Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36156776
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

- любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

 

Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

 

ЧП в стране обсуждаем тут


Сообщение отредактировал Райтерра: 27.11.2020, 14:55:24

  • 7

#36256203
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.zakon.kz...st-vrednyh.html

 

Минздрав РК отметил шесть вредных привычек при лечении КВИ

Минздраве РК предупредили об опасности чудодейственных "советов по лечению КВИ" и рассказали как не надо лечиться от коронавируса, сообщает zakon.kz.

Ингаляционная паровая терапия ...

Чесночное питье или пара долек чеснока натощак ...

Тщательная дезинфекция водкой и парами спирта ...

Надувание шаров для прокачки легких ...

Хиджама убивает COVID-19? ...

Запомните, безопасных антибиотиков не бывает! ...

Псевдоэксперты не лечат коронавирус ...


Сообщение отредактировал Райтерра: 06.11.2020, 13:38:37

  • 0

#3541
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Лимфопения - снижение уровня лимфоцитов при общем анализе крови.
Нейтрофилез - повышение уровня нейтрофилов. Это тоже общий анализ крови. Показывает инфекцию в организме.
АСТ и АЛТ повышены. Это биохимия крови. Повышение свидетельствует об некоторой гибели кардиомиоцитов и гепатоцитов (сердце и печень)
ЛДГ - повышение показывает практически разрушение многих органов человека.
СРБ - маркер острого воспаления (это все биохимия крови)
Ферритин - маркер железа в организме (.соответственно может показать анемию или проблемы с доставкой кислорода в органы)
Д Димер маркер образования тромбов.

Это все вкратце, для общего понимания о чем речь.

Спасибо, как раз сегодня сдала кровь общий анализ и биохимию. 

Теперь сама смогу хоть как то эти анализы прочитать.


  • 0

#3542
Neodim

Neodim
  • Частый гость
  • 65 сообщений
to Roselove, такое же лечение назначали и знакомым, плюс номидес, которого нигде нет, в аптеке порекомендовали заменить эргофероном, заменили, но как оказалось эргоферон пустышка
  • 0

#3543
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


В период эпидемии covid19, любое ОРВИ, пневмония должны расцениваться как проявление covid19. Лечение, в зависимости от степени тяжести. Противовирусной терапии нет. Иммуномодуляторы могут спровоцировать цитокиновый шторм. Антибиотики нужны только при присоединении вторичной бактериальной флоры. Все остальное - мракобесие или результат поражения головного мозга covid19

Знаете способ дома, на глаз, определить факт "присоединения вторичной бактериальной флоры"?
Мокрота гнойного характера в сочетании с температурой выше 37,5
  • 0

#3544
Neodim

Neodim
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Человек выздоровел от ковид, симптомы прошли, есть антитела, но по кт через некоторое время пневмония, от чего она? Скорее всего бактериальная, ну или вирусная но от другого вируса
  • 0

#3545
Neodim

Neodim
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Геничанка, если через неделю, две после выздоровления по вашему мнению и ощущению есть какие то проявления , то думаю лучше сделать кт

Сколько видел очередей на кт, большинство с виду вполне здоровы
  • 1

#3546
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Человек выздоровел от ковид, симптомы прошли, есть антитела, но по кт через некоторое время пневмония, от чего она? Скорее всего бактериальная, ну или вирусная но от другого вируса

симптомы уходят быстрее, чем изменения в лёгких. Это таже ковидная пневмония, стадия разрешения длительная
  • 0

#3547
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

через какое время могут проявиться симптомы, если человек контактный? знаю, что максимум 14 дней... а раньше бывает? 5-7 дней?


  • 0

#3548
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Чаще всего именно 5-7, а так до 28 дней, были единичные случаи в Китае
  • 0

#3549
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Тогда почему у ковидного больного и у тех, кто болеет пневмонией общий симптом - потеря обоняния и вкуса?


У нас с мужем симптоматика почти одинаковая , за исключением потери обоняния и вкуса)) у меня не потерялся ... маловероятно, что у нас разные штаммы... хотя разница В динамике идёт на пару дней..

 

а какие группы крови у вас?

вот я раньше писал:

 

У знакомых, дочь перенесла относительно неплохо, её мать почти без симптомов, а у отца недели две температура 39 держалась, сейчас начала снижаться. Врач со Скорой позавчера прослушал лёгкие ему, уверяет что всё чисто. Тестов никто не сдавал.

 

сейчас выяснил, что у мамы и дочки первая группа, а у отца вторая.


 


  • 0

#3550
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

 

Roselove - что вам назначили, помогает?

 

Стандартно - 5 дней азитромицин, 5 дней цефтриаксон. Лечение антибами уже закончилось 8 дней назад. Ничего контрольного на факт проверки излечения от пневмонии - сказали: не делать, просто отдых и наблюдение. На данный момент уже пролечились, болеть начали чуток больше месяца назад. Сейчас ощущения хорошие, как бы все - конец болезни...

Но вот день назад у сестры начались легкие головные боли, лекарства не пьет. И будто бы в носу появился запах горелого или что-ли дым от курения (никто в окружении не курит). До этого запахи, вкусы вернулись уже давно, но все - неярко, некоторые активные запахи ощущаются, только если приблизить нос...

 

А вот интересно мне, амбулаторно назначают цефтриаксон. Его же колоть надо, а кто будет колоть, если я , допустим, живу одна и кругом ни одного знакомого медика. раньше без проблем вызвать платно медсестру на дом, но сейчас же они к ковидным не пойдут. Получается, сам купи лекарства и шприцы, сам коли... госпитализировать не будут пока уже при смерти задыхаться будешь...


  • 0

#3551
Neodim

Neodim
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Знакомый нашел медсестру на олх

При необходимости можно и самому колоть, это не сложно
  • 0

#3552
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

 

Читаю прописанные назначения и меня гложут сомнения, может я недолечилась. Сумамед три дня всего пила. Есть ли смысл КТ делать?

Антибиотики в любом случае меньше пяти-семи дней пить нельзя. 

 

Про сумамед пишут, что действует еще неделю после приема трех таблеток в течение трех дней. Горло болеть перестало, но остаточные явления есть, все таки это вирусное заболевание, антибиотик не действует. Из остаточных явлений  мокрота, ощущение застоявшего в груди. Пью АЦЦ и пармелекс А.

Как долго можно принимать АЦЦ? 

 

Геничанка, если через неделю, две после выздоровления по вашему мнению и ощущению есть какие то проявления , то думаю лучше сделать кт

Сколько видел очередей на кт, большинство с виду вполне здоровы

Да, через некоторое время сделать нужно будет, спасибо. Завтра сдам ОАК и биохимию, посмотрю что там, есть ли бактериальный процесс.


  • 0

#3553
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

А вот интересно мне, амбулаторно назначают цефтриаксон. Его же колоть надо, а кто будет колоть, если я , допустим, живу одна и кругом ни одного знакомого медика. раньше без проблем вызвать платно медсестру на дом, но сейчас же они к ковидным не пойдут. Получается, сам купи лекарства и шприцы, сам коли... госпитализировать не будут пока уже при смерти задыхаться будешь...

 

На ОЛХ находите по объявлениям, приезжают без проблем  


  • 0

#3554
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

А вот какие рекомендации дают врачи тем, кто уже на стадии выздоровления? Как восстанавливать легкие? У меня, я думаю, есть поражения легких, небольшие возможно, но вот что теперь делать? Когда дочка переболела пневмонией, мы 9 месяцев наблюдались у пульмонолога, дыхательная гимнастика, затем рассасывающие уколы (стекловидное тело) курсами принимали, АЦЦ пили до 10 дней тоже курсами. А с нашей пневмонией что делать, кроме гимнастики?

Гимнастику делаю без проблем, т.е. не ощущаю ни нагрузки, ни дискомфорта. Может не те упражнения делаю, взято с канала Телеграмм "Врачи Онлайн/Covid"/


Сообщение отредактировал Геничанка: 10.07.2020, 19:12:59

  • 0

#3555
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

у меня пока одышка после ходьбы по дому, пока сидишь лежишь, нормально, но бывает какой короткий самопроизвольный подвдох, который я не контролирую... за день может раз 6-10.. одновременно говорить по телефону и ходить напряжно...на глубоком вдохе в груди как будто холод...прошли сутки, как начала аугментин, 625*3 р в день... как говориться, то что в зале))) что было в наличии. температура вроде стабилизировалась 36-36,7, потливость пока не проходит... после движения.. кашля практически нет... пью ацц и парацетомол..аспаркам, селен, омегу, витамин Д., поливитамины, пробиотик, валерьянку, железо, у меня скрытая анемия.. аспирин пока не купили..


  • 0

#3556
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Этапы болезни...
Что делать, если у вас появились симптомы COVID-19 https://www.zakon.kz...-poyavilis.html
  • 0

#3557
Neodim

Neodim
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Да, через некоторое время сделать нужно будет, спасибо. Завтра сдам ОАК и биохимию, посмотрю что там, есть ли бактериальный процесс.

сдавайте, но рекомендую при принятии решений отталкиваться и от самочувствия

 

знакомый лежал неделю с температурой 38, самочувствие плохое, пил немного терафлю, температуру особо не сбивал, сдавал ОАК за день до лечения(примерно на 8 день болезни), все в норме, только эозинофилы 0, и абсолютные и %, СОЭ в норме

 

сделал КТ - до 40% поражения легких, кашля, одышки не было, потом начал лечение антибиотиками, через 3-4 дня пошел на поправку

 

как потом мне сказали, при вирусных заболеваниях СОЭ может не повышаться


Сообщение отредактировал Neodim: 10.07.2020, 21:16:07

  • 0

#3558
Neodim

Neodim
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Про сумамед пишут, что действует еще неделю после приема трех таблеток в течение трех дней.

сумамед это азитромицин, половина выводится за 68 часов

 

Устойчив в кислой среде, липофилен, при пероральном приеме быстро всасывается из ЖКТ. После однократного приема внутрь 500 мг биодоступность — 37% (эффект «первого прохождения»), Cmax (0,4 мг/л) создается через 2–3 ч, кажущийся объем распределения — 31,1 л/кг, связывание с белками обратно пропорционально концентрации в крови и составляет 7–50%, T1/2 — 68 ч.

 

https://www.rlsnet.r...dex_id_1651.htm


Сообщение отредактировал Neodim: 10.07.2020, 21:19:54

  • 0

#3559
pushokilimurzik)

pushokilimurzik)
  • Частый гость
  • 60 сообщений

https://www.instagra.../p/CCbdf7WAGJy/

Если кто не видел...

Это интервью того самого МГУшного профессора, который у Малышевой появился первый раз. Тут он более обстоятельно, спокойно рассказывает, как говорят - что наша неизвестная пневмония, при которой ковид не определяется - по его мнению тот же ковид, но опустившийся вниз, ушедший из носоглотки, и поэтому там не определяемый. Вопрос - а по  ифа антителам они тоже его не определяют? Но если это так, то проще стало. Понятно - что это все тот же ковид. Протоколы лечения, кстати, от наших отличаются,  основа - это антикоагулянты. Но ничего сверхъестественного и супердорогого..   Всем - здоровья!!!


  • 0

#3560
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

сейчас выяснил, что у мамы и дочки первая группа, а у отца вторая.

У меня и у брата вторая группа крови.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.