Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#2321
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Кстати, постоянно доливаю тормозную жидкость. Что может быть? Воздух?

Sent from my Redmi Note 9 Pro using Tapatalk
  • 0

#2322
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Кстати, постоянно доливаю тормозную жидкость. Что может быть? Воздух?

Sent from my Redmi Note 9 Pro using Tapatalk

Колодки изнашиваются и поршни всё больше выдвигаются - когда новые колодки ставишь надо убирать часть жидкости из бачка.

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
  • 3

#2323
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

А кто что ещё скажет на тему тормозной жидкости? Россия vs Буржуазная? Кто что льёт?

 Да тут и говорить особо не о чем. Решение принимается по деньгам и личным предпочтениям. Главное, чтобы тормозная жидкость соответствовал рекомендованному производителем вашего автомобиля (DOT4, DOT5.1 или DOT6), была оригинал, достаточно свежая по сроку выпуска и в герметичной таре.

Если уж очень сильно хочется заморочиться, то можно поискать в сети соответствующие тесты. К примеру,  вот тут  опубликован тест по DOT4.       


Сообщение отредактировал Vred: 12.04.2021, 16:56:27

  • 0

#2324
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

@kaspi_bank, почему в вашем приложении при оплате налога на транспорт (платил в марте) было только два пункта: налог за 2021 год или долги прошлых лет? Почему не было 2020 года? он же еще не был долгом. Исправьте пожалуйста

Здравствуйте! Вы можете выбрать долги прошлых лет, если у Вас в налоговом по транспортному средству нет долгов за прошлые периоды, тогда налоговое выставит платеж по назначению за 2020 год. (Ваш #KaspiГид Алишер)


  • 0

#2325
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Вы можете выбрать долги прошлых лет, если у Вас в налоговом по транспортному средству нет долгов за прошлые периоды, тогда налоговое выставит платеж по назначению за 2020 год.
 
налоговая не всегда исправно выставляет налог, вот и мне в этот раз он не пришел. Поэтому пришлось оплачивать "в ручную". И при оплате в вашем приложении столкнулся с такой проблемой, что не возможно выбрать налог за 2020 год. Только 21 или долги прошлых лет  :faceoff: 
Вообщем просьба: добавьте еще один пункт "прошлый год". А то из за этой неразберихи пришлось оплатить в егов, чтобы уже наверняка деньги пришли куда надо.
  • 0

#2326
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Скоро на всех дорогах СНГ66b856284aa55d0c0233f2c0dc789333.jpg

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 1

#2327
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Новый спортик. Как вам? 

https://www.ixbt.com...vsej-krase.html

 

kia-sportage-rendering-blue_large.jpg


  • 0

#2328
RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Новый спортик. Как вам? 
 

Шокирует, но через пару месяцев после появления на дороге привыкнем.


  • 0

#2329
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Новый спортик. Как вам? 

https://www.ixbt.com...vsej-krase.html

 

 

Неплохо. Как на мой вкус, гораздо лучше предыдущего.


  • 0

#2330
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Сижу, штудирую мануал мерседеса

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

В Шелл центре девушка спрашивает: какой антифриз заливать и какая машина?
Я: мерс, красный
Она: почему не зелёный?
Я: с завода красный
Она: с завода на мерсах жёлтый
Я: не может быть
Она: я лучше знаю

Оказывается, действительно жёлтый

Сообщение отредактировал V@SILEK: 13.04.2021, 10:16:08

  • 0

#2331
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Сижу, штудирую мануал мерседеса

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

В Шелл центре девушка спрашивает: какой антифриз заливать и какая машина?
Я: мерс, красный
Она: почему не зелёный?
Я: с завода красный
Она: с завода на мерсах жёлтый
Я: не может быть
Она: я лучше знаю

Оказывается, действительно жёлтый
Интересно однако. На х204-м с завода шел оранжевый. Я после установки вебасто доливал потом антифриз.
Вы и масло моторное шелловское заливаете?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2332
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Сижу, штудирую мануал мерседеса

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

В Шелл центре девушка спрашивает: какой антифриз заливать и какая машина?
Я: мерс, красный
Она: почему не зелёный?
Я: с завода красный
Она: с завода на мерсах жёлтый
Я: не может быть
Она: я лучше знаю

Оказывается, действительно жёлтый

 

 Цвет антифриза особо ничего не значит. Каждый производитель антифриза использует такой краситель, какой ему вздумается. Единственное, что один и тот же производитель может для удобства обозначать свои антифризы разным цветом в зависимости от их класса. К примеру для VAG предусмотрено G11 красить в зеленый, G12 - в красный, G13 - в желтый. 


  • 0

#2333
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Вы можете выбрать долги прошлых лет, если у Вас в налоговом по транспортному средству нет долгов за прошлые периоды, тогда налоговое выставит платеж по назначению за 2020 год.
 
налоговая не всегда исправно выставляет налог, вот и мне в этот раз он не пришел. Поэтому пришлось оплачивать "в ручную". И при оплате в вашем приложении столкнулся с такой проблемой, что не возможно выбрать налог за 2020 год. Только 21 или долги прошлых лет  :faceoff: 
Вообщем просьба: добавьте еще один пункт "прошлый год". А то из за этой неразберихи пришлось оплатить в егов, чтобы уже наверняка деньги пришли куда надо.

 

Добрый день! Как ответили ранее, если Вы хотите оплатить за 2020 год Вам необходимо выбрать - "Долги прошлых лет". Мы не формируем счета и квитанции для оплаты, а только показываем информацию полученную от поставщика. По вопросам задолженности и обновления информации, рекомендуем обращаться напрямую к поставщику услуги. (Ваш #KaspiГид Максат)


  • 0

#2334
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Максата и Алишера можно принимать в нашу сборную по футболу

Сорри за оффтоп, не выдержал

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2335
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Всем привет! Хочу вашего совета относительно ТО. На мерсе загорелось напоминание о необходимости проведения ТО В1. Это промежуточное, т.н. малое ТО при пробеге 20 тысяч км, который в основном предполагает проверку уровня жидкостей, степень стертости тормозных колодок и прочей мелочи. Также рекомендуется заменить моторное масло с фильтрами и тормозную жидкость. Вопрос: стоит ли менять тормозную жидкость, если пробег авто составляет всего 12 ткм, но при этом в июне т.г. авто уже исполнится 5 лет?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

 

Если в течении 5 лет не меняли, лучше поменять.  Саму тормозную жидкость стоит брать исключительно с допусками и требованием производителя авто.  Если жалко денег, лучше купить все жидкости у оф. дилеров авто, а саму замену произвести где подешевле. Производитель рекомендует менять жидкость тормозную раз в 150 000 или 3 года. Из за разницы температур (внешних и самой жидкости может образовываться влага и жидкость уже иметь другой состав. Также относится и к охлаждающей у нее 75 000 или 2 года. Производитель утверждает, что если цвет жидкости начал меняться или поменялся значительно (по сравнению со свежей) ее нужно менять. Сам антифриз свои функции выполняет, но не работают уже присадки которые защищают от коррозии жидкость может начать сахариться. Луше на этом не экономить. Лучше брать жидкости у дилера и европейского производства. 


  • 0

#2336
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Интересно однако. На х204-м с завода шел оранжевый. Я после установки вебасто доливал потом антифриз.
Вы и масло моторное шелловское заливаете?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

На все машины там меняю.
Полная замена антифриза самая дешёвая по городу, где то 7000 что ли.
А на SCT за эту процедуру запросили 30 тыс.
  • 0

#2337
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

При перестановке всего 2-х слов, диалог приобретает совсем другой смысл....... :lol: , прошу не обижаться....

 

В Шелл центре девушка спрашивает: какой антифриз заливать и какая машина?
Я: красный мерс
Она: почему не зелёный?
Я: с завода красный
Она: с завода на мерсах жёлтый
Я: не может быть
Она: я лучше знаю


  • 0

#2338
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Интересно однако. На х204-м с завода шел оранжевый. Я после установки вебасто доливал потом антифриз.
Вы и масло моторное шелловское заливаете?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

На все машины там меняю.
Полная замена антифриза самая дешёвая по городу, где то 7000 что ли.
А на SCT за эту процедуру запросили 30 тыс.
Какое масло льете в мерс, какой на вашей машине допуск?
Тормозную жидкость на мерсе тоже могут поменять там?
На форуме российских мерсоводов рекомендуют тормозную жидкость менять только у ОД или специализирующихся именно на марке мерседес СТО.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2339
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Подскажите мойку на ЛБ или рядом с ним, которая работает допоздна. Освобождаюсь после пяти вечера, мойки рядом переполненные, не записывают.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2340
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У меня сосед видать замучился с этими мойками и купил Кэрхер.

Тоже хочу, так как живу в частном секторе и могу мыть машину сам.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.