Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#641
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Свой труд стоит очень дорого, чужой ни стоит ничего....(с) народная мудрость.


  • 1

#642
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

post-2818-0-74274300-1588130285.jpg
Как говорится "кому война - кому мать родна" - дотируемый отечественный "автопром" быстро нашел способ нажиться и на вирусе.
Пару дней назад смотрел около Магнума выставочный экземпляр Дамаса. Надеялся найти хоть одно отличие в лучшую сторону от модели 20-летней давности. Не нашел. Все ныне ушлепищные и терпимые для прошлого века решения наш список Форбс бережно сохранил. Просто вместо карбюратора поставили впрыск.От 3,5 млн. тенге. Дороже чем Гранта в стоке. Но у гранты хоть двигло с АКБ на улице не висит и зимой согреть авто можно.


  • 0

#643
RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Где сейчас могут это посмотреть?

Делал ТО велосипеда в паркинге на Валиханова 1А - https://go.2gis.com/k90ieo

 

По ощущениям, сильно выросло количество велоспедистов в городе. У самого машина стоит с начала марта, до сих пор на шипах.


  • 2

#644
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

Народ, подскажите хорошую мойку, желательно на ЛБ или ближе к нему.


На чоколайфе идет акция. 50% скидочный купон. Расположение мангелик ел - орынбор. А вот ссылка https://chocolife.me...amond-car-wash/

 

Cпасибо, но увидел поздно. Помыл мерс в паркинге Лайф-фитнес, кузов/салон за 2000тг. Помыли хорошо, в целом рекомендую. 


  • 0

#645
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Вчера переобул Хайлендер в Юнитайр, подорожало там - хранение на дисках 12500 за полгода, шиномонтаж 14 с копейками. Странное решение с учетом текущей экономической ситуации в стране.


Цены жесть конечно. Купил резину в Эклипсе хангук 195/55 r16, за 25кх4 = 100к. Купил у них же пакеты по 250 тг 4 шт. Переобувка стоит 6000 - 50% = 3000тг, если у них покупаешь резину. Пакеты плотные и герметичные, положил на балконе. Переобуваться на юнитайр дороговато стало. Есть ещё вариант бесплатно на складе положить, но пока и на балконе место есть. А так лет 7 обслуживался у них.

20200428_170629.jpg

#646
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Вчера переобул Хайлендер в Юнитайр, подорожало там - хранение на дисках 12500 за полгода, шиномонтаж 14 с копейками. Странное решение с учетом текущей экономической ситуации в стране.

Цены жесть конечно. Купил резину в Эклипсе хангук 195/55 r16, за 25кх4 = 100к. Купил у них же пакеты по 250 тг 4 шт. Переобувка стоит 6000 - 50% = 3000тг, если у них покупаешь резину. Пакеты плотные и герметичные, положил на балконе. Переобуваться на юнитайр дороговато стало. Есть ещё вариант бесплатно на складе положить, но пока и на балконе место есть. А так лет 7 обслуживался у них.

attachicon.gif20200428_170629.jpg
Незнаю что мой КСК и Абаев сделали Юнитайру, но годовое обслуживание одной машины мне теперь обходится в 60 тысяч тенге, а машина-то не одна в семье.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#647
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Незнаю что мой КСК и Абаев сделали Юнитайру, но годовое обслуживание одной машины мне теперь обходится в 60 тысяч тенге, а машина-то не одна в семье.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Есть предложение продать остальные машины и ездить на одной - профит)). Жить, как гритца, по средствам. Да и для мерса 133 $ в год это ж копейки

Сообщение отредактировал Grey: 03.05.2020, 12:46:43


#648
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Незнаю что мой КСК и Абаев сделали Юнитайру, но годовое обслуживание одной машины мне теперь обходится в 60 тысяч тенге, а машина-то не одна в семье.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Есть предложение продать остальные машины и ездить на одной - профит)). Жить, как гритца, по средствам. Да и для мерса 133 $ в год это ж копейки
Мерс используется мной в субботу и воскресенье, хайландер на выходные возит детей. На одной машине ездить не получается.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#649
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Куда то пропал главный путешественник и радетель за общественный транспорт, уж не случилось ли чего?


  • 0

#650
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений


Народ, подскажите хорошую мойку, желательно на ЛБ или ближе к нему.

На чоколайфе идет акция. 50% скидочный купон. Расположение мангелик ел - орынбор. А вот ссылка https://chocolife.me...amond-car-wash/
Cпасибо, но увидел поздно. Помыл мерс в паркинге Лайф-фитнес, кузов/салон за 2000тг. Помыли хорошо, в целом рекомендую.

Если не ошибаюсь, то у них акция до середины июня! Так что можно накупить талоны, а потом использовать, либо сдать, если не будете успевать.
  • 1

#651
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Добрый день! Никто не отключал систему i-stop(start-stop) в современных маздах? Мoжет есть у кого сканер и программа forscan?


  • 0

#652
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Куда то пропал главный путешественник и радетель за общественный транспорт, уж не случилось ли чего?

Он назначен советником акима https://www.instagra...d=1lfupujlg24ey
  • 0

#653
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Куда то пропал главный путешественник и радетель за общественный транспорт, уж не случилось ли чего?

Он назначен советником акима https://www.instagra...d=1lfupujlg24ey
Вот это (карма) новость - Мирас пошел советником к акиму-ёжику

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#654
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Вопрос на засыпку, есть кто за рулем в дни карантина и без справки/разрешения? Смотрю на дорогах почти все... следит кто по сергеку или как?

Сообщение отредактировал Kosmos_MPR: 03.05.2020, 19:36:42

  • 0

#655
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Смотрю на дорогах почти все... следит кто по сергеку или как?
 
не следят
по крайней мере если машину ране не проверяли и номер в базу не вносили, то система наверное и не следит за тобой
  • 0

#656
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Иногда выезжаю, следят или нет - хз. Пока тишина.

Sent from my Redmi Note 5 using Tapatalk
  • 0

#657
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Делать им нечего следить за всем автотранспортом города

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#658
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
В прошлом году брал резину А/Т китайские Максисс на джип. По 45 тыс за штуку.
Японская стоила больше 50 тыс. Вот это дороговато....
  • 0

#659
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Вопрос на засыпку, есть кто за рулем в дни карантина и без справки/разрешения? Смотрю на дорогах почти все... следит кто по сергеку или как?

Стоят с палочками в разных частях города, выборочно останавливают и проверяют.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#660
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Грей, Ханкук хорошая резина!
Я купил в Юнитайр комплект летней резины от Гудиер на Хайлендер за 270 тысяч. Бесшумная и мягкая, понравилась.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.