Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1387

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 235 сообщений

Всё же непонятно насчёт своей машины. Уж в своей машине-то всяко безопасней, чем ехать с таксистом, который до тебя ещё сотню людей провёз.

я так понял они всячески обходят этот вопрос стороной потому, что нужны клиенты тому самому таксопарку  :faceoff: 
​в своей машине конечно в 100 раз безопасней, но они думают о другом $$$

Сообщение отредактировал TMA93: 15.04.2020, 00:22:46

• 1

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений

Доброй ночи. Вопрос про справку на передвижение.
У нас ИП, на супругу оформлено. Может ли она выписать мне справку, поставить печать и все....Или же надо еще в акимате какую-то печать ставить? 
А путевой лист в таком случае нужен или нет 

• 0

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 1 997 сообщений

У нас ИП, на супругу оформлено. Может ли она выписать мне справку, поставить печать и все....Или же надо еще в акимате какую-то печать ставить? 

У полиции есть списки машин и граждан, которым разрешено передвижение по городу. Вам нужно попасть в этот список. Понятно, что попасть туда могут только сотрудники тех компаний, чья деятельность входит в определённый перечень разрешённых видов деятельность. Попробуйте позвонить 109 и там выяснить все нюансы.

• 0

Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 395 сообщений

В новостях писали, что выявили уже случаи, когда справки не реальным работникам выдавались. И не по делу. Таких липовых работников и выдавших эти справки организации штрафуют.
По этому когда надо езжу на такси 15800 . Их не останавливали ни разу и даже без очередей мимо колонны пропускают. Монополия у них. Не законно конечно.
Один раз пришлось сделать замечание, чтоб маску надел. Тоже берут туда кого попало. Один раз машина была грязная внутри. Хотя уверял что дезинфицирует 2 раза в день. Видимо о том, что мыть надо хоть раз в день, ему не сказали.
Один раз прям даже санитайзер торчал в кармане переднего сидения)
но чётко платишь ту сумму, которую оператор сказал. Раз хотели содрать 200 тг за типо ожидание. Водитель не мог найти вывеску магазина) Разобрались с оператором и деньги вернули.
Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Сообщение отредактировал Сестренка: 15.04.2020, 12:08:47

• 0

Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

У нас ИП, на супругу оформлено. Может ли она выписать мне справку, поставить печать и все

А это не коррупция, кто в курсе?

смак14

смак14
  • Свой человек
  • 620 сообщений

В новостях писали, что выявили уже случаи, когда справки не реальным работникам выдавались. И не по делу. Таких липовых работников и выдавших эти справки организации штрафуют.
По этому когда надо езжу на такси 15800 . Их не останавливали ни разу и даже без очередей мимо колонны пропускают. Монополия у них. Не законно конечно.
Один раз пришлось сделать замечание, чтоб маску надел. Тоже берут туда кого попало. Один раз машина была грязная внутри. Хотя уверял что дезинфицирует 2 раза в день. Видимо о том, что мыть надо хоть раз в день, ему не сказали.
Один раз прям даже санитайзер торчал в кармане переднего сидения)
но чётко платишь ту сумму, которую оператор сказал. Раз хотели содрать 200 тг за типо ожидание. Водитель не мог найти вывеску магазина) Разобрались с оператором и деньги вернули.
Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

15800 это вроде не одна фирма, а централизованный коллцентр всех официальных такси города. Они еще с Экспо так работать начали.

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 291 сообщений
Перечень видов деятельности для возобновления работы в Нур-Султане и Алматы с 20 апреля т.г.

️ г. Нур-Султан:
- промышленные предприятия;
- компании строительной и дорожно-строительной сфер, крупные строительные магазины;
- компании в сферах транспорта, складирования, сервисные компании сельскохозяйственного назначения;
- автосалоны, СТО, автомойки, шиномонтажный сервис, магазины автозапчастей, химчистки, ремонт оргтехники;
- банки второго уровня с 9:00 до 16:00 часов с допуском 50% от штатной численности, нотариусы по предварительной записи;
- работа объектов общественного питания только с услугой на вынос и доставкой будет продлена до 22.00 часов.

️ г. Алматы:
- компании строительной и дорожно-строительной сфер, крупные оптовые рынки строительных материалов;
- нотариусы по предварительной записи;
- одно отделение ЦОН (Наурызбайский район, мкр.Шугыла, 347/1) исключительно для обслуживания бизнеса

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 245 сообщений

Перечень видов деятельности для возобновления работы в Нур-Султане и Алматы с 20 апреля т.г.

️ г. Нур-Султан:
- компании строительной и дорожно-строительной сфер, крупные строительные магазины;
- компании в сферах транспорта, складирования, сервисные компании сельскохозяйственного назначения;
- автосалоны, СТО, автомойки, шиномонтажный сервис, магазины автозапчастей, химчистки, ремонт оргтехники;
- банки второго уровня с 9:00 до 16:00 часов с допуском 50% от штатной численности, нотариусы по предварительной записи;
- работа объектов общественного питания только с услугой на вынос и доставкой будет продлена до 22.00 часов.

️ г. Алматы:
- компании строительной и дорожно-строительной сфер, крупные оптовые рынки строительных материалов;
- одно отделение ЦОН (Наурызбайский район, мкр.Шугыла, 347/1) исключительно для обслуживания бизнеса

если б Вы списки конкретных предприятий написали)

а так, енто уже все наизусть выучили 

• 0

Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

Что за несправедливость. У Нурсултанцев и СТО и мойки будут работать в отличии от Алматы

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

Завтра перекину колеса на летние, хотя один хрен ездить некуда)))

Неспеша за неделю сделал шумоизоляцию авто, фортунер, 4 двери в 4 слоя, пол в 2 слоя. Еле воткнул на места боковые панели и кресла, тк пол поднялся на 11мм.
Материалы закупил до закрытия автомагов. Затратил 22 листа виброизоляции, 16 листов слоенрй теплошумоизоляции, 5 листов теплоизоляции турбо v-ton 4мм.

В планах обесшумить подкрылки в колесных арках для полной счастья))

с обновлением тачки!?

Рациями никто на Си-Би не пользуется тут? Репитера нет сейчас?

Мираж недавно говорил в чате что репитер есть и аналог и цифра вместе как то связали. 

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 291 сообщений
Зона карантинаa220482a6114b2928845e777d5d2c613.jpg

• 0

golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

️ г. Нур-Султан:

️ г. Алматы:

если б Вы списки конкретных предприятий написали)

а так, енто уже все наизусть выучили 

С 00:00 час. 20 апреля 2020 года дополнить перечень разрешенных видов деятельности, предусмотренных приложением к решению Штаба от 28 марта 2020 года No 06, с усиленным соблюдением санитарно- эпидемиологических требований и организацией централизованной развозки работников, с установлением рабочего графика с 09:00 час. до 18:00 час. следующими видами деятельности:

1) промышленные предприятия;

2) строительные компании (проектно-изыскательские работы, экспертиза, стандартизация, сертификация в сфере строительства, авторские и технические

надзоры, производство и транспортировка строительных материалов, в том числе строительство и ремонт дорог);

3) крупные строительные магазины обшей площадью не менее 2000 м ,

с усиленным соблюдением санитарно-эпидемиологических требований;

4) компании в сферах транспорта, складирования, сервисные компании сельскохозяйственного назначения;

5) автосалоны, магазины автозапчастей и станции технического обслуживания (вулканизации, автомойки);

6) нотариусы по предварительной записи; 7) химчистки, прачечные;
8) ремонт оргтехники.

Сообщение отредактировал golden_world: 17.04.2020, 07:28:42

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 348 сообщений

Зона карантина

Эх, теща там раньше жила, уже переехала)))

• 3

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений

У нас ИП, на супругу оформлено. Может ли она выписать мне справку, поставить печать и все

Это преступление против человечности.

Зы. Вопрос был лишь в том нужна ли какая-либо печать из акимата на этих справках или нет...

• 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 570 сообщений

Вопрос был лишь в том нужна ли какая-либо печать из акимата на этих справках или нет...

никогда не встречал, чтобы столичный акимат озвучивал некие требования к справкам или необходимость согласования с акиматом. Мы шаблоны справок получили из Алматы. При этом наше полицайское начальство оперирует некими "списками Сергек".
Наши 2 авто рембригад передвигаются по городу всё время с 16 марта без претензий со стороны постов проверки на основании писем на бланке с печатью организации. Со стороны коллег-связистов других операторов связи тоже никаких проблем не слышал.

• 1

C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Это преступление против человечности.

Зы. Вопрос был лишь в том нужна ли какая-либо печать из акимата на этих справках или нет...

Я отправил бланк заявку в акимат на разрешения работать с 20 апреля. Мне пришла форма с потверждением, я заполнил ее указал работников или лиц кто может находится в машине. Распечатал для себя, и отправил обратно. С собой буду возить в машине вместе с справкой

• 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений

Я отправил бланк заявку в акимат на разрешения работать с 20 апреля. Мне пришла форма с потверждением, я заполнил ее указал работников или лиц кто может находится в машине. Распечатал для себя, и отправил обратно. С собой буду возить в машине вместе с справкой

А можете подсказать где найти/скачать такой бланк

• 0

taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 282 сообщений

А можете подсказать где найти/скачать такой бланк
Глюк

Сообщение отредактировал taka2000: 18.04.2020, 22:25:07

• 0

SpeedSelection

SpeedSelection
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где на левом берегу можно купить вот такую клипсу для обшивки двери (авто VAG группы)? И попутно Салем открылся? Спасибо.

Прикреплённые изображения:

• olx_image_2020-04-15_14-35-53-2.jpg

• 0

sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где на левом берегу можно купить вот такую клипсу для обшивки двери (авто VAG группы)? И попутно Салем открылся? Спасибо.

Салем частично открыт, там и найдёте
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.