Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#41
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Браво, девушки! Поддерживаю Правда нравится многим, смотрю, и не нравится только одному "представительному" чуваку

Завтра все рекомендуют ехать на такси на работу. В ближайшие 3-5 суток морозы...

Галант, какие прогнозы на трассу на вторник, успеют завтра фуры отбить лед?
  • 2

#42
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Вечер в хату, соконфетники!) Кто тут маслом барыжил, киньте плиз ссылку - нужны оригинальные фильтры и моторное масло для мерседес. Заранее благодарю!

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • -1

#43
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Реально город распланирован не правильно - запихали небоскрёбы на 4х полосные дороги без развязок для заезда в паркинги. А с детскими учреждениями вообще беда - когда отмена занятий сразу пробки в разы уменьшаются - это первые причины хаоса и пробок в движении. ОТ не реально перемещаться - в обычные дни приезжаешь мятым и уставшим, а как природные явления так вообще суши весла - уехать домой вообще за подвиг можно считать - он сейчас не справляется в час пик с имеющимся пассажиропотоком - зато покупаем за огромные деньги электробусы.

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
  • 3

#44
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Кто тут маслом барыжил, киньте плиз ссылку - нужны оригинальные фильтры и моторное масло для мерседес.

 

Оля с форума.

Заказать можете у них же на сайте mirmasla.kz, в комментарии указать, что вы с форума vse.kz Или написать лично Astao777

Пароль для своих, его тоже в комментарии укажите.

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.


  • 0

#45
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Должно быть так: а) бизнес-центры с офисами равномерно распределены по территории города
 

В теории может оно и так, да только каждое утро, когда еду по Туран в сторону Сарыарки и вижу какой потом машин перемещается с правого берега на левый, то понимаю что на ЛБ не хочу работать.

 

Что касается улицы Ауэзова: как раз тут Вы неправы. Я работаю именно в том районе. В "карманах возле обычной панельной 5-этажки" кучно расположены:

А я имела ввиду другой участок ул. Ауэзова: от Джангильдина до Богенбая. Бизнеса там по минимуму. Вот аккурат возле аптеки Медеу я и узрела паркомат. 

А участок от Иманова до Абая (иногда и до Сейфуллина) это просто трэш, там припарковаться это из области фантастики. 


  • 0

#46
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Видела уже сине-белый паркомат по улице Ауэзова, в кармане возле обычной панельной 5-этажки

Что касается улицы Ауэзова: как раз тут Вы неправы.городская архитектура и управление градостроительства, военкомат

 

  Я извиняюсь,что вмешиваюсь в ваш разговор,но как мне показалось речь шла о другом участке улицы Ауезова. Например,пересечения пр. Богнебай батыра и ул Ауезова (возле Ауезова 29) установили знаки платной парковки и паркомат. Для чего? Там вроде бы нет каких то крупных организаций,нет такой загруженности,к тому же улица Ауезова односторонняя с проспекта туда заехать никто не может. Я не верю,что все эти платные парковки создаются для блага народа или города,по моему мнению это просто кто-то создал себе неплохую кормушку. Хорошо,сейчас откроют эти платные парковки и что проблема с автотранспортом сразу же решиться? Пробок меньше станет? Проще передвигаться? Все пересядут на ОТ? Конечно же нет. Все как было так и останется,только у некоторых денег в кошельке убавится,а у некоторых прибавится. А большинство автолюбителей полезут парковаться в ближайшие дворы. Я уже представляю тот хаос,который будет творится в нашем дворе,меня эта перспектива не радует(живу на пр Республики). Почему для,якобы,облегчения жизни одних,будут страдать другие? Если бы заботились о простых гражданах,то создавали бы нормальную альтернативу личному транспорту,должны быть альтернативные парковки(перехватывающие). По хорошему должно быть так: хочешь припарковаться рядом с офисом и не ходить ножками -пожалуйста паркуйся платно. Не хочешь платить - пожалуйста,внутри квартала есть бесплатная парковка,ставь машину там и ходи ножками 5-10 минут.

А по поводу велотранспорта,в качестве альтернативы автомобилю - это бред,пока у нас не появятся чистые улицы,ливневые канализации,пока не исчезнет вся пылюка и грязюка с дорог,никто массово на велосипеды не пересядет. После дождя едешь на велосипеде,а в тебя летит мелкая грязе-дождевая каша из-под колес мимо проезжающих авто (особенно грузовых),на работу приезжаешь весь в мелкую крапинку от грязи.  Вдоль дорог - лужи и грязь,на перекрестках лужи и грязь.  На авто порой едешь с опаской,потому что не знаешь что скрыто под толщей воды,что уж говорить о пешеходах и велосипедистах. Кто на это согласится?


  • 0

#47
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

А я имела ввиду другой участок ул. Ауэзова: от Джангильдина до Богенбая.
Вот,вот значит я правильно вас понял. Я тоже был весьма удивлен,что там сделали платную парковку. Интересно, а возле школы №6 тоже самое будет?
  • 0

#48
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Кто тут маслом барыжил, киньте плиз ссылку - нужны оригинальные фильтры и моторное масло для мерседес.


Оля с форума.
Заказать можете у них же на сайте mirmasla.kz, в комментарии указать, что вы с форума vse.kz Или написать лично Astao777
Пароль для своих, его тоже в комментарии укажите.
Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.
Спасибо!

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#49
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

О, а я на этом участке Ауэзова не видел платных парковок. Там да, там лишнее. Ни разу не было проблем припарковаться на время в том районе.


  • 0

#50
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Интересно, а возле школы №6 тоже самое будет?

 

Да, я уже писала. Знаки там уже готовы, закрыты пока стоят.

И на Ауэзова там же парковалась часто перед Богембая, паркомат честно удивил в один из дней. 

 

Я уже представляю тот хаос,который будет творится в нашем дворе,меня эта перспектива не радует(живу на пр Республики).

 

Там многие дворы по этой причине и закрыты шлагбаумом.

Тоже наблюдаю картину, сколько неместных машин паркуется во дворе. Задумалась об установке шлагбаума.

Вчера заехали в кафе, причем не вдоль дороги парковка была. Глядь - а там тоже платно  :faceoff:

Это на Бейбитшилик, не доезжая Сейфуллина

платная парковка.jpeg


  • 0

#51
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Как проверить когда кончается страховой полис?

Проверить то что действует легко, а вот когда заканчивается, почему-то не пишут)))

А, нашел, причем второй раз - оказывается надо сохранить отчет на сайте кредитного бюро.


Сообщение отредактировал Галант: 10.02.2020, 14:55:48

  • 0

#52
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Други всем привет, подскажите список проверенных автовозов. Маршрут Астана - Актобе.


  • 1

#53
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

а с чего вы взяли что платные парковки вводятся там где только проблема с парковочным местом? По моему это вообще не связанные вещи )

задача города сделать любой свободный карман платным, тем самым подталкивая граждан избавляться от личного транспорта по крайней мере для передвижения по городу

 

 

зы. Я вот уже решил избавиться от второй машины в семье. Мне кажется если посчитать те моменты когда они нужны обе одновременно, пальцев на руках хватит. В итоге получается содержать вторую машину дороже чем ездить на такси


Сообщение отредактировал DragonSAS: 10.02.2020, 15:36:06

  • 3

#54
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Задумалась об установке шлагбаума.

  Помню несколько лет назад(при Тасмагамбетове) акимат категорически запрещал самовольную установку шлагбаумов и других заградительных приспособлений,во дворах. Даже рейды по дворам проводили,жол пол,акимат,ГорКомунХоз, срезали шлагбаумы,вывозили бетонные блоки и т.д. Ни какие увещевания,про то что так решили большинство жителей,что это внутридомовая территория и собственность жильцов, не помогали. Акимат мотивировал демонтаж тем,что в экстренных случаях во двор не может проехать спец техника,скорая помощь,пожарная и т.д. Интересно сейчас это законно (установка шлагбаумов)? Во многих дворах установлены. В нашем дворе жители хотели установить шлагбаум,но ходят слухи, что ,так как в нашем дворе паркуются шеноуники из одного влиятельного гос.учреждения,кто-то  "вежливо попросил" не делать этого и разрешение на установку не дали....


Сообщение отредактировал Джентельмен удачи: 10.02.2020, 16:04:14

  • 1

#55
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений


  • 1

#56
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

При мыслях о 45 км новых велодорожках плеваться только хочется  :mad: . Сначала бы привели в порядок тротуары и инфраструктуру соответствующую для пешеходов и колясок, а потом бы заботились о том малом проценте населения, который 3-4 месяца в год изредка катается на велосипеде.

 

а с чего вы взяли что платные парковки вводятся там где только проблема с парковочным местом? По моему это вообще не связанные вещи )

задача города сделать любой свободный карман платным, тем самым подталкивая граждан избавляться от личного транспорта по крайней мере для передвижения по городу

 

 

зы. Я вот уже решил избавиться от второй машины в семье. Мне кажется если посчитать те моменты когда они нужны обе одновременно, пальцев на руках хватит. В итоге получается содержать вторую машину дороже чем ездить на такси

 

Думали тоже. Но в итоге отказались. Если не считать паркинга (даже когда выкупишь - сборы КСК все равно ежемесячно платить придется), то налог и страховка небольшие на малолитражку. А пару раз столкнувшись с тем, что в час пик или в непогоду таксисты тупо не приезжают, решили ну его на фиг. Возможные последствия таких вот фейлов перевешивают в том числе и денежные затраты на содержание второй машины. 


Сообщение отредактировал Думский: 10.02.2020, 20:12:28

  • 5

#57
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Думали тоже. Но в итоге отказались. Если не считать паркинга (даже когда выкупишь - сборы КСК все равно ежемесячно платить придется), то налог и страховка небольшие на малолитражку. А пару раз столкнувшись с тем, что в час пик или в непогоду таксисты тупо не приезжают, решили ну его на фиг. Возможные последствия таких вот фейлов перевешивают в том числе и денежные затраты на содержание второй машины. 

У меня на малоездящей машине основные затраты это падение стоимости (ну любители депозитов ещё могут посчитать недополученную прибыль от замороженных в машине денег). Жуткая штука. Хотя может если с умом покупать какую-нибудь б/у тоёту, и удастся обмануть мироздание. Но там уже другая проблема - ломаться может начать. У меня после старой BMW паническая боязнь не новых машин.


  • 0

#58
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Задумалась об установке шлагбаума.

Помню несколько лет назад(при Тасмагамбетове) акимат категорически запрещал самовольную установку шлагбаумов и других заградительных приспособлений,во дворах. Даже рейды по дворам проводили,жол пол,акимат,ГорКомунХоз, срезали шлагбаумы,вывозили бетонные блоки и т.д. Ни какие увещевания,про то что так решили большинство жителей,что это внутридомовая территория и собственность жильцов, не помогали. Акимат мотивировал демонтаж тем,что в экстренных случаях во двор не может проехать спец техника,скорая помощь,пожарная и т.д. Интересно сейчас это законно (установка шлагбаумов)? Во многих дворах установлены. В нашем дворе жители хотели установить шлагбаум,но ходят слухи, что ,так как в нашем дворе паркуются шеноуники из одного влиятельного гос.учреждения,кто-то "вежливо попросил" не делать этого и разрешение на установку не дали....

Многие устанавливают, потому что много левого транспорта. Принзжают и паркуются на весь день ао дворах. А там дети, да и самим жителям места нет. Особенно это касается сквозные дворы, там вообще все хитрикю хотят проехать, съэеономить время
  • 0

#59
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

Думали тоже. Но в итоге отказались. Если не считать паркинга (даже когда выкупишь - сборы КСК все равно ежемесячно платить придется), то налог и страховка небольшие на малолитражку. А пару раз столкнувшись с тем, что в час пик или в непогоду таксисты тупо не приезжают, решили ну его на фиг. Возможные последствия таких вот фейлов перевешивают в том числе и денежные затраты на содержание второй машины. 

У меня на малоездящей машине основные затраты это падение стоимости (ну любители депозитов ещё могут посчитать недополученную прибыль от замороженных в машине денег). Жуткая штука. Хотя может если с умом покупать какую-нибудь б/у тоёту, и удастся обмануть мироздание. Но там уже другая проблема - ломаться может начать. У меня после старой BMW паническая боязнь не новых машин.

 

Я считаю замену расходников, налог, паркинг, мойку, страховку, дважды переобувку, износ, удешевление, даже без упущенной прибыли. А еще нематериальное это время которые тратится на это все


  • 0

#60
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Многие устанавливают, потому что много левого транспорта. Принзжают и паркуются на весь день ао дворах. А там дети, да и самим жителям места нет. Особенно это касается сквозные дворы, там вообще все хитрикю хотят проехать, съэеономить время
   У нас именно такой случай. На вопрос к жильцам "почему шлагбаум не хотите?" Ответили: Мы хотели,но кто-то кому-то позвонил и якобы не разрешили ставить.. Сейчас весна настанет,буду соседей подбивать на установку шлагбаума,это не такая большая сумма,даже если скидываться будут только автовладельцы. Раз уж я не могу парковаться там,где мне удобно,значит нехрен и в моем дворе чужие машины ставить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.