Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#601
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Сегодня проверил разрешение поданное через акимат на передвижения на машине по городу, (приложение телеграм) Действительно стоит статус "Разрешено" А то было как то боязно по камерам сергек, что нет в базе.


  • 0

#602
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Сегодня проверил разрешение поданное через акимат на передвижения на машине по городу, (приложение телеграм) Действительно стоит статус "Разрешено" А то было как то боязно по камерам сергек, что нет в базе.

А конкретнее насчет сервиса проверки можно?
  • 0

#603
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
ДД! От чего может машина глохнуть на ходу? Заводится, чуть проедешь - сразу глохнет, с утра мучались. Аккум новый, привезли с Аккумуляторного центра дня три назад, проверили с другим новым - тоже самое, глохнет. Но стрекочит когда заводится - можно предположить что все таки это аккумулятор.
  • 0

#604
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Водительские права только в Авто ЦОНе выдают? Истекают пятого мая, через ЕГОВ заказал новые, пришел электронный документ шоб оттуда брал. А когда Авто ЦОН заработает непонятно.


  • 0

#605
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

ДД! От чего может машина глохнуть на ходу? Заводится, чуть проедешь - сразу глохнет, с утра мучались. Аккум новый, привезли с Аккумуляторного центра дня три назад, проверили с другим новым - тоже самое, глохнет. Но стрекочит когда заводится - можно предположить что все таки это аккумулятор.

Предположу неисправность какого-то датчика или ЭБУ. Причин может быть вагон.


  • 1

#606
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Сегодня проверил разрешение поданное через акимат на передвижения на машине по городу, (приложение телеграм) Действительно стоит статус "Разрешено" А то было как то боязно по камерам сергек, что нет в базе.

А сергек умеет определять куда я поехал? В больницу или магазин?


  • 1

#607
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Нет, не может. Но думаю с пропуском спокойнее.

Сейчас в Туркестане ввели карантин, везде поставили блок-посты, точнее на центральных улицах.

Но город не как Астана, улочек великое множество. Спокойно проехал куда надо, объехав всё и вся.


  • 0

#608
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

Сегодня проверил разрешение поданное через акимат на передвижения на машине по городу, (приложение телеграм) Действительно стоит статус "Разрешено" А то было как то боязно по камерам сергек, что нет в базе.

А конкретнее насчет сервиса проверки можно?

 

В поиске набираешь "Проверить разрешение" Забиваешь номер авто и ИИН. Приходит ответ, Разрешено или нет


  • -1

#609
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

Сегодня проверил разрешение поданное через акимат на передвижения на машине по городу, (приложение телеграм) Действительно стоит статус "Разрешено" А то было как то боязно по камерам сергек, что нет в базе.

А сергек умеет определять куда я поехал? В больницу или магазин?

 

А это здесь причем? Если я по производственной необходимостью в день ежу по городу правый левый берег в течении дня. То мне неохота доказывать что я ездил в по городу и искал в магазинах особый вид колбасы. Есть разрешение  на работу согласно списка и передвижение по городу мне спокойней. В разрешении есть пункт где вы живете и где работаете, может по этому критерию отслеживается. 


  • 0

#610
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Сегодня проверил разрешение поданное через акимат на передвижения на машине по городу, (приложение телеграм) Действительно стоит статус "Разрешено" А то было как то боязно по камерам сергек, что нет в базе.

А конкретнее насчет сервиса проверки можно?

 

https://t.me/check_w..._quarantine_bot (check_whitelist_quarantine_bot)

 

не знаю, официальный ли, но вроде работает.


Сообщение отредактировал v04bvs: 21.04.2020, 19:08:38

  • 0

#611
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Сегодня проверил разрешение поданное через акимат на передвижения на машине по городу, (приложение телеграм) Действительно стоит статус "Разрешено" А то было как то боязно по камерам сергек, что нет в базе.

А конкретнее насчет сервиса проверки можно?

https://t.me/check_w..._quarantine_bot (check_whitelist_quarantine_bot)

не знаю, официальный ли, но вроде работает.
Чего то интересный бот. Мне написал что разрешено. А жене нет. Хотя у неё уже четыре раза справки телеком делал и машину указывали, и менты несколько раз тормозили проверяли, всё норм было.
  • 0

#612
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

стрёмный бот. Передавать неизвестно кому свои: номер телефона, иин, грнз...
что то в пабликах я не видел упоминания о таком боте в астане


  • 0

#613
SpeedSelection

SpeedSelection
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

 

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где на левом берегу можно купить вот такую клипсу для обшивки двери (авто VAG группы)? И попутно Салем открылся? Спасибо.


Салем частично открыт, там и найдёте

 

 

Спасибо. А можно ли без проблем сейчас с левого берега до Салема доехать? или все таки разрешение нужно или ждать окончания карантина? Дальше Магнума на Туране не ездил ( с района Арнау)


Сообщение отредактировал SpeedSelection: 21.04.2020, 21:37:14

  • 0

#614
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

Предположу неисправность какого-то датчика или ЭБУ. Причин может быть вагон.

 

Благодарю! Причина так и не найдена. Но! Авто починилось, я просто погладила машинку и поговорила)) Всё ок теперь!!! 


  • 2

#615
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Водительские права только в Авто ЦОНе выдают? Истекают пятого мая, через ЕГОВ заказал новые, пришел электронный документ шоб оттуда брал. А когда Авто ЦОН заработает непонятно.

в автоЦОН работает единственное окно выдачи готовых документов, со стороны центрального входа, неделю назад получал ВУ.


  • 1

#616
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

 

Водительские права только в Авто ЦОНе выдают? Истекают пятого мая, через ЕГОВ заказал новые, пришел электронный документ шоб оттуда брал. А когда Авто ЦОН заработает непонятно.

в автоЦОН работает единственное окно выдачи готовых документов, со стороны центрального входа, неделю назад получал ВУ.

 

Спасибо, съездил, забрал. Удобно через егов хоть фотку нормальную пропихнул


  • 0

#617
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Предположу неисправность какого-то датчика или ЭБУ. Причин может быть вагон.

Благодарю! Причина так и не найдена. Но! Авто починилось, я просто погладила машинку и поговорила)) Всё ок теперь!!!
Отлично. Можно бесконтактное СТО открывать. :)
  • 3

#618
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

 

Сегодня проверил разрешение поданное через акимат на передвижения на машине по городу, (приложение телеграм) Действительно стоит статус "Разрешено" А то было как то боязно по камерам сергек, что нет в базе.

А конкретнее насчет сервиса проверки можно?

https://t.me/check_w..._quarantine_bot (check_whitelist_quarantine_bot)

не знаю, официальный ли, но вроде работает.
Чего то интересный бот. Мне написал что разрешено. А жене нет. Хотя у неё уже четыре раза справки телеком делал и машину указывали, и менты несколько раз тормозили проверяли, всё норм было.

 

 

Подать заявку на получение разрешения на работу и пропусков для передвижения по Нур-Султану сегодня можно в оперативный штаб по противодействию распространения коронавирусной инфекции при городском акимате.

 

Чиновники подчёркивают, что сделать это можно только на официальных каналах и следующими способами:

 

  • отправив сообщение на e-mail ccc@astana.kz;
  • подписавшись на чат-бот Telegram (t.me/nursultanikomek109_bot);
  • через мобильное приложение iKOMEK109;
  • через мобильное приложение Smart Astana.


#619
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Что то этот Телеграмм бот какой то неправильный - у меня есть письмо, что у нас есть разрешение в том числе на машину, а в нем показывает запрет.


Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
  • 0

#620
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Сегодня, остановили для проверки на разрешения передвижения на автомобиле. Проверили на планшете, разрешение действительное есть в базе.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.