Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#2781
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста мойки самообслуживания на левом берегу. По цене как, и в целом есть ли нарекания к некоторым из них

Рядом с триумфальной аркой на Мангелик ел, 37 - нормальная, внутри паркинга, но вода плохо стекает, ходишь по лужам.

Рядом с аэропортом на заправке Gas Energy по Мангелик ел, на пересечении с Кабанбай батыра. Тоже крытая, но тоже лужи.

Есть еще на Кургальжинке напротив цирка, но там не был, просто видел на улице стоит.
  • 0

#2782
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Рядом с триумфальной аркой на Мангелик ел, 37 - нормальная, внутри паркинга, но вода плохо стекает, ходишь по лужам. Рядом с аэропортом на заправке Gas Energy по Мангелик ел, на пересечении с Кабанбай батыра. Тоже крытая, но тоже лужи. Есть еще на Кургальжинке напротив цирка, но там не был, просто видел на улице стоит.

я зимой нашел одну автомойку самообслуживания по дороге на новый вокзал. имхо самая лучшая в городе

Автоматы принимают 50, 100 тенге. Можно ставить на длинную паузу, отличная густая пена, есть продувка воздухом, пылесос, есть бесплатный умывальник: тряпочки, руки промыть. У каждого поста есть швабра/водосгон, чтобы можно было отогнать от машины грязную воду на полу, прежде чем в неё сесть.

Обычно если машина не сильно грязная укладываюсь в 250 тенге: 50 пена и 200 смыв  :dandy:


Сообщение отредактировал TMA93: 01.08.2021, 21:38:04

  • 0

#2783
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

самообслуживания по дороге на новый вокзал
Kosmos_MPR спрашивал про левый берег, дорога на новый вокзал (Байтурсынова или Нажимеденова) - это правый берег.
  • 0

#2784
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

спрашивал про левый берег, дорога на новый вокзал (Байтурсынова или Нажимеденова) - это правый берег.

знаю

просто информирую

 

Раньше мыл машину на триумф арке, рядом с домом, но после того как нашел эту автомойку - езжу туда. Не далеко в принципе


  • 0

#2785
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста мойки самообслуживания на левом берегу. По цене как, и в целом есть ли нарекания к некоторым из них

Рядом с триумфальной аркой на Мангелик ел, 37 - нормальная, внутри паркинга, но вода плохо стекает, ходишь по лужам.

Рядом с аэропортом на заправке Gas Energy по Мангелик ел, на пересечении с Кабанбай батыра. Тоже крытая, но тоже лужи.

Есть еще на Кургальжинке напротив цирка, но там не был, просто видел на улице стоит.
Мыл только у цирка из указанного списка. Нормально, не плохо и не хорошо. Есть одно хорошо, не нужно иметь мелочь, можно чуваку забросить бабки на Каспи и он выдаст мелочью столько, сколько забросил. Я обычно 500 забрасываю ему на Каспи, он даёт 10 монет по 50 тенге.

Sent from my Redmi Note 9 Pro using Tapatalk
  • 0

#2786
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Раньше мыл машину на триумф арке, рядом с домом, но после того как нашел эту автомойку - езжу туда. Не далеко в принципе

 

Вроде же ту закрыли на арке?!


  • 0

#2787
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

я зимой нашел одну автомойку самообслуживания по дороге на новый вокзал. имхо самая лучшая в городе

Автоматы принимают 50, 100 тенге. Можно ставить на длинную паузу, отличная густая пена, есть продувка воздухом, пылесос, есть бесплатный умывальник: тряпочки, руки промыть. У каждого поста есть швабра/водосгон, чтобы можно было отогнать от машины грязную воду на полу, прежде чем в неё сесть.

Обычно если машина не сильно грязная укладываюсь в 250 тенге: 50 пена и 200 смыв  :dandy:

 

Адрес не подскажете?


  • 0

#2788
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

я зимой нашел одну автомойку самообслуживания по дороге на новый вокзал. имхо самая лучшая в городе
Автоматы принимают 50, 100 тенге. Можно ставить на длинную паузу, отличная густая пена, есть продувка воздухом, пылесос, есть бесплатный умывальник: тряпочки, руки промыть. У каждого поста есть швабра/водосгон, чтобы можно было отогнать от машины грязную воду на полу, прежде чем в неё сесть.
Обычно если машина не сильно грязная укладываюсь в 250 тенге: 50 пена и 200 смыв :dandy:


Случайно не «мою сам»?
  • 0

#2789
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

 

я зимой нашел одну автомойку самообслуживания по дороге на новый вокзал. имхо самая лучшая в городе

Автоматы принимают 50, 100 тенге. Можно ставить на длинную паузу, отличная густая пена, есть продувка воздухом, пылесос, есть бесплатный умывальник: тряпочки, руки промыть. У каждого поста есть швабра/водосгон, чтобы можно было отогнать от машины грязную воду на полу, прежде чем в неё сесть.

Обычно если машина не сильно грязная укладываюсь в 250 тенге: 50 пена и 200 смыв  :dandy:

 

Адрес не подскажете?

 

возможно эта


  • 0

#2790
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Вроде же ту закрыли на арке?!

да, зимой закрывали, но вроде бы потом открыли

Адрес не подскажете?

калдаякова 29а

Случайно не «мою сам»?

"пена" 


  • 0

#2791
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Смотрел как-то отзывы об этой мойке в инстаграм, жаловались на длинную очередь. Как сейчас там обстоят дела?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2792
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
На туран сыганак расчертили. Не выезжайте на перекрёсток

2817749.jpg

Ей уже три года оказывается))


big_83ca6a987adfe20d.jpeg

Сообщение отредактировал Grey: 03.08.2021, 14:21:29


#2793
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

по всей мангелик надо такую начертить


  • 0

#2794
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Без этой сетки камеры(сергеки) не фиксируют нарушение?
  • 0

#2795
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Надеюсь будут наказывать всяких "нехороших" людей выезжающих так на перекресток

Sent from my Redmi Note 9 Pro using Tapatalk
  • 0

#2796
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

по всей мангелик надо такую начертить

И Туран тоже

Sent from my Redmi Note 9 Pro using Tapatalk
  • 0

#2797
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Без этой сетки камеры(сергеки) не фиксируют нарушение?

 

Сергеки вообще не фиксируют нарушения такие как выезд на занятый перекресток.

Есть перекрестки, которые за день могли бы собрать месячный бюджет по штрафам.


  • 1

#2798
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Я извиняюсь конечно, как проезжать вообще такое чудо?
  • 0

#2799
youfailme

youfailme
  • Гость
  • 22 сообщений

Я извиняюсь конечно, как проезжать вообще такое чудо?

https://www.drom.ru/...tion-60238.html
У нас я думаю работать не будет

Сообщение отредактировал youfailme: 03.08.2021, 23:19:46

  • 0

#2800
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Я извиняюсь конечно, как проезжать вообще такое чудо?

https://www.drom.ru/...tion-60238.html
У нас я думаю работать не будет
Ссылка битая

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.