Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#2361
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Купил японское средство для удаления мелких царапин. Перед полировкой чем лучше обезжирить обрабатываемую поверхность? Обычный спирит можно использовать?
 

Самое главное не использовать спирт - лак помутнеет, будет некрасивое пятно.  Если в вопросе речь идет об уайтспирите, то в нем примеси всякие есть. Я бы лучше использовал бензин для зажигалок - он гораздо чище. 


Сообщение отредактировал Vred: 19.04.2021, 09:32:34

  • 1

#2362
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Купил японское средство для удаления мелких царапин. Перед полировкой чем лучше обезжирить обрабатываемую поверхность? Обычный спирит можно использовать?

Самое главное не использовать спирт - лак помутнеет. Если речь идет об уайтспирите, то в нем примеси всякие есть. Я бы лучше использовал бензин для зажигалок - он гораздо чище.
Блин, где его взять-то?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2363
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Спросите антисиликон, есть в лавках где торгуют лкм
  • 1

#2364
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Кто может посмотреть двигатель? Что с ним и как? Масложор найти и прочие болячки. Хорошие мастера есть? Саша из БС может посмотреть?

 

Саша из БС спец по моторам. Конечно он может посмотреть мотор. Главное - по времени с ним заранее договориться.  Хорошие мастера без работы не сидят.


  • 1

#2365
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Бензин "калоша". Продается в Электроне, Радиомарте и подобных.
  • 2

#2366
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Блин, где его взять-то?
 
Бензин для зажигалок можно найти в обычных магазинах типа "1000 мелочей". Помнится, лично я его покупал в "12 месяцев". В специализированных магазинах табачных изделий точно должен быть.

Сообщение отредактировал Vred: 19.04.2021, 09:38:22

  • 1

#2367
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Комрады, требуется проверенный человек на шиномонтажке. При замене колес мне сказали что якобы все 4 диска кривые, надо их прокатывать. При прошлой переобувке не было каких-либо вопросов к их состоянию. Они на сезонном хранении в одной именитой точке, покупались у представителя не менее именитого мирового производителя два года назад, за город не выезжали, в ямы и прочие неприятности не попадали. Как так?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2368
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Купил японское средство для удаления мелких царапин. Перед полировкой чем лучше обезжирить обрабатываемую поверхность? Обычный спирит можно использовать?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk


Если это карандаш ✏, то хоть японский, хоть Американский. До первой мойки. Все смоется

#2369
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Купил японское средство для удаления мелких царапин. Перед полировкой чем лучше обезжирить обрабатываемую поверхность? Обычный спирит можно использовать?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Если это карандаш , то хоть японский, хоть Американский. До первой мойки. Все смоется
Нет, не карандаш. В тюбике.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2370
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Купил моторное масло ликви молли на прошлой неделе в mirmasla.kz Заменил в тот же день, пол литра не влезло в двигатель. Когда начал рассматривать бутылку, увидел. что маслу уже было 4.5 года. Срок хранения масла обычно 5 лет. Жаль что обратил на это внимание уже после замены. Масла меняю обычно раз в год, но теперь придется через пол года снова менять. Кто будет у них покупать масло, обращайте на это теперь внимание.


  • 0

#2371
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

Купил японское средство для удаления мелких царапин. Перед полировкой чем лучше обезжирить обрабатываемую поверхность? Обычный спирит можно использовать?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Если это карандаш , то хоть японский, хоть Американский. До первой мойки. Все смоется
Нет, не карандаш. В тюбике.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

 

 

ну тогда может и подержится. Но сомнительно. Впрочем, когда мне ударили на камри дверь велосипедом трехколесным, был скол. Поехал к мастеру, он заводской краской подкрасил точечно аккуратно. 



#2372
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Где можно ручник подтянуть? Ослаб совсем на акценте.



#2373
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Купил моторное масло ликви молли на прошлой неделе в mirmasla.kz Заменил в тот же день, пол литра не влезло в двигатель. Когда начал рассматривать бутылку, увидел. что маслу уже было 4.5 года. Срок хранения масла обычно 5 лет. Жаль что обратил на это внимание уже после замены. Масла меняю обычно раз в год, но теперь придется через пол года снова менять. Кто будет у них покупать масло, обращайте на это теперь внимание.

Недавно в ютубе oil club смотрел как проверяли масло после 19 лет хранения - в общем все характеристики масла остались без изменений. Думаю за 5 лет масло не испортится

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
  • 0

#2374
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Как так?

 

 

Циничный развод, в моей жизни был подобный случай, когда авто несколько лет стояло на ободах в гараже, я его купил, но диски катать не стал, через год использования никаких неудобств не заметил, хотя станок показывал дисбаланс.


Сообщение отредактировал gena13: 19.04.2021, 13:36:35

  • 0

#2375
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Я тоже склоняюсь к тому, что если масло не поддельное и оно хранилось в собственной таре в закрытом состоянии, то испортиться оно не могло.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2376
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Как так?



Циничный развод, в моей жизни был подобный случай, когда авто несколько лет стояло на ободах в гараже, я его купил, но диски катать не стал, через год использования никаких неудобств не заметил, хотя станок показывал дисбаланс.
То что они каждый раз на свои же грузики лепят новые это уже по умолчанию церковный сбор. Но чтобы практически новые диски от AMG назвать кривыми с завода

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2377
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Есть же приличная шиномонтажка Юнитайр, хозяин - завсегдатай этого форума, они гордятся тем , что все их оборудование периодически калибруется и показывает правильные цифры, сейчас сидят под горбатым мостом.
  • 1

#2378
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Skipped

Сообщение отредактировал Grey: 19.04.2021, 18:42:53


#2379
foreveryoungaginte

foreveryoungaginte
  • Гость
  • 6 сообщений

Посоветуйте знающего автоэлектрика, который еще и паять умеет и разбирается в схемотехнике, который мог бы подправить электронику в авто Kia Sorento, там панель с предохранителями не работает, стекла не опускаются по нажатию клавиш, установленная сигналка тоже не работает, надо посмотреть и исправить.

 

Также установить скрытной проводкой видеорегистратор в прикуриватель.


  • 0

#2380
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Есть же приличная шиномонтажка Юнитайр, хозяин - завсегдатай этого форума, они гордятся тем , что все их оборудование периодически калибруется и показывает правильные цифры, сейчас сидят под горбатым мостом.

Ну в общем тут как раз ситуация сложилась таким образом, что пчелы против меда

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1), Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.