Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#2841
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Так что там по факту: вариатор - это езда по пенсионерки, автомат - на все остальные случаи? Механика вообще для всех случаев )))

Sent from my Redmi Note 9 Pro using Tapatalk
  • 0

#2842
RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Можно ли самому подручными средствами почистить систему охлаждения или лучше обратиться к специалистам?
 

Чистил сам на тигуане. Инструкцию нашёл в интернете.

Брал пену (http://topoil.kz/avt...on_Foam_Cleaner) и и шашку той же фирмы.

Полтора часа в выходной день, большую часть из которых ты просто сидишь и ждёшь.

После этого запах пропал


  • 1

#2843
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Так что там по факту: вариатор - это езда по пенсионерки, автомат - на все остальные случаи? Механика вообще для всех случаев )))

Sent from my Redmi Note 9 Pro using Tapatalk

А вообще в нашей реальности езда несколько раз в год на дальняк по 5000 км в среднем, это приговор варику или как? Неужели не выдержит такого?

Sent from my Redmi Note 9 Pro using Tapatalk
  • 0

#2844
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Можно ли самому подручными средствами почистить систему охлаждения или лучше обратиться к специалистам?


Чистил сам на тигуане. Инструкцию нашёл в интернете.
Брал пену (http://topoil.kz/avt...on_Foam_Cleaner) и и шашку той же фирмы.
Полтора часа в выходной день, большую часть из которых ты просто сидишь и ждёшь.
После этого запах пропал
Спасибо! Так и сделаю.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2845
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Так что там по факту: вариатор - это езда по пенсионерки, автомат - на все остальные случаи? Механика вообще для всех случаев )))

Sent from my Redmi Note 9 Pro using Tapatalk

А вообще в нашей реальности езда несколько раз в год на дальняк по 5000 км в среднем, это приговор варику или как? Неужели не выдержит такого?

Sent from my Redmi Note 9 Pro using Tapatalk

Кто вообще сказал про несовместимость вариатора и длительных расстояний?

#2846
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Речь шла о длительном движении на высокой скорости, при высокой Т окружающей среды (уточнение).
Например, 150 км/ч по gps, км 500, при температуре +40.
Автомат выдержит, а вот вариатор боюсь нет

Отправлено с моего M2102J20SG через Tapatalk
  • 0

#2847
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Речь шла о длительном движении на высокой скорости, при высокой Т окружающей среды

 

Ну не знаю как варики на других машинах, а на Ниссане при перегреве варик просто переходит в аварийный режим. Хотя я ни разу еще на это не попадал.

 

Ибо:

 

150 км/ч по gps, км 500

 

мягко говоря по тем трассам, по которым я на дальние расстояния на кашкае езжу, так практически невозможно  ездить  :D

 

Да и вообще не люблю ставить рекорды скорости, дорогой надо наслаждаться :smoke:


Сообщение отредактировал Farmer: 09.08.2021, 00:46:56

  • 1

#2848
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Речь шла о длительном движении на высокой скорости, при высокой Т окружающей среды (уточнение).
Например, 150 км/ч по gps, км 500, при температуре +40.
Автомат выдержит, а вот вариатор боюсь нет

Отправлено с моего M2102J20SG через Tapatalk

Ну у нас думаю нет ещё таких дорог, чтобы включил 150 на круизе и только рули и все.

Sent from my Redmi Note 9 Pro using Tapatalk
  • 0

#2849
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений


Раньше мыл машину на триумф арке

Вроде же ту закрыли на арке?!

Протестил мойку на арке. В целом все ок, и пена нормальная (правда обычная вода для рук тоже платная). И что-то не понравилась мне «пауза», максимум на 1 минуту, потом «течет» сама по себе.
  • 0

#2850
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

По поводу коробок передач,буквально на днях видос смотрел,какие бывают, плюсы и минусы,как проверить перед покупкой и т.п.

может кого заинтересует:


Сообщение отредактировал Джентельмен удачи: 09.08.2021, 11:04:48

  • 0

#2851
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Ребята, подскажите пож-та проверенное место, где можно оставить авто для подзарядки аккумулятора. Или точку с мастерами, у которых руки растут с правильного места, чтобы сняли аккум и заменили его на временный без сбоя электронной системы.
Боюсь если этого не сделать, вебасто убьет аккум при первых же холодах. Аккум стоит родной, 5 лет ему.
К ОД мерседеса нет желания ехать.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2852
Jack B.Z.

Jack B.Z.
  • Постоялец
  • 336 сообщений

 

 

А вообще в нашей реальности езда несколько раз в год на дальняк по 5000 км в среднем, это приговор варику или как? Неужели не выдержит такого?

Sent from my Redmi Note 9 Pro using Tapatalk

В нашей реальности езда на дальняк по 5000 км раз в год обойдется капремонтом ходовки в среднем раз в год.


  • 0

#2853
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

никто не в курсе?

нужно ли сейчас иметь при себе физическое удостоверение личности при управлении машиной или достаточно цифрового уд.л. из приложения егов?

Права и техпаспорт уже пол года не ношу с собой, а после того как настроил nfc оплату смартфоном - и все карты дома оставил. Теперь в кармане болтается и мешает только удастак. Искал информацию в инете, но толком не понял можно ли за рулем использовать цифровой удастак вместо пластикового


  • 0

#2854
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений

 

никто не в курсе?

нужно ли сейчас иметь при себе физическое удостоверение личности при управлении машиной или достаточно цифрового уд.л. из приложения егов?

Права и техпаспорт уже пол года не ношу с собой, а после того как настроил nfc оплату смартфоном - и все карты дома оставил. Теперь в кармане болтается и мешает только удастак. Искал информацию в инете, но толком не понял можно ли за рулем использовать цифровой удастак вместо пластикового

 

как то остановил патруль, показывал ему удостоверение оригинал. Остальные документы, (права и техпаспорт ) он даже не смотрел. Все вытащил через планшет. Так, что не знаю даже обязательно это или нет. Теоретически ему надо только ИИН знать, а как де юре будет ли это нарушением не знаю.


  • 1

#2855
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Спросил у инспектора ЖП, говорит что уд/л нужно иметь при себе. Если его нет с собой, то ничего страшного, достаточно назвать ИИН.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 1

#2856
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Вообще то это закон иметь удо при себе.
Могут смело забрать в отдел для выяснения.
  • 0

#2857
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Могут смело забрать в отдел для выяснения.

цифровой удастак из егов не прокатит? 
суть вопроса именно в этом нюансе. Чтобы не таскать с собой пластик, а при необходимости открыть удл из приложения егов.

Теоретически ему надо только ИИН знать
 

интересно у них в планшете отображается фотография человека? так то продиктовать иин на память не проблема, только как он убедится что это именно я?


Сообщение отредактировал TMA93: 10.08.2021, 23:36:58

  • 0

#2858
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Могут смело забрать в отдел для выяснения.

цифровой удастак из егов не прокатит?
суть вопроса именно в этом нюансе. Чтобы не таскать с собой пластик, а при необходимости открыть удл из приложения егов.
Главное чтобы в этом месте был инет, а то попандос)

Sent from my Redmi Note 9 Pro using Tapatalk
  • 0

#2859
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Главное чтобы в этом месте был инет, а то попандос)

всё продуманно: там есть функция "открыть доступ", в нем создаём QR код с бесконечным сроком действия, скриним и сохраняем в галерею. Сам удастак кстати тоже можно заскринить и сохранить. При необходимости показываем qr код - дп его сканирует своим устройством и получает доступ к удл. в теории

 

Правда я еще ни разу не пользовался такой схемой, поэтому не знаю сработает ли


Сообщение отредактировал TMA93: 10.08.2021, 23:44:48

  • 1

#2860
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Ну народ..и так уже максимально сократили набор документов. А вы и маленький пластик таскать не хотите?))
Ну смотрите.след шаг это чипирование .вроде как все против этого были))))
А то скоро всем QR коды в виде татухи наколят.

Вообще цифровизация это вещь.
Не страховок ни тех паспортов ни прав.
Кэша в кармане давно нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.