Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36156776
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

- любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

 

Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

 

ЧП в стране обсуждаем тут


Сообщение отредактировал Райтерра: 27.11.2020, 14:55:24

  • 7

#36256203
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.zakon.kz...st-vrednyh.html

 

Минздрав РК отметил шесть вредных привычек при лечении КВИ

Минздраве РК предупредили об опасности чудодейственных "советов по лечению КВИ" и рассказали как не надо лечиться от коронавируса, сообщает zakon.kz.

Ингаляционная паровая терапия ...

Чесночное питье или пара долек чеснока натощак ...

Тщательная дезинфекция водкой и парами спирта ...

Надувание шаров для прокачки легких ...

Хиджама убивает COVID-19? ...

Запомните, безопасных антибиотиков не бывает! ...

Псевдоэксперты не лечат коронавирус ...


Сообщение отредактировал Райтерра: 06.11.2020, 13:38:37

  • 0

#3621
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

По моему мнению, ковид (при осложненном течении заболевания),

усиливает ранее имеющиеся сосудистые проблемы.


  • 0

#3622
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

По моему мнению, ковид (при осложненном течении заболевания),
усиливает ранее имеющиеся сосудистые проблемы.

Я думаю, что он осложняет любые проблемы в организме, не только сосудистые ... бьет по слабым местам ..
  • 0

#3623
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Народ кто в данное время болеет какие у вас симптомы? Какое врачи назначают лечение ? Давайте делиться?


  • 0

#3624
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Поправьте меня, если ошибаюсь, корона поражает сосуды и вызывает сгущение крови, не сжижение, ввиду этого образуются тромбы.

а это одно и то же ведь. Сжижение - это загустевание
  • 0

#3625
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений

а это одно и то же ведь. Сжижение - это загустевание

сжижение - обратный процесс к свертываемости (загустеванию), к экстремальных случаях даже маленький порез может привести к потере крови. При ковиде как раз-таки наоборот, считают что у крови свертываемость может повыситься, поэтому иногда могут посоветовать средства для разжижения чтобы избежать проявления тромбов.
https://hightech.plu...ivaemosti-krovi

Сообщение отредактировал mrshrek: 12.07.2020, 17:57:23

  • 0

#3626
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://aif.ru/healt...ot_koronavirusa

В России завершены испытания первой в мире вакцины от коронавируса

Сеченовский университет завершил испытания первой в мире вакцины от коронавируса на добровольцах, заявил директор Института трансляционной медицины и биотехнологий университета Вадим Тарасов.

Он рассказал, что добровольцы длительный период находились в изоляции. Они были ограничены в контактах с внешним миром ещё до начала испытаний, чтобы исключить их заражение коронавиурсом, передаёт РИА Новости.

Уже в среду первая группа добровольцев будет выписана из больницы. Вторую группу выпишут 20 июля.

иректор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний Сеченовского университета Александр Лукашев рассказал, что на данном этапе испытаний учёным важно было показать безопасность вакцины для здоровья человека. Одна группа добровольцев получила одну дозу вакцины, а другая – две. Все участники испытаний чувствуют себя отлично, вакцина не вызвала негативной реакции организма, кроме повышения температуры тела в первые дни после инъекции.

После выписки добровольцев продолжат наблюдать медики, чтобы оценить поведение иммунитета.


  • 0

#3627
volk3000rus

volk3000rus
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

а это одно и то же ведь. Сжижение - это загустевание

сжижение - обратный процесс к свертываемости.

 


Всё верно.
Я не знаю что происходит в Казахстане. Скорее всего мы тут все болеем "Пневмонией", но Воз и Китай думают что это Короновирус.
К сожалению два дальних знакомых уже погибло от "Пневмонии".
Кто-то из моих знакомых серьёзно обеспокоен "Пневмонией" и проходит лечения очень дорогостоящие и платные, с уколами в живот, капанием себе витаминок в кровь через капельницы и применением препараторов на сжижение крови.
К сожалению то что раньше стоило 12 тысяч за 10 ампул, покупают по 50 тысяч тенге за теже 10 ампул в период отсутствия таблеток. (И то нужно иметь знакомых, кто продаст)

Лечение крайне дорогое у некоторых знакомых. Перечислять препараты, которые нельзя сейчас в Алматы купить не за какие деньги... не буду.

В основном большее число знакомых просто терпит или является бессимптомными. К примеру:
Температура 37-38 (2 дня) Потом неделю всё ок, потом только после того, как "Пневмония" прошла, они идут сдать тест на антитела и им ставят "Короновирус бессимптомный" причём в момент когда у них была температура 37-38 и были явные на лицо (Заболевания), Covid был отрицательный.

Вполне возможно, что у нас в Казахстане происходит тоже самое что в Индии.
Знакомые говорят что "ПЦР" тест делается методом взятия из носоглотки "мазка".
Так вот, как показали результаты в Индии ещё 2 недели назад. Проблема была не в тестах на короновирус а в отсутствие понимания, как именно нужно брать "мазок" на Covid-19.
Данный тест со слови Китая очень достоверный, но чтобы "мазок" показал результат, нужно его взять очень глубоко в носу и достаточно жёским движением, соскрести там в носу со стенок носоглотки содержимое соплей, волос или самой стенки.
При этом крайне рекомендуется при самой сдачи на масок пытаться сморкаться в нос, зажимая нос. Чтобы максимально насытить носовую полость вирусом, так как он может быть уже в лёгких (Пневмония).
При чём если брать мазок нежно, то как правило все результаты отрицательные. 
Вот фотография именно от Covid-19 где именно нужно брать мазок на Covid-19.
8-4ICqZDpKg.jpg

Не исключаю, что отсутствие Covid-19 в неправильном взятии теста на Covid-19.

Оставляю ссылку, а то вдруг сложно кому-то найти.


Сообщение отредактировал volk3000rus: 12.07.2020, 18:39:50

  • 1

#3628
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Не исключаю, что отсутствие Covid-19 в неправильном взятии теста на Covid-19.

Тоже так думаю. Зарубежом все жалуются, что чуть ли не до мозгов пробивают этим забором. У нас думаю практически никого нормально не учили как делать такие заборы, и что-то никто не жалуется насколько дискомфортен такой тест.

Сообщение отредактировал mrshrek: 12.07.2020, 18:55:49

  • 2

#3629
Oduvashka

Oduvashka
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Я до этого писала про маму, которая заболела. Выписали ее 2 дня назад сказали улучшения есть и т.д. Но как оказалось не брали анализов крови перед выпиской, не было результата КТ на руках так как должен был быть только на след день. Делали КТ в той же больнице бесплатно, в тот же день выписали. На вопрос почему не взяли анализы крови сказали нет реактивов. А теперь сами результаты кт на след день отправил врач на ватсап : 88% поражения легких, 4 степень. И у мамы испортилось настроение, одышка у нее не исчезла после больницы, так и есть. Температура вечером поднимается 37 с копейками каждый день. Лечение назначили на две недели и кажется сама выписка просто шаблон распечатка для всех одинаковый. В выписке указаны цифры по дпвлению, температуры и еще что-то совсем не те что были и есть. В наименовании препаратов указаны даже те на что выявилась аллергия, но в выписке и это будто кололи. Теперь видимо нужно долечиваться дома с таким поражением легких, и так как при поступлении не делали кт , а рентген даже и не знаю какая динамика пошла : на увеличение или снижение. Сейчас принимает травы грудного сбора, панагин, дыхат гимнастика, кислород (купили кислородный концентратор 5л), сатурация 93-94 (по пульсоксиметру). Приходил дежурный врач назначил тромбоасс, хотя мы колим сейчас фраксипарин 0,3 по 2р в сутки. В итоге хоть я и не врач, назначила ей анализы оак, биохимию. Чтобы вообще понимать что сейчас с организмом, завтра сдадим на дому. После с результатами буду искать пульманолога чтобы назначил адекватную терапию если нужна или реабилитацию по показаниям. Конечно все удивились как ее выписпли без анализов и кт, но поток больных не уменьшается и если пациенту лучше сразу готовят на выписку. На медсестер и санитарок мама вообще не обижается, говорит 200 человек и 2 медсестры как пчелки крутятся и даже нет времени поесть у них. Много смертей видела она и люди которых видела вчера, умирали на след день. У нее сильный стресс на фоне этого и стала очень беспокойной, еще и одышка не отпускает. В ее глазах вижу панику и страх, и после кт она стала больше накручивать себя как бы я с ней не говорила. Не пойму одного может ли быть сатурация 93 если поражено 88% ? Может ли быть ошибка на КТ? И страшит не знание самой динамики.
  • 2

#3630
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Я до этого писала про маму, которая заболела. Выписали ее 2 дня назад сказали улучшения есть и т.д. Но как оказалось не брали анализов крови перед выпиской, не было результата КТ на руках так как должен был быть только на след день. Делали КТ в той же больнице бесплатно, в тот же день выписали. На вопрос почему не взяли анализы крови сказали нет реактивов. А теперь сами результаты кт на след день отправил врач на ватсап : 88% поражения легких, 4 степень. И у мамы испортилось настроение, одышка у нее не исчезла после больницы, так и есть. Температура вечером поднимается 37 с копейками каждый день. Лечение назначили на две недели и кажется сама выписка просто шаблон распечатка для всех одинаковый. В выписке указаны цифры по дпвлению, температуры и еще что-то совсем не те что были и есть. В наименовании препаратов указаны даже те на что выявилась аллергия, но в выписке и это будто кололи. Теперь видимо нужно долечиваться дома с таким поражением легких, и так как при поступлении не делали кт , а рентген даже и не знаю какая динамика пошла : на увеличение или снижение. Сейчас принимает травы грудного сбора, панагин, дыхат гимнастика, кислород (купили кислородный концентратор 5л), сатурация 93-94 (по пульсоксиметру). Приходил дежурный врач назначил тромбоасс, хотя мы колим сейчас фраксипарин 0,3 по 2р в сутки. В итоге хоть я и не врач, назначила ей анализы оак, биохимию. Чтобы вообще понимать что сейчас с организмом, завтра сдадим на дому. После с результатами буду искать пульманолога чтобы назначил адекватную терапию если нужна или реабилитацию по показаниям. Конечно все удивились как ее выписпли без анализов и кт, но поток больных не уменьшается и если пациенту лучше сразу готовят на выписку. На медсестер и санитарок мама вообще не обижается, говорит 200 человек и 2 медсестры как пчелки крутятся и даже нет времени поесть у них. Много смертей видела она и люди которых видела вчера, умирали на след день. У нее сильный стресс на фоне этого и стала очень беспокойной, еще и одышка не отпускает. В ее глазах вижу панику и страх, и после кт она стала больше накручивать себя как бы я с ней не говорила. Не пойму одного может ли быть сатурация 93 если поражено 88% ? Может ли быть ошибка на КТ? И страшит не знание самой динамики.


Дыхательную Гимнастику вроде как в острый период делать нельзя ... осторожней с этим.. если результат 85 процентов верный, там все серьезно , и советовать тут должен специалист
  • 0

#3631
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Я до этого писала про маму, которая заболела. Выписали ее 2 дня назад сказали улучшения есть и т.д. Но как оказалось не брали анализов крови перед выпиской, не было результата КТ на руках так как должен был быть только на след день. Делали КТ в той же больнице бесплатно, в тот же день выписали. На вопрос почему не взяли анализы крови сказали нет реактивов. А теперь сами результаты кт на след день отправил врач на ватсап : 88% поражения легких, 4 степень.


Получится ли вновь в больницу положить с такими показаниями? Она на животе может лежать подолгу? российские врачи советуют по 16 часов лежать на животе, даже ИВЛ не нужен.
Надо поискать пульмонолога. И маме настроение поднимать, быть рядом с нею постоянно должны из родных. Главное, настрой сейчас.
Также есть метод иммунизации тяжелобольных с помощью введения плазмы от переболевших доноров. Помогает вылечиться тяжелобольным.

Сообщение отредактировал Roselove: 12.07.2020, 22:26:44

  • 0

#3632
Oduvashka

Oduvashka
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
В больницу она больше не хочет, дома лежит на животе, старается двигаться тоже и старается сделать гимнастику хоть и тяжеловато ей.
  • 0

#3633
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

В больницу она больше не хочет, дома лежит на животе, старается двигаться тоже и старается сделать гимнастику хоть и тяжеловато ей.

Держитесь и желательно пить что нибудь успокоительное, хотя бы легкое типа валерьянки, нужно у врача спросить что можно. Я сама пила иначе это очень большое напряжение психологическое.


  • 0

#3634
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 

а это одно и то же ведь. Сжижение - это загустевание

сжижение - обратный процесс к свертываемости (загустеванию), к экстремальных случаях даже маленький порез может привести к потере крови. При ковиде как раз-таки наоборот, считают что у крови свертываемость может повыситься, поэтому иногда могут посоветовать средства для разжижения чтобы избежать проявления тромбов.
https://hightech.plu...ivaemosti-krovi

 

 

Я лишь повторила в посте тот термин, который использовал в видео-интервью профессор МГУ и РАН Мацкеплишвили С.Т., которое выложено несколько страниц назад в данной теме.  Он описывал риски применения в домашних условиях дексаметазона со ссылкой на то, что препарат вызывает "сжижение" крови - именно это термин был использован им в интервью.

Если, действительно, обратиться к инструкции по дексаметазону, то он правильно имел в виду, что лекарство вызывает "гиперкоагуляцию, тромбозы" - что и указано в разделе Побочные действия инструкции:

Со стороны сердечно-сосудистой системы: аритмии, брадикардия (вплоть до остановки сердца); развитие (у предрасположенных пациентов) или усиление выраженности хронической сердечной недостаточности, изменения на ЭКГ, характерные для гипокалиемии, повышение АД, гиперкоагуляция, тромбозы

 

Так что не "с неба" я это взяла, а вот у этого уважаемого товарища ;)


  • 0

#3635
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений
официальная смертность от ковида уходит в пике, за 6 дней умерло 111 чел, что 30% от общей статистике по смертности от ковида. Берегите себя и всех окружающих! https://www.zakon.kz...ogibli-111.html
  • 0

#3636
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

СПИСОК АПТЕК города Алматы, куда будут поставлять социально значимые лекарства:

 


  • 0

#3637
Tizar

Tizar
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

официальная смертность от ковида уходит в пике, за 6 дней умерло 111 чел, что 30% от общей статистике по смертности от ковида. Берегите себя и всех окружающих! https://www.zakon.kz...ogibli-111.html

Официальная статистика смертности думаю занижена. В пятницу умер  родственник. Вскрытие показало - ковид, написали - вирусная пневмония.


Сообщение отредактировал Tizar: 13.07.2020, 10:05:36

  • 0

#3638
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Извините, не смог удержаться. Прям так вскрытие и показало что Ковид? А написали пневмония?
Соболезную по поводу смерти. Но не надо чушь писать!

Сразу вспомнил официальные бланки для врачебных свидетельств смерти. Там типографски указанно три причины смерти Убийство, Самоубийство и Причина смерти не установлена (это графа для статистики). Нужно подчеркнуть нужное. Если это не убийство и не самоубийство, остаётся только 3 вариант. А потом КТК или ещё какой канал будет смаковать "Вот поглядите, эксперты даже причину смерти не смогли установить... "
Рука/лицо.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 13.07.2020, 10:18:40

  • 1

#3639
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Почитала статистику смертей, и вижу: не бъет наша статистика с мировой по гендерному принципу. В мире тяжелые случаи и смерти - по большей части мужики. У нас и женщин 50% если не больше. Бедные бабы, замученные.


  • 0

#3640
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Почитала статистику смертей, и вижу: не бъет наша статистика с мировой по гендерному принципу. В мире тяжелые случаи и смерти - по большей части мужики. У нас и женщин 50% если не больше. Бедные бабы, замученные.

это если считать что наша статистика аналогична мировой. В мире большинство стран не различает смерть непосредственно от ковида и смерть где ковид только сопутствующая причина, как у нас, так что сравнивать наши цифры и мировые - мало толку. А вообще, женщины к РК живут дольше мужчин, как и везде, так что "замученность" из по сравнению мировыми нет оснований преувеличивать

Сообщение отредактировал Alter_Ego: 13.07.2020, 10:48:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.