Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#3461
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
на перекрестке улиц Жамбыла (Жабаева) и Шаймердена Қосшығұлұлы если ехать со стороны Кумисбекова есть поворот налево?

До прошлой недели был  :D

Если до сегодня не отменили, то есть. 

 

Там, кстати, сейчас удобно ехать, если со стороны левого берега, сразу за мостом уходишь вправо....


Сообщение отредактировал Farmer: 26.11.2021, 21:16:49

  • 1

#3462
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Очень опасное вождение зимой:

Так ему и надо
называйте меня жестоким, но мне таких совсем не жаль
жаль только других, кто из за него пострадал

 

согласен,  естественный отбор тех у кого нет мозга, такие должны самовыпилиться. 


  • 1

#3463
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений

на перекрестке улиц Жамбыла (Жабаева) и Шаймердена Қосшығұлұлы если ехать со стороны Кумисбекова есть поворот налево?

До прошлой недели был :D
Если до сегодня не отменили, то есть.

Там, кстати, сейчас удобно ехать, если со стороны левого берега, сразу за мостом уходишь вправо....

Конечно есть поворот налево, почему ему не быть...

Касательно поворота направо с моста когда спускаешься это было всегда, а не сейчас, походу вы там раз в 5 лет бываете. А между прочим район развивается и движение всегда есть, таких пробок как левом берегу и в помине нет.
  • 1

#3464
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Казалось бы, субботний вечер, с работы вроде никто не возвращается домой, но нет же, на ЛБ опять аншлаг. Правда возле оперного ЖП тусило, видимо кто-то решил культурно отдохнуть этим вечером, а водители этого не оценили

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#3465
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Просто проектировали город нелюди... (ударение на первом слоге)

Хочу поблагодарить акима, за то что он профукал открытие дорог с Улы дала (на вокзал Нурлы Жол и Кургальджинку)

Это полностью его вина(


  • 1

#3466
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Вчера стоял минут 40 по Улы дала, только на участке от Мангилик до Туркестан. Жалкий участок в несколько сот метров ехать более получаса это аццкий ад ((

Sent from my Redmi Note 9 Pro using Tapatalk
  • 0

#3467
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

зато ЛРТ будет за 500 миллиардов из аэропорта на вокзал


  • 0

#3468
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Может кто знает, где можно временно покрасить авто для мероприятия, думал какой-нибудь жидкой резиной облить, но что-то по объявлениям никого в городе не нашел. Качество особо не важно, все равно через пару недель верну как было, главное не испортить родное лкп.


Сообщение отредактировал JoeDoe: 28.11.2021, 16:02:28

  • 0

#3469
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

зато ЛРТ будет за 500 миллиардов из аэропорта на вокзал

Из одной дыры в другую?

Честно говоря, если бы из старого вокзала до аэропорта, это было бы супер.


  • 1

#3470
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Может кто знает, где можно временно покрасить авто для мероприятия, думал какой-нибудь жидкой резиной облить, но что-то по объявлениям никого в городе не нашел. Качество особо не важно, все равно через пару недель верну как было, главное не испортить родное лкп.

Вроде же есть какая-то краска, типа пищевой, которой потом смывается на обычной мойке.


  • 0

#3471
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Может кто знает, где можно временно покрасить авто для мероприятия, думал какой-нибудь жидкой резиной облить, но что-то по объявлениям никого в городе не нашел. Качество особо не важно, все равно через пару недель верну как было, главное не испортить родное лкп.

 вроде пленкой еще можно оклеить и отодрать потом
 

Из одной дыры в другую?
Честно говоря, если бы из старого вокзала до аэропорта, это было бы супер.

я смайлик забыл поставить )))
а так да, хотя бы с вакзала старого до новой меги по женис и потом по кабанбай батыра, хоть как-то.

а дальше старой меги нонсенс в чистой степи на втором ярусе дорогу прокладывать, безумие чистой воды
  • 2

#3472
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Так там чистой степи уже нема, всё застраивается

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#3473
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Красавчикce30f39143c4e9b9a3d7ea673130f91a.jpg

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 4

#3474
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Насколько помню, даже не красные, а розовые   

Розовый тоже красный)

Ребята, подскажите, на перекрестке улиц Жамбыла (Жабаева) и Шаймердена Қосшығұлұлы если ехать со стороны Кумисбекова есть поворот налево?

Там не только есть поворот налево, но и  светофор с плюсиком, для вашего удобства


  • 1

#3475
Ондасын

Ондасын
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Доброго дня всем. Где в городе Астана есть яма или эстакада, где можно глянуть под авто?!

Сообщение отредактировал Ондасын: 30.11.2021, 13:10:24

  • 0

#3476
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Кстати, почему до сих пор нет возгласов, мол я купил кросс с 2WD и сделал правильный выбор и у меня всё хорошо?!  :lol:  :p  :rotate:

Я честно напишу - у меня не было денег на 4WD и я в такие дни от этого страдаю на своей пузотёрке с завышенным клиренсом. Хотя в эти дни не сел ни разу, но было близко и нервно. Недавно думал, что пора начинать копить на Suzuki Jimny (моя давняя мечта), посмотрел цены - мать моя женщина, 16-17 миллионов, несколько лет назад прадо за эти деньги можно было купить. Буду копить на дастер, эх.

 

А вообще за 5 лет сел один раз - кстати этой осенью. И там полный привод, похоже, не помог бы. Завёл навигатор меня в строительные трущобы возле Метро. Дороги - колеи от камазов, грязища. До Метро - рукой подать, назад ехать - несколько километров объезда. И вроде проезжаю как-то. Остался последний рывок. Ну и сел в колее, там посредине гребень из грязи был, на него и сел брюхом. Камаз подъехал, я нервничаю, достал трос, а куда цеплять - не знаю, никогда не возникало такого вопроса. В итоге зацепил за рычаг подвески, вытащил меня камаз, вроде ничего не погнуло. Потом уже посмотрел - у меня оказывается в багажнике есть специальный крюк, на бампере под слоем грязи есть специальный лючок, под которым есть специальное гнездо, куда этот крюк вкручивается. Стыдно, но вот так вот. Буду знать теперь.


  • 1

#3477
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Доброго дня всем. Где в городе Астана есть яма или эстакада, где можно глянуть под авто?!

из бесплатных я знаю только на объездной, сам там каждый год масло меняю
тыц 1
тыц 2


Сообщение отредактировал TMA93: 30.11.2021, 14:31:17

  • 2

#3478
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

а дальше старой меги нонсенс в чистой степи на втором ярусе дорогу прокладывать, безумие чистой воды
Еще недавно город на Керея и Жанибека заканчивался, а уже к кольцу дома приближаются. Второй ярус специально строится, чтобы не было пересечений с автомобилями. Вот если за город поведут - например Косшы - там можно частично по земле пустить.
  • 0

#3479
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Доброго дня всем. Где в городе Астана есть яма или эстакада, где можно глянуть под авто?!

Здравствуйте.

 

Google координаты

 

51.191604, 71.419458

 

51.20168882048772, 71.37635704650864


Сообщение отредактировал Kavin: 30.11.2021, 17:21:00

  • 1

#3480
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

На заднем приводе тоже никаких проблем не испытываю, хотя как раз ездил в те дни когда выпало много снега. Думаю заслуга торсена сзади, с открытым дифом не так легко было бы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.