Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#2721
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Все это к автомобильной тематике имеет слабое отношение, но в вашем случае - подойдёт. Имхо.
Время автономной работы , месяца три.

Сообщение отредактировал спекулянт: 06.07.2021, 18:06:44

  • 1

#2722
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Народ, всем привет.

Сорян за оффтоп: как проехать на Вячеславское водохранилище? Отдых с семьей планирую. До Бабатая или Аршалы это понятно, нужен дальше маршрут. Желательно поподробнее. В ЛС.

Спасибо.


  • 0

#2723
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений


Все это к автомобильной тематике имеет слабое отношение, но в вашем случае - подойдёт. Имхо.
Время автономной работы , месяца три.

В моем паркинге этот аппарат, если не прикрутить к стене, провисит ровно полчаса. Надо будет вешать вторую камеру чтобы эту не стащили) Плюс там нет вайфай. Сделал заявку в Казахтелеком, м.б. получится установить их камеру, которую они предлагают для видеонаблюдения в подъездах. Параллельно буду искать видеорегистратор с режимом записи 24/7. Вы как специалист в этой области не подскажете какие модели смотреть и где их лучше приобретать?  


  • 0

#2724
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Для этих целей подойдёт практически любой из среднего ценового сегмента, В мечте, Белом ветре, технодоме. И лучше уточнить у продавца-консультанта. Нужно только обеспечить ему питание внутри машины 24/7.Самый крупный недостаток у этой схемы- необходимость включать/ выключать датчик движения перед уходом, каждый раз. Ибо, если ездить с включённым датчиком движения, он может уснуть где нибудь на перекрёстке , при остановке на красный свет. И что нибудь может произойти, т.к. запуск записи по датчику занимает пару секунд.
  • 0

#2725
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Порекомендуйте малярный цех. Бампера покрасить.
  • 0

#2726
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Порекомендуйте малярный цех. Бампера покрасить.

Рекомендую СТО на Тәуелсіздік 19 Д. Красил там передний бампер на мерседес. Контакты к сожалению не сохранились, в 2гис думаю найдете их телефон.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 1

#2727
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Пару раз делал ремонт в Diamond Car Service (ссылки нет под рукой, в 2gis есть). Качеством доволен, про цену ничего не скажу - делал по каско и цена была пофиг.
  • 1

#2728
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Порекомендуйте малярный цех. Бампера покрасить.

 

Красил и делал бампер и крыло у чувака по имени Муса. Работает в районе Чубар, сто Авто магия, в 2 гис есть (Также есть отзывы на сайте vse-sto.kz). У него робот, сушильная камера. Мне понра.


  • 1

#2729
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Цены на кроссоверы Renault Arkana и Kaptur упали на 1 млн тенге. Обе модели собираются в Казахстане.

В начале июля 2021 года Renault объявила, что на костанайском заводе «СарыаркаАвтоПром» стартовал выпуск кроссоверов Kaptur и Arkana методом крупноузловой сборки (SKD). Тогда представители марки отметили, что прописка в Казахстане скажется на их стоимости. Теперь же стали известны новые цены.

Согласно новым прайс-листам, Renault Kaptur доступен в трёх комплектациях: Life, Style и Style TCe 150. И только с вариатором. Раньше версий было пять. Стоимость самого простого кроссовера с передним приводом, вариатором и мотором 1.6 сейчас составляет 7.7 млн тенге. Машины российского производства оценивались в 8.8 млн тенге. Стоимость топового «Каптюра» (Style TCe 150) с полным приводом снизилась с почти 11 млн тенге до 9.9 млн.

Количество комплектаций для Arkana тоже подрезали. Их осталось три: Life, Style и Style TCe 150. Однако для «Арканы» в Renault решили сохранить версию с механикой. Она является базовой и стоит от 8 млн тенге (раньше за аналогичные паркетники просили 8.7 млн). Наиболее дорогая вариация модели оценивается в 10.3 млн тенге против 11.4 млн за авто российского производства.

(с)kolesa.kz

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2730
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вторую неделю пытаюсь купить Лада Ларгус  :faceoff:

"Астер" - единственные кто продает их в РК, возят из России. Две недели не могу получить комм.предложение. Два менеджера по корп.сектору на всю страну. Оба прелесть какие невменяшки. Ладно, не получается удаленно, пошел ножками в салон. Там мне дали распечатку по комплектациям с ценами. Всего 18  комплектаций. В салоне пытаются продать дорогие варианты от 6,5 млн + обязательное доп.оборудование. Сигналка+полики+топировка. За 400'000 тенге. О выборе цвета даже речь не идет. Сказали, не знаем, обращайтесь к тем менеджерам в Алматы. Пошел по второму кругу. Хочу вот эту комплектацию за 5,8 млн как у вас в прайсе, без довесков за 400 тыщ. Именно эту и никакую другую. Как в вашем прайсе. Они мне - этой нет, берите за 6,5 млн. Но у нас одно такое авто, оно в Усть-Каменогорске, заплатите еще 150 тыс за доставку в Астану. И еще 400 тыс за допоборудование. И еще 110 тыс за цвет. ОК, давайте под заказ, подождем пару месяцев. Мы не знаем как это. Узнаем - позвоним. Через два дня звонят - мы не знаем как заказать машину на заводе. Уточняю, а на том же заводе они берут другие Ларгусы? - да, на том же. Но как заказать не знаем. А кто знает? - не знаем. Я уже тоже не знаю как продают авто наши официальные дилеры.

Вторая неделя нур-авто-бизнеса...

Беда в том, что Ларгус пока безальтернативен. 

В Омске нужная мне комплектация 841'000 RR х 6 = 5 млн + 1 млн утильсбор = 6 млн. + тыщ 100 дорога там и допы (багажник на крышу, сигналка, коврики и пр. неисоизмеримо дешевле). И ждать не надо. Хоть езжай в РФ и покупай.

 

upd. Оставил заявку на звонок в Лада-Омск. Через пяток минут звонок. Да, поняли вашу беду, ясно что хотите да, через минут 15 получите комм.предложение и контакт для последующей связи. 

Облом. Купить авто у оф.дилера можно только для регистрации в РФ. Нарушения караются большими штрафами для дилера.

Поэтому наши ушлёпы-дилеры и могут себе позволить продавать то, считают нужным с наваром в пол-стоимости авто.

Ля, вот что не так с нашим уродцем-автобизнесом, что опять мешает танцорам...

С понедельник поеду в салон Астер очно разговаривать с кем-то из взрослых и вменяемых. Если там вдруг таковые есть.


Сообщение отредактировал gosh: 09.07.2021, 18:34:49

  • 3

#2731
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Я так пытался Соренто в полной комплектации купить два года назад. В итоге плюнул на всё и купил с рук Хайлендера. Вышло даже дешевле почти в два раза.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 09.07.2021, 17:00:35

  • 0

#2732
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Рынок захвачен и поделен. Даже утильсбор идет в кормушку. :faceoff:


  • 0

#2733
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
3 июля в адрес розничных реализаторов дизельного топлива вынесено 17 уведомлений об устранении признаков антиконкурентных согласованных действий путем снижения цены. В нарушении антимонопольного законодательства заподозрили АЗС: в Нур-Султане (ТОО "Бизнес Петролеум", ТОО "Ойл", ТОО "Аурика", ТОО "Аскар", ТОО "АЗС "Номад", ТОО "GAS ENERGY", ТОО "Газпромнефть Казахстан"); Читайте больше: https://www.nur.kz/p...enovom-sgovore/

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2734
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Вторую неделю пытаюсь купить Лада Ларгус  :faceoff:

"Астер" - единственные кто продает их в РК, возят из России. Две недели не могу получить комм.предложение. Два менеджера по корп.сектору на всю страну. Оба прелесть какие невменяшки. Ладно, не получается удаленно, пошел ножками в салон. Там мне дали распечатку по комплектациям с ценами. Всего 18  комплектаций. В салоне пытаются продать дорогие варианты от 6,5 млн + обязательное доп.оборудование. Сигналка+полики+топировка. За 400'000 тенге. О выборе цвета даже речь не идет. Сказали, не знаем, обращайтесь к тем менеджерам в Алматы. Пошел по второму кругу. Хочу вот эту комплектацию за 5,8 млн как у вас в прайсе, без довесков за 400 тыщ. Именно эту и никакую другую. Как в вашем прайсе. Они мне - этой нет, берите за 6,5 млн. Но у нас одно такое авто, оно в Усть-Каменогорске, заплатите еще 150 тыс за доставку в Астану. И еще 400 тыс за допоборудование. И еще 110 тыс за цвет. ОК, давайте под заказ, подождем пару месяцев. Мы не знаем как это. Узнаем - позвоним. Через два дня звонят - мы не знаем как заказать машину на заводе. Уточняю, а на том же заводе они берут другие Ларгусы? - да, на том же. Но как заказать не знаем. А кто знает? - не знаем. Я уже тоже не знаю как продают авто наши официальные дилеры.

Вторая неделя нур-авто-бизнеса...

Беда в том, что Ларгус пока безальтернативен. 

В Омске нужная мне комплектация 841'000 RR х 6 = 5 млн + 1 млн утильсбор = 6 млн. + тыщ 100 дорога там и допы (багажник на крышу, сигналка, коврики и пр. неисоизмеримо дешевле). И ждать не надо. Хоть езжай в РФ и покупай.

 

upd. Оставил заявку на звонок в Лада-Омск. Через пяток минут звонок. Да, поняли вашу беду, ясно что хотите да, через минут 15 получите комм.предложение и контакт для последующей связи. 

Облом. Купить авто у оф.дилера можно только для регистрации в РФ. Нарушения караются большими штрафами для дилера.

Поэтому наши ушлёпы-дилеры и могут себе позволить продавать то, считают нужным с наваром в пол-стоимости авто.

Ля, вот что не так с нашим уродцем-автобизнесом, что опять мешает танцорам...

С понедельник поеду в салон Астер очно разговаривать с кем-то из взрослых и вменяемых. Если там вдруг таковые есть.

 



#2735
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

+ обязательное доп.оборудование
Это нарушение закона «О защите прав потребителей», подавайте на них в суд за навязывание дополнительных товаров/услуг. Но сначала получите от них официальное письмо-отказ в продаже автомобиля в нужной вам комплектации по прайс-листу.
  • 0

#2736
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

По идее на рынке жесткий дефицит машин, могли бы тупо поднять цены.

Помните раньше Киа Спортаж нужно было ждать 9 месяцев!!! Походу те времена вернулись...


  • 0

#2737
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Вторую неделю пытаюсь купить Лада Ларгус :faceoff:
"Астер" - единственные кто продает их в РК, возят из России. Две недели не могу получить комм.предложение. Два менеджера по корп.сектору на всю страну. Оба прелесть какие невменяшки. Ладно, не получается удаленно, пошел ножками в салон. Там мне дали распечатку по комплектациям с ценами. Всего 18 комплектаций. В салоне пытаются продать дорогие варианты от 6,5 млн + обязательное доп.оборудование. Сигналка+полики+топировка. За 400'000 тенге. О выборе цвета даже речь не идет. Сказали, не знаем, обращайтесь к тем менеджерам в Алматы. Пошел по второму кругу. Хочу вот эту комплектацию за 5,8 млн как у вас в прайсе, без довесков за 400 тыщ. Именно эту и никакую другую. Как в вашем прайсе. Они мне - этой нет, берите за 6,5 млн. Но у нас одно такое авто, оно в Усть-Каменогорске, заплатите еще 150 тыс за доставку в Астану. И еще 400 тыс за допоборудование. И еще 110 тыс за цвет. ОК, давайте под заказ, подождем пару месяцев. Мы не знаем как это. Узнаем - позвоним. Через два дня звонят - мы не знаем как заказать машину на заводе. Уточняю, а на том же заводе они берут другие Ларгусы? - да, на том же. Но как заказать не знаем. А кто знает? - не знаем. Я уже тоже не знаю как продают авто наши официальные дилеры.
Вторая неделя нур-авто-бизнеса...
Беда в том, что Ларгус пока безальтернативен.
В Омске нужная мне комплектация 841'000 RR х 6 = 5 млн + 1 млн утильсбор = 6 млн. + тыщ 100 дорога там и допы (багажник на крышу, сигналка, коврики и пр. неисоизмеримо дешевле). И ждать не надо. Хоть езжай в РФ и покупай.

upd. Оставил заявку на звонок в Лада-Омск. Через пяток минут звонок. Да, поняли вашу беду, ясно что хотите да, через минут 15 получите комм.предложение и контакт для последующей связи.
Облом. Купить авто у оф.дилера можно только для регистрации в РФ. Нарушения караются большими штрафами для дилера.
Поэтому наши ушлёпы-дилеры и могут себе позволить продавать то, считают нужным с наваром в пол-стоимости авто.
Ля, вот что не так с нашим уродцем-автобизнесом, что опять мешает танцорам...
С понедельник поеду в салон Астер очно разговаривать с кем-то из взрослых и вменяемых. Если там вдруг таковые есть.

https://www.facebook...48706045947057/

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2738
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Вторую неделю пытаюсь купить Лада Ларгус :faceoff:

Скрытый текст

https://www.facebook...48706045947057/

 

наши официалы точно такие же ушлёпы.

Вчера звонит девочка из Астер и оповещает, что у них нет квот на запрашиваемую мной модель за 5,9 млн. Мол, может быть получится в октябре и тогда к новому году мы получим подарок. Если заплатим сейчас. Ну и потом доплатим. Но это всё не точно. Но есть модель на 400 тыс тенге дороже и будет через 3 недели. Вот прям чудо - она последняя осталась. Без допов и пр.шарлатанства. Выбора у меня нет. Вторые сутки не могут прислать договор... Наш безжалостный отечественный автобизнес.


  • 0

#2739
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

наши официалы точно такие же ушлёпы.

 

Вчера звонит девочка из Астер и оповещает, что у них нет квот на запрашиваемую мной модель за 5,9 млн. Мол, может быть получится в октябре и тогда к новому году мы получим подарок. Если заплатим сейчас. Ну и потом доплатим. Но это всё не точно. Но есть модель на 400 тыс тенге дороже и будет через 3 недели. Вот прям чудо - она последняя осталась. Без допов и пр.шарлатанства. Выбора у меня нет. Вторые сутки не могут прислать договор... Наш безжалостный отечественный автобизнес.

 

 

Астер это же россияне вроде


  • 0

#2740
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Астер это же россияне вроде

ага, лично Путин в селе Бесагаш открыл сиё ТОО, чЮдо казахстанского авторынка)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.