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Интересно, насколько правдива статья, подтверждения на наших сайтах не нашел.

 

....МВД Казахстанa разработало поправки в правила государственной регистрации транспортных средств, отдельно прописав правила для автомобилей из Армении.

Автовладельцам не придется платить за первичную регистрацию автомобиля, но при этом нельзя будет ....

 

https://rusarminfo.r.../yandex.kz/news

 

 

Нашел...

https://kolesa.kz/co...polnogo-iznosa/


Сообщение отредактировал gena13: 21.05.2020, 09:34:08

  • 0

#776
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ну хоть что-то... А так совсем зажали. Теперь хоть можно будет законно двигаться...


  • 0

#777
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Есть комментарии, что не все так однозначно.

 

mikolamm75   Велосипедист  20 мая 2020 в 17:26

Пока ещё рано радоваться. В постановлении нет сроков по жёлтым номерам, а зато не отменено ранее вышедшее где срок ограничен 1 годом. Вот и посмотрим есть ли у нас политики или только олигархи у власти.

Ответить


  • 0

#778
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

резину покупал у них на хайландер, причем не самую дешевую, сделали стандартную скидку на монтаж 15% как и всем

У них акция на определенную марку шин обычно, на сайте указывают, что при покупке именно этих шин шиномонтаж в подарок.

Так что всё прозрачно.

Они надеялись, что вы достаточно намучились, и скините за дёшево.....

:lol:  Смешно, но вы правы)) Намучилась так, что теперь от слова Рено глаз начинает нервно дергаться))

Есть комментарии, что не все так однозначно.  

Зная о том, как быстро и скоро переобуваются наши власти, я бы не торопилась бежать регистрировать. Пока есть время.

Потому что следом может выйти другая статья с посылом "Вы всё не так поняли, там еще мелким шрифтом приписка была"  :faceoff:


  • 0

#779
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Никто еще не писал тут вроде о том, какие проблемы сейчас у "Азия авто", г.Усть-Каменогорск (на сегодняшний день завод выпускает KIA, Лады, Skoda, UAZ)

70% отечественного автопрома выпущено именно там. 

11 апреля этого года они получили письмо из министерства индустрии и инфраструктурного развития о том, что расторгается действующее соглашение. 

Проект АО «АЗИЯ АВТО» по строительству автозавода полного цикла и технопарка по производству автокомпонентов включен в Государственную программу форсированного индустриально-инновационного развития республики

 

Таким образом, договоренности между государством и холдингом в части развития производственных проектов аннудируются. 

Подозревается, что пытаются монополизировать таким путем рынок. Потому как им так никто и не объяснил, в чем причины такого поспешного решения, принятого в режим ЧС.

 

К тому же все помнят факт, как государство шло навстречу крупным игрокам на рынке производства авто в РК, когда в 2015 году по их же просьбе перекрыли возможность покупать новые автомобили в РФ и ставить на учет здесь. 

Посмотрим, что будет дальше. 

 

 


  • 0

#780
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Понятно откуда ножки растут и против кого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.