Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36156776
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

- любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

 

Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

 

ЧП в стране обсуждаем тут


Сообщение отредактировал Райтерра: 27.11.2020, 14:55:24

  • 7

#36256203
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.zakon.kz...st-vrednyh.html

 

Минздрав РК отметил шесть вредных привычек при лечении КВИ

Минздраве РК предупредили об опасности чудодейственных "советов по лечению КВИ" и рассказали как не надо лечиться от коронавируса, сообщает zakon.kz.

Ингаляционная паровая терапия ...

Чесночное питье или пара долек чеснока натощак ...

Тщательная дезинфекция водкой и парами спирта ...

Надувание шаров для прокачки легких ...

Хиджама убивает COVID-19? ...

Запомните, безопасных антибиотиков не бывает! ...

Псевдоэксперты не лечат коронавирус ...


Сообщение отредактировал Райтерра: 06.11.2020, 13:38:37

  • 0

#3581
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Каждое шестое исследование касается противомалярийных препаратов хлорохина и гидроксихлорохина. В них записались 237 тыс. добровольцев — 35% всех добровольцев, которых медики и ученые рассчитывают привлечь вообще ко всем испытаниям. Оба лекарства оказались бесполезными для госпитализированных больных с COVID-19.

и тем не менее у нас этот гидроксихлорохин все еще используется... и тут некоторые продолжают его пользу расписывать как Трамп. Вот что значит сила маркетинга.
https://tass.ru/obschestvo/8546289
  • 0

#3582
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Псевдоэксперты не лечат коронавирус


Что и требовалось доказать. К сожалению, такими полон мир и в частности эта ветка. Только они сами зачастую даже не осознают, что могут принести больше вреда чем пользы, особенно сейчас когда многие в панике и не могут обратиться к специалистам, а псевдоэксперты всего лишь ищут способ самоутвердится за счет беды других и игнорируют необходимость элементарной медицинской этики - не нанеси вреда.

Сообщение отредактировал mrshrek: 11.07.2020, 15:41:08

  • 0

#3583
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Народ где вы все КТ проходите? Мы врачу позвонили она сказала , надо сделать но стоить будет 70 000 тг, я в шоке нам на двоих это 140 тыщ...Капец


Сообщение отредактировал Franzuaza: 11.07.2020, 17:10:26

  • 0

#3584
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Персистирующие /остаточные/ симптомы у пациентов после острого COVID-19
через 60,3 /SD, 13,6/ дня после появления 1 симптома COVID-19;
на момент оценки только 18 /12,6%/ были полностью свободны от симптомов, связанных с COVID-19, в то время как 32% имели 1 или 2 симптома, а 55% имели 3 или более.
ни у 1 из пасиентов не было лихорадки или каких-либо признаков или симптомов острого заболевания.
Ухудшение качества жизни наблюдалось у 44,1% пациентов.
значительная часть людей по-прежнему сообщала об усталости /53,1%/, одышке /43,4%/, боли в суставах /27,3%/ и боли в груди /21,7%/.
87,4% пасиентов сообщили о сохранении хотя бы 1 симптома, особенно усталости и одышки
https://jamanetwork....article/2768351


  • 1

#3585
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Drugs Controller General of India /DCGI/ & AIIMS /Всеиндийский институт медицинских наук/ одобрили итолизумаб /$131/, который используется для лечения псориаза, для «ограниченного использования в экстренных случаях» лечения COVID пасиентов с острыми респираторными расстройствами средней и тяжелой степени

пульмонологи, фармакологи и эксперты по медицине из AIIMS, сочли его клинические испытания на пациентах с Covid-19 удовлетворительными для лечения цитокинового шторма
итолизумаб - одобренный препарат, применяемый для лечения пациентов с активным хроническим бляшечным псориазом средней и тяжелой степени
https://www.hindusta...PBoQ1NXP6K.html


  • 1

#3586
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Назван фактор, удваивающий риск смерти от коронавируса - https://ria.ru/20200...1574202616.html

"Высокий уровень сахара в крови удваивает риск смерти от тяжелых форм COVID-19. Об этом говорится в исследовании китайских ученых, опубликованном в журнале Diabetologia."


  • 1

#3587
Tizar

Tizar
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Кт можно сделать в турецкой клинике orhun medical . Стоит 15 000 тенге. Результаты через 3 раб дня
  • 2

#3588
Neodim

Neodim
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Народ где вы все КТ проходите?

наберите в гугле -  пройти КТ и свой город, выйдет куча адресов

 

до коронавируса чтобы пройти КТ обязательно нужно было направление от врача, сейчас не спрашивают


  • 0

#3589
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

сдавайте, но рекомендую при принятии решений отталкиваться и от самочувствия

 

знакомый лежал неделю с температурой 38, самочувствие плохое, пил немного терафлю, температуру особо не сбивал, сдавал ОАК за день до лечения(примерно на 8 день болезни), все в норме, только эозинофилы 0, и абсолютные и %, СОЭ в норме

 

сделал КТ - до 40% поражения легких, кашля, одышки не было, потом начал лечение антибиотиками, через 3-4 дня пошел на поправку

 

как потом мне сказали, при вирусных заболеваниях СОЭ может не повышаться

 

Нулевые эозинофилы  могут указывать на воспалительный процесс, острый инфекционный процесс.  


  • 0

#3590
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Такое мнение, что  пневмония при КВИ не совсем пневмония, а вирусное поражение легких.

А также о важности дыхательной гимнастики. 

 

https://vlast.kz/obs...reanimacii.html

 

Что думаете по этому поводу? 


  • 0

#3591
Neodim

Neodim
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Нулевые эозинофилы могут указывать на воспалительный процесс, острый инфекционный процесс.

возможно пневмония была инфекционной, а коронавирус излечил иммунитет, после сдачи кт поехал в отделение пульмонологии, там взяли анализ на коронавирус - положительно

то есть коронавирус был, может в ближайшее время сдаст анализ на антитела


Сообщение отредактировал Neodim: 11.07.2020, 18:33:19

  • 0

#3592
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Удар по лимфоцитам: COVID вызывает длительные сбои работы иммунитета - https://health.mail....vaet_dlitelnye/

 

"Защитная система организма не восстанавливается даже спустя 11 недель после выздоровления."

 


  • 0

#3593
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Названы главные факторы смерти от коронавируса - https://health.mail....t_koronavirusa/
  • 0

#3594
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Нулевые эозинофилы могут указывать на воспалительный процесс, острый инфекционный процесс.

нулевые эозинофилы могут показывать что гематологический анализатор не калибровали уже наверное полгода, а может даже и год, особенно учитывая, что контрольная кровь очень дорогая. Потому не надо прям в обморок падать от анализа сделанного на автоматическом гематологическом анализаторе, я такое видел очень часто до эпидемии ( я (сейчас) медицинский инженер по этим приборам)

PS: врачи знают об особенностях работы автоматических приборов, вы же тут строите теории, почему так получилось. Не надо пытаться тут вывести стройную теорию - нихрена не получится ( к сожалению)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 11.07.2020, 21:14:56

  • 0

#3595
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

Нулевые эозинофилы могут указывать на воспалительный процесс, острый инфекционный процесс.

нулевые эозинофилы могут показывать что гематологический анализатор не калибровали уже наверное полгода, особенно учитывая, что контрольная кровь очень дорогая. Потому не надо прям в обморок падать от анализа сделанного на автоматическом гематологическом анализаторе, я такое видел очень часто до эпидемии ( я медицинский инженер по этим приборам)

 

Как часто это бывает интересно?

У меня два года назад был как раз такой случай, нулевые эозинофилы - был  воспалительный процесс, я сильно заболела. При том, что обычно мои эозинофилы выше. Спец анализ на определенные иммуноглобулины показали, что это было. При повторном анализе, после того, как прошла болезнь, всё встало как обычно было. 


  • 0

#3596
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Народ где вы все КТ проходите?

наберите в гугле -  пройти КТ и свой город, выйдет куча адресов

до коронавируса чтобы пройти КТ обязательно нужно было направление от врача, сейчас не спрашивают

 

Мой сосед делал КТ в "Сункаре". Сегодня забрал результат, поражено 12% легких.

Хорошо что он живет не в своей квартире, а на даче.


  • 0

#3597
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Как часто это бывает интересно?
У меня два года назад был как раз такой случай, нулевые эозинофилы - был воспалительный процесс, я сильно заболела. При том, что обычно мои эозинофилы выше. Спец анализ на определенные иммуноглобулины показали, что это было. При повторном анализе, после того, как прошла болезнь, всё встало как обычно было.

Это бывает очень часто.
Если хотите нормальный результат, нужно иметь влияние заставить сделать мазок, покрасить его и поглядеть его под микроскопом на лейкоформулу. Я доверяю только этому методу. Работа на сложном приборе зависит от уровня лаборанта. Уровень лаборанта часто близок к нулю, впрочем как и врача. Потому лично я сам калибрую прибор перед тем как себе сделать анализ. И я доверяю только себе.

У нас переизбыток сложнейшей медицинской техники в гос учреждениях и работают Там пенсионеры запенсионного возраста. Не один молодой не пойдет работать за зарплату в 50000 тенге. Потому что сделали… то сделали... Прискорбно. Но это нынешние реалии. Пока зарплату лаборанту не поднимут до 500т тенге. Так и будете получать такие результаты с нулевыми эозинофилами.

Простой пример. Сдаём кровь в 3 -5 лаборатория в один день. Желательно один забор крови. Получаем результаты - охреневаем от разницы показаний. Это всё что требуется знать.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 11.07.2020, 21:43:47

  • 0

#3598
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

 

 

https://www.instagra.../p/CCbdf7WAGJy/

Если кто не видел...

Это интервью того самого МГУшного профессора, который у Малышевой появился первый раз. Тут он более обстоятельно, спокойно рассказывает, как говорят - что наша неизвестная пневмония, при которой ковид не определяется - по его мнению тот же ковид, но опустившийся вниз, ушедший из носоглотки, и поэтому там не определяемый. Вопрос - а по  ифа антителам они тоже его не определяют? Но если это так, то проще стало. Понятно - что это все тот же ковид. Протоколы лечения, кстати, от наших отличаются,  основа - это антикоагулянты. Но ничего сверхъестественного и супердорогого..   Всем - здоровья!!!

 

Малышева это Соловьев только в формате от медицины, всегда тетка мне представлялась чересчур ангажированной и помешанной на деньгах, тут тоже доказывается, предлагает марки препаратов.

С ковидом как на войне, кому война а кому мать родная. Посмотрите киношку Навального про эту "врачиху" наврядли потом к ее советам будете прислушиваться.

 

малышева - это ширнармас мед.просвет

люди до сих пор капустой обеОртываются,мочу пьют и волшебную травку жгут

чтобы до них достучаться и делают доступным контент

да,кровь из глаз

да,испанский стыд
но доступно и охват громадный

это оч благое дело

а то что тетка мимоходом зарабатывает - так она это не в этих своих передачах делает

конвертирует медиа-популярность в копеечку в сторонних проектах

с явными фуфломицинами замечена не была,поэтому не вижу ничего страшного,все звеОзды во всех странах имеют подобные приработки

 

25168090.ennf05pnqd.W665.jpg


  • 0

#3599
SincereSystems

SincereSystems
  • Гость
  • 5 сообщений

 на каком сайте вы смотрите официальную статистику ? 


  • -1

#3600
Neodim

Neodim
  • Частый гость
  • 65 сообщений

что гематологический анализатор не калибровали уже наверное полгода,

а какие анализы крови делают обычно автоматически, то есть какие анализы зависят от калибровки?

 

как например с биохимией, горомонами и т.д.?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.