Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3056

Ben_Ten

Ben_Ten
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Антизанос в тойотах всегда в паре с чеком загорается (аварийный режим типа).
  • 1

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 552 сообщений

За два с лишним года чек энджин загорелся второй раз. В прошлом году, кстати, загорелся тоже после заправки на КМГ на Балхаше. Проверка тогда показала пропуск зажигания в первом цилиндре (болячка мотора 2GR-FE), ошибку стерли и больше проблем не было. До и после этого заправлял авто на Аурике до этого лета. На КМГ заливаю бензин уже третий месяц и вот результат. М.б. партия такая?

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 02.09.2021, 17:58:16

• 0

JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 433 сообщений

За два с лишним года чек энджин загорелся второй раз. В прошлом году, кстати, загорелся тоже после заправки на КМГ на Балхаше. Проверка тогда показала пропуск зажигания в первом цилиндре (болячка мотора 2GR-FE), ошибку стерли и больше проблем не было. До и после этого заправлял авто на Аурике до этого лета. На КМГ заливаю бензин уже третий месяц и вот результат. М.б. партия такая?

При пропусках зажигания я бы в первую очередь проверял свечи, катушки, форсунки. Про бензин бы и не подумал. Вот оно как бывает.

Сообщение отредактировал JoeDoe: 03.09.2021, 00:47:25

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 552 сообщений

При пропусках зажигания я бы в первую очередь проверял свечи, катушки, форсунки. Про бензин бы и не подумал. Вот оно как бывает.
Машина обслуживается в Автоленде и мастера ее знают. По регламенту меняется все что прописано в мануале. Пару месяцев назад была плановая замена топливного фильтра. Были проверены свечи, все жидкости, включая в коробке и редукторе. Если бы что-то нужно было заменить, то мастера бы сами это сделали. Вчера они сделали компьютерную диагностику двигателя, с ним всё в порядке. Пробег перевалил 80 ткм недавно.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 552 сообщений
Ошибку пропуска зажигания в прошлом году диагностировал другой мастер, у него свое СТО в районе старого вокзала. Потерял его контакты, мастер на все руки. Он сказал что пропуск зажигания, скорее всего, случился из-за неравномерной прокрутки колеса, когда машина на большой яме подпрыгнула и зависла в воздухе без сцепления с дорогой.

• 0

ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 1 945 сообщений
А при чем тут пропуск зажигания? Пытаюсь понять. Ну прокрутилось колесо, допускаю, но как это повлияло на непосредственно зажигание?
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 552 сообщений

А при чем тут пропуск зажигания? Пытаюсь понять. Ну прокрутилось колесо, допускаю, но как это повлияло на непосредственно зажигание?

Уже не помню точно, но он объяснял что так бывает. Я как раз на Балхаш ездил, дорога там была полная ..опа. На обратной дороге перед Карагандой поймал конкретную яму правым колесам и машина подпрыгнула как в родео.
В форумах пишут что первый цилиндр это болячка двигателя 2GR-FE, но вчера мастера отказались делать эндоскопию ссылаясь на компьютер, который показал что с двигателем всё в полном порядке. Что ж, будем наблюдать.

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 080 сообщений

Только вчера смотрел обучающий видос по инжекторам. Там говорилось, что пропуски зажигания косвенно определяются по неравномерным рывкам коленвала, которые могут возникать в том числе и из-за отрыва колеса от дороги.

• 0

JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Только вчера смотрел обучающий видос по инжекторам. Там говорилось, что пропуски зажигания косвенно определяются по неравномерным рывкам коленвала, которые могут возникать в том числе и из-за отрыва колеса от дороги.

На мкпп может быть? На автомате бублик всё должен сглаживать.
  • 0

golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Стабильная работа двигателя это одно, вращение колес совершенно другое.

В самом современном двигателе хватает электроники чтобы определить его работу. 

Если есть пропуски- проблема в топливе или воспламенении. Бензин- Свечи. (качество бензина, бензонасос-давление, фильтра топливные, катушки зажигания, провода, свечи, подача воздуха, воздушные фильтра).

Вращение колес, руля, никак не влияют на стабильность   работы двигателя.

За вращением руля, колес, положения кузова в пространстве отвечают совершенно другие устройства тормозной системы и автоматики- команда с них действительно при определенных условиях может снизить обороты двигателя или задействовала часть тормозной системы без участия человека, но они не вызывают пропуски или нестабильную работу двигателя.

• 4

спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Ну теоретически, когда колёса отрываются от земли и проскальзывают без нагрузки, датчик вращения коленвала, снимающий показания с магнитного колечка, посчитает неравномерность вращения и интерпретирует, как пропуск в зажигании и выдаст соответствующую ошибку. Мастер не соврал.
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 552 сообщений
Сегодня снова загорелся чек. В понедельник будем повторно делать компдиагностику двигателя. М.б. заодно заглянем в цилиндры, посмотрим свечи, катушки и прочее.

Зашел на страницу АЗС Ойл в инсте и увидел там жалобы клиентов на качество бензина, у них загорался чек энджин. Причем отзывы свежие, за июль и август. Получается что реально завезли хреновую партию бензы и раскидали по всем АЗС.

Кстати, как двигатели новых корейских кроссоверов переваривают плохой бензин, есть кто ездит на них?

Думаю может стоить скинуть Хая и купить Соренто или Санта Фе?

• 0

gena13

gena13
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Заправился опять на экс-КМГ , машинка бодрячком, выхлоп тихий, тяга есть, старой тойотовской полторахе нравится.

А по поводу жалоб, как раз в начале лета и перешел на 95, в разгар повышения цен, бурда была практически у всех.

• 0

JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Кстати, как двигатели новых корейских кроссоверов переваривают плохой бензин, есть кто ездит на них?
Думаю может стоить скинуть Хая и купить Соренто или Санта Фе?

Хорошо переваривают, ОД даже советуют на 92 ездить. Пока пробег до ~100к км проблем нет. А на вторичке почти все стучат из-за задиров.
  • 0

colins

colins
  • В доску свой
  • 5 084 сообщений

Народ, кто где намеревается прикупать себе шипованные шины? Или может кто-то продает в хорошем состоянии? Размер 225\55\19

Сообщение отредактировал colins: 05.09.2021, 10:05:25

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 552 сообщений
Ребят, у кого есть ELM327, можно воспользоваться? Желательно сегодня.
У меня их было целых два - один ушел с мерседесом прежним, второй я подарил тут соконфетнику.
Если чек горит из-за бензина, надо будет ошибку периодически снимать самому. Поэтому заказал ELM по интернету, а он придет только в четверг.

• 0

erlan5

erlan5
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Народ, кто где намеревается прикупать себе шипованные шины? Или может кто-то продает в хорошем состоянии? Размер 225\55\19

в прошлом году покупал через каспи, забрал в Эйкосе.

• 0

JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Купил заранее в мосавтошине, есть опасения, что цены взлетят на шины тоже.

• 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 628 сообщений

Ребят, у кого есть ELM327, можно воспользоваться? Желательно сегодня.

eml.jpg

такой есть. Контора в Нурсае, забирай. 

• 0

timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Вообще не понятно зачем этот отрезок делали..

https://www.nur.kz/s...-v-nur-sultane/

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.