Перейти к содержимому

Фотография

Болашак-FAQsВопросы-Ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 358

#281
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Я понимаю, что гос. язык надо учить, но должен быть переходный период , да и эффективных методик пока что нет...


А это и есть переходный период :smoke:
Слушайте, там говорят элементарный казахский, не сдают всего 2-3 человека. Так что чуть-чуть подготовитесь, думаю можно будет сдать.
  • 0

#282
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Я понимаю, что гос. язык надо учить, но должен быть переходный период , да и эффективных методик пока что нет...


А это и есть переходный период :smoke:
Слушайте, там говорят элементарный казахский, не сдают всего 2-3 человека. Так что чуть-чуть подготовитесь, думаю можно будет сдать.



Хммм, я понимаю если бы гранты по болашаку разыгрывались в ВУЗы КЗ с обучением на гос. языке, то понятное дело надо сдавать каз. язык. Но зачем в зарубежные ВУЗы? Аллогично, если не предполагать, что это именно целенаправленная политика.


К тому же в 10, 11 классах я учился на Украине и к сожалению наверное мой уровень гос. языка многим слабее, чем требуется.
:)

Вопрос, на гос. комиссии я могу сдавать другой язык, если имееется веская причина?
  • 0

#283
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Вопрос, на гос. комиссии я могу сдавать другой язык, если имееется веская причина?


На какой гос.комиссии?
В любом случае ничто/никто не освобождает тебя от сдачи КазТеста.
  • 0

#284
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Слушайте, там говорят элементарный казахский, не сдают всего 2-3 человека. Так что чуть-чуть подготовитесь, думаю можно будет сдать.

кто сказал-то???
вот именно, что все говорят по разному...у меня есть 2 знакомые, которые казахский завалили,это пугает(
  • 0

#285
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

кто сказал-то???
вот именно, что все говорят по разному...у меня есть 2 знакомые, которые казахский завалили,это пугает(


Читала, где-то на форуме, не помню здесь или на форуме ЦМП. Кто-то писал что с его потока 2-3 человека не сдали, вроде.
  • 0

#286
o_god

o_god
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Хммм, я понимаю если бы гранты по болашаку разыгрывались в ВУЗы КЗ с обучением на гос. языке, то понятное дело надо сдавать каз. язык. Но зачем в зарубежные ВУЗы? Аллогично, если не предполагать, что это именно целенаправленная политика.


Как раз таки все логично, ведь вы будете работать в Казахстане после окончания Болашака.
  • 0

#287
Aktau

Aktau
  • Гость
  • 46 сообщений


Я понимаю, что гос. язык надо учить, но должен быть переходный период , да и эффективных методик пока что нет...


А это и есть переходный период :rolleyes:
Слушайте, там говорят элементарный казахский, не сдают всего 2-3 человека. Так что чуть-чуть подготовитесь, думаю можно будет сдать.



Хммм, я понимаю если бы гранты по болашаку разыгрывались в ВУЗы КЗ с обучением на гос. языке, то понятное дело надо сдавать каз. язык. Но зачем в зарубежные ВУЗы? Аллогично, если не предполагать, что это именно целенаправленная политика.


К тому же в 10, 11 классах я учился на Украине и к сожалению наверное мой уровень гос. языка многим слабее, чем требуется.
:D

Вопрос, на гос. комиссии я могу сдавать другой язык, если имееется веская причина?


Это целенаправленная политика, чтобы в данный момент искусственно поднять интерес к казахскому языку. Человек, который хочет связать свою жизнь с Казахстаном, обязан знать казахский язык.
Главное желание. Если захотите, то сможете поднять уровень казахского языка до необходимого балла по Казтесту. Если не сейчас начинать поднимать казахский язык, то когда?


Слушайте, там говорят элементарный казахский, не сдают всего 2-3 человека. Так что чуть-чуть подготовитесь, думаю можно будет сдать.

кто сказал-то???
вот именно, что все говорят по разному...у меня есть 2 знакомые, которые казахский завалили,это пугает(


Самое интересное будет, если в этом году все таки введут сочинение. :D
  • 0

#288
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Это целенаправленная политика, чтобы в данный момент искусственно поднять интерес к казахскому языку. Человек, который хочет связать свою жизнь с Казахстаном, обязан знать казахский язык.
Главное желание. Если захотите, то сможете поднять уровень казахского языка до необходимого балла по Казтесту. Если не сейчас начинать поднимать казахский язык, то когда?


С точки зрения моего вклада в КЗ, то он уже сейчас присутствует. На данный момент в редакциях нормативов, относящися к деятельности регулирвания банков имеется и мой посильный вклад. Вот и не могу понять, вроде такие какдры в работе очень ценят и уважают, но не стимулируют дальнеейшее развитие. Словно растят некое "импортозамещение" если так можно выразиться. :rolleyes: А ведь уезжать я никуда не собираюсь, наоборот готов бы и дальше самосовершенствоваться для того, чтобы реализовать свои знания именно тут. Ну а каз. яз можно выучить и после повышения квалификации. Сейчас важен момент применения знаний в период кризиса. Кризис менеджеры в цене. Реализовывать опыт и знания!
  • 0

#289
Aktau

Aktau
  • Гость
  • 46 сообщений

Это целенаправленная политика, чтобы в данный момент искусственно поднять интерес к казахскому языку. Человек, который хочет связать свою жизнь с Казахстаном, обязан знать казахский язык.
Главное желание. Если захотите, то сможете поднять уровень казахского языка до необходимого балла по Казтесту. Если не сейчас начинать поднимать казахский язык, то когда?


С точки зрения моего вклада в КЗ, то он уже сейчас присутствует. На данный момент в редакциях нормативов, относящися к деятельности регулирвания банков имеется и мой посильный вклад. Вот и не могу понять, вроде такие какдры в работе очень ценят и уважают, но не стимулируют дальнеейшее развитие. Словно растят некое "импортозамещение" если так можно выразиться. :) А ведь уезжать я никуда не собираюсь, наоборот готов бы и дальше самосовершенствоваться для того, чтобы реализовать свои знания именно тут. Ну а каз. яз можно выучить и после повышения квалификации. Сейчас важен момент применения знаний в период кризиса. Кризис менеджеры в цене. Реализовывать опыт и знания!


Попробуйте позвонить в ЦМП. Напишите письмо на имя директора ЦМП о том, что какой вклад в развитие Казахстана вы приложили. Короче обьясните почему из всех именно вы можете не сдавать КазТест. Может быть проконает.

Сообщение отредактировал Aktau: 21.05.2009, 09:33:35

  • 0

#290
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Спасибо, попробую. Авось.....
  • 0

#291
kss.malish

kss.malish
  • Гость
  • 9 сообщений
С точки зрения моего вклада в КЗ, то он уже сейчас присутствует. На данный момент в редакциях нормативов, относящися к деятельности регулирвания банков имеется и мой посильный вклад. Вот и не могу понять, вроде такие какдры в работе очень ценят и уважают, но не стимулируют дальнеейшее развитие. Словно растят некое "импортозамещение" если так можно выразиться. :eek: А ведь уезжать я никуда не собираюсь, наоборот готов бы и дальше самосовершенствоваться для того, чтобы реализовать свои знания именно тут. Ну а каз. яз можно выучить и после повышения квалификации. Сейчас важен момент применения знаний в период кризиса. Кризис менеджеры в цене. Реализовывать опыт и знания!

Если Вы действительно готовы совершенствоваться то учите Казахский Язык. Это элементарное проявление уважения к Стране в которой живете. Ваш посильный вклад нен нужен без уважения нашего языка. А ваши отговорки "можно выучить и после" не помогут Вам получить стипендию. Это не политика, это жизненная необходимость, так как скоро все будет на родном языке и кризис менеджеры без знания языка не нужны будут. Вы вообще помните что Вы живете в Казахстане? Попробуйте получить стипендию в другой стране не зная языка этой страны.
  • 0

#292
mmm681

mmm681
  • Гость
  • 34 сообщений
Страна тебе обучение оплатит, проживание, все! Уникальное предложение доступное нашей казахстанской молодежи. А ты не считаешь должным казахский выучить? Это не патриотично. Это малодушно. А раз ты не патриот то не следует тебе давать стипендию эту.
Болашак - для тех кто любит свою страну, свою родину и готов постараться ради нее. Не любишь казахский, не хочешь учить, не хочешь говорить - не подавай на Болашак.

Отговорки вроде "я потом выучу" смешны. Ты же деньги с Болашака хочешь предоплатой? Или ты сначала отучись, а потом тебе оплатят? Если ты не выучишь для Болашака то не выучишь совсем. А потом будешь искать возможность уехать из страны, тем более с хорошим образованием.

Сообщение отредактировал mmm681: 29.05.2009, 23:49:45

  • 0

#293
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Всем привет! Возможно кому-нибудь пригодится. Не сочтите за рекламу, просто хочется помочь.

Для желающих готовиться к экзамену Ielts. Отличный препод, носитель языка, афромен.

Зовут его Kay Kay, также он готовит к Тоефл и Дженерал Инглиш вроде, в общем звоните

+7(701) 774 44 19

+7(777) 155 55 73

Скажите от Макса, он сразу все поймет. Моей доли там нет можете быть спокойны))

Стоимость обучения приемлимая, просто у него не всегда может найтись удобное время.

Гарантированный балл сдачи 6.0 по экзамену Ielts за 2-3 месяца подготовки. Удачи всем!

Сообщение отредактировал Scalper: 02.06.2009, 13:45:17


#294
c13

c13
  • Гость
  • 26 сообщений
18. Оплачивается ли стипендией «Болашак» обучение по программе МВА?

МВА – это магистерская программа подготовки потенциальных или состоявшихся топ - менеджеров, которая предполагает освоение ключевых принципов работы всех подразделений компании, методов управления ими и развитие лидерского потенциала. Программа МВА предназначена для подготовки специалистов не для академической или исследовательской деятельности, а для практического применения менеджерских навыков, эффективной организации и контроля над ресурсами компании. Обучение по программе МВА не дает глубоких знаний в области, в которой специализируется программа (финансы, маркетинг, управление в сфере человеческих ресурсов и др.) в отличие от программ, которые направлены на полное и фундаментальное изучение дисциплин по специальности: M.Fin., MS in finance, MS in marketing, MA in finance, MA in management и другие.


в итоге, оплачивается или нет?
  • 0

#295
o_god

o_god
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

в итоге, оплачивается или нет?


Жок,
  • 0

#296
watcher

watcher
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
2 c13

не оплачивается.
  • 0

#297
c13

c13
  • Гость
  • 26 сообщений
очень жаль.. получается и самостоятельно поступившие на MBA также не могут рассчитывать на Болашак?
  • 0

#298
Happy_Farmer

Happy_Farmer
  • Гость
  • 40 сообщений

очень жаль.. получается и самостоятельно поступившие на MBA также не могут рассчитывать на Болашак?



нет, не могут к сожалению
  • 0

#299
Gulyona

Gulyona
  • Гость
  • 23 сообщений


очень жаль.. получается и самостоятельно поступившие на MBA также не могут рассчитывать на Болашак?



нет, не могут к сожалению


Это нечестно!!! И что теперь делать тем, кто готовился к MBA, к GMAT а не к GRE???
  • 0

#300
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Куда в Астане документы относить? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.