Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#2281
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Больше ору с тех, кто по полгода потом в плёнке на водительском ездит)) скользят, потеют, мучаются, но типа новая))


Есть такое. Еще смешно, когда с наружной стороны дверей годами не снимают синие или черные поролоновые кубики.
Особенно смешно, когда человек приобретает автомобиль с кожаными сидениями и гордится ими, но при этом подкладывает под попу корпешку или вообще застилает их чехлами из ковров.
Ну тут вы зря стебетесь, так как кожа по умолчанию идет уже в жирных комплектациях. У нас не Германия, нельзя заказать авто под ваши хотелки. Лучше с корпешкой ездить в хорошем авто чем на тряпке и на мануале

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2282
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Нормально ездится на тряпке и мануале, чо вы. Обидно же.


  • 1

#2283
koss_kz

koss_kz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

 

Прежде всего, хочется как можно дольше сохранить хорошее состояние для собственного использования. Значительно легче поменять или постирать чехол
 

Но ведь получается что вы не пользуетесь тем, за что заплатили. Трогаете не кожанный руль, а китайскую оплётку. Сидите не на кресле, а на чехле.

 

Насчёт продажи - я лучше перед продажей потрачу 100 тыс. на полировку и химчистку, но перед этим 3-5 лет буду ощущать всю ту работу которую сделали для меня пром. дизайнеры выбирая материалы и создавая формы.

 

 

Полностью с вами согласен. Зачем покупать новый автомобиль, чтобы беречь его для другого? Мне приятно трогать заводскую кожу руля, с эргономическими вставками, с оплеткой это невозможно, плюс оплетка наоборот, со временем портит оригинальную кожу руля. Приятно садится на заводскую ткань, а не на чехол-целофановый пакетик.

 

Нужно пользоваться всеми предоставленными преимуществами. При продаже нетрудно сделать подготовку.

 

Если автомобиль исправен по тех части (пробег, целостность кузова и навесного оборудования и т.п.), его в любом случае купят за хорошую стоимость. Ибо шрота продается очень много, с целофаном на сиденьях и прочими плюшками нового авто  :)


  • 1

#2284
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Нормально ездится на тряпке и мануале, чо вы. Обидно же.

Ну я про это и говорю - на вкус и цвет фломастеры разные.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 1

#2285
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Лучше с корпешкой ездить в хорошем авто чем на тряпке и на мануале

 

Да? И чем же это лучше? Если автомобиль "на тряпке и на мануале", то это еще не значит, что он плохой.

Лично для меня при выборе автомобиля наличие кожаного салона сразу жирный минус. АКПП конечно хорошо, но лично мне мануал больше нравится. Его обслуживать не требуется, и на нем я могу некоторые вещи делать, которые с АКПП могут привести к поломке. Я даже не говорю про вариаторы и DSG.

Но в любом случае поддерживаю, что "на вкус и цвет фломастеры разные". Поэтому дальнейшее обсуждение темы чехлов, кожаных салонов и переключения передач считаю нецелесообразным. Выше я писал, что каждый выбирает свой путь. 


Сообщение отредактировал Vred: 06.04.2021, 09:21:02

  • 0

#2286
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

 

 Зачем покупать новый автомобиль, чтобы беречь его для другого?  Приятно садится на заводскую ткань, а не на чехол-целофановый пакетик.

 

Вы на свой смартфон тоже не надевали никакого чехла и не лепили защитное стекло на экран? Ответьте на вопрос, только честно.

А насчет чехлов на сиденья - так они вовсе не целлофановые, а пошитые из обычного материала.


  • 0

#2287
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Везде уже асфальт, если бы не температура по вечерам и утром, можно было переобуться. Обычно 12го апреля

#2288
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Во щас холивар начнется, переобувка где и почём и чо так дорого )))
ЗЫ
Думаю ещё рановато переобуваться, после 10го нормуль будет

Sent from my Redmi Note 9 Pro using Tapatalk
  • 0

#2289
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Да, пора уже переобуваться.

Хотя прогноз тревожный, думаю по утрам будет гололед.


  • 0

#2290
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Плюсовая температура ночью ожидается только с 16 апреля, тогда и переобую резину.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2291
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Как так?


  • 0

#2292
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Как будто у него отлетело левое переднее колесо, или шаровую вырвало, что более вероятно.


  • 0

#2293
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Сейчас у меня такой период - много езжу по городу, разными маршрутами. Хочешь - нехочешь - где-то нарушение может вылезти. Поэтому каждый день проверяю Каспи на штрафы.

 

Сегодня ( 8 апреля) пришёл штраф за 23 марта. Сумма 4375,50 (несоблюдение разметки). И вот, появились вопросы:

 

1. Получается - Каспи жёстко тормозит с уведомлением? Почти 3 недели прошло. Хотя в течение недели мог бы заплатить 50 % от суммы.

 

2. В следующий раз, если Каспи уведомит раньше 7- ми дней - как платить эту квитанцию, самостоятельно делить сумму на два и закидывать?

 

3. Или забить на Каспи и каждый день мониторить Камкор? И в таком, случае - как платить? 

 

Или есть какие-то другие удобные варианты? Мониторить ежедневно и погашать до 7-ми дней?


Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 08.04.2021, 11:06:32

  • 0

#2294
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Получается - Каспи жёстко тормозит с уведомлением? Почти 3 недели прошло. Хотя в течение недели мог бы заплатить 50 % от суммы.

 

Насколько я помню, 50% можно оплачивать со дня надлежащего уведомления, а не со дня нарушения.

 

Другой вопрос - уведомление от Каспи  считается ли надлежащим?  И было ли вообще "надлежащее" уведомление, хотя бы в виде СМС???


  • 0

#2295
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Сумма 4375,50 (несоблюдение разметки).

А разве это не есть сумма, уже разделенная на 2?

Думаю да, так как штрафы у нас гораздо выше в полном эквиваленте. 


  • 0

#2296
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Другой вопрос - уведомление от Каспи  считается ли надлежащим?

ст. 743 КОАП

Скрытый текст

 

каспи сюда не входит

Сообщение отредактировал TMA93: 08.04.2021, 13:17:26

  • 0

#2297
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

каспи сюда не входит

Да это то я знаю, просто есть пара нюансов... 

1. У нас законы трактуют каждый госорган, как хочет  :faceoff: 

2. Не факт, что СМС-ку не отправили.

 

Я считал, и продолжаю считать, что СМС по определению не может служить "надлежащим уведомлением", поскольку технически СМС не является средством гарантированной доставки  :mad:


  • 0

#2298
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Я считал, и продолжаю считать, что СМС по определению не может служить "надлежащим уведомлением", поскольку технически СМС не является средством гарантированной доставки  :mad:

 

 

Норма законодательства в части направления уведомления в виде текстового сообщения на абонентский номер сотовой связи действует, так что либо с ней необходимо считаться, либо принимать меры для исключения ее из КОАП. В то же время в вышеприведенной статье КОАП говорится о том, что СМС должна приходить на тот номер, который собственник  транспортного средства указал на сайте "егов" или КПСиСУ именно  для получения уведомлений о вынесенных в его адрес предписаниях о необходимости уплаты штрафа.  Другими словами, владелец ТС на указанных ресурсах должен конкретно указать свой абонентский номер в качестве адреса для получения СМС о штрафах и, соответственно,  соглашается о получении такого вида уведомлений и сам заинтересован, чтобы его абонентский номер получал такие сообщения. Отсюда следует, что под действие законодательства не подпадают  номера телефонов, указанные  на "егов" для направления одноразовых паролей или при регистрации в "Каспи-банке". Кстати, сейчас вспомнил, что свой номер для СМС я указывал в какой-то анкете в ГАИ когда менял права. 


Сообщение отредактировал Vred: 09.04.2021, 09:47:53

  • 0

#2299
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Опять начинается хабар что бензин будет по 200, мол нефть на треть импортная, да еще и подорожала.

И в убыток оказывается ее продавали))), нет слов от этого потока лжи, что вешают нам на уши(((


  • 0

#2300
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Опять начинается хабар что бензин будет по 200, мол нефть на треть импортная, да еще и подорожала.

 

Ну что ты так нервничаешь.... Еще месяц назад эксперт разъяснил ситуацию с ценой на бензин.  :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.