Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#3441
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

осхваляют автобусы и баслейны вроде в другой ветке же?!  Кстати, не могу ее найти 
 

 

Это был сарказм, все ковидные телодвижения показали что ОТ гавно, сейчас опять отменят ОТ по выходным и насрать всем,

что люди работают и в сб и вс, причем не на рынке, а в гос организациях, и без личного авто никуда.

Ну а пока гололеды и снегопады и нетковида, покатаемся на ОТ.


  • 0

#3442
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Тоже древняя Хакка почти без шипов гребёт аки танк.


 

Эх, надо до Юнитайра доехать, на Конти новые сменить, та наверное вообще еще круче:

 

 

В Юнитайре мне пару лет сказали, что Конти лучше для трассы, Мишлен чтобы снег грести. Взял мишек. Норм, правда, сегодня уже ближе к дома в магазин заехал и когда выезжал, сцепление завоняло. Но выехал.
 


  • 0

#3443
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сегодня ляпота прям, дороги пустые возле дома. В два раза быстрее съездил по обычному маршруту. Японский кроссовер с 4вд это реально незаменимая вещь в наших условиях

Да, практически любой кросс 4WD сегодня в фаворе. 

Сегодня поругался с таксистом в поселке.

Еду по длинной колее, уже метров 100, вдруг из поворота Равон выезжает и мне в морду упирается, типа объедь - ага и каким образом, если встал он посередине?!

Пришлось выйти и матюкнуться, мол езжай назад. Он возмущался, мол зачем на меня кричите, на что я ему- если ты по другому не понимаешь?!


  • 0

#3444
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сегодня еще раз убедился, что автомобили с низким клиренсом не для нас. На работе у камри 70 бампер треснул, пытался проехать сугроб в котором бетонный блок был.

В этом плане была очень хороша "стрекоза", если не ошибаюсь у нее был самый большой клиренс, особенно у поставляемых на рынок СНГ.

А у праворулек-Camry был ещё козырь с 4WD...


  • 0

#3445
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

В Юнитайре мне пару лет сказали, что Конти лучше для трассы, Мишлен чтобы снег грести. Взял мишек. Норм, правда, сегодня уже ближе к дома в магазин заехал и когда выезжал, сцепление завоняло. Но выехал.

 

Конти очень хороши в торможении. 


  • 0

#3446
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Восхваляют автобусы и баслейны вроде в другой ветке же?!

MODERATORIAL

Можно и здесь же.  Один фиг обсуждение авто, баслайнов и ОТ постоянно плавно перетекает из одного в другое :D 

 

У него же были красные давным давно
 

Насколько помню, даже не красные, а розовые  :smoke:  :lol:

 

пытался проехать сугроб в котором бетонный блок был
 

По итогам инцидента сугроб был дисквалифицирован за неспортивное поведение???? :D

 

в поселке

На мелких улочках сегодня вообще Армагеддон   :faceoff:  Сегодня во время своей ежедневной пятикилометровой выгулки пару раз помогал выталкивать машины, которые, в попытках разъехаться, встревали в сугробах. 

В соседнем доме на первом этаже индивидуальные боксы. Самый крайний бокс, к которому надо проехать весь дом. Мужик, судя по следам, откопал ворота, выехал, понял что перспективы проехать вдоль дома очень туманные, и вернулся обратно.

Даже пешком сегодня было ходить напряжно - лед под снегом оптимизма не добавлял... решил что по сегодняшним сугробам можно считать километр за два, и сократил прогулку до 2,5 км  :smoke:


  • 0

#3447
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сегодня мороз еще -18 и получается, те кто не выехал из сугроба сегодня, завтра утром засядут еще крепче.

С одной стороны жалко их, а с другой стороны хорошо - машин меньше на улицах.

 

Кстати, почему до сих пор нет возгласов, мол я купил кросс с 2WD и сделал правильный выбор и у меня всё хорошо?!  :lol:  :p  :rotate:


  • 0

#3448
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Мангилик Алматы вообще заколдованный какой то перекресток. 

Там много еще ошибок сделано кроме короткого светофора. Например параллельную улочку со стороны нового музея могли продлить до поворота на мост - тогда бы часть потока по ней уходила сразу на мост. Нет кармана при повороте с Алматы направо (чтобы без светофора). Сделанная между ЖК Акжайык и ЖК Ансанам улочка не используется, потому что там все заставлено припаркованными машинами. 

 

 

Умудрились же в степи построить новый город с пробками

 

Просто мало дорог построили. В той же Америке-Европе просто тупо больше дорог.

У нас же могут целый микрорайон на 50 тысяч населения сделать, а туда только две улицы проложить.

А все почему?! Банально просто - коррупция, нет свободных выборов, независимых судов, свободных СМИ.

Если это есть - такие вопросы решаются гораздо легче.

 

Дорог на самом деле достаточно в целом. В другом немного дело - в узких местах между берегами/мостами. Надеюсь новый мост исправит ситуацию с пробками на Мангилик. Ну и плюс в концентрации жилых домов в одном месте, и рабочих мест в другом еще дело. 


  • 0

#3449
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Пробки на левом берегу это нечто в час пик. Что в сторону порта, что в сторону правого берега. Не знаю, как водители и пассажиры, которые каждый день едут из дома на работу и с работы домой терпят все это...и как попадаешь на правый берег прям freedom :)

Умудрились же в степи построить новый город с пробками

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

 

тупая планировка, тупые расходы  в  виде экспо, лрт, это  всеобщая демонстрация всем у кого есть голова , что нас ожидает  и что нужно делать


Кстати, почему до сих пор нет возгласов, мол я купил кросс с 2WD и сделал правильный выбор и у меня всё хорошо?! :rotate:

Я на своей пузотерке спокойно катаюсь - есп, антибукс делают своё дело, если на пузо конкетно не села то выскакиваю из сугробов.
 
 
Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
кстати  у меня пузотерка  без есп и антибукса. ни разу не застрял нигде, даже на юго-востоке.

Сообщение отредактировал Верещагин: 25.11.2021, 21:28:25

  • 0

#3450
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


Кстати, почему до сих пор нет возгласов, мол я купил кросс с 2WD и сделал правильный выбор и у меня всё хорошо?! :rotate:

Я на своей пузотерке спокойно катаюсь - есп, антибукс делают своё дело, если на пузо конкетно не села то выскакиваю из сугробов.


Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
  • 0

#3451
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

ну я лично вчера сильно горевал, что у меня не Хайлюкс, когда пытался выехать со двора.

а сегодня вполне себе выехал спокойно на жигулях. т.ч. переживаний ровно на пару дней в год, а экономия семейных средств вполне ощутимая.

 

Кстати, почему до сих пор нет возгласов, мол я купил кросс с 2WD и сделал правильный выбор и у меня всё хорошо?! 
 
  • 1

#3452
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

ну я лично вчера сильно горевал, что у меня не Хайлюкс, когда пытался выехать со двора.
а сегодня вполне себе выехал спокойно на жигулях. т.ч. переживаний ровно на пару дней в год, а экономия семейных средств вполне ощутимая.

Кстати, почему до сих пор нет возгласов, мол я купил кросс с 2WD и сделал правильный выбор и у меня всё хорошо?!

То ли еще будет. Это же был всего лишь первый серьезный снегопад, а зима только начинается.

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 1

#3453
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

так говорят за сутки выпала месячная норма. см 30 точно. не думаю что тако случатся каждую неделю будет.

даже если раз в месяц это 5 дней всего. по-любому, сутки максимум можно подождать, пока чуток расчистят и утрамбуют.

а по деньгам свежие авто : Хайлюкс от 20 лям, Камри от 15, веста от 7.

я лично не готов переплачивать с десятку лямов что бы 5 дней в году срочно вылезти из сугроба.

Это же был всего лишь первый серьезный снегопад, а зима только начинается
 
  • 0

#3454
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

 

а сегодня вполне себе выехал спокойно на жигулях.

 

 

И как мы только в советское время ездили на жигулях и москвичах?

Единственный минус был это педальки и теснота, в валенках не особо удобно было :D

Никаких японских кроссов тогда еще не существовало в природе.


  • 0

#3455
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

И как мы только в советское время ездили на жигулях и москвичах?

Ну я ХЗ как в советские времена в Целинограде, а в тех краях, где я жил в советское время, практически 100% москвичей и 90% жигулей на зиму ставили на прикол  :smoke:


  • 0

#3456
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

так говорят за сутки выпала месячная норма. см 30 точно. не думаю что тако случатся каждую неделю будет.
даже если раз в месяц это 5 дней всего. по-любому, сутки максимум можно подождать, пока чуток расчистят и утрамбуют.
а по деньгам свежие авто : Хайлюкс от 20 лям, Камри от 15, веста от 7.
я лично не готов переплачивать с десятку лямов что бы 5 дней в году срочно вылезти из сугроба.

Это же был всего лишь первый серьезный снегопад, а зима только начинается

Будьте проще Я лично только один раз покупал новое авто в автосалоне в Эмиратах 15 лет назад и пригнал сюда на автовозе. Все последующие авто покупались уже б/у, но в хорошем состоянии. Новый Хайлендер сейчас в автосалоне стоит 31 млн. и я его не смогу купить даже со скидкой. При этом три года назад за 30 млн. в астанамоторз продавали Крузак Экскалибур лимитированного выпуска. Дилеры просто офигели.

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 1

#3457
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Здравствуйте, кто в Астане устанавливает модельные чехлы? Позвонил по объявлениям, везде только свои чехлы натягивают, а я на EMEX купил. С другом решили поставить сами, но там нужно пластик по бокам кресла разбирать и сами кресла снимать. Побоялись отломать что-либо. Спасибо
  • 0

#3458
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Очень опасное вождение зимой:


  • 0

#3459
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Очень опасное вождение зимой:

Так ему и надо
называйте меня жестоким, но мне таких совсем не жаль
жаль только других, кто из за него пострадал
  • 3

#3460
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Ребята, подскажите, на перекрестке улиц Жамбыла (Жабаева) и Шаймердена Қосшығұлұлы если ехать со стороны Кумисбекова есть поворот налево?7229f885e9e708d0e6832eb61987a964.jpg

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.