Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#2961
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вообще не понятно зачем этот отрезок делали..

https://www.nur.kz/s...-v-nur-sultane/

Потому что сидят и управляют нашими дорогами извиняюсь за выражение не совсем умные люди.

То так, то эдак - но проводят испытания над водителями.

Например на днях удалили автобусную полосу на отрезке Улы Дала от Мангелик до Бокейханова.

Она изначально была явно нежизнеспособная, но какой-то недоумок решил как говорится выпендрится.

Типа, а давайте этих водителей загнем буквой Z, и посмотрим что получится, и получилась полня попа.

Еще и стрелка там стояла, которую себе Президентский гараж выбил.

Выбить-то выбил, только там только благодаря ей приличные пробки в час пик.


Сообщение отредактировал Галант: 09.09.2021, 19:33:47

  • 0

#2962
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Еще, спасибо акимату или кто там придумывает полосы на ул. Туркестан (отрезок от Улы дала до Орынбор)!

Вот честно, он с головой дружит или нет там?!

Полоса есть, а автобусов нет - мистика да и только!


  • 0

#2963
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Еще, спасибо акимату или кто там придумывает полосы на ул. Туркестан (отрезок от Улы дала до Орынбор)!
Вот честно, он с головой дружит или нет там?!
Полоса есть, а автобусов нет - мистика да и только!

Скорая, пожарка - может из за них ещё. Таксо официальное

Sent from my Redmi Note 9 Pro using Tapatalk
  • 0

#2964
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Всех приветствую. 100 лет тут не был. 
Есть ли хондаводы тут? Где обслуживаете/ремонтируете? 
Интересуют СТО, кроме тех что на Акжол 32. 


  • 0

#2965
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Заправился опять на экс-КМГ , машинка бодрячком, выхлоп тихий, тяга есть, старой тойотовской полторахе нравится.

А по поводу жалоб, как раз в начале лета и перешел на 95, в разгар повышения цен, бурда была практически у всех.

В итоге выяснилось что бензин не виноват, но мотористы рекомендовали лить АИ-95. Якобы АИ-92 некачественный на наших заправках. Буду думать как быть
Отец в камри-сороковку с момента приобретения в 2013 году заливает исключительно 92-й (на Аскаре), бегает рисовозка, не жалуется.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2966
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Где можно посмотреть про какие мытарства надо пройти если попал в ДТП и ты виноват? Теща на стоянке бортанула чужое авто. Протокол составлен, до СК Евразия не смогли дозвониться.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2967
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Купил и поменял лампу ближнего света на Хайлендер в магазине Автосвет что находится на территории АЗС Номад по улице Керей&Жанибек хандар. Зашел посмотреть статус заказанного на уайлдберриз сканера, заодно глянул цену на купленную автолампу. Она там дешевле почти на 2000 тенге. 65% накрутки на товар, офигетьedfc881f7dc64df4eb502b6a2a58ba58.jpg

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 10.09.2021, 19:17:35

  • 0

#2968
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Где можно посмотреть про какие мытарства надо пройти если попал в ДТП и ты виноват? Теща на стоянке бортанула чужое авто. Протокол составлен, до СК Евразия не смогли дозвониться.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Тоже не смог, но я им написал, правда ответа тоже не было
  • 1

#2969
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Кто сталкивался
Если купил машину и продал до года.
Прилетает налог?
Везде и во время покупки и продажи ставилось цена договорная.
  • 0

#2970
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
При переоформлении права на собственность в автоцоне прежний владелец оплачивает налог на транспорт за текущий год с месяца приобретения до момента продажи. То есть если вы владели авто полгода, то и платите налог за этот период. Остаток налога за этот год придет новому владельцу, который он должен оплатить до 1 апреля в следующего года.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2971
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Неё я про ИПН

Если цена не указывается в договоре(форма сделки в цоне) то и налога по идеи не должно быть.
Правильно?
Ведь из за этого и перекупов куча развелось.
  • 0

#2972
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Где можно посмотреть про какие мытарства надо пройти если попал в ДТП и ты виноват? Теща на стоянке бортанула чужое авто. Протокол составлен, до СК Евразия не смогли дозвониться.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

может чем-то поможет https://vse.kz/topic...t-3/?p=36149679


Сообщение отредактировал TMA93: 11.09.2021, 11:54:48

  • 1

#2973
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Неё я про ИПН

Если цена не указывается в договоре(форма сделки в цоне) то и налога по идеи не должно быть.
Правильно?
Ведь из за этого и перекупов куча развелось.


Так это вроде про недвижимое имущество фишка существует. Если в течение первого года продаешь, то платишь налог с прибыли. А про движимое такого нет. Или я не прав?
  • 0

#2974
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Ведь из за этого и перекупов куча развелось.

 

у одного перекупа спрашивал, говорил что ставит цену "договорная" и все. поэтому у него каждый месяц новая тачка ))


Сообщение отредактировал shmuntik: 13.09.2021, 08:59:53

  • 0

#2975
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

Где можно посмотреть про какие мытарства надо пройти если попал в ДТП и ты виноват? Теща на стоянке бортанула чужое авто. Протокол составлен, до СК Евразия не смогли дозвониться.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

может чем-то поможет https://vse.kz/topic...t-3/?p=36149679

 

В ссылке описаны действия пострадавшей стороны, а у нас ситуация обратная - виновники мы. Нам нужно что-либо делать до суда? Потерпевший сказал что будет ремонтировать авто в Астана-Моторз. И, кстати, его страховой агент из Номад Иншуранс приехал на место ДТП, не сразу конечно, но доехал пока еще были полицейские. Он и начал объяснять что нам нужно заниматься какими-то документами, хотя полицейские сказали что нам надо не нужно никуда ходить, а надо только ждать решения суда.  


  • 0

#2976
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Emex.ru не возит запчасти в НС? Сайт показывает пункты выдачи только в Алматы. 


  • 0

#2977
koss_kz

koss_kz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

В ссылке описаны действия пострадавшей стороны, а у нас ситуация обратная - виновники мы. Нам нужно что-либо делать до суда? Потерпевший сказал что будет ремонтировать авто в Астана-Моторз. И, кстати, его страховой агент из Номад Иншуранс приехал на место ДТП, не сразу конечно, но доехал пока еще были полицейские. Он и начал объяснять что нам нужно заниматься какими-то документами, хотя полицейские сказали что нам надо не нужно никуда ходить, а надо только ждать решения суда.

 

1) Вы не виновны, пока ваша вина не доказана в суде. Полиция приезжает, составляет протокол и дальше передает в административный суд;

2) Вам необходимо поехать в вашу страховую и написать заявление о ДТП. Все;

3) Без разницы где, когда и за сколько вторая сторона будет делать ремонт. Если вас признают виновными, то ваша страховая назначит оценку, по результатом которой, до рамок максимальной суммы (насколько я помню по огпо 1200 МРП), будет сделан ремонт (если ее не оспорят или сумма будет выше макс.выплате по страховке ОГПО).


  • 1

#2978
AskhatL

AskhatL
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Emex.ru не возит запчасти в НС? Сайт показывает пункты выдачи только в Алматы. 

возит. Сам пользуюсь этим интернет-магазином. Попробуйте зарегистрироваться и выбрать представителя в соответствующем городе


  • 1

#2979
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

Где можно посмотреть про какие мытарства надо пройти если попал в ДТП и ты виноват? Теща на стоянке бортанула чужое авто. Протокол составлен, до СК Евразия не смогли дозвониться.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Тоже не смог, но я им написал, правда ответа тоже не было

 

Схожу сегодня к ним в офис, звонить бесполезно оказывается.


  • 0

#2980
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Купил и поменял лампу ближнего света на Хайлендер в магазине Автосвет что находится на территории АЗС Номад по улице Керей&Жанибек хандар. Зашел посмотреть статус заказанного на уайлдберриз сканера, заодно глянул цену на купленную автолампу. Она там дешевле почти на 2000 тенге. 65% накрутки на товар, офигетьedfc881f7dc64df4eb502b6a2a58ba58.jpg


Никогда не понимал зачем накручивать цену на товар, а не включать эти 2000 в услуги. Так человек потом проверит цену и поймет, что его обманули и оставит негативный отзыв и ещё всем знакомым расскажет сарафанным радио.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.