Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#4001
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Всем привет.
Санкции санкциями, а когда будут известны детали автокредита под 4%, есть у кого нибудь информация?

З. Ы. Желаю всем Мира!


Sent from my Redmi Note 9 Pro using Tapatalk
  • 0

#4002
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Только что с трассы Кокшетау—Астана, туман местами это просто капец, снижал скорость до 30км/ч. Причём такими полосами и видно, что туман чисто возле дорожного покрытия, звёзды видать отлично, а дорогу нет . В общем странный туман
  • 0

#4003
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Сестренка внесла предоплату недели две назад за камри, сегодня позвонили и сообщили что машина подорожала на 25%. По договору авто стоил 16,5 млн, теперь 20,6 млн.

В договоре внесения предоплаты цена не была зафиксирована?

Когда покупала авто, в договоре зафиксировали, что если курс поднимется, пока авто собирается, я все равно выкуплю по сумме договора. 


  • 0

#4004
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Сестренка внесла предоплату недели две назад за камри, сегодня позвонили и сообщили что машина подорожала на 25%. По договору авто стоил 16,5 млн, теперь 20,6 млн.

В договоре внесения предоплаты цена не была зафиксирована?
Когда покупала авто, в договоре зафиксировали, что если курс поднимется, пока авто собирается, я все равно выкуплю по сумме договора.
В договоре сумма оговорена, но 25% типа это форс-мажор. Намекнули что-де очередь стоит за этими машинами и готовы вернуть предоплату.

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#4005
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

В договоре сумма оговорена, но 25% типа это форс-мажор.

Я бы проконсультировалась с юристом  :)  Вернуть деньги всегда успеете, ежели что) Им конечно выгодно продать по новым ценам 


  • 1

#4006
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

 

 

Одно радует, поставки Мерседеса в КЗ идут через Украину,а не РФ

как бы нам жилось без мерседесов?! этож трагедия была!  :faceoff:

 

А если смотреть шире? Коснется всего, а не только мерседесов. Так что трагедия для простых людей точно будет.

 

 

Я думаю о личной выгоде. Первый раз за 30 лет я чувствую пользу от многовекторности.

И да, некоторые сильно радовались падению цен на автогаз в этой теме, хотя это случилось тоже на трагедии.

Так, что не я один думаю о себе и своем кошельке.

На днях у гор.акимата видел дорожников, делали ямочный ремонт. В связи с чем вопрос, когда обычно начинается массовый ремонт дорог в городе, а не только возле акимата?


  • 0

#4007
koss_kz

koss_kz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

На днях у гор.акимата видел дорожников, делали ямочный ремонт. В связи с чем вопрос, когда обычно начинается массовый ремонт дорог в городе, а не только возле акимата?

 

Это между акиматом и 16-ти этажкой? Тогда там латали дыру, которую сделали 6 января (я проезжал в момент ремонтных работ) для доступа к трубам то ли теплотрассы, то ли водоснабжения. Дыру тогда заделали, но она снова "разболталась".


  • 0

#4008
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Последнее что я слышал было что-то около 50 тысяч тенге.

Благодарю!


  • 0

#4009
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

 


 

Это между акиматом и 16-ти этажкой? Тогда там латали дыру, которую сделали 6 января (я проезжал в момент ремонтных работ) для доступа к трубам то ли теплотрассы, то ли водоснабжения. Дыру тогда заделали, но она снова "разболталась".

 

16 этажка это бывший сенат? Короче прямо перед памятником Абая.

Представляю, что начнется во время массового ремонта дорог. Хотя он уже очень нужен.


  • 0

#4010
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Toyota с пятницы останавливает производство автомобилей в России, пишут японские издания.

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#4011
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Планировал заказать машину с Америки. Как хорошо, что долго думал). Логистика через РФ и Белоруссию остановилась. Когда это теперь все разрешится или найдут альтернативу неизвестно. Рост цен неизбежен.


  • 0

#4012
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Планировал заказать машину с Америки. Как хорошо, что долго думал). Логистика через РФ и Белоруссию остановилась. Когда это теперь все разрешится или найдут альтернативу неизвестно. Рост цен неизбежен.

По идее в Казахстан контейнеры могут ходить и через Китай.

Или через Турцию, до Баку, а там уже по морю до Казахстана.

Другое дело, что многие будут блокировать трафик на Казахстан, т.к. будут думать что это в Россию. 


  • 0

#4013
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Подскажите, кто нибудь оставлял машину на парковке аэропорта на несколько суток? сколько стоит?


  • 0

#4014
RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Подскажите, кто нибудь оставлял машину на парковке аэропорта на несколько суток? сколько стоит?

Да, без проблем. Описывал ниже:

 

500тг. в сутки если заезжать в правый крайний шлагбаум (или 2 крайних). Голубая зона на прикреплённом фото.

На въезде билетик не выдаётся - камера считывает номер автоматом.

Оплачивал через kaspi и halyk bank.

 

Уезжал последний раз на 4 дня, заплатил за парковку 2000тг. - стоимость такси в одну сторону от моего дома.

А если прилетаешь из Алматы вечером (когда 4 самолёта за час садится), то вообще очень удобно что не нужно ждать такси 30 минут.

attachicon.gifIMG_6903.jpg

 


  • 1

#4015
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 

Подскажите, кто нибудь оставлял машину на парковке аэропорта на несколько суток? сколько стоит?

Да, без проблем. Описывал ниже:

 

 

 

 

спасибо

а оплачивали через каспи как, подскажите


  • 0

#4016
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
На парковках p4,p5,p6 через каспи, по номеру машины. В каспи в разделе оплата парковки есть пункт. Оплачивать перед выездом. Билетик на эти зоны не дают.

ЗЫ буквально позавчера оплачивал, без проблем.
  • 1

#4017
RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

а оплачивали через каспи как, подскажите

Там на месте висят таблички с инструкцией что искать в разделе платежей в каспи.


  • 2

#4018
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Планировал заказать машину с Америки. Как хорошо, что долго думал). Логистика через РФ и Белоруссию остановилась. Когда это теперь все разрешится или найдут альтернативу неизвестно. Рост цен неизбежен.

Покупайте Made in Kazakhstan. Например равон-шевроле нексия, модель аж 20 летней давности :faceoff:

Я в ситуации немного другой, проблема вывезти авто в ЕС. Сейчас жду новостей из посольства как быть, куда бежать, кому звонить.

С автовозами не ясно, а своим ходом никто стрховку на каз.учет для дорог ЕС не делает


  • 0

#4019
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Из Турции видел на наших номерах выезжали в Европу. По Турции вообще спокойно ездят.


  • 0

#4020
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

 

 

Покупайте Made in Kazakhstan. Например равон-шевроле нексия, модель аж 20 летней давности :faceoff:

Я в ситуации немного другой, проблема вывезти авто в ЕС. Сейчас жду новостей из посольства как быть, куда бежать, кому звонить.

С автовозами не ясно, а своим ходом никто стрховку на каз.учет для дорог ЕС не делает

 

Мираж700 

 

В 2019 году делал страховку на легковое авто на КЗ номерах для выезда в Европу.  Страховка для Европы называется "Зеленая карта". Страховку делал в Алмате. Страховку проверяли на различных погранпереходах, вопросов не возникало. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.