Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1397

Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Вот категорически не согласен с перекрытием проездов и дворов шлагбаумами, блоками и прочей ерундой. Вы ещё ежей наварите или траншеями перекопайте, чего уж мелочиться. А так, я такой же гражданин РК, оплачиваю налоги и имею право на свободу перемещения. Не нравятся проблемы с парковками - пинайте акимат и дорожную полицию, не жалуетесь что скорая помощь или пожарники поздно приезжают
  • -4

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений
я такой же гражданин РК, оплачиваю налоги и имею право на свободу перемещения.

Дак кто вас ограничивает? Не дороги же перекрывать народ собирается.

А двор, в котором живет, где купил квартиру, за которую, между прочим, платили не вы со своих налогов.

не жалуетесь что скорая помощь или пожарники поздно приезжают

А кто жаловался то? 

Лично мне понравилось иметь двор со шлагбаумом, спасибо форумчанину, он дал мне свой ключик от ворот на несколько дней.

Сообщение отредактировал ~Letti~: 11.02.2020, 21:37:02

• 1

Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

Вот категорически не согласен с перекрытием проездов и дворов шлагбаумами, блоками и прочей ерундой. Вы ещё ежей наварите или траншеями перекопайте, чего уж мелочиться. А так, я такой же гражданин РК, оплачиваю налоги и имею право на свободу перемещения. Не нравятся проблемы с парковками - пинайте акимат и дорожную полицию, не жалуетесь что скорая помощь или пожарники поздно приезжают

Уход за двором, его уборка происходит за счёт средств жильцов дома, которые каждый месяц платят КСК. Двор это пешеходная зона, там много детей. Это небольшое пространство, которое не то, что не может вместить все авто жителей, но и ещё и левые. Т.е. там всё равно все не смогут встать на парковку. Ну и воняют машины выхлопными газами

В больших городах не то что дворы, но и целые улицы делают свободными от машин. Вспомните Арбат

• 1

Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Тем не менее, это не делает двор частной территорией. Есть правила стоянки автомобиля, нарушаются - вызывайте жп). А Арбат не в Маскве живём, в НУР-СУЛТАН е!

Сообщение отредактировал Sgolf: 11.02.2020, 22:12:44

• -3

gena13

gena13
  • Постоялец
  • 381 сообщений

ем не менее, это не делает двор частной территорией

При оформлении жильцами кондоминимума, является общей территорией ограниченного круга людей.

• 0

c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Ни каким боком земля во дворе не относиться к кондоминиуму, все правильно пишут, после сдачи дома в эксплуатацию и получения госакта под жк, земля уходит государству и становиться общего пользования
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 351 сообщений

Мне кажется не совсем правильным, когда приезжаешь в какой-либо офис, и ставишь машину в ближайший двор.

Иногда такое приходиться делать, но если кто-то из жителей будет возмущаться, то соглашусь с ним и спорить не буду.

Потому что это его двор и он был создан для него, чтобы он ставил там свою машину.

Например, возле моего офиса есть стоянка, так там какой-то м...к, бросил две машины грузовые на несколько месяцев. И теперь из-за снега навалившего, убрать вокруг них тяжело, парковка вместо 8 машин, теперь вмещает от силы 4. Звонил директору КСК и ругался)

• 1

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Две столичные улицы с середины февраля станут односторонними. Изменения коснутся улиц Исмаилова и Рамазан в районе торгового дома "Есиль"
  • 0

Albi

Albi

Нудный местный абориген

• В доску свой
  • 3 243 сообщений

на тот новый год в нашем дворе оставили штук 6 здоровенных китайских грузовиков. числа 29 декабря и до 7 января.

забрав половину мест и принося неудобства нам жильцам. вызвал полицию. скрутили номера. потом бегали водилы.

так что мой двор мои правила. 

• 2

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 571 сообщений

Други всем привет, подскажите список проверенных автовозов. Маршрут Астана - Актобе.

летом возил в Алматы и обратно Авенсис на ремонт  - http://www.avtovozy.kz/. Без нареканий.

90 просят. Это много\ нормально в это время года?

вообще не владею инфо по рынку этих цен. Мы платили по  50 тыс. тенге за плечо до Алматы и обратно. До Актобе все-таки значительно подальше даже самой короткой дорогой + не знаю каким именно маршрутом поедут. Страховку 15 тыщ вроде сами покупали.

• 0

Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Сегодня налепил картонку с внутренней стороны решетки радиатора и залепил прорезь в нижней части губы прозрачным пакетом. И у меня единственный вопрос "Почему раньше так не сделал?"

1. Двигатель медленнее остывает, быстрее разогревается

2. ! Самое главное - больше не идут выхлопные газы в салон от впереди идущих машин. А то до этого все время приходилось переключать заслонку и проветривать помещение

Зачем? весна скоро! Следите за температурой двигателя. При нормальной работе термостата двигателя,в этих манипуляциях нет необходимости,тем более если только в городе передвигаетесь.

• 0

Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Для тех кто не всегда следит за новостями: Две столичные улицы с середины февраля станут односторонними. Изменения коснутся улиц Исмаилова и Рамазан в районе торгового дома "Есиль"

Прикреплённые изображения:

• 2020021209153458355_snimok.png.jpg

Сообщение отредактировал Джентельмен удачи: 12.02.2020, 09:37:19

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Для тех кто не всегда следит за новостями: Две столичные улицы с середины февраля станут односторонними. Изменения коснутся улиц Исмаилова и Рамазан в районе торгового дома "Есиль"

Даже не слышал таких улиц, пока не увидел ТД Есиль.

• 1

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Сегодня налепил картонку с внутренней стороны решетки радиатора и залепил прорезь в нижней части губы прозрачным пакетом. И у меня единственный вопрос "Почему раньше так не сделал?"

1. Двигатель медленнее остывает, быстрее разогревается

2. ! Самое главное - больше не идут выхлопные газы в салон от впереди идущих машин. А то до этого все время приходилось переключать заслонку и проветривать помещение

Зачем? весна скоро! Следите за температурой двигателя. При нормальной работе термостата двигателя,в этих манипуляциях нет необходимости,тем более если только в городе передвигаетесь.

Вы неправы. Машина создается под среднестатистический режим работы, чтобы двигатель приемлемо себя ощущал и в жару, и в холод. Но это не означает оптимальный режим работы при определенных температурах и режиме езды. Поэтому этот режим можно и нужно корректировать под реалии. Я бы тоже картонку засунул, если бы была возможность, ибо машина греется долго и прогревается к концу короткого пути. Термостат в порядке, просто машина такая.

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Щас на тоете. Греется долго капец. Только в дороге.

• 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 084 сообщений

В этом плане да - Тойоты не очень для севера подходят. Особенно бесит вентилятор радиатора, который что летом, что зимой колбасит с одинаковой скоростью. 

Подскажите пожалуйста - где у нас нормально и быстро обшивают кожей рули?

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 291 сообщений

Щас на тоете. Греется долго капец. Только в дороге.

Как не удивительно, ешка греется быстро, печка топит нереально (езжу на первом делении, двойка уже начинает жарить). Дилер рекомендовал правильно стелить автоодеяло (не перекрывать подкапотные вентиляционные отверствия) и не использовать всякие картонки и прочие колхозные утеплители.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Наверное акиматовские читают наш форум :p

"Аким Нур-Султана заявил, что скорую помощь в столице планируют обеспечить универсальными пультами, чтобы медики легко открывали шлагбаумы во дворах и имели доступ к домофонам" Аким заявил, что в Нур-Султане планируют сделать «универсальные ключи», которыми можно будет открыть электронные замки

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 774 сообщений

Наверное акиматовские читают наш форум
"Аким Нур-Султана заявил, что скорую помощь в столице планируют обеспечить универсальными пультами, чтобы медики легко открывали шлагбаумы во дворах и имели доступ к домофонам" Аким заявил, что в Нур-Султане планируют сделать «универсальные ключи», которыми можно будет открыть электронные замки

Значит скоро универсальные пульты появятся в продаже.

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
  • 2

Геленджик

Геленджик
  • Гость
  • 16 сообщений

не порекомендуете автоэлектриков, которые могут настроить брелок от сигнализации magiccar scher khan ? или если не в пульте дело, дальше смочь устранить проблему? 

сама потыкала, не получилось  :confused:

Сюда заедьте https://alligator.kz/signalka.html Там хорошие мастера

спасибо, попробую туда. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.