Перейти к содержимому

Фотография

Болашак-FAQsВопросы-Ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 358

#261
Master_Zhan

Master_Zhan
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Что следует говорить приемной комиссии, когда у вас спрашивают про планы по приезду домой?


Ответ - свои планы по приезду домой.

Нафига это лицемерие, говори так как есть.
  • 0

#262
Botashechka

Botashechka
  • Частый гость
  • 53 сообщений
где найти список ВУЗов,с которыми сотрудничает Болашакв 2009=200годах....а т ищу-ищу..и ноль результатов...говорят в этом году сократили этот писок до 100
  • 0

#263
watcher

watcher
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

где найти список ВУЗов,с которыми сотрудничает Болашакв 2009=200годах....а т ищу-ищу..и ноль результатов...говорят в этом году сократили этот писок до 100



пока нигде.

его пока не утвердили.

ждем.
  • 0

#264
Filindra

Filindra
  • Гость
  • 15 сообщений
для тех, кто планирует подавать на Болашак, хочу посоветевать центр, помогающий в администрировании необходимых документов, т.е. эссе, реком.письма и т.д.
центр - Capital Education www.capital-edu.kz
в алматы офис открылся недавно
  • 0

#265
Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Да когда же они утвердят этот список университетов, в конце концов?!!!! :p
  • 0

#266
watcher

watcher
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
да кажется уже изменений не будет

ориентируйся на проект
  • 0

#267
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений

да кажется уже изменений не будет

ориентируйся на проект

привет ты кажется собираешься в Дурхам? на какую спец?
  • 0

#268
watcher

watcher
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Привет,
да думаю в Дурхам на MA in Finance

Сообщение отредактировал watcher: 18.05.2009, 17:17:52

  • 0

#269
batyrbek

batyrbek
  • Частый гость
  • 76 сообщений
привет всем
Я сейчас учусь в 11 классе. Хочу узнать можно ли сделать так: 1. отучившись в местном вузе один год потом поступить по программе болашак за границу? 2. Можно ли отучившись до зимы а потом по болашаку пройти?
И сколько мне баллов нужно набрать на ЕНТ (с казахским и без казахского) сейчас чтобы выполнить требования по системе болашак?
И какие нужно иметь результаты по учебе в вузе в 1 и 2 случае(то есть нужно ли во 2 случае вообще?)
И кто что может сказать по теме нововведений в плане знания государственного языка?
  • 0

#270
watcher

watcher
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
лучше первый вариант.
по второму по срокам не успеешь.
таблица баллов есть на сайте, вроде не меньше 4,5 для бакалавров.
  • 0

#271
Erna_aka

Erna_aka
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Привет! У меня вопрос, я сейчас учусь в колледже, есть планы по болашаку на будущее... =)) после окончания колледжа я могу:
1.подать документы на бакалавр, ведь так?
2. многое ли может измениться? (мне еще 2 года в колледже учиться )
3. читал сайт болашака, можно выбрать и Россию, как страну в которой хочешь обучаться, в этом случае не сдаешь иностранный язык?
4. и обязательно ли идти в универы по своей специальности? у меня сейчас "банковское дело"
5. и еще вопрос, читал что если сам поступил в зарубежный вуз, то не сдаешь тесты по иностраному, для этого надо отсылать доки в вуз, писать тесты и т.д и если все сдал то тебе присылают типа приглашение...только потом подаешь доки на болашак? а если тебя не примут по болашаку, и у меня допустим нет возможности оплачивать обучение, то мне отказываться от приглашения вуза? ))
  • 0

#272
watcher

watcher
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
1. можешь
2. может
3. не сдаешь, но сдаешь предметный экзамен
4. необязательно, см. таблицу родственных специальностей edu-cip
5. ответ в вопросе
  • 0

#273
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Добрый день! Вопрос!

Хотел бы окончить магистратуру за рубежом. Здесь окончил пару лет назад с отличием магистратуру КАЗГУ магистр экономики. Сейчас работаю по специальности в крупном банке уже почти 5 лет, являюсь участником разработки нормативных актов по регулированию банков и еще пару заслуг.

Могу ли я учавствовать в болашаке?
Если да, можно ли не сдавать каз. язык ибо в процессе учебы за рубежом это не показатель моего интеллекта, который я с удовольствием отдаю и отдавал бы на благо КЗ тут и выучил бы после окончания учебы?

Спасибо.
  • 0

#274
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

...Могу ли я учавствовать в болашаке?
Если да, можно ли не сдавать каз. язык ибо в процессе учебы за рубежом это не показатель моего интеллекта, который я с удовольствием отдаю и отдавал бы на благо КЗ тут и выучил бы после окончания учебы? ...


Можете учавствовать. Казахский нужно будет сдавать по любому. Для начала советую прочитать правила, FAQ на сайте ЦМП.
  • 0

#275
batyrbek

batyrbek
  • Частый гость
  • 76 сообщений

лучше первый вариант.
по второму по срокам не успеешь.
таблица баллов есть на сайте, вроде не меньше 4,5 для бакалавров.


А значит баллы на ЕНТ не важны?
  • 0

#276
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений

...Могу ли я учавствовать в болашаке?
Если да, можно ли не сдавать каз. язык ибо в процессе учебы за рубежом это не показатель моего интеллекта, который я с удовольствием отдаю и отдавал бы на благо КЗ тут и выучил бы после окончания учебы? ...


Можете учавствовать. Казахский нужно будет сдавать по любому. Для начала советую прочитать правила, FAQ на сайте ЦМП.


Получается, что конкурс одинаковый по знанию языка как титульной нации так и нет? Скажем явно разные знания у тюркоязычных народов и наций и славянских ибо схожесть ситаксиса и слов есть огромная. Скажем татарм выучить казахский дело пяти минут. Ну и вам не кажется, что болашак становится доступным поэтому только титульной нации тем самым ущемляя права других? Я понимаю, что гос. язык надо учить, но должен быть переходный период , да и эффективных методик пока что нет. Суффиксальное обазование доказано яаляется сложным для восприятия людям, говорящих на языке окончаниями и предлогами. :smoke:
  • 0

#277
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
не говорите ерунды. и не надо придумывать отмазки методиками, если захотите выучите, так же как и все другие ин.языки.
  • 0

#278
watcher

watcher
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Получается, что конкурс одинаковый по знанию языка как титульной нации так и нет? Скажем явно разные знания у тюркоязычных народов и наций и славянских ибо схожесть ситаксиса и слов есть огромная. Скажем татарм выучить казахский дело пяти минут. Ну и вам не кажется, что болашак становится доступным поэтому только титульной нации тем самым ущемляя права других? Я понимаю, что гос. язык надо учить, но должен быть переходный период , да и эффективных методик пока что нет. Суффиксальное обазование доказано яаляется сложным для восприятия людям, говорящих на языке окончаниями и предлогами. :smoke:


Даа, не справедливо, ведь Казахстан позиционирует себя как многонациональная республика.

Но с другой стороны, КазТЕСТ не такой уж и сложный и был специально разработан по методики АЙЕЛТС и ТОЕФЛ, т.е. для тех, чей родной язык не казахский.
  • 0

#279
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Перестаньте засорять ветку!!! Для разговоров есть место здесь или здеcь, а это FAQ!!! :smoke:
  • 0

#280
Aliya777

Aliya777
  • Частый гость
  • 61 сообщений
этот вопрос наверное звучал не раз но я хочу быть уверена на 100%, если я сдам докс где-то 18-21 июня, то смогу ли я попасть в первый поток и уехать в середине августа, т.к. мне там торчать надо уже 16 августа? и еще вопрос- обязательны ли рекомендации?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.