Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#4021
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

 

Мираж700 

 

В 2019 году делал страховку на легковое авто на КЗ номерах для выезда в Европу.  Страховка для Европы называется "Зеленая карта". Страховку делал в Алмате. Страховку проверяли на различных погранпереходах, вопросов не возникало. 

 

 

Заезжали через какую страну? У кого оформляли и на какой срок?
 


  • 0

#4022
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

После мук выбора Терамонт-Стария-Травёрс с хорошим кэш бэком и полезными допами победил Американец.  Травёрса, нашел в Костанае. Перегон 750 км. я мягко сказать прифигел от расхода этого корабля 5,4 метров в длину. От хозяина достался почти  полный бак 95 бензина, это примерно 75 литров. Думал до заправлюсь в Атбасаре если хватит на крайний случай в Есиле. Ехал не спеша 90-100км. машина почти новая думаю пройду обкатку. Средний расход по борт компьютеру машины 7,6 литров! Карл! Когда я заехал на заправку в Астане в машине еще было 10-15 литров. Как так? до этого не было американских машин большого объема, но на Соренто 3,5л даже до Есиле с Астаны не доезжали. Вот что значит 8 ступенчатый автомат, обороты держались в районе 1300-1500. Подвеска машины понравилась в меру мягкая и не сильно валкая.


  • 4

#4023
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

После мук выбора Терамонт-Стария-Травёрс с хорошим кэш бэком и полезными допами победил Американец.  Травёрса, нашел в Костанае. Перегон 750 км. я мягко сказать прифигел от расхода этого корабля 5,4 метров в длину. От хозяина достался почти  полный бак 95 бензина, это примерно 75 литров. Думал до заправлюсь в Атбасаре если хватит на крайний случай в Есиле. Ехал не спеша 90-100км. машина почти новая думаю пройду обкатку. Средний расход по борт компьютеру машины 7,6 литров! Карл! Когда я заехал на заправку в Астане в машине еще было 10-15 литров. Как так? до этого не было американских машин большого объема, но на Соренто 3,5л даже до Есиле с Астаны не доезжали. Вот что значит 8 ступенчатый автомат, обороты держались в районе 1300-1500. Подвеска машины понравилась в меру мягкая и не сильно валкая.

Поздравляю с покупкой! Желаю чтобы служила верой и правдой! Да, американские машины это тема!  :hi:  :idea:


  • 1

#4024
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Поздравляю с покупкой! Траверс разве не в Корее собирают?

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 1

#4025
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

кто покупает масло на разлив? у нас по видом одного - другое не продадут?


  • 0

#4026
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

 

 

Мираж700 

 

 

Заезжали через какую страну? У кого оформляли и на какой срок?
 

 

 Оформлял на 30 дней.  Заезжал в Польшу через Беларусь. Название фирмы UIB Kazakhstan


  • 0

#4027
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

кто покупает масло на разлив? у нас по видом одного - другое не продадут?

Запросто. И могут даже и не знать, что в бочке в лучшем случае Лукойл. Это бизнес
  • 1

#4028
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Поздравляю с покупкой! Траверс разве не в Корее собирают?

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

Там на двери водительской с торца наклейка США, а собирают в Костанае крупноузловая. Отдал в детелинг цент, сделать небольшой тюнинг стайл, плюс обклека кузова. Вчера звонили с Алюра предлагали купить появившийся черный цвет. но ценник подняли на 3 мульта.  :faceoff:


  • 0

#4029
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Заметил, все машины которые были мной помеченные в колесах как интересующие, ценники подняли от1 до 4 мил.


  • 0

#4030
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Всем добрый день. Насколько помою налог на авто до 1 апреля (то есть уже скоро). Но ни в одном из мобильных приложений бву счет на оплату не пришел (проверял в том числе путем ввода). У кого как? Конда обычно приходит?
  • 0

#4031
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Заметил, все машины которые были мной помеченные в колесах как интересующие, ценники подняли от1 до 4 мил.

Но вот продадут ли?! В РФ тоже задрали цены, продажи насколько я понял там встали вообще


  • 1

#4032
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Но ни в одном из мобильных приложений бву счет на оплату не пришел
 

 

Налог на авто владельцем рассчитывается самостоятельно, уведомлений и, соответственно, счетов на оплату нет.


  • 0

#4033
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

рассчитывается самостоятельно, уведомлений и, соответственно, счетов на оплату нет.

 

хмм.

живу правда в Алматы.

последние лет 8 ( если не больше ) налог на авто у меня включается в квитанцию Алсеко.

вчера только что пришел ( Алсеко за март ) налог  на 2 машины  в квитанции прописано - налог на транспорт- указаны гос номера  - оплатил по приложению хоумбанк.

может в Астане по другому - хз.


  • 1

#4034
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Налог на авто владельцем рассчитывается самостоятельно, уведомлений и, соответственно, счетов на оплату нет.

 

Уже 3ий или 4ый год налог на транспорт приходит в ЕРЦ.


  • 1

#4035
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Уже 3ий или 4ый год налог на транспорт приходит в ЕРЦ.

в ерц приходит налог на недвижимость. На авто ни разу не приходил.
В инете есть калькуляторы для подсчета налога на ТС
  • 0

#4036
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

в ерц приходит налог на недвижимость. На авто ни разу не приходил. В инете есть калькуляторы для подсчета налога на ТС

 

 

Серьезно?

WhatsApp Image 2022-03-10 at 11.53.57.jpeg


  • 1

#4037
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Судя по всему, все гораздо проще. В квитанции ЕРЦ приходят счета на налоги только на ИИН владельца квартиры.
  • 0

#4038
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Серьезно?

серьезно, мне за 9 лет ни разу не приходило, хоть и кв и авто зарегистрированы на меня
походу ерц в своем репертуаре - кому-то присылает а кому-то нет
  • 0

#4039
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Ну тогда я вообще ничего не понимаю в этой жизни :)
  • 0

#4040
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Что-то много жалоб на СК Евразия. Какие есть альтернативы? Или это бесполезное дело, везде вас поимеют в случае ДТП?

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.