Перейти к содержимому

Фотография

Болашак-FAQsВопросы-Ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 358

#321
Keano

Keano
  • Гость
  • 6 сообщений
Доброго времени суток! Есть ли тут уже обучающиеся в Великобритании у которых возникали сложности с ЦМП, по причине, скажем, халатности и непрофессионализма последних?

п.с. можете отписаться в ЛС
  • 0

#322
Juice Terry

Juice Terry
  • Гость
  • 19 сообщений
Приветствую всех. Пожалуйста подскажите, можно ли подавать на болашак не имея оригинала диплома, а только справку из университета, заверяющую действительность факта получения диплома конкретным лицом. Еще сохранился оригинал приложения диплома с оценками.
Спасибо заранее. Буду очень благодарен за скорейший ответ.
  • 0

#323
Rana

Rana
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Приветствую всех. Пожалуйста подскажите, можно ли подавать на болашак не имея оригинала диплома, а только справку из университета, заверяющую действительность факта получения диплома конкретным лицом. Еще сохранился оригинал приложения диплома с оценками.
Спасибо заранее. Буду очень благодарен за скорейший ответ.


Наивероятней всего что все таки потребуют оригинала документа подтверждающий окончание ВУЗа, они там бюрократы))
позвоните в Алматинский ЦМП уточните :smoke:

Сообщение отредактировал Rana: 22.07.2009, 10:07:56

  • 0

#324
sasha86

sasha86
  • Гость
  • 17 сообщений
Здравствуйте.
Я бы хотела поехать в Канаду на получение степени бакалавра, но после окончания университета мне бы хотелось поработать там несколько лет на full-time job. Это реально, если я еду через Болашак или как только я закончу университет, меня сразу депортируют на родину в Кз?
  • 0

#325
Botashechka

Botashechka
  • Частый гость
  • 53 сообщений
люди..подскажите...я сдала документы где-то 3 дня назад..через сколько примерно меня должны пригласить в Астану на сдачу всех этих тестов и собеседования?
  • 0

#326
Just Sema

Just Sema
  • Гость
  • 34 сообщений
Здраствуйте всем,
у меня вот такой вопрос, если у меня в универ(2003) вступительный балл был 73, и закончила я универ с jpa ом 3 или даже 2,8 , я хочу все же поступить на болашак. Можно ли? если все занова здать(и вступительный и что еще надо)? так вообще реально? Не могла нормально учится рано замуж, дети атперь все есть муж, дети, работа и молодая пока, и хочу да ент поступить вот не знаю от куда начать. Подскажете буду очень благодарна.
  • 0

#327
xSultanx

xSultanx

    Читатель

  • Свой человек
  • 722 сообщений
Здравствуйте!
у меня вопрос по поводу болашака...учусь в 11 классе, претендент на алтын белги, и встал вопрос о выборе 5 предмета на ЕНТ
сначала хотел выбрать английский язык, чтоб не напрягаться, так как буду учится заграницей
поступать буду сам на технический ВУЗ, а потом подавать документы в болашак
но потом мне сказали, что в любом случае болашак проверит какой предмет я сдавал 5-ым, а так как я сдавал английский, а не физику, мне откажут...так ли это?
я уже совсем запутался, я думал это распространяется только на РК, насчет выбора 5-го предмета
  • 0

#328
MR.BRIGHTSIDE

MR.BRIGHTSIDE
  • Постоялец
  • 352 сообщений
какие есть варианты чтобы уехать по программе сразу после 11 класса?
  • 0

#329
happydays

happydays
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Получается, что конкурс одинаковый по знанию языка как титульной нации так и нет? Скажем явно разные знания у тюркоязычных народов и наций и славянских ибо схожесть ситаксиса и слов есть огромная. Скажем татарм выучить казахский дело пяти минут. Ну и вам не кажется, что болашак становится доступным поэтому только титульной нации тем самым ущемляя права других? Я понимаю, что гос. язык надо учить, но должен быть переходный период , да и эффективных методик пока что нет. Суффиксальное обазование доказано яаляется сложным для восприятия людям, говорящих на языке окончаниями и предлогами. :hi:


Даа, не справедливо, ведь Казахстан позиционирует себя как многонациональная республика.

Но с другой стороны, КазТЕСТ не такой уж и сложный и был специально разработан по методики АЙЕЛТС и ТОЕФЛ, т.е. для тех, чей родной язык не казахский.


Я извиняюсь, что цитирую столь давний пост!... Мое вам "га-га-га!". Для начала можно посмотерть "примерные задания", кот выложены на сайте Болашака. Так вот ребята говорят, что это цветочки. Девушка, учившаяся в каз школе, пардон, каким-то макаром завалила экзам. Я молчу про тех, кто из рус школ, и закончил ее еще в прошлом веке... Это я штоб не вводили людей в заблуждение!

Сэр Акулов, я тоже страшно хочу учиться, и тоже тружусь на благо Родине 6 лет, тока, блин, по-казахски не говорю. Тока у нас с вами один выбор - придется либо учить, либо поступать через другие программы. О чем я теперь тоже задумываюсь.....
  • 0

#330
watcher

watcher
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений



Получается, что конкурс одинаковый по знанию языка как титульной нации так и нет? Скажем явно разные знания у тюркоязычных народов и наций и славянских ибо схожесть ситаксиса и слов есть огромная. Скажем татарм выучить казахский дело пяти минут. Ну и вам не кажется, что болашак становится доступным поэтому только титульной нации тем самым ущемляя права других? Я понимаю, что гос. язык надо учить, но должен быть переходный период , да и эффективных методик пока что нет. Суффиксальное обазование доказано яаляется сложным для восприятия людям, говорящих на языке окончаниями и предлогами. :rotate:


Даа, не справедливо, ведь Казахстан позиционирует себя как многонациональная республика.

Но с другой стороны, КазТЕСТ не такой уж и сложный и был специально разработан по методики АЙЕЛТС и ТОЕФЛ, т.е. для тех, чей родной язык не казахский.


Я извиняюсь, что цитирую столь давний пост!... Мое вам "га-га-га!". Для начала можно посмотерть "примерные задания", кот выложены на сайте Болашака. Так вот ребята говорят, что это цветочки. Девушка, учившаяся в каз школе, пардон, каким-то макаром завалила экзам. Я молчу про тех, кто из рус школ, и закончил ее еще в прошлом веке... Это я штоб не вводили людей в заблуждение!

Сэр Акулов, я тоже страшно хочу учиться, и тоже тружусь на благо Родине 6 лет, тока, блин, по-казахски не говорю. Тока у нас с вами один выбор - придется либо учить, либо поступать через другие программы. О чем я теперь тоже задумываюсь.....


Уважаемая Счастливыеденьки НЕ мне га-га. лучше посмейтесь над собой.
я не только просмотрел примерные задания, я сдавал сам тест.
и никто не вводит никого в заблуждение, человек претендующий на болашак, должен осозновать, что это не легко. а сам тест дествительно не такой уж и сложный.
а если одна ваша знакомая завалила экзамен то это не показатель.
в этом году на потоке был парень чей родной язык не казахский, выбил больше 140 из 150.
лично не знаком, но хотел бы пожать ему руку. и это не едичный пример.

вам лучше на маски, сорос или эрасмус.

Удачи.

Сообщение отредактировал watcher: 20.10.2009, 02:57:35

  • 0

#331
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
Извиняюсь за глупый вопрос: На Болашак нужно подавать документы уже после того как самостоятельно поступил в ВУЗ и потом как бы просишь гос-во оплатить обучение? Или например выбрал университет, болашак прошел и гос-во тебя туда по блату впихивает? Может невнятно объяснила, но как то так.
  • 0

#332
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Присоединяюсь к сторонникам КАЗТЕСТА! Действительно, человек, претендующий на стипендию от Казахстана ДОЛЖЕН сдать минимум по государственному языку!
Сам по-казахски говорю не очень. Но, казтест прошел, правда почти минимум..
Самостоятельно учу язык! Он мне очень важен, даже не для Болашака, а для себя.
Поэтому, товарищи скептики, раз живем в Нашей общей Родине, давайте будем уважать все его атрибуты.
К Казтесту, мое мнение, можно подготовится, при чем довольно быстро. Сам ни дня не готовился, о чем сожалею, но можно сказать прокатило..
Удачи всем!
  • 0

#333
just a lady

just a lady
  • Гость
  • 46 сообщений
Тем кто думает об MBA, просьба рейтить и UP-ить вопрос про MBA в рамках сессии вопросов Президенту РК, чем раньше тем лучше.
:) :) :p :D :) :)

http://www.line.gov....em.aspx?id=7953

Вопрос № 7953
Образование и наука
Уважаемый Нурсултан Абишевич! Согласно правил от 2005 г, программы "Болашак" обучение по степени MBA (магистр делового администрирования) не оплачивается. Аргументом является то, что она (цитирую) "не дает глубоких знаний в области, в которой специализируется [программа]". Однако, не учитывается, что она рассчитана, среди прочего, на обмен опытом зачастую лучших кадров в своей отрасли. С учётом того, что кандидату из Казахстана получить стипендию от ВУЗа или финансирование от банка непросто, при существующей конкуренции из других стран. Возможно ли пересмотреть это положение по степени MBA? Хотелось бы поблагодарить Вас за возможность выразить свое мнение и пожелать всевозможных благ.
  • 0

#334
Innocent_Bystander

Innocent_Bystander
  • Гость
  • 26 сообщений
Люди, никто не сталкивался с проблемами с результатами IELTS'a через BritishCouncil? Вроде как в бумажке, которую раздали всем, было написано, что результаты будут доступны на 13 день, а на 14 отправят по почте, однако уже прошла третья неделя а я все еще в полном неведении.
И еще один вопрос, позвонили с центра, сказали прийти, но не сказали зачем. Подозреваю что на КАЗТЕСТ?
  • 0

#335
Aikera

Aikera
  • Гость
  • 18 сообщений
Люди!!! Есть кто сами на мастера поступали в Англию на дизайн одежды? Если да не подскажите, хороший вуз? И ещё лучше на пре-маста или сразу на мастера?
  • 0

#336
Danik134

Danik134
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
На болашаке есть специальность IT-шника?
  • 0

#337
Pivasik

Pivasik
  • Гость
  • 16 сообщений
В этом году (2010) болашак для самостоятельно поступивших отменили что-ли? На официальном сайте не нашел инфы по этому направлению!
Помогите пож-та ответом!
  • 0

#338
Danik134

Danik134
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Болашак набирает экономистов ?
Обязательно иметь оценки выше чем 4.50 ballov?
  • 0

#339
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
да, на ИТ можно подавать по Болашаку.
насчет экономистов сомневаюсь, тем более спец-тей с каждым годом все меньше и меньше.
по поводу конкурса 2010 года будет известно скорее всего как обычно весной поздней.
  • 0

#340
Felice

Felice
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрый вечер всем форумчанам.
Повольте поздравить всех с наступающим праздником! Сорри за пафос, но почему бы не поздравить.
Прошу содействия в вопросе.
В связи с катастрофической нехваткой времени (а возможно и в связи с отсутствием необходимых навыков) возникла проблема с составлением personal statement (эссе для университета) и рекомендательных писем.
Документы необходимо составить с целью самостоятельного поступления в универы Великобритании (Шотландии) и подачи в дальнейшем на стипендию.
Кто уже имеет опыт в составлении вышеуказанных документов, кто знаком со стандартами универов в части составления, отправки подобных документов, переписки с универами для самостоятельного поступления, размещения в универы, организационные вопросы по проживанию, получению визы и прочее - прошу помощи. Поскольку понимаю что время - деньги, готова отблагодарить.
Одним словом, ищу человека, имеющего соответствующие навыки, услугами которого хотела бы воспользоваться на платной основе.

Жду предложений на электр. почту. Если можно, было бы удобно обсудить вопросы по телефону, либо при личной встрече. В связи с чем прошу сообщить на электр.почту номер мобильного.

Заранее благодарю.


e-mail: gsk12@mail.ru
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.