Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1416

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
​Осторожно, фейковая информация!

Ранее в социальных сетях распространялась информация о предприятиях, которые якобы должны открыться в столице в период карантина.

По сообщениям пресс-службы акимата столицы данная информация является фейком.

Сегодня в течении дня будет достоверная информация по предприятиям, которым разрешат работу в период карантина.
Следите за новостями канала "Астана - Что? Где? Когда?".

@myastanacity

Снова фейк - уже не понятно чему верить

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
  • 0

RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Верить сайту акимата и официальным телеграм-каналам вроде https://t.me/coronavirus2020_kz

• 0

The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 488 сообщений

верить только официальным источникам

я вообще внимания не обращаю на фото в ватсап. документы скан и так далее

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений

​Осторожно, фейковая информация!

Ранее в социальных сетях распространялась информация о предприятиях, которые якобы должны открыться в столице в период карантина.

По сообщениям пресс-службы акимата столицы данная информация является фейком.

Сегодня в течении дня будет достоверная информация по предприятиям, которым разрешат работу в период карантина.
Следите за новостями канала "Астана - Что? Где? Когда?".

@myastanacity

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk

О каком именно фейке идет речь? Никто ведь не выкладывал списки конкретных предприятий, которые возобновят свою деятелтность. Как известно, на прошлой неделе президент поручил акиматам составить списки, они сейчас формируются.
Было бы логично предположить что СТО должны открыть в срочном порядке, ибо скоро не на чем ездить будет тем же медикам и полицейским. Мойки относятся к сервисным организациям.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений
Госкомиссия по ЧП сегодня определит предприятия МСБ которые смогут начать работу в рамках режима карантина.

Предпринимателям Нур-Султана и Алматы, которым будет дано разрешение на продолжение деятельности, придется строго подчиняться требованиям санитарно-эпидемиологического режима.

Ждём деталей.

• 0

The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 488 сообщений

блин нужно начать с парикмахерских)))

скоро будем патлатами ходить..не поймешь девушки или мужик

можно же как то наладить..вход по одному по записи в масках и тд и тп

• 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 571 сообщений

У меня срок вод.удостоверения оказывается истёк. Полицейский на блок-посту обратил моё внимание на сей факт. Заполнил в субботу форму для замены ВУ на egov, жду пока обработают. Знакомый ждал неделю. Пока отдал машину коллегам, а сам пересел на велосипед. Нет худа без добра, хоть телом потрясу)

Автоматические мойки бы я разрешил - там не с кем контактировать.

за каждой автоматической мойкой стоит живой человек из эксплуатации со всеми вытекающими следствиями.

Пусть руками ничего не трогает - автомат может сам помыть машину. Задача оператора (отбить грязь если нужно и ) нажать кнопку пуск. Деньги в кассу. Также как и оплата за бензин.

блин, гуманитарии...) там же написано: "со всеми вытекающими следствиями". Это начинается с доставки минимум 2 человек на работу, с полного обеспечения их средствами безопасности, обеспечения ресурсами для постоянной санобработки рабочих мест и контактных поверхностей, контакты с клиентами, их деньгами, картами и пр., обеспечения едой, транспортом и головняк с любой забредшей проверкой, которая неминуемо найдет некие нарушения. Оно всё не стОит лишних контактов и опасности заражения. Отсутствие автомоек и педикюра это не та катастрофическая проблема, которая должна озаботить всю систему госуправления.

вопрос, как туда проехать не будучи остановленным на посту ЖП за отсутствие ТО?

можно помолиться за то чтоб не проверили.

• 0

Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

Мне в стоматологию надо. Их оповещение о приёме на whatsapp проканает как аусвайс для ментов?

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений
Мы получили эту картинку из оперштаба Нур-Султана. Сейчас пресс-секретарь акима говорит, что это фейк.

Правда фейк родом из акимата.

https://t.me/truestorykz670da96c261dcc218582e8fc7162f685.jpg

• 0

Верещагин

Верещагин

Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

• В доску свой
  • 8 389 сообщений

Мы получили эту картинку из оперштаба Нур-Султана. Сейчас пресс-секретарь акима говорит, что это фейк.

Правда-фейк
  • 1

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 1 997 сообщений

Можно ездить на машине в ближайший супермаркет (1 км по прямой)? Есть у кого опыт взаимодействия с полицией, если остановят в такой ситуации?

Сообщение отредактировал v04bvs: 13.04.2020, 20:11:53

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 238 сообщений
Есть у кого опыт взаимодействия с полицией, если остановят в такой ситуации?

объяснить что так и так в ближайших магазинах нет того что нужно или очень дорого, большинство должны понять
если вы вообще их встретите))

Сообщение отредактировал TMA93: 13.04.2020, 21:45:55

• 0

Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 395 сообщений

https://t.me/truestorykz670da96c261dcc218582e8fc7162f685.jpg

Моя химчистка и не прекращала работу. Стоматологии тоже многие работали. Может они пока только готовят эту инфо. Может позже выйдет. В их телеграмм канале нет такой детальной инфо пока.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений

Можно ездить на машине в ближайший супермаркет (1 км по прямой)? Есть у кого опыт взаимодействия с полицией, если остановят в такой ситуации?

Ездили два раза в Магнум на ЛБ "по прямой". Народу полно.
На случай если остановит ЖП возим коллекцию неудачных фотографии с грустно-кислой мордой всей семьи (6 человек). Будем жаловаться что жрать нечего дома

• 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 706 сообщений

Посмотрел почту, оплата была оказывается второго марта, потом прошла примерно неделя,полторы и грузовичок от DPD заехал во двор. Оказывается, много времени прошло.

Олег в ЛС, не получается написать, опция у вас закрыта. на сайте ecar.kz написано типа, как узнали о нас, и просят ввести номер друга, либо промокод. Возможно дадут допом скидку небольшую, но это неточно. Я могу указать Ваш номер ? Если для Вас это не создаст дополнительных неудобств. В конце концов узнал я про их сайт от Вас  :dandy:

• 0

спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Ящик в личке переполнился ), конечно можно.
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений
В Нур-Султане разрешено ездить в супермаркеты за продуктами на официально зарегистрированных такси до 22:00, - сообщил Ержан Саденов, начальник Департамента полиции г. Нур-Султан

https://t.me/truestorykz

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 238 сообщений

вроде писали что только одному автопарку такси официально разрешили ездить в карантин. Интересно кому он принадлежит?

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений

вроде писали что только одному автопарку такси официально разрешили ездить в карантин. Интересно кому он принадлежит?

"Акимату" наверное

• 0

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 1 997 сообщений

В Нур-Султане разрешено ездить в супермаркеты за продуктами на официально зарегистрированных такси до 22:00, - сообщил Ержан Саденов, начальник Департамента полиции г. Нур-Султан

Всё же непонятно насчёт своей машины. Уж в своей машине-то всяко безопасней, чем ехать с таксистом, который до тебя ещё сотню людей провёз.

Прокатился сегодня, закупился, вроде особо и нет полиции, стояла одна патрулька с люстрой, но никого не останавливала. Ну и ладно.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.