Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36156776
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

- любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

 

Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

 

ЧП в стране обсуждаем тут


Сообщение отредактировал Райтерра: 27.11.2020, 14:55:24

  • 7

#36256203
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.zakon.kz...st-vrednyh.html

 

Минздрав РК отметил шесть вредных привычек при лечении КВИ

Минздраве РК предупредили об опасности чудодейственных "советов по лечению КВИ" и рассказали как не надо лечиться от коронавируса, сообщает zakon.kz.

Ингаляционная паровая терапия ...

Чесночное питье или пара долек чеснока натощак ...

Тщательная дезинфекция водкой и парами спирта ...

Надувание шаров для прокачки легких ...

Хиджама убивает COVID-19? ...

Запомните, безопасных антибиотиков не бывает! ...

Псевдоэксперты не лечат коронавирус ...


Сообщение отредактировал Райтерра: 06.11.2020, 13:38:37

  • 0

#3561
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

https://www.instagra.../p/CCbdf7WAGJy/

Если кто не видел...

Это интервью того самого МГУшного профессора, который у Малышевой появился первый раз. Тут он более обстоятельно, спокойно рассказывает, как говорят - что наша неизвестная пневмония, при которой ковид не определяется - по его мнению тот же ковид, но опустившийся вниз, ушедший из носоглотки, и поэтому там не определяемый. Вопрос - а по  ифа антителам они тоже его не определяют? Но если это так, то проще стало. Понятно - что это все тот же ковид. Протоколы лечения, кстати, от наших отличаются,  основа - это антикоагулянты. Но ничего сверхъестественного и супердорогого..   Всем - здоровья!!!

 

Мне думается, это люди, которые легко или бессимптомно переболели, не придав этому особого значения. Ну подумаешь, горло немного поболело, в носу посвербило - на следующий или второй день как будто бы все прошло... а на самом деле вирус никуда не делся, делал свою "черную" работу - довел потихоньку до пневмонии.

 

Человек не лечится, потому как особых симптомов нет... Далее в один день все резко проявляется, нелеченная пневмония уже на 2-3 стадии. Тесты уже ничего не показывают, так как процесс углубился. Вот и вся загадка этих внезапных пневмоний.

 

Просмотрено видео. Основное лечение: 1.Противовоспалительная терапия (парацетамол, аспирин, ибупрофен). 2. Прием антикоагулянтов. 3. Никаких интерферонов (для поднятия иммунитета типа) - могут выступить в роли цитокинов (помните цитокиновый шторм), опасно. 4. Противовирусная терапия особо не нужна, ибо бесполезна, нет препарата от коронавируса (тот же ингаверин). 5. Дексаметазон дома применять нельзя - много побочек, опасно, в стационаре его вводят под наблюдением врачей. 6. Использование азитромицина в протоколах было связано с применением гидроксихлорохина, помогал ему в воздействии на организм. Гидрокс. отменился сейчас, соответственно, и азитромицин не нужно применять. 


Сообщение отредактировал Roselove: 11.07.2020, 01:48:49

  • 0

#3562
Коля С.

Коля С.
  • Гость
  • 37 сообщений

Немного другая точка зрения про корону от русского врача с Испании, не знаю может больше паники наводит, но вот что-то Малышевой я не очень доверяю после её выступлений на первом канале..


  • 0

#3563
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

https://www.instagra.../p/CCbdf7WAGJy/

Если кто не видел...

Это интервью того самого МГУшного профессора, который у Малышевой появился первый раз. Тут он более обстоятельно, спокойно рассказывает, как говорят - что наша неизвестная пневмония, при которой ковид не определяется - по его мнению тот же ковид, но опустившийся вниз, ушедший из носоглотки, и поэтому там не определяемый. Вопрос - а по  ифа антителам они тоже его не определяют? Но если это так, то проще стало. Понятно - что это все тот же ковид. Протоколы лечения, кстати, от наших отличаются,  основа - это антикоагулянты. Но ничего сверхъестественного и супердорогого..   Всем - здоровья!!!

 

Малышева это Соловьев только в формате от медицины, всегда тетка мне представлялась чересчур ангажированной и помешанной на деньгах, тут тоже доказывается, предлагает марки препаратов.

С ковидом как на войне, кому война а кому мать родная. Посмотрите киношку Навального про эту "врачиху" наврядли потом к ее советам будете прислушиваться.


  • 0

#3564
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Похоже что и я заболела. Пока не знаю чем, но температура поднимается до 37, небольшая одышка. Лежу, потею. Выпила две таблетки гроприносина, как раз сегодня вечером привезли. Чаю напилась с малиной. Аскорбинку принимвю. Что то страшно мне, с моими то отягчающими болезнями. Даже не знаю где подцепила. Сижу почти безвылазно дома, раз в неделю сходила в ближайший магазин. Лекарства покупаю с доставкой, в поликлинику давно не ходила. Муж конечно работает, но старается на улице обработку делать. Тем более живем в частном доме, сижу в своем дворе и за ворота не тянет. Вот так вот, нигде не убережешься. Хотя может это и не тот вирус, посмотрю на развитие болезни. Гропринасин помогает, кто принимал?

Сообщение отредактировал Zhancheza: 11.07.2020, 02:10:35

  • 0

#3565
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Жаль, может сразу антикоагулянты добавите?

Прочитала статью на bbc 

"Одно из опаснейших осложнений коронавирусной инфекции связано с нарушением свертываемости крови: она сворачивается внутри поврежденных сосудов, что ведет к тромбозу, который часто заканчивается смертью.

Процесс можно повернуть вспять при помощи антикоагулянтов, для этого нужно выявить угрозу как можно раньше."

У всех тяжелых больных проблемы со свертываемостью, т.е. большой риск возникновения тромбов.


  • 0

#3566
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

сделал КТ - до 40% поражения легких, кашля, одышки не было, потом начал лечение антибиотиками,

 

КТ показало бактериальную пневмонию или вирусную? 


  • 0

#3567
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Жаль, может сразу антикоагулянты добавите?
Прочитала статью на bbc 
"Одно из опаснейших осложнений коронавирусной инфекции связано с нарушением свертываемости крови: она сворачивается внутри поврежденных сосудов, что ведет к тромбозу, который часто заканчивается смертью.
Процесс можно повернуть вспять при помощи антикоагулянтов, для этого нужно выявить угрозу как можно раньше."
У всех тяжелых больных проблемы со свертываемостью, т.е. большой риск возникновения тромбов.

Антикоагулянты и так пью по назначению кардиологов после стентирования. Пью Плавикс и Кардиомагнил. Пока надеюсь что может ложная тревога и это банальная простуда. Но гроприносин буду продолжать пить.
  • 0

#3568
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

что наша неизвестная пневмония, при которой ковид не определяется - по его мнению тот же ковид, но опустившийся вниз, ушедший из носоглотки, и поэтому там не определяемый.

Наша пневмония не определяется как ковид по той простой причине, что никто этих тестов ПЦР и не делает от слова совсем. Никому из моих знакомых, тех кто лечится амбулаторно (т.е дома самостоятельно) и у кого диагностирована пневмония тест на ПЦР никто не предлагал сделать.


  • 0

#3569
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Похоже что и я заболела. Пока не знаю чем, но температура поднимается до 37, небольшая одышка. Лежу, потею. Выпила две таблетки гроприносина, как раз сегодня вечером привезли. Чаю напилась с малиной. Аскорбинку принимвю. Что то страшно мне, с моими то отягчающими болезнями. Даже не знаю где подцепила. Сижу почти безвылазно дома, раз в неделю сходила в ближайший магазин. Лекарства покупаю с доставкой, в поликлинику давно не ходила. Муж конечно работает, но старается на улице обработку делать. Тем более живем в частном доме, сижу в своем дворе и за ворота не тянет. Вот так вот, нигде не убережешься. Хотя может это и не тот вирус, посмотрю на развитие болезни. Гропринасин помогает, кто принимал?

 

гроприносин вроде бы помогает, при разных орви

мне и детям пока помогал по крайней мере

 

тоже никуда не ходил полгода(!!) кроме магазинчика в подвале дома и.. заболел..

не факт что короной, но тяжело болел неделю

сейчас нет "вирусных эффектов", но осталась ломота в бронхах, неприятные ощущения в лёгких, сухой кашель - бронхиты и пневмонии мне знакомы с детства

буду дальше ингаляции продолжать и растирки мазями

..горчичники фиг купишь в аптеках, хоть самому делай из горчичного порошка, как в "Домоводстве" раннего СССР было написано (


Сообщение отредактировал zavuch: 11.07.2020, 10:42:24

  • 0

#3570
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Жаль, может сразу антикоагулянты добавите?
Прочитала статью на bbc
"Одно из опаснейших осложнений коронавирусной инфекции связано с нарушением свертываемости крови: она сворачивается внутри поврежденных сосудов, что ведет к тромбозу, который часто заканчивается смертью.
Процесс можно повернуть вспять при помощи антикоагулянтов, для этого нужно выявить угрозу как можно раньше."У всех тяжелых больных проблемы со свертываемостью, т.е. большой риск возникновения тромбов.

Антикоагулянты и так пью по назначению кардиологов после стентирования. Пью Плавикс и Кардиомагнил. Пока надеюсь что может ложная тревога и это банальная простуда. Но гроприносин буду продолжать пить.
Дня три давала мужу гроприноссин , мне показалось ,что без толку, перешёл на ингавирин... будем надеяться , что у вас обычное орви, не пропустите , если вдруг начнёт в бронхах давить, лучше сразу антибиотики ... у меня где то на третий день спустилось в бронхи..
Не знаю, пить ли аспирин , при низких тромбоцитах, левая кисть почти постоянно в мурашках, видимо анемия сказывается, в здоровом состоянии такого никогда не наблюдала ... кто что может подсказать?

Сообщение отредактировал коренная алматинка: 11.07.2020, 11:29:01

  • 0

#3571
Neodim

Neodim
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Не знаю, пить ли аспирин , при низких тромбоцитах, левая кисть почти постоянно в мурашках, видимо анемия сказывается, в здоровом состоянии такого никогда не наблюдала ... кто что может подсказать?

мизинец и безымянный палец не немеют?

обычно это указывает на проблемы с сердцем и кровообращением, чтобы уточнить нет ли тромбообразования сдают анализ крови крови на д-димер, ну и может экг на всякий случай

 

 

 

КТ показало бактериальную пневмонию или вирусную?

да, в описании написано подозрение на вирусную пневмонию, матовое стекло


Сообщение отредактировал Neodim: 11.07.2020, 12:02:29

  • 0

#3572
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Материал по КТ легких при ковиде


  • 0

#3573
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

https://www.instagra.../p/CCbdf7WAGJy/

Если кто не видел...

Это интервью того самого МГУшного профессора, который у Малышевой появился первый раз. Тут он более обстоятельно, спокойно рассказывает, как говорят - что наша неизвестная пневмония, при которой ковид не определяется - по его мнению тот же ковид, но опустившийся вниз, ушедший из носоглотки, и поэтому там не определяемый. Вопрос - а по  ифа антителам они тоже его не определяют? Но если это так, то проще стало. Понятно - что это все тот же ковид. Протоколы лечения, кстати, от наших отличаются,  основа - это антикоагулянты. Но ничего сверхъестественного и супердорогого..   Всем - здоровья!!!

 

Малышева это Соловьев только в формате от медицины, всегда тетка мне представлялась чересчур ангажированной и помешанной на деньгах, тут тоже доказывается, предлагает марки препаратов.

С ковидом как на войне, кому война а кому мать родная. Посмотрите киношку Навального про эту "врачиху" наврядли потом к ее советам будете прислушиваться.

 

малышева - это ширнармас мед.просвет

люди до сих пор капустой обеОртываются,мочу пьют и волшебную травку жгут

чтобы до них достучаться и делают доступным контент

да,кровь из глаз

да,испанский стыд
но доступно и охват громадный

это оч благое дело

а то что тетка мимоходом зарабатывает - так она это не в этих своих передачах делает

конвертирует медиа-популярность в копеечку в сторонних проектах

с явными фуфломицинами замечена не была,поэтому не вижу ничего страшного,все звеОзды во всех странах имеют подобные приработки


  • 0

#3574
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

 

 

КТ показало бактериальную пневмонию или вирусную?

да, в описании написано подозрение на вирусную пневмонию, матовое стекло

 

Как антибиотики помогли от вирусной пневмонии?


  • 0

#3575
Neodim

Neodim
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Как антибиотики помогли от вирусной пневмонии?

не подскажу, ибо не врач

сам задавался подобным вопросом, но факт остается фактом

 

возможно было присоединение бактериальной пневмонии и отбив ее антибиотиками иммунитет стал избавляться от вирусной

 

как понял на кт при описании тоже не все так однозначно, и зависит от специалиста, так как был свидетелем на кт одно описание, а пульмонолог смотря снимки говорит о меньшем поражении


Сообщение отредактировал Neodim: 11.07.2020, 13:10:21

  • 1

#3576
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Не знаю, пить ли аспирин , при низких тромбоцитах, левая кисть почти постоянно в мурашках, видимо анемия сказывается, в здоровом состоянии такого никогда не наблюдала ... кто что может подсказать?

мизинец и безымянный палец не немеют?
обычно это указывает на проблемы с сердцем и кровообращением, чтобы уточнить нет ли тромбообразования сдают анализ крови крови на д-димер, ну и может экг на всякий случай
 
 
 

КТ показало бактериальную пневмонию или вирусную?

да, в описании написано подозрение на вирусную пневмонию, матовое стекло
Покалывания больше в тыльной стороне кистей, пальцы отдельно нет... хочу сдать кровь и уже понимать , что происходит .. неведение напрягает И гнетёт ...можно ли делать после рентгена кт? Участковый говорит, только через 3 недели .. не думаю, что у больных ковидом выдерживают такие сроки, за три недели можно отправиться на тот свет не один раз.. я не говорю про себя, надеюсь, что у меня все таки не тяжелая форма, и постепенно отпустить ..
  • 0

#3577
Neodim

Neodim
  • Частый гость
  • 65 сообщений

И гнетёт ...можно ли делать после рентгена кт?

знакомый о котором писал чуть выше, сначала сделал рентген в двух проекциях - хронический бронхит и рекомендация - сделать кт, через дней 5 сделал кт - пневмония до 40%

 

и от врачей слышал, что рентген и кт делают так часто как необходимо, конечно в разумных пределах


  • 0

#3578
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
В ватс ап ходит видео , где мужик из Карачаево Черкесии рекомендует делать настой из хрена , говорит что за день, отпустило..
  • 0

#3579
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Ночью не спалось и заказала пульсоксиметр для измерения сатурации. Правда привезут через неделю. Сейчас на wildberries.kz большие скидки. Если что то как раз через неделю уже надо будет измерять сатурацию. Гроприносин пью по 2 таблетки 3 раза в день. Правда начала вчера вечером, потом среди ночи выпила, рано утром и сейчас. Все равно ингавирина у меня нет и в аптеках нет.
  • 0

#3580
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://nauka.tass.ru/nauka/8922537

Что не так с большинством клинических исследований? Главное о пандемии из зарубежных СМИ

К 24 июня в крупнейшей базе данных ClinicalTrials.gov было зарегистрировано 1,2 тыс. клинических исследований лекарств и методов профилактики COVID-19. Сайт STAT и компания AppliedXL изучили данные и пришли к выводу, что испытания проводятся беспорядочно, а огромные деньги потрачены впустую.

  • В 39% исследований участвовали или будут участвовать менее 100 человек. Это нормально на первом этапе в случае с новыми, малоизученными лекарствами (правда, таких испытаний насчитали всего 12%). Но в маленьких группах трудно получить внятные результаты, особенно с COVID-19, поскольку тяжесть болезни заметно — и непредсказуемо — отличается у разных людей.
  • Для 38% исследований еще даже не начали набирать пациентов.  
  • Каждое шестое исследование касается противомалярийных препаратов хлорохина и гидроксихлорохина. В них записались 237 тыс. добровольцев — 35% всех добровольцев, которых медики и ученые рассчитывают привлечь вообще ко всем испытаниям. Оба лекарства оказались бесполезными для госпитализированных больных с COVID-19. Дексаметазон — пока что единственное средство, сокращающее смертность, — проверяли всего в семи исследованиях на 13,6 тыс. пациентов.
  • Часто в исследованиях нет контрольной группы для сравнения.

Авторы анализа уточняют, что в базе ClinicalTrials.gov попадаются неточности. Тем не менее основные выводы они считают верными.

Самые важные результаты получены всего в двух исследованиях. В британском Recovery выяснили, что дексаметазон на треть снижает смертность среди пациентов на ИВЛ, а гидроксихлорохин, как и комбинация антиретровирусных препаратов лопинавира и ритонавира, не помогают госпитализированным больным. А исследование, проведенное Национальными институтами здравоохранения США, показало, что ремдесивир сокращает продолжительность болезни в тяжелых случаях (эксперты критиковали исследование из-за того, что его закончили раньше времени, поэтому неизвестно, влияет ли ремдесивир на смертность от COVID-19 — прим. ТАСС).

 

полностью статью читайте по ссылке


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.