Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#2981
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

Emex.ru не возит запчасти в НС? Сайт показывает пункты выдачи только в Алматы. 

возит. Сам пользуюсь этим интернет-магазином. Попробуйте зарегистрироваться и выбрать представителя в соответствующем городе

 

Спасибо, нашел, но как там зарегистрироваться? Смс (код подтверждения) на сотовый не приходит - пишет "капча неверна"


  • 0

#2982
RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Спасибо, нашел, но как там зарегистрироваться? Смс (код подтверждения) на сотовый не приходит - пишет "капча неверна"
 

У них есть проблема с недоставкой смс на kcell. На билайн приходит.


  • 0

#2983
AskhatL

AskhatL
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Спасибо, нашел, но как там зарегистрироваться? Смс (код подтверждения) на сотовый не приходит - пишет "капча неверна"

в астанинском эмексе регистрировался пару лет назад, уже не помню детали, но получилось онлайн. И пополнение тоже онлайн.

 

А вот в Алматы (более 5 лет назад) пришлось идти в их представительство и там получать логин и пополнять счет через кассу.

 

Попробуйте проконсультироваться по номеру +7 705 четыре 9 8 3О7O. По возникшим вопросам обращаюсь к нему


Сообщение отредактировал AskhatL: 13.09.2021, 13:46:44

  • 1

#2984
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Спасибо, нашел, но как там зарегистрироваться? Смс (код подтверждения) на сотовый не приходит - пишет "капча неверна"

в астанинском эмексе регистрировался пару лет назад, уже не помню детали, но получилось онлайн. И пополнение тоже онлайн.

А вот в Алматы (более 5 лет назад) пришлось идти в их представительство и там получать логин и пополнять счет через кассу.

Попробуйте проконсультироваться по номеру +7 705 четыре 9 8 3О7O. По возникшим вопросам обращаюсь к нему
Хорошо, спасибо!

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2985
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


Хорошо, спасибо!

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk


Я через TSP заказываю. У них на сайте можно пополнить счёт на Емекс. TSP.kz

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
  • 0

#2986
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Хорошо, спасибо!

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Я через TSP заказываю. У них на сайте можно пополнить счёт на Емекс. TSP.kz

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
Хорошо, учту. А в чем разница между ними?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2987
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
А в чем разница между ними?

 

я тоже лет 7 через tsp заказываю, всё устраивает
разница в ценах и сроках доставки. TSP вроде чуть дороже, но быстрей доставляет


Сообщение отредактировал TMA93: 13.09.2021, 15:10:32

  • 1

#2988
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

А в чем разница между ними?


я тоже лет 7 в tsp заказываю, всё устраивает
разница в ценах и сроках доставки. TSP вроде чуть дороже, но быстрей доставляет
Понятно

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2989
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

  Попробуйте проконсультироваться по номеру +7 705 четыре 9 8 3О7O. По возникшим вопросам обращаюсь к нему

 

Созвонился с этим товарищем, он отсылает на некий сайт auto.kz и пользоваться его услугами. Как я понял из разговора, ребята помимо того что являются официальными представителями/дилером Emex, решили параллельно сами сесть на тему запчастей без посредников. Асхат, с этого сайта заказываете или с Emex?


  • 0

#2990
AskhatL

AskhatL
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

  Попробуйте проконсультироваться по номеру +7 705 четыре 9 8 3О7O. По возникшим вопросам обращаюсь к нему

 

Созвонился с этим товарищем, он отсылает на некий сайт auto.kz и пользоваться его услугами. Как я понял из разговора, ребята помимо того что являются официальными представителями/дилером Emex, решили параллельно сами сесть на тему запчастей без посредников. Асхат, с этого сайта заказываете или с Emex?

 

заказываю с emex.ru


  • 0

#2991
AskhatL

AskhatL
  • Частый гость
  • 56 сообщений

попробуйте при первом входе в emex.ru выбрать город Астана (там Нур-Султана нет) и после этого начать регистрацию. Я пользуюсь сетью Leopart - их контакты и дал


  • 0

#2992
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

попробуйте при первом входе в emex.ru выбрать город Астана (там Нур-Султана нет) и после этого начать регистрацию. Я пользуюсь сетью Leopart - их контакты и дал

Видимо вчера был какой-то сбой в сети, сегодня с первого раза смог получить код подтверждения на сотовый.

 

Кстати, также зарегился на auto.kz. Там искомая запчасть оказалась дешевле чем в Emex (70933 тенге против 73162 тенге).


Сообщение отредактировал Mr.Nour: 14.09.2021, 12:03:09

  • 0

#2993
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Кто-нибудь заказывал запчасти со SPARTEX.kz? Вроде цены подешевле Емекса.


  • 0

#2994
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Тэкс, пора на машину 2014 года обновить зимние шипованные шины.

Залез на Каспи, а там цены уже подпрыгнули процентов на 20, по сравнению с августом.

Вот думаю какие взять, наверное всё-таки возьму Конти или Йоку, а Хаку не хочу.


  • 0

#2995
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, цена на газ (оптом, в Европу) повысилась до $810 за тысячу куб.м.

Заезжал на заправку, а там 78 тг/л, думаю будет расти до 100(

Раньше 5000 хватало на 70 литров, теперь только 5500(


Сообщение отредактировал Галант: 14.09.2021, 18:11:18

  • 0

#2996
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Кстати, цена на газ (оптом, в Европу) повысилась до $810 за тысячу куб.м.
Заезжал на заправку, а там 78 тг/л, думаю будет расти до 100(
Раньше 5000 хватало на 70 литров, теперь только 5500(

На какой машине установлено ГБО и на сколько км пробега по городу хватает 70л газа? Просто ради интереса.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2997
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На какой машине установлено ГБО и на сколько км пробега по городу хватает 70л газа? Просто ради интереса.


 

М-р Нур, мы тут на этой ветке с вами давно, я тут уже прожужал уши всем с этим ГБО... 

Несколько лет уже стоит на РАВ4, двигатель 2,5 от Камри, 4 цилиндра...

Хватает на 400 км обычно, на трассе можно растянуть до 800 км, но это если не топить, а тошнить эдак 110-120 км/ч.

Если топить 150 км/ч, то хватает аккурат до Бурабая и обратно)


  • 0

#2998
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

На какой машине установлено ГБО и на сколько км пробега по городу хватает 70л газа? Просто ради интереса.

М-р Нур, мы тут на этой ветке с вами давно, я тут уже прожужал уши всем с этим ГБО...
Несколько лет уже стоит на РАВ4, двигатель 2,5 от Камри, 4 цилиндра...
Хватает на 400 км обычно, на трассе можно растянуть до 800 км, но это если не топить, а тошнить эдак 110-120 км/ч.
Если топить 150 км/ч, то хватает аккурат до Бурабая и обратно)
Т.е. полный баллон газа + полный бак бензы, и тошниловкой почти до Алматы можно доехать получается ))

Sent from my Redmi Note 9 Pro using Tapatalk
  • 0

#2999
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Т.е. полный баллон газа + полный бак бензы, и тошниловкой почти до Алматы можно доехать получается ))

 

Получается, примерно за 15 тысяч тенге можно доехать, но лучше, газом только заправляться, тогда меньше 10 тысяч тг.


  • 0

#3000
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

М-р Нур, мы тут на этой ветке с вами давно, я тут уже прожужал уши всем с этим ГБО... 

 

 

Несколько лет уже стоит на РАВ4, двигатель 2,5 от Камри, 4 цилиндра...

Хватает на 400 км обычно, на трассе можно растянуть до 800 км, но это если не топить, а тошнить эдак 110-120 км/ч.

Если топить 150 км/ч, то хватает аккурат до Бурабая и обратно)

Я знаю что так вводно, но мне это решение не интересно потому что 1) не живу в частном секторе, а в паркинг с ГБО не пустят; 2) не пустят с ним и на паркинг торговых центров, а это неудобно зимой; 3) не наматываю километры. Мои самые дальние поездки ограничиваются вокзалом или аэропортом. А так, дом-работа-дом. Супруга дом-школа-дом.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.