Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#2861
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Ну народ..и так уже максимально сократили набор документов. А вы и маленький пластик таскать не хотите?))
Ну смотрите.след шаг это чипирование .вроде как все против этого были))))
А то скоро всем QR коды в виде татухи наколят.

Вообще цифровизация это вещь.
Не страховок ни тех паспортов ни прав.
Кэша в кармане давно нет.

ага, когда продал машину через каспи не вставая с дивана , не посещая спеццон. Я, мягко говоря, обалдел. Это прорыв ребята. Еще бы прозрачные выборы через блокчейн, и мы в светлом будущем.


  • 0

#2862
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений

 

 

Могут смело забрать в отдел для выяснения.

цифровой удастак из егов не прокатит?
суть вопроса именно в этом нюансе. Чтобы не таскать с собой пластик, а при необходимости открыть удл из приложения егов.
Главное чтобы в этом месте был инет, а то попандос)

Sent from my Redmi Note 9 Pro using Tapatalk

 

вспомнился случай, когда ввели электронный техпаспорт, в Осакаровке остановили, тогда там был пост ГАИ. Гайец спрашивает у меня, а где техосмотр? я говорю- техосмотр ж электронный смотрите в базе. А он - где это в базе? Я- как где? в интернете. Гаец - ну и где у меня здесь интернет в Осакаровке!? У меня глаза на лоб. А сам думаю, кто в этой ситуации дурак. По итогу оказалось,что можно отправить СМС на короткий номер и обратный СМС показывает, что у тебя действует техосмотр. Но после этого я распечатываю и вожу с собой все документы.


  • 0

#2863
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Был случай тоже, в Экибастузе. Остановили, спрашивают документы и т.п., я стал искать доки. А техосмотра нет, вернее он есть но в электронном виде. Я сначала искал а потом вспомнил что он электронно сейчас и говорю, щас же в электронном виде, сами ищите. Идите нафиг вообще. ))

Sent from my Redmi Note 9 Pro using Tapatalk
  • 0

#2864
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
+100500
УЛ у меня по определению всегда собой,а остальное не мои проблемы
  • 0

#2865
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

+100500
УЛ у меня по определению всегда собой,а остальное не мои проблемы

RFID-метку бы под кожу...  ;)


  • 0

#2866
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Было дело, меня в области тормознули, говорят: техосмотр кайда? Я говорю: так электронно же.

Они такие: электронно-то это да, но это мы сейчас будем по рации в центр передавать, там пока найдут, то да сё... Покажите диагностическую карту и езжайте с миром.

Достал, показал, поехал.


  • 0

#2867
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

вчера внезапно помер регистратор отслуживший верой и правдой 8 лет
сейчас выбираю новый. Присмотрелся к 70mai smart dash cam 1s. Кто нибудь такой юзает? Как он себя чувствует в наши морозы?


  • 0

#2868
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Сколько будет стоить проезд по новым платным дорогам в Казахстане. Предполагается, что введут тарифы осенью 2021 года.

Семь участков автомобильных трасс должны стать платными в ближайшее время согласно проектам приказов МИИР РК. Деньги начнут собирать на трассах Щучинск — Кокшетау, Шымкент — граница Республики Узбекистан (на Ташкент), Шымкент — Тараз, Шымкент — Кызылорда, Тараз — Кайнар, Нур-Султан — Павлодар и Капшагай — Талдыкорган.

Предварительные ставки платы за проезд:

1. Щучинск — Кокшетау (60.7 км)

Легковым — 50 тенге, автобусам и грузовым — от 330 до 1600 тенге.

Бесплатная альтернатива: участок Щучинск — Боровое автомобильной дороги республиканского значения «Дорога Боровской курортной зоны», автомобильная дорога областного значения Боровое — Наурызбай Батыр — граница Акмолинской области, участок Щорса — Ильичёвка автомобильной дороги районного значения Щучинск — Боровое — Щорса — Ильичёвка.

2. Шымкент — граница РК и РУ (84 км)

Легковым — 90 тенге, автобусам и грузовым — от 400 до 2100 тенге.

Бесплатная альтернатива: автомобильная дорога областного значения Казыгурт — Кызылкия — Акжар — Дербисек — Дихан баба, участок Казыгурт — Шарбулак автомобильной дороги областного значения Казыгурт — Турбат — Ондирис, автомобильная дорога областного значения Шарбулак — Карабау — Сынтас, участок Сынтас — 1 Мамыр автомобильной дороги областного значения Шарапхана — Жанабазар — 1 Мамыр, участок 1 Мамыр — Сайрам — Шымкент автомобильной дороги областного значения Шымкент — Каскасу — Коксайек.

3. Шымкент — Тараз (100.3 км)

Легковым — 70, автобусам и грузовым — от 350 до 1750 тенге.

Бесплатная альтернатива: автомобильная дорога общего пользования местного значения Шымкент — Шаян — Жанатас — Саудакент — Тогызкент — Акколь — Тараз.

4. Шымкент — Кызылорда (441.7 км)

Легковым — 420, автобусам и грузовым — от 2170 до 10 930 тенге.

Бесплатная альтернатива: автомобильная дорога областного значения Кызылорда — Айдарлы — Тартогай, автомобильная дорога областного значения Шиели — Каргалы — Байкенже — Жанакорган, участок Жанакорган — Тугискен — Келинтобе автомобильной дороги областного значения Самара — Шымкент — Жанакорган — Тугискен — Келинтобе, автомобильная дорога областного значения Келинтобе — Кандоз, автомобильная дорога областного значения Кандоз — Коктобе, участок Балтаколь — Шаульдер автомобильной дороги областного значения Туркестан — Шаульдер — Тортколь, автомобильная дорога областного значения Шаульдер — Акдала, участок Акдала — Мамаевка автомобильной дороги областного значения Шардара — Арыс — Темирлан, участок Мамаевка — Алтынтобе автомобильной дороги областного значения Алтынтобе — Бадам — Боген — Тортколь.

5. Тараз — Кайнар (237.5 км)

Легковым — 230, автобусам и грузовым — от 1190 до 5990 тенге.
Бесплатная альтернатива: участок Тараз — Акколь автомобильной дороги областного значения Тараз — Аса — Акколь — Саудакент, автомобильная дорога областного значения Акколь — Ойык — Уланбель, участок Уланбель — Бирлик автомобильной дороги областного значения Бирлик — Мойынкум — Уланбель — Шыганак, участок Бирлик — Шу автомобильной дороги Мерке — Бурылбайтал, автомобильная дорога республиканского значения Шу — Кайнар.

6. Нур-Султан — Павлодар (375 км)

Легковым — 380, автобусам и грузовым — от 1870 до 9380 тенге.

Бесплатная альтернатива: автомобильная дорога республиканского значения Нур-Султан — Кабанбай батыра — Киевка — Темиртау, участок Темиртау — Актау автомобильной дороги республиканского значения Бастау — Актау — Темиртау, участок Актау — Ульяновский автомобильной дороги республиканского значения Караганды — Аягоз — Бугаз, автомобильная дорога республиканского значения Калкаман — Баянауыл — Умуткер — Ульяновский, автомобильная дорога областного значения Беловка — Калкаман, участок Беловка — Ленинский автомобильной дороги республиканского значения Ленинский — Аксу — Коктобе — Большой Акжар — Курчатов, автомобильная дорога республиканского значения «Мостовой переход через реку Иртыш».

7. Капшагай — Талдыкорган (186 км)

Легковым — 190, автобусам и грузовым — от 930 до 4660 тенге.

Бесплатная альтернатива: участок Алматы — Кокпек — Коктал автомобильной дороги республиканского значения граница Республики Узбекистан (на Ташкент) — Шымкент — Тараз — Алматы — Хоргос через Кокпек, Коктал, Кайнар, участок Коктал — Байгазы автомобильной дороги республиканского значения Сарыозек — Коктал, участок Байгазы — Когалы — Карабулак — Талдыкорган автомобильной дороги областного значения Когалы — Коксу — Карабулак.

Точные сроки начала взимания платы пока не озвучены. Но, надо полагать, произойдёт это уже осенью текущего года. Шлагбаумов на новых платных участках не будет. Собирать деньги с водителей станут дистанционно с помощью специальных приложений и RFID-меток.

©kolesa.kz

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2869
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Сколько будет стоить проезд по новым платным дорогам в Казахстане.

 

Кстати, а Костанай - Нур-Султан и Костанай - граница таки сделали платными или нет??? А то на следующей неделе собираюсь наконец-то вернуться домой, фиг его знает закидывать деньги на счет или нет   :smoke:


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2021, 18:36:16

  • 0

#2870
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

вчера внезапно помер регистратор отслуживший верой и правдой 8 лет
сейчас выбираю новый. Присмотрелся к 70mai smart dash cam 1s. Кто нибудь такой юзает? Как он себя чувствует в наши морозы?

Уже лет 5 использую Xiaomi MiJia Car DVR Camera. Зимой в сильные морозы аккум регистратора дохнет, со всеми вытекающими, сбиваются настройки, дата/время. В последние годы уже даже в -20 дохнет. Выход либо забить, либо заносить в тепло, либо каждое утро настраивать. Емкость аккума это пожалуй единственный минус. Вроде у 70mai такой же емкости аккум на 240 мАч. Пока новый думаю ок будет, а потом есть риск. 


  • 1

#2871
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Было дело, меня в области тормознули, говорят: техосмотр кайда? Я говорю: так электронно же.
Они такие: электронно-то это да, но это мы сейчас будем по рации в центр передавать, там пока найдут, то да сё... Покажите диагностическую карту и езжайте с миром.
Достал, показал, поехал.

У меня ещё скриншот есть с экрана, где сайт e-sto кажется. И там машина и сроки то.

Sent from my Redmi Note 9 Pro using Tapatalk
  • 0

#2872
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Сколько будет стоить проезд по новым платным дорогам в Казахстане.


Кстати, а Костанай - Нур-Султан и Костанай - граница таки сделали платными или нет??? А то на следующей неделе собираюсь наконец-то вернуться домой, фиг его знает закидывать деньги на счет или нет :smoke:
В Костанай и обратно ездили три недели назад, не было никаких постов оплаты.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2873
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

вчера внезапно помер регистратор отслуживший верой и правдой 8 лет
сейчас выбираю новый. Присмотрелся к 70mai smart dash cam 1s. Кто нибудь такой юзает? Как он себя чувствует в наши морозы?

Юзаю такой уже пару лет. Доволен. Про морозы - морозится в сильные.

Прошил на русский язык (у меня была китайская версия). Очень понравилось, что при проблеме с картой памяти он сообщает об этом языком.

А то обычный регистратор пикнет и молчит, а по факту не пишет.

У него есть ветка на 4пда, там много интересного.


Сообщение отредактировал Галант: 12.08.2021, 20:12:25

  • 1

#2874
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Про морозы - морозится в сильные.

настройки при этом сбрасываются? в повседневной эксплуатации не глючит? 
  • 0

#2875
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

настройки при этом сбрасываются? в повседневной эксплуатации не глючит? 

 

Разок бывало... В повседневке разок-другой ругается на карту, но потом видимо справляется и пишет дальше.


  • 1

#2876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
В Костанай и обратно ездили три недели назад, не было никаких постов оплаты

Так постов то и не будет, как я понял. А порталы с камерами в конце мая уже стояли.


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2021, 20:49:51

  • 0

#2877
demjan

demjan
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

В Костанай и обратно ездили три недели назад, не было никаких постов оплаты

Так постов то и не будет, как я понял. А порталы с камерами в конце мая уже стояли.

 

Если постов не будет, как тогда оплату будут брать?

Касательно Карагандинской трассы, если сравнить, что было и как сделали, то я готов в 2 раза больше платить, эта дорога того стоит.


  • 0

#2878
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

В Костанай и обратно ездили три недели назад, не было никаких постов оплаты

Так постов то и не будет, как я понял. А порталы с камерами в конце мая уже стояли.
Порталы стоят, да. Я думал что это для того чтобы бдить за обстановкой на дороге

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2879
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ух, немного осталось и откроется дорога Улы-Дала - Айтматова.  :rolleyes:

Эффект наверное будет как и при открытии Мухамедханова, а и то больше.

Туран, думаю неплохо разгрузится. Процентов на 10 точно.


  • 0

#2880
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Ух, немного осталось и откроется дорога Улы-Дала - Айтматова. :rolleyes:
Эффект наверное будет как и при открытии Мухамедханова, а и то больше.
Туран, думаю неплохо разгрузится. Процентов на 10 точно.

Круто. Особенно разгрузится поворот с Туран на Жагалау у Диагностического.

Sent from my Redmi Note 9 Pro using Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.