Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#3981
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

 

Одновременно были отменены таможенные тарифы, что привело к банкротству неэффективных предприятий по производству автомобилей, холодильников и телевизоров. Когда Ли Куан Ю спросил финансового директора компании «Мерседес», как долго Сингапуру придётся сохранять протекционистский тариф для поддержки местного автосборочного завода, то получил ответ «всегда». «Мы без колебаний отменили тарифы и позволили заводу обанкротиться», — написал Ли Куан Ю в своих воспоминаниях

 

Из статьи про модернизацию Сингапура https://ru.wikipedia...g/wiki/Сингапур


  • 0

#3982
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Значит увеличится  доля китайского автопрома, Пу и Си братья на век!


  • 0

#3983
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Любопытно будет посмотреть, как они откажутся от китайского рынка, когда Си введёт войска в Тайвань.
  • 2

#3984
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Audi, Jaguar Land Rover, BMW, Mercedes-Benz, Citroen, General Motors приостановили отгрузку автомобилей в Россию — Коммерсант.

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#3985
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Спасибо за ответ. Но дело не в карте. Отнесла на ремонт якобы официалам, проблема было, в том, что карту не держит слот. Почти месяц лежал он у них, уже начала искать других ремонтников. В итоге позвонили, сказали забрать, слот починили,но карту не читает, вообще не видит регистратор. Незнаю их ли это вина(. По их мнению -Нужно менять мат.плату, вроде так пояснили мне. Регистратор 3 в 1 Неолайн 9000. Есть кто сможет починить? В то место нет желания нести, и да с нового года они уже не оф.сервис центр неолайн

Я долгое время спекулировал видеорегистраторами, и когда моим ремонтникам не хватало запчастей или мозгов, отправлял почтой на ремонт официалам, но не местным , а российским :)
Из любого российского города поближе, где есть официальный сервис,у нас обычно в списке сервисов какие-то « рога и копыта» без доступа к оф.прошивкам и запчастям.
Я бы ,на вашем месте созвонился с официальной поддержкой
https://neoline.ru/support/

я вот эту эпопею читаю-читаю и никак не могу понять мотивации в упорстве попыток реанимации этой железки. Если бы она была из золота и стразиков от Гуччи или фамильной ценностью 19 века, то понятно. Но эта железка простой весьма переоцененный видеорегистратор с бесполезным радар-детектором. Почему-то я уверен, что если взглянуть на проблему с финансовой стороны и посчитать  все уже затраченные и будущие ресурсы, необходимые для починки, то это с лихвой перекроет стоимость покупки нового видеорегистратора.

Я может, конечно, и ошибаюсь, но когда мне приносят на ремонт нечто подобное, то первым делом оценивается стОит ли овчинка выделки. В том же Белом ветре или Технодом можно прям сейчас прибрести хороший регистратор за 20-25 тыс.тенге. Уверен, что это более быстрый и финансово эффективный способ решения вопроса. Старый принесёте, глянем. Если его не перепахали одаренности с паяльниками, то попробуем оживить, не воскреснет, так похороним или отдадим тело/корпус.


Сообщение отредактировал gosh: 26.02.2022, 08:55:39

  • 0

#3986
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

 

Форумчане, дайте пожалуйста совет. Сегодня на парковке Астана Мол в 16.20 двое мужчин не поделив парковочное место начали драку и в итоге повредили моё авто (2 вмятины на задней двери). Обратилась в полицию с заявлением, заявление приняли и сказали будут устанавливать виновных, если найдут то им светит административный штраф по статье хулиганство и нарушение порядка в общественном месте. Зашла в сам торговый центр узнать есть ли камеры, охранник сказал что есть, но они не работают. Теперь что мне делать? Просто ждать? Или махнуть рукой и ремонтировать за свой счёт. Обзвонила пару СТО, ремонт одной вмятины 50 тысяч тг, но с гарантией. Так жалко мою машинку, пять лет назад брала новую с салона, ни одного ДТП, ни одной царапины и тут такое :(

Согласен с Mr.Nour, если просто вмятины, без глубоких царапин, то лучше выправьте. Я неоднократно убеждался, что ремонт вмятин намного дешевле, лучше и эффективнее, чем окрас у маляров.

 

К стати :idea: , кто в курсе и сталкивался недавно с этим, сколько на сегодняшний день, в среднем, стоит ремонт и окраска кузовной детали в Астане?


Сообщение отредактировал Demolition_Men: 26.02.2022, 10:19:45

  • 0

#3987
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Последнее что я слышал было что-то около 50 тысяч тенге.


  • 1

#3988
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

По идее, из-за падения тенге должна подрасти эта сумма(


  • 0

#3989
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Кстати, в свое время, меня поразили расценки на кузовные работы в славном городе Темиртау, когда соберусь таки красить бампер, поеду искать туда.
  • 0

#3990
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Одно радует, поставки Мерседеса в КЗ идут через Украину,а не РФ


  • 0

#3991
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Одно радует, поставки Мерседеса в КЗ идут через Украину,а не РФ

как бы нам жилось без мерседесов?! этож трагедия была!  :faceoff:
  • 2

#3992
Dead-Moroz

Dead-Moroz
  • Читатель
  • 84 сообщений

 

Одно радует, поставки Мерседеса в КЗ идут через Украину,а не РФ

как бы нам жилось без мерседесов?! этож трагедия была!  :faceoff:

 

А если смотреть шире? Коснется всего, а не только мерседесов. Так что трагедия для простых людей точно будет.



#3993
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Одно радует, поставки Мерседеса в КЗ идут через Украину,а не РФ

Это не может радовать, т.к. там сейчас война.

Я так понял многие машины шли к нам через Россию, и у нас начнется дефицит машин.


  • 0

#3994
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Любопытно будет посмотреть, как они откажутся от китайского рынка, когда Си введёт войска в Тайвань.

Там всё очень и очень по другому. Хотя все эти сценарии давно продуманы, что, да и как.

Неожиданный профит от всей заварухи получит Индия.

Так что будем кататься на Махиндрах и Тата) Кстати индусам принадлежит Рендж ровер и Ягуар  :rolleyes:


  • 0

#3995
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Так что будем кататься на Махиндрах и Тата)
 

 

Лишь бы с новой девольвовацией нам не пришлось пересаживаться на велосипеды, а самые зажиточные будут ездить на Джили и Джаках, даже перспективы лада-рено-ниссан выглядит туманно, в связи с дефицитом чипов и санкциями, если только гранты станут переделывать на карбюраторы!


  • 0

#3996
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
По моему скромному мнению- кризис , это возможности.
В своё время , Финляндия и Австрия очень неплохо поднялись , торгуя с СССР , наплевав на европейскую солидарность и железный занавес.
Казахстанские перевозчики будут летать везде, даже из Москвы в Париж и прочую Европу.
А казахстанский рынок новых иномарок неожиданно разбухнет до размеров российского, и кто то поймает на этом денюжку :)
  • 2

#3997
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Весьма оптимистичное заявление, но в России до сих пор не научились отливать задние фонари и фары, потому что 

нжно качественное сырье, а экспортировать комплектующие из европы при курсе 700-800 тг за евро не очень то выгодно.


  • 0

#3998
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Это не заявление, это версия развития событий, про перенаправление потоков автоэкспорта, но причем здесь какие-то фонари?

Сообщение отредактировал спекулянт: 27.02.2022, 21:24:54

  • 1

#3999
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

 Ну да, мне показалось что вы гооворите про локальное производство, это трудно, а вы всего лишь о "рынке", т.е о спекуляциии...... :faceoff:


  • 0

#4000
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Сестренка внесла предоплату недели две назад за камри, сегодня позвонили и сообщили что машина подорожала на 25%. По договору авто стоил 16,5 млн, теперь 20,6 млн.

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.