Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#2821
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

У нас и старого-то не было в продаже. А ведь это была бы хорошая альтернатива для тех, кто предпочитает большой семиместный японский кроссовер.

Был-был... Я чуть не купил его... Помнится он стоил новый что-то около $36 000, когда курс к рублю был 3-1.
Хорошая машина была, но вариатор блин(
Про вариатор столько баек слышал, а в реале кто сталкивался с этой проблемой? Куча знакомых ездит на кашкае, никто из них не жаловался на КПП.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2822
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Топливные присадки для профилактики кто-нибудь юзает? Стоит замарачиваться или это маркетинговая фигня?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2823
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Топливные присадки для профилактики кто-нибудь юзает? Стоит замарачиваться или это маркетинговая фигня?


Для дизелей эффект хороший есть, для бензина почти нет. Имхо всё это паллиативные решения.
  • 1

#2824
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Топливные присадки для профилактики кто-нибудь юзает? Стоит замарачиваться или это маркетинговая фигня?

Для дизелей эффект хороший есть, для бензина почти нет. Имхо всё это паллиативные решения.
Подскажите какие именно для дизелей присадки и чем они полезны так сказать?
  • 0

#2825
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

У нас и старого-то не было в продаже. А ведь это была бы хорошая альтернатива для тех, кто предпочитает большой семиместный японский кроссовер.

Был-был... Я чуть не купил его... Помнится он стоил новый что-то около $36 000, когда курс к рублю был 3-1.
Хорошая машина была, но вариатор блин(
Про вариатор столько баек слышал, а в реале кто сталкивался с этой проблемой? Куча знакомых ездит на кашкае, никто из них не жаловался на КПП.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

 

 

вариатора боятся только те, кто его никогда не эксплуатировал. А вообще плохие отзывы были у ниссана на него, когда они только его запустили и использовали ремни вместо цепей. У Ауди и Субару они отличные. Да и на Тойоту нет жалоб.



#2826
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
У тойоты щас ремень опять на вариках
  • 0

#2827
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Всем кто уверен в вариаторах рекомендую устроится в Ниссан центр. У меня там родственник в сервисе поработал и вынес вердикт - не покупай!

Отправлено с моего M2102J20SG через Tapatalk
  • 0

#2828
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Я лично уверен за варики субару и тойота
  • 1

#2829
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Я лично уверен за варики субару и тойота

Это как религия... Я не верю...

Отправлено с моего M2102J20SG через Tapatalk
  • 0

#2830
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Подскажите какие именно для дизелей присадки и чем они полезны так сказать?


В основном для повышения цетанового числа, для улучшения смазывающих хар-ик топлива (смазка тнвд, форсунок) и антигель само собой. Многие даже льют двухтактное масло в топливо.

Сообщение отредактировал JoeDoe: 07.08.2021, 07:33:15

  • 1

#2831
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Я лично уверен за варики субару и тойота

Это как религия... Я не верю...

Отправлено с моего M2102J20SG через Tapatalk
Дело не в вере
Просто ездил и друзья ездить
У меня был рав4 вариант.у друга тоже.на
Субару друг до сих пор ездить.сменил 2 поколения аутбека.
Другой чисто по рав4 третье поколение уже.
Все норм.

Сообщение отредактировал The best from the West: 07.08.2021, 10:59:27

  • 1

#2832
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Патфайндер, кстати, будут возить со Штатов. Не будет сборки в России. В США в базе он будет продаваться за 33 тысячи долларов с копейками. Так что у нас он будет в районе 50$ тысяч, скорее всего.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2833
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

к дилеру со своими расходниками в КЗ можно? 

Буква закона есть какая нибудь...


  • 0

#2834
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Я лично уверен за варики субару и тойота

У Тойоты с вариатором были проблемы. Сам принцип вариатора не для долгого использования - хватит один раз проскользнуть цепи/ремню.

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
  • 0

#2835
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Помню раньше так стращали автоматом.
Типа механика рулит.
Предрассудки.
Если феррарить то и автомат можно сорвать.
Предрассудки
Да ещё недавно на дсг катали.. ничего.. машин все больше и больше.
Да и валом кругом киа с якобы задирами)))
  • 0

#2836
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Помню раньше так стращали автоматом.

Дело не в том, что у варики плохие. Тут больше климатических и культурных особенностей.

Например, заметно что варики массово не использовали в США. Почему, если они такие надежные?!

А потому что там машины часто и долго едут на большой скорости по автобану.

Если не ошибаюсь, Рав4 и Камри до сих пор не оснащаются вариками в США.

А наш климат тоже не подарок, мороз -30, прогрел и вперед по пробками, газ-тормоз по сотне раз за несколько десятков минут и вот износ выше обычного.

Да, Тойота оснастила свои вариаторы первой механической передачей, но износ при передвижении на трассе на больших скоростях насколько знаю еще полностью не решен. Резюмируя, вариатор конечно лучше АКПП, но менее надежен. Но надежность с каждым поколением растет, так что не исключаю что успею купить до прихода электрокаров.


  • 0

#2837
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сегодня сходил в Ботанический парк. И был просто поражен огромным количеством велопроката и т.д.  :eek:

Сдают в аренду велосипеды и прочие похожие устройства, ну и электросамокаты.  :rolleyes:

В парке размечены специальные дорожки для движения такого транспорта. Но народ не соблюдает ПДД вообще!  :o

Если в городе существует место где одномоментно совершается тысячи нарушений, то это именно это место!  :faceoff:

Люди с маленькими детьми гуляют по велодорожкам, велосипедисты с самокатчиками летают по дорожкам для пешеходов.

Патрули ходят, но больше для вида. На электрокаре для гольфа ездит полицейский, но он не реагирует на такие нарушения.

Так что очень даже вероятно, что там будут несчастные случаи, типа самокатчик летел на 25 км/ч и сбил малыша. 

Убить ребенка при таком ДТП очень высока. Думаю, что надо навести там порядок...


  • 1

#2838
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Да вариатор не для постоянной и долгой быстрой езды.
Вариатор хорош для города .для экономии топлива)))
Поэтому рав4 мёртвый как и новая камри 75 2.0
Но если ездить по пенсионерски то вполне сойдёт.
Да для гонок старт стоп со светофора это точно не для вариатора.
  • 0

#2839
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Помню раньше так стращали автоматом.

Дело не в том, что у варики плохие. Тут больше климатических и культурных особенностей.
Например, заметно что варики массово не использовали в США. Почему, если они такие надежные?!
А потому что там машины часто и долго едут на большой скорости по автобану.
Галант ты иногда такое, как скажешь. Причем с серьёзным видом ещё.

Завод Субару в сша в штате Индиана оснащает машины только на вариаторе. Причём серии wilderness, турбодвижки. За последние 2 года 1.3 млн проданных авто. Уже больше 8ми лет только вариатор. Один из лидеров по продажам в США, что форестер, что аутбэк пользуются огромным спросом в штатах.

И второе, в сша не автобан, а хайвей, у меня лично была хайвейная курьерская субару аутбек с пробегом 280.000 миль. Я на ней ещё откатал 40.000 км. Проверял в субару центре, ни стружки, ни поломки - покупатель был доволен.

Сообщение отредактировал Grey: 08.08.2021, 21:29:32


#2840
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Недавно после активного использования кондера в салоне Хайлендера появился специфический запашок. Не то чтобы неприятный, но по факту он чувствуется. Фильтр салона менялся весной, с тех пор проехали около 3000 км. Можно ли самому подручными средствами почистить систему охлаждения или лучше обратиться к специалистам?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.