Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#3941
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

по трейд ину
Так по трейд ину оценивают же на много ниже рыночной стоимости. Есть ли смысл? Проще по дешевке в "колеса" выставить и продать. Знакомый ездил хотел машину поменять по терйд ин, его машину оценили в 2,5 млн,хотя по рынку за 3,5 (+/-) она влёт уйдет,даже без осмотра.
  • 2

#3942
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Да, но они раньше давали скидку на новую машину при приемке старой.

А так конечно, да, лучше продать самому.


  • 0

#3943
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Да, но они раньше давали скидку на новую машину при приемке старой.

Конкретно в том случае, нифига не давали. На вопрос: "ну вот же на сайте у вас информация о скидке?" Ответили,что-то типа, "сейчас уже не такого".  Сказали,можем  скидку сделать,только за счет снятия допов. Автосалон "Кристалл авто",который на Туране. Может в других не так...

Зато другому,знакомому,в конце 2021 года,в Хундае,вообще отказались тачку за нал продавать!!!! Типа,либо в кредит бери,либо через трейд-ин.  Там вообще цирк был:

- За нал. не можем продать,нет в наличии! Только в кредит или через трейд ин!

- А если у меня нет старой машины в трейд-ин сдать,что тогда делать?

- А вы можете у нас авто с пробегом "взять" и тут же ее нам назад "продать"!

- ???? :confused:

- Ну вон стоит машина за 5 лямов, мы ее вам сейчас сначала продаем (по бумагам),а потом вы ее нам продаете,опять же по бумагам. Вам даже выезжать никуда не надо будет! Правда есть один нюанс, вы покупаете ее за 5 лямов,а продаете нам за 4! А потом мы вам оформляем новую,за наличный расчет!"

В общем,послал он их подальше и купил Тойоту! Потом ему еще с Алматы звонили спрашивали почему отказался от покупки,якобы он у них в базе был записан,как потенциальный клиент... Он рассказал почему отказался,ему пообещали разобраться и перезвонить. Но,само собой никто не перезвонил. Не знаю нас колько это правда,но вот такой информацией поделились.

Мне вот интересно это политика компании такая,или это уже сами менеджера махинациями занимаются? Благо сейчас сделали "горячую линию",что можно позвонить и узнать.


Сообщение отредактировал Джентельмен удачи: 21.02.2022, 14:25:35

  • 0

#3944
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Историю рассказал менеджер Астана-Моторс

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#3945
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Блогеры заинтересовались производством?

17 февраля в Костанай дислоцировался «десант» популярных в Казахстане блогеров, которые начали активно рекламировать «Костанайский тракторный завод», «Сарыарка автопром» и «Агромашхолдинг».
Среди блогеров известные вайнеры Хаким Мукарам (700 тыс. подписчиков), Копжасаров Ильяс (66 тыс. подписчиков), самый крупный в СНГ тиктокер под ником «homm9k» (37 млн. подписчиков) и популярный политический обозреватель Насима Корганбекова (28 тыс. подписчиков).
Блогеры все эти дни демонстрировали как функционируют заводы, как и что они производят, настоятельно рекомендовали обратить внимание к отечественному производителю. Такая реклама стоит очень не дёшево, заказчик явно постарался охватить большую аудиторию.

Владельцем «Костанайский тракторный завод»и «Агромашхолдинг» является бизнесмен Лаврентьев Андрей Сергеевич, в 2019 году входил в политсовет «Nur Otan». Также он является Председателем совета директоров АО «Группа компаний «Аллюр». Примечательно, что Кайрат Сатыбалды приходится независимым директором АО «Группа компаний «Аллюр».
Также Лаврентьев является близким другом и бизнес-партнером миллионера Нурлана Смагулова.

Предпринимали знают, что в скором времени утильсбор понизят и запустили крупномасштабную рекламную акцию, которая приведёт за собой новых кредиторов из числа простого населения.
t.me/chinovnik_kz

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#3946
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Спасибо за ответ. Но дело не в карте. Отнесла на ремонт якобы официалам, проблема было, в том, что карту не держит слот. Почти месяц лежал он у них, уже начала искать других ремонтников. В итоге позвонили, сказали забрать, слот починили,но карту не читает, вообще не видит регистратор. Незнаю их ли это вина(. По их мнению -Нужно менять мат.плату, вроде так пояснили мне. Регистратор 3 в 1 Неолайн 9000. Есть кто сможет починить? В то место нет желания нести, и да с нового года они уже не оф.сервис центр неолайн

Я долгое время спекулировал видеорегистраторами, и когда моим ремонтникам не хватало запчастей или мозгов, отправлял почтой на ремонт официалам, но не местным , а российским :)
Из любого российского города поближе, где есть официальный сервис,у нас обычно в списке сервисов какие-то « рога и копыта» без доступа к оф.прошивкам и запчастям.
Я бы ,на вашем месте созвонился с официальной поддержкой
https://neoline.ru/support/

Сообщение отредактировал спекулянт: 21.02.2022, 16:29:49

  • 1

#3947
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Еду по Орынбор, подъезжаю к пешеходке, пропускаю девушку, еду по правой полосе, вижу, что несется 190ый мерс, понимаю, что тормозить он не собирается, сигналю предупреждаю девушку, она отпрыгивает дальше, этот даун на резко вправо на мою полосу и по газам. Догоняю его на перекрестке - говорю опусти стекло, мол ты в курсе, что чуть не убил человека? В тюрьму захотел? Этот тип мне в ответ - чо хотел? Проще общайся. То есть до этого дебила даже не дошло, что он чуть не натворил беды. Какие же дебилы за рулем ездят... Конченный просто. Жаль регика нет, сдал бы его с потрохами.



#3948
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

по трейд ину
Так по трейд ину оценивают же на много ниже рыночной стоимости. Есть ли смысл? Проще по дешевке в "колеса" выставить и продать. Знакомый ездил хотел машину поменять по терйд ин, его машину оценили в 2,5 млн,хотя по рынку за 3,5 (+/-) она влёт уйдет,даже без осмотра.

 

 

ну так смысл трейд ина - не сделать сделку выгодной для Вас, а наоборот продать вам машину подороже с допами + заработать еще на вашей. Подшаманят и за +2 ляма сверху еще продадут.



#3949
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Еду по Орынбор, подъезжаю к пешеходке, пропускаю девушку, еду по правой полосе, вижу, что несется 190ый мерс, понимаю, что тормозить он не собирается, сигналю предупреждаю девушку, она отпрыгивает дальше, этот даун на резко вправо на мою полосу и по газам. Догоняю его на перекрестке - говорю опусти стекло, мол ты в курсе, что чуть не убил человека? В тюрьму захотел? Этот тип мне в ответ - чо хотел? Проще общайся. То есть до этого дебила даже не дошло, что он чуть не натворил беды. Какие же дебилы за рулем ездят... Конченный просто. Жаль регика нет, сдал бы его с потрохами.

Ехал по Мангелик с юга на север (от арки к дому министерств), проезжаю развязку около Генпрокуратуры, еду вниз и там получается сужение, с трех полос до двух.

И на южном направлении на второй полосе стоит Пассат. Вроде сломан, потому что виден трос. И пошла за ним такая пробочка, очень длинная - от развязки и до дома престарелых. Так как по сути осталась только одна полоса для проезда по Манелик! 

А водила что?! Вылез и стоит около машины, блин - а отогнать ума не хватило.


Сообщение отредактировал Галант: 21.02.2022, 19:00:45

  • -1

#3950
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Вылез и стоит около машины, блин - а отогнать ума не хватило.
Видел таких чудаков стоящих по средь дороги со спущенным колесом! :faceoff: Что у них в голове происходит? У тебя же колесо спустило,а не оторвало к чертям,ты же можешь со спущенным как минимум на обочину съехать,зачем стоять по средь дороги,чего ждать? Ждет когда воздух из верхней части колеса,вниз опустится? :D
  • 0

#3951
Brtth

Brtth
  • Гость
  • 20 сообщений

Друзья можете подсказать по Астане кто занимается снятием защиты компонентов по магнитолам VAG 


  • 0

#3952
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Где-то тут были любители экологии и электрокаров.

 

советую посмотреть это видео целиком, и особенно обратить внимание на финальную часть, где говорится о вреде аккумуляторов экологии.

Видео конечно сделано с определенным фокусом, но фактов это не отменяет.


  • 0

#3953
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Новый глава "КазАвтоЖола" Мейрхат Касымбаев пообещал закончить ремонт дороги Алматы - Нур-Султан в 2022 году.

https://t.me/prokadrykz

Наконец-то хорошие новости

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#3954
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Новый глава "КазАвтоЖола" Мейрхат Касымбаев пообещал закончить ремонт дороги Алматы - Нур-Султан в 2022 году.
 

Вывеска сменилась, а колода та же самая)

Тут Кульгинов уже понятно какой человек, "карманы" не делает как Исекешев, мне не нравится аким, от слова вообще.

А на пиар денег - мама, не горюй(


  • 0

#3955
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Мангилик Ел - Керей Жанибека перекрёсток, там повесили уже как месяц знак две полосы налево, вообще никто его не соблюдает, пора штрафовать по-моему начинать. Хотя знак этот мне не нравится, едешь по левой полосе всю дорогу, везде налево отдельные ответвления, а тут всем резко надо перестраиваться вправо, мне кажется, надо вернуть как было.

 

PS Интересно, если рубль будет падать, а у нас тут ещё и сборы эти понизят, может будет смысл в Россию за машинами ехать...


  • 0

#3956
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Левый берег это вообще нечто, каждый день по пятьсот тысяч нарушений, раньше такого не было. Почему так? С чем связан рост неадекватов? 

Всем советую регик установить, в последнее время прям неадекваты зашкаливают.  По сравнению с левым берегом на правом потише совсем, везунчики. 


  • 2

#3957
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Поддерживаю.Был свидетелем, когда показания регистратора были решающими в серьезных авариях с жертвами.
  • 1

#3958
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

пора штрафовать по-моему начинать.

пора вернуть назад как было
какой вообще дятел придумал повесить знак "только налево" для второй полосы  :faceoff: сами искусственно пробки создают, лучше бы сделали чтобы стрелка дольше горела
  • 0

#3959
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Всем привет, сейчас в поисках классического гаражного сервиса. Где плакаты с голыми тетями и где дают гарантию под  зубы или "буду".

У меня только одно musthave, чтобы местные целинноградские мастера. :dont:

 

Совершенно случайно обзавелся недорогим автомобилем. В связи с последними событиями очень актуально пересесть на авто попроще.

Обкатка на дорогах Астаны показала свою эффективность - при таком же стиле езды никто не симофорит в спину. Про подрезания с автобусной вообще молчу.

Короче покупкой очень доволен, осталось найти нормальных ребят у кого делать текущие работы


  • 0

#3960
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Поддерживаю.Был свидетелем, когда показания регистратора были решающими в серьезных авариях с жертвами.

В VLife как раз скидки5d23197b4145931e4eb3dd8c7f4d4104.jpg

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.