Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#241
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

 

 

Посоветуйте что в данном случае как поступить?

 

Увы. IMHO расслабиться и забить.

 

 

Ну всё таки зима ещё)). Немного терпения и много скотча ))

 

5f2422s-960.jpg ed2602es-1920.jpg



#242
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

ну в радиотоварах за театром еще можно спросить. А с Али  все заказы висящие неделю назад стали двигаться. у меня сейчас несколько посылок уже в Алматы прошли оформление едут в Астану

 

тогда лучше закажу. мне проще пару месяцев подождать чем за театр мотаться  :)

Купил отцу регистратор 70mai pro в итоге (собственно для его подключения и ищу преобразователь). Снимает нормально, есть маааааленький дисплей (но хотя бы так) и даже своя внутренняя батарейка есть (на час работы хватает). Не было времени разбираться чем отличается от почти такого же регистратора  но с названием Lite - поэтому купил Pro

 

Тоже купил себе такой регистратор, без дисплея, бочонок. У моего два вида - с китайскими иероглифами, а есть еще с английйскими буквами.

Основное и принципиальное отличие - в китайской меньше памяти. Себе взял китайский. прошил его на русский, теперь скоро буду инсталлировать.


  • 1

#243
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Еще немного интересного - магнитола в моем авто с поддержкой Андроид Авто, но сколько не мучался, не мог подключить свой OPPO A9.

Выход подсказал коллега перебросив саму программку (apk), а ведь ее в Гугл плейе нет(

Подключил лепота - появился голосовой набор, навигация и прочие плюшки андроида.

Жаль что ютюб смотреть нельзя и хотел еще 2GIS завести, но еще не разобрался как.

А так конечно прикольная штука. 


  • 0

#244
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Тоже купил себе такой регистратор, без дисплея, бочонок. У моего два вида - с китайскими иероглифами, а есть еще с английйскими буквами.

 

Основное и принципиальное отличие - в китайской меньше памяти. Себе взял китайский. прошил его на русский, теперь скоро буду инсталлировать.

 

 

Бочонок у меня уже года 2-3 катается. Ничего не прошивал (и так нормально) - хотя вон отцовский за полчаса с помощью 4PDA русифицировал.

Там посмотри - кажется у версии с английскими буквами (это по ходу который 1S) есть парковочный режим. На моем нету например. 


  • 0

#245
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Бизнес по установке ГБО умрет, точнее уже умирает - предприниматели о новом запрете для авто с ГБО:

https://tengrinews.k...te-avto-392238/


  • 0

#246
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Если честно никогда не понимал всех этих движений с установкой ГБО для городской машины (кроме может быть таксистов/служб доставки с конским пробегом). Ни разу не троллю. Даже на мою прожорливую тойоту экономически не было смысла ставить (я как то прикидывал). В тематических чатах смотрю еще после этого - то с регулировкой форсунок проблемы у народа, то свечи всё подходящие ищут, то решают как совместить расположение бака и оставить место для багажа/запаски, то еще какая то напасть вылезет. 

Да даже и для туристической машины тоже - проще второй бак поставить и ездить. Чем мыкаться с поиском газа в поселках, искать спецов по газовому оборудованию в случае поломки и т.д.


  • 3

#247
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Все зависит от машины, от пробега и прочего. Мне тоже невыгодно, а есть таксисты, курьеры, и прочие люди, работающие на личных машинах. И их довольно много.


  • 0

#248
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Если честно никогда не понимал всех этих движений с установкой ГБО для городской машины (кроме может быть таксистов/служб доставки с конским пробегом). Ни разу не троллю. Даже на мою прожорливую тойоту экономически не было смысла ставить (я как то прикидывал). В тематических чатах смотрю еще после этого - то с регулировкой форсунок проблемы у народа, то свечи всё подходящие ищут, то решают как совместить расположение бака и оставить место для багажа/запаски, то еще какая то напасть вылезет.
Да даже и для туристической машины тоже - проще второй бак поставить и ездить. Чем мыкаться с поиском газа в поселках, искать спецов по газовому оборудованию в случае поломки и т.д.

Может из-за того что живу в Косшы мне выгодно. Ездил до Алматы на газу - вообще нет проблем с заправкой - да и сейчас проще найти газовую заправку - чем нормальную бензиновую - при этом с бензином проще махинации делать чем с газом под давлением. А ограничение никак не мешает - и до этого по крытым паркингам не ездил.

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
  • 2

#249
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Бизнес по установке ГБО умрет, точнее уже умирает

Не пустят меня в паркинг, ну и что? На улице машину парковать буду. Не настолько этот запрет влияет на меня например.

Кто хочет ставить ГБО ради экономии, тот поставит.

А если есть голова на плечах, то еще и вовремя обслуживает и следит за установленным оборудованием. 

А ограничение никак не мешает - и до этого по крытым паркингам не ездил.
 

Такая же ситуация. А будет паркинг в моем доме, буду ставить туда другие машины, которые на бензине. А с ГБО пусть стоит на улице.


Сообщение отредактировал ~Letti~: 28.02.2020, 12:23:37

  • 1

#250
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
На 2х из 3х своих машинах поставил газ, до этого тоже были машины на газу, в паркинги никогда не заезжаю и не заезжал, запрет боком. Ставил газ всегда по одной причине это запас хода, т.к. одна эскпедиционная, вторая частенько бывает на дальняк ездит. Бывают такие времена года в нашей стране как уборка или посевная, либо цену надо поднять, и чудесным образом пропадает бензин и соляра на заправках, по трассе да и за пределами столицы. И тогда будь у вас хоть три допбака ни куда не уедите. Бывало ажиотаж на газзаправках создавался, ок, переключился на бензин и езжу дальше. По поводу износа, если есть маломальский дефект в двигателе то на газу он вылезет сразу. Со свечами да есть проблема, приходиться менять раз в год примерно. Что на старых что на этих двух машинах пробеги на газу были от 40 до 120 тыс, проблем не было ни на одной машине. При чем газ устанавливался как на новые авто, так и на старый паджерик 95 года и ниву. Дизель из за нашего климата, и качества что летней что типа зимней соляры вообще не рассматривал никогда.
  • 2

#251
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

...убил глюк... 


Сообщение отредактировал colins: 29.02.2020, 09:49:05

  • 0

#252
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Завтра будут большие изменения по АсианаЛРТ, тарифам в общественном транспорте города, в том числе и по школьникам. Решился один давний и важный вопрос.

Это правда, что школьникам проезд в общественном транспорте сделали бесплатным?
С 28 марта, но только со школьной картой. Без карты проезд 90 тг. Но убрали бесплатную пересадку.

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
  • 0

#253
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Но убрали бесплатную пересадку.

 

"Бесплатная" пересадка теперь при оплате тарифа 15 поездок за 2000тг., это получается 133 тг. поездка.


  • 0

#254
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Рад за школьников. 


  • 0

#255
winverter

winverter
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Благодетелями себя показывают. Отмена бесплатной пересадки с лихвой покроет все затраты на проезд детей. Они ее давно мечтали срубить

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk
  • 0

#256
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Тупые менеджеры у них, зачем надо было вообще вводить бесплатную пересадку? Что бы её отмена позлила людей? можно же было сделать - пересадка 50% проезда, и все довольны......


  • 0

#257
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Тупые менеджеры у них, зачем надо было вообще вводить бесплатную пересадку? Что бы её отмена позлила людей? можно же было сделать - пересадка 50% проезда, и все довольны......

Подробили же маршруты, а когда люди возмутились им объясняли, что будет бесплатная пересадка и типо люди не потеряют, а вышло как обычно - в общем пересаживайтесь на ОТ.

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
  • 2

#258
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

В силу ряда причин покатался на автобусах. День выходной, поэтому толкучки не было, но зато окраинные маршруты ходят раз в 20-30 минут. Приложение Astra показывает три автобуса на весь маршрут, это касалось 37 и 20 маршрутов. Это жесть, приходится на остановках куковать подолгу. Я успел пешком пройти треть маршрута (примерно 2 км), так и не дождался нужного мне автобуса и сел на другой.

А сейчас еще и отмена пересадки. Возможно это благо для многодетных семей, где школьников много, но это удар по молодежи, у которых еще нет детей и они ездят на работу с окраин.

Плюс туповатая система с карточками. Я закинул деньги, они пропали, потому что платеж, оказывается, надо активировать в течение 15 дней. А если я редко езжу?

Так что автобусы - в пень, ездил и буду ездить на личном авто, как бы там бордель компания не назыввалась.


  • 0

#259
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Никто на новом субару форике не катался?
Заходил в салон.очень понравился.как раз то что нужно пр габаритам и по фукционалу.
  • -1

#260
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Кучеряво живете....мы тут бесплатную пересадку обсуждаем...*8-))


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.