Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#3401
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Умудрились же в степи построить новый город с пробками
 

 

Так еще и оправдываются, это мол все японческий архитектор замутил......по понятиям, за свой косяк, архитектор должен был сепуку под Байтереком совершить, вот это были бы извиняшки...))).


  • 0

#3402
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Умудрились же в степи построить новый город с пробками



Так еще и оправдываются, это мол все японческий архитектор замутил......по понятиям, за свой косяк, архитектор должен был сепуку под Байтереком совершить, вот это были бы извиняшки...))).
Японец дороги не рисовал. Десятки мегаполисов посетили десятки бездельников из акимата и разных министерств для изучения передового опыта крупных городов мира в организации городского трафика. В итоге виноват японец.
В Каире, кто бывал видел собственными глазами, живет около 20 млн человек ни одного работающего светофора. Так вот, там нет пробок и заторов. Хоть и тихо, но едешь все время. И доезжаешь за час в любую точку огромного мегаполиса. А тут три улицы вдоль, четыре поперек и живет в сто раз меньше народа, но полная жоп@. Вчера вечером дорога с Евразии до Библиотеки заняла полтора часа, причем половину этого времени простоял на мосту, который с Акбулака в сторону ЛБ. Туда доехал за 17 минут.

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 1

#3403
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вспоминаю LA, где можно проехать через даунтаун за 15-20 минут... 

Ох не ту страну назвали Гондурасом)


  • 0

#3404
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

ездить нужно по принципу Уступая!

Многие,  из ПДД, (по мимо сигналов Светофора) пользуются только одним правилом "помеха справа". Сколько раз были ситуации когда, едешь спокойно в своем ряду никуда не перестраиваясь, справа, по соседней полосе едет, авто. Вдруг это авто включает "левый поворот" и начинает нагло щимиться в твой ряд. На резонный вопрос: "Какого буя ты делаешь???"

Часто звучит ответ: "У тебя помеха справа ты должен мне уступить!" :faceoff:


  • 0

#3405
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

ездить нужно по принципу Уступая!

Многие, из ПДД, (по мимо сигналов Светофора) пользуются только одним правилом "помеха справа". Сколько раз были ситуации когда, едешь спокойно в своем ряду никуда не перестраиваясь, справа, по соседней полосе едет, авто. Вдруг это авто включает "левый поворот" и начинает нагло щимиться в твой ряд. На резонный вопрос: "Какого буя ты делаешь???"
Часто звучит ответ: "У тебя помеха справа ты должен мне уступить!" :faceoff:
Чувак едет на доп.стрелку при красном основном - я разварачиваюсь на основном зелёном - сигналю ему - так он поехал за мной - и предъявляет - "ты на разворот идёшь и у тебя помеха справа - должен мне уступить", а то что он должен уступить всем по ПДД не слышит.
При замене прав нужен теоретический экзамен чтобы хоть раз в 10 лет правила учили, но спрашивать надо ещё строже чем с новичков

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 20.11.2021, 11:15:23

  • 1

#3406
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

я попросился в его ряд
О,видимо вы водитель еще старой закалки, раз просите пропустить. В последнее время,почему-то, все реже и реже сталкиваюсь с такими. Сейчас ,обычно просто включают "поворот" и лезут в наглую. Раньше,помню,всегда если кому-то надо перестроится,то водитель поравняется с тобой,посигналит и знаками покажет типа, "Друг,пропустишь? очень надо!". И я так всегда делаю. В 90% случаев пропускают без вопросов! А сейчас почему-то перестают так делать,то ли считаю западло у кого-то что-то просить,то ли машина у меня не достаточно крутая,то ли рожа не достаточно суровая. Я таких не пропускаю принципиально: почему я должен это делать!? Я такой же водитель,нахожусь в той же пробке,точно также по скорее хочу доехать куда-то... Западло,если тебя вежливо попросили,у тебя была возможность,а ты не пропустил.
  • 2

#3407
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений
При замене прав нужен теоретический экзамен чтобы хоть раз в 10 лет

Вы знаете,я сам так же считаю. Стыдно признаться,но некоторые моменты из ПДД,сам уже не помню. В особенности, те части ПДД,которые у нас в городе не встречаются типа рельсовые/безрельсовые,реверсивные светофоры и прочие "гужевые повозки",не говоря уж о чисто специализированных пунктах вроде "перевозка крупногабаритных грузов" и т.п. Особенно это заметно когда приезжаешь в какой-нибудь другой город. У себя по городу катаешься,за частую, уже просто на рефлексах,даже на знаки не смотришь,потому что уже каждую кочку знаешь, а стоит куда выбраться,то уже начинаешь малость теряться.


Сообщение отредактировал Джентельмен удачи: 20.11.2021, 11:43:39

  • 0

#3408
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

я в ЛА не был, но в Трубе ролики смотрел, чувак с 4К камерой ездит ну и выкладывает.

будний день, до полудня, был в шоке, людей на улицах немного, машин тоже.

а у нас? в любое время куча машин и куча народа, в ТЦках с утра битком.

ощущение, что никто не работает у нас, в отличие от ЛА, только шатаются по городу

Вспоминаю LA, где можно проехать через даунтаун за 15-20 минут... 


  • 0

#3409
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Отец рассказывал забавный случай. Дело было в конце 70-х годов в Алматы. Отец ночью поздно откуда-то возвращался и проехал на красный свет светофора. Встретились они на этом перекрестке с таксистом на Волге, отец на своем Москвиче. Ну и первый говорит, вина твоя, ты проехал на красный. На этом оба едут в таксопарк договариваться о ремонте. ГАИ не вызывали в том числе из-за того что отец был инженером на одном из трех СТО столицы советской республики. К концу переговоров приходит директор таксопарка и выслушав стороны отпускает отца. При этом своему подчиненному он говорит "Виноват ты. Где были твои глаза? Ты же профессионал, а он обычный водитель"

Эту историю я всегда помню когда езжу за рулем. Внимательно смотрю по сторонам при старте на зеленый, когда начинающие водители начинают с третьего ряда разворачиваться и вытворять прочие чудеса.
Но вот одного я точно не пойму - таксисты уже совсем не те. Вернее сейчас они и есть самые злостные нарушители ПДД (после водителей с российскими номерами). И при этом часть из них нарушает правила не специально, а тупо по причине незнания ПДД. От них стараюсь держаться подальше. И от старых тридцатилетних машин с неработающими фарами с непонятными номерами. На них видимо ездят папы, братья и родня этих таксистов, ушлепки еще те.

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 1

#3410
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Нет просто всех загнали в один город, или областные центры, то есть 90% населения живут в городах.
  • 0

#3411
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Часто проезжаю перекресток Кекилбаева - Заводская в западном направлении, и очень часто чуть не влетаю в машину которая едет слева, хотя при повороте направо у меня приоритет и висит этот знак:

62614.pv3ec0.1280.jpg


  • 0

#3412
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Если верить прогнозу, то в ближайшие 6 дней выпадет 22,2 см снега, а это значит будет полный транспортный коллапс.


  • 0

#3413
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений
А тем временем в газ энерджи бензин АИ 92 подняли до 181 тг.
  • 0

#3414
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

сегодня в 8.30 по Астане красота, тишина, дороги пустые. От старого ЖД до 13 магистрали 15 минут неспешно

кто рано встает, тому и дороги свободные :-)


  • 0

#3415
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

А тем временем в газ энерджи бензин АИ 92 подняли до 181 тг.

Сейчас почти везде уже более 180 тенге. Только на КазМунайГаз ака qazaq oil менее 180. Надо привыкать, а что делать (

Sent from my Redmi Note 9 Pro using Tapatalk
  • 0

#3416
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

пробки, бензин)

Автобус аман болсын :)


  • 0

#3417
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

 

кто рано встает, тому и дороги свободные :-)

Я наоборот, раньше 10.30 на дороги не выезжаю.

И торопыжки (крупные бизнесмены) любители посимофорить дальним и уже на работе (временно, пока не разбогатели).

И дороги уже почищены. 


  • 0

#3418
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

кто рано встает, тому и дороги свободные :-)

Я наоборот, раньше 10.30 на дороги не выезжаю.
И торопыжки (крупные бизнесмены) любители посимофорить дальним и уже на работе (временно, пока не разбогатели).
И дороги уже почищены.
Вакансий есть у вас свободные?

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#3419
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Сегодня обнаружил одно непонятное место на жагалау:

Скрытый текст

Т-образный перекресток. Стоп линия до перекрестка есть, но светофора рядом нет. После перекрестка (перед пешеходным переходом) есть светофор, но нет стоп линии. Разве этот перекресток соответствует стандарту? Разве основной светофор не должен быть рядом со стоп линией? 

 

Например в российском ГОСТ четко написано расстояние от светофора до стоп линии должно быть от 3-до 5 метров
В нашем же СТ РК1412-2017 какая-то хрень

Скрытый текст

кроме этого рисунка, больше нигде не нашел упоминание про расстояние
получается светофор от стоп линии можно ставить на расстоянии от 3 метров и до бесконечности?


Сообщение отредактировал TMA93: 24.11.2021, 00:29:46

  • 0

#3420
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

пробки, бензин)

Автобус аман болсын :)

 

Где наш Мираж? Вернись!

 

А по делу, я зимой езжу на работу на автобусе, в основном это 9 маршрут, ходит безобразно, ждешь по 20 мин, а в выходные

по астробасу может показать 2 автобуса на маршруте.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.