Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36156776
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

- любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

 

Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

 

ЧП в стране обсуждаем тут


Сообщение отредактировал Райтерра: 27.11.2020, 14:55:24

  • 7

#36256203
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.zakon.kz...st-vrednyh.html

 

Минздрав РК отметил шесть вредных привычек при лечении КВИ

Минздраве РК предупредили об опасности чудодейственных "советов по лечению КВИ" и рассказали как не надо лечиться от коронавируса, сообщает zakon.kz.

Ингаляционная паровая терапия ...

Чесночное питье или пара долек чеснока натощак ...

Тщательная дезинфекция водкой и парами спирта ...

Надувание шаров для прокачки легких ...

Хиджама убивает COVID-19? ...

Запомните, безопасных антибиотиков не бывает! ...

Псевдоэксперты не лечат коронавирус ...


Сообщение отредактировал Райтерра: 06.11.2020, 13:38:37

  • 0

#3601
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

Как часто это бывает интересно?
У меня два года назад был как раз такой случай, нулевые эозинофилы - был воспалительный процесс, я сильно заболела. При том, что обычно мои эозинофилы выше. Спец анализ на определенные иммуноглобулины показали, что это было. При повторном анализе, после того, как прошла болезнь, всё встало как обычно было.

Это бывает очень часто.
Если хотите нормальный результат, нужно иметь влияние заставить сделать мазок, покрасить его и поглядеть его под микроскопом на лейкоформулу. Я доверяю только этому методу. Работа на сложном приборе зависит от уровня лаборанта. Уровень лаборанта часто близок к нулю, впрочем как и врача. Потому лично я сам калибрую прибор перед тем как себе сделать анализ. И я доверяю только себе.

У нас переизбыток сложнейшей медицинской техники в гос учреждениях и работают Там пенсионеры запенсионного возраста. Не один молодой не пойдет работать за зарплату в 50000 тенге. Потому что сделали… то сделали... Прискорбно. Но это нынешние реалии. Пока зарплату лаборанту не поднимут до 500т тенге. Так и будете получать такие результаты с нулевыми эозинофилами.

Простой пример. Сдаём кровь в 3 -5 лаборатория в один день. Желательно один забор крови. Получаем результаты - охреневаем от разницы показаний. Это всё что требуется знать.

 

Давно подозревал что в лабораториях полный швах.

Анализы на Прокальциотинин и Д-димер - тоже такая ситуация ?


  • 0

#3602
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Слышала что инвиво не скупятся на контрольную кровь и регулярно делают калибровку. Но это со слов чьих то, так что не точная информация. Сама решила что в разных местах надо проверять, это двойной расход(((.
  • 0

#3603
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Я вот все-равно не могу понять по одному следующему вопросу.

Ставят диагноз по КТ или по другим анализам (крови и т.д.) - вирусная пневмония у коронавирусного больного.

Во всех источниках мед.специалисты и работники Минздрава РК, РФ и т.д. - все (!!!) заявляют о том, что чуть ли не преступно лечить антибиотиками. Нельзя! Хорошо, согласны, вот эта тема закрыта, понятно.

 

Но, а чем тогда лечить? Или не лечить? Само что-ли пройдет? Как бы, пневмония - опасная болезнь, не отмахнешься.

 

Вообще запуталась, кто знает ответ: чем лечить вирусную пневмонию? Не требуются названия препаратов, просто необходимо понять направление лечения. Еще раз - небактериальная пневмония, а вирусная.


  • 0

#3604
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

что гематологический анализатор не калибровали уже наверное полгода,

а какие анализы крови делают обычно автоматически, то есть какие анализы зависят от калибровки?

как например с биохимией, горомонами и т.д.?
Все анализы требуют калибровки.
Гематологический анализатор использует контрольную кровь.
Биохимический анализатор калибруют стандартами и контрольной сывороткой.
ИФА методы имеют в своем составе калибраторы и контрольные материалы.
Коагулометры калибруют контрольной плазмой.
Кроме того положено по правилам каждый день проводить контроль качества, все современные приборы имеют возможность его выполнять с построением графиков. Если лаборатория это все соблюдает, то их результатам можно доверять.
  • 0

#3605
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Вообще запуталась, кто знает ответ: чем лечить вирусную пневмонию? Не требуются названия препаратов, просто необходимо понять направление лечения. Еще раз - небактериальная пневмония, а вирусная.

 

Врачи из клиники семейный доктор говорят ничем(ну кроме разве что дыхательной гимнастики), типа эта пневмония ковидная со временем сама проходит легкие сами постепенно в норму приходят, поэтому если по самочувствию все норм, то и КТ не нужно делать, а если делать то лучше попозже когда уже будет видна картина восстановления, как то так


Сообщение отредактировал Вопрошающая: 12.07.2020, 10:07:28

  • 0

#3606
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

 

Вообще запуталась, кто знает ответ: чем лечить вирусную пневмонию? Не требуются названия препаратов, просто необходимо понять направление лечения. Еще раз - небактериальная пневмония, а вирусная.

 

Врачи из клиники семейный доктор говорят ничем(ну кроме разве что дыхательной гимнастики), типа эта пневмония ковидная со временем сама проходит легкие сами постепенно в норму приходят, поэтому если по самочувствию все норм, то и КТ не нужно делать, а если делать то лучше попозже когда уже будет видна картина восстановления, как то так

 

Ага,щаззз, а тромбы? Разжижать кровь. там всё затрамбовано. А возможный цитокиновый шторм? Многие смерти, про которые пишут - неделю проболел и умер - явно цитокинка. А пневмония - это две-три недели, но если вирусная, без присоединения бактерий, то как минимум кровь разжижать , и противоспалительное для стенок сосудов. А врачи, которые говорят - само пройдёт - невежды!


  • 0

#3607
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

и противоспалительное для стенок сосудов

 

Ну кровь например кардиомагнил разжижает, получается необходимо ещё что то противовоспалительное кроме этого? 


  • 0

#3608
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

 

и противоспалительное для стенок сосудов

 

Ну кровь например кардиомагнил разжижает, получается необходимо ещё что то противовоспалительное кроме этого? 

 

 

Это вообще-то врачи должны говорить. Если говорят -само пройдёт, это приговор нашей медицине . Просто не знают. Воспаление легких - очень непростой диагноз, там надо учитывать множество факторов. А у нас, заболел - не звони, всё равно лекарств нет, а те которые есть в центральную аптеку- в очередь. Через неделю не полегчало - иди в очередь на кт. До 40% поражения - не звони, иди в очередь в центральную аптеку за антибиотиками. Задыхаешься, звони, закинем на халык арену, там правда воды нет, но может к баллону подключат. Не помогло? Извините...


  • 2

#3609
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Я вот все-равно не могу понять по одному следующему вопросу.
Ставят диагноз по КТ или по другим анализам (крови и т.д.) - вирусная пневмония у коронавирусного больного.
Во всех источниках мед.специалисты и работники Минздрава РК, РФ и т.д. - все (!!!) заявляют о том, что чуть ли не преступно лечить антибиотиками. Нельзя! Хорошо, согласны, вот эта тема закрыта, понятно.
 
Но, а чем тогда лечить? Или не лечить? Само что-ли пройдет? Как бы, пневмония - опасная болезнь, не отмахнешься.
 
Вообще запуталась, кто знает ответ: чем лечить вирусную пневмонию? Не требуются названия препаратов, просто необходимо понять направление лечения. Еще раз - небактериальная пневмония, а вирусная.

Терапевты в один голос говорят, что если симптомы не проходят, через 3-5 дней, то значит подключается бак инфекция и нужно начинать лечиться антибиотиками ...я тоже все ждала, когда мой иммунитет победит и само все пройдёт... но понимала, что дальше будет только хуже ... и могу сказать , что аугментин, который схемы начали пить, помог...дня через три, давление в груди прошло, и несильный кашель тоже, ещё есть одышка после движений ..есть слабость... кт-по рекомендации рос врача, надо делать на 7 день... я сделала где то на 9й.. результаты описания жду .. делала в орхун медик, через неделю после рентгена, сказали, что можно.. описание через 3-4 Рабочих дня.. что удобно, они работают круглосуточно , я записалась на 2 часа ночи, народу было совсем мало.. сама процедура минут 5 от силы, 3 раза скажут вдохните и не дышите ... снимок минут через 5 отдали ..после 10 ти дней могу сказать одно, с этой заразой нельзя, как с гриппом , просто лежать и ждать... можно отлететь очень быстро , за несколько дней.. это относится к тем, у кого она не прошла бессимптомно..у меня она прошла можно сказать , с неклассическими симптомами, как у большинства заболевших..думаю, что ещё долго буду восстанавливаться , с утра особенно тяжко, после обеда становится легче, можно даже что то сделать на кухне , только недавно вспомнила , что в холодильнике завалялся хрен столовый , чеснок... начала есть , может и поздновато , но лучше поздно..хочется верить, что большинство переболеет в легкой форме .. по новостям показывают, что россияне сделали лекарство от ковид, и развозят по регионам, честно сказать , не верю, в Европе, в частности в Германии , уже давно людям сказали, от вирусов не бывает лекарств...
  • 0

#3610
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Ещё бы знать, где этот аугментин купить. Порылась в аптечке, нашла с прежних лечений оставшиеся две таблетки ципролета, на два дня продержаться( это я гипотетически рассматриваю, что буду делать в Час Х, сразу пить антибиотики не собираюсь). А потом? Может раз до верхов крититика пошла, успеют в аптеках навнести порядок.


  • 0

#3611
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Ещё бы знать, где этот аугментин купить. Порылась в аптечке, нашла с прежних лечений оставшиеся две таблетки ципролета, на два дня продержаться( это я гипотетически рассматриваю, что буду делать в Час Х, сразу пить антибиотики не собираюсь). А потом? Может раз до верхов крититика пошла, успеют в аптеках навнести порядок.


Мне терапевт называл какой то циф ..... не цефтриаксон... я сказала , есть ципролет, она сказала , хорошо... потом я вспомнила, что есть аугментин, она сказала , давайте его лучше... а если бы не было, я честно сказать, не знаю, чем бы все закончилось... стоять в очереди , сил не было.. думаю, что у многих умерших , так и случилось ...что тупо не было антибиотика ... кстати в маленьких аптеках встречается цефтриаксон индийский , и лидакоин тоже был.. Калинина 41, если карта верно показывает, напротив кафе наш двор..
  • 0

#3612
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

а я не могу понять того,  что до этого лечили противовирусными, антибиотиками , жаропонижающими, аспирином, а сейчас только аспирин(тромбоасс, кардиомагнил) и витамины... Но ведь по старой методике люди-семьями  вылечивались..многие мои знакомые сидя дома.....Теперь обьявили что это тромбо-лихорадка..


  • 0

#3613
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

По поводу антикоагулянтов.

Для начала, будьте в курсе своих показателей. Хотя бы МНО.

 

МНО:

 

https://www.kdlolymp...ovoe-vremya-mno

 

Коагулограмма и ее показатели:

 

https://www.kdlolymp...i-ee-pokazateli


  • 1

#3614
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Это хорошо было в доэпидемическое время - обратитесь туда, обратитесь сюда, платите денежки , мы вам цифирь наресуем. А сейчас как на войне, по обстановке. Вот только отстреляться не получится, если патронов не подвезли.


  • 0

#3615
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Сегодня обЪездил муж с утра весь город по аптекам , нигде нет нужных лекарств, все в один голос говорят завтра будет... такое ощущение ,что после вчерашнего видоса волонтеров все аптеки сдали лекарства в больницы, а как же те кто дома теперь будут лечиться?


Сообщение отредактировал Franzuaza: 12.07.2020, 12:34:57

  • 1

#3616
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

а я не могу понять того,  что до этого лечили противовирусными, антибиотиками , жаропонижающими, аспирином, а сейчас только аспирин(тромбоасс, кардиомагнил) и витамины... Но ведь по старой методике люди-семьями  вылечивались..многие мои знакомые сидя дома.....Теперь обьявили что это тромбо-лихорадка..

 

Потому что болезнь специфическая, специалисты объясняют, что коронавирус поражает кровеносные сосуды и вызывает сжижение крови, образуются тромбы, а это очень опасно. И в первую очередь лечение направлено на предотвращение тромбов, то есть выписывают антикоагулянты. 

 

Далее, коронавирус очень быстро размножается в организме и на данном этапе специалисты применяют  препараты дексаметазон и преднизалоны для противовирусного лечения. Но!!! лечение дексаметазоном должно проводиться только под наблюдением врачей, амбулаторно, так как много побочек (например он сжижает кровь) и можно летал получить в домашних условиях его применения. Врачи в клиниках могут скорректировать прием, либо его совмещают с другими препаратами для коррекции негативного воздействия.

 

Таким образом, получается если до 50% поражения легких, в больницу не берут - люди лечатся дома, но шо принимать самостоятельно - непонятно..(?) Видимо, если среднетяжелые - только противоспалительные, антикоагулянты. Улучшения нет, одышка - то в помощь антибиотики. Можно сдать еще тест на прокальцитонин, он покажет: присоединилась ли бактериальная инфекция.


Сообщение отредактировал Roselove: 12.07.2020, 12:48:08

  • 0

#3617
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

По поводу антикоагулянтов.

Для начала, будьте в курсе своих показателей. Хотя бы МНО.

 

МНО:

 

https://www.kdlolymp...ovoe-vremya-mno

 

Коагулограмма и ее показатели:

 

https://www.kdlolymp...i-ee-pokazateli

Спасибо, т.е. прежде чем начинать пить что либо более серьезное, чем кардиомагнил, который рекомендуют всем после 50 лет, необходимо сделать коагулограмму правильно?


  • 0

#3618
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Спасибо, т.е. прежде чем начинать пить что либо более серьезное, чем кардиомагнил, который рекомендуют всем после 50 лет, необходимо сделать коагулограмму правильно?

Разумеется. Но я бы срок отодвинул.

Что после 40 лет каждый должен сдать коагулограмму и быть в курсе своих показателей крови по свертываемости (к чему она стремится).

Назначение антикоагулянтров должно быть назначено по сумме всех ваших показателей здоровья (сахар, холестерин, давление и тп.),

назначать должен врач.

ps

насчет кардиомагнил ВСЕМ после 50 лет ... опять какова ваша система ЖКТ например, если у вас есть эррозивный гастрит

(по показаниям эндоскопии), то после курса приема кардиомагнила и тп. у вас может развится внутреннее  кровотечение. 

Рвется там, где тонко,

если сосуды потрепаны, то в эти "проемы" устремляется жидкая кровь.

Определить "потрепаность" сосудов, это длительное наблюдение у врача по основным показателям (сахар, холестерин, давление)

с учетом уже принимаемых лекарств.

И только собрав весь анамнез, посчитав все риски (потому что, где то риски могут превысить пользу) - назначают антикоагулянты.

ps

по моему мнению


  • 4

#3619
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Поправьте меня, если ошибаюсь, корона поражает сосуды и вызывает сгущение крови, не сжижение, ввиду этого образуются тромбы. 

 

 


  • 0

#3620
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Среди окружения, всем кто болеет и кто пропил  лекарства, врачи назначают далее дыхательную гимнастику. 

Маминой подруге с пневмонией назначили гимнастику Стрельниковой.

Соседка делает эту же гимнастику, говорит, что чувствует себя лучше. 

Выше выкладывала интервью с главным нашим пульмонологом - длинное, но почитать стоит. О течении болезни, о поражении легких. и о дыхательной гимнастике. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.