Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК. Поступающие в ВУЗы ВеликобританииOnly for UK applicants


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1080

#1
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Прошу администраторов, по возможности, закрепить тему.
Думаю в ней назрела необходимтость, поскольку в соседней ветке про Болашак очень мало конструктива и все перемешано: Штаты, Великобритания, Россия.
Апликанты в UK ВУЗы, давайте помогать друг другу здесь!
:-)
  • 0

#2
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
кто уже прошел процедуру заполнения анкет от British Council?
за кем уже закрепили "офицера" из UK?

в соседней ветке проскальзывала инфа о том, что дедлайн в Оксфорде и Кембридже был 15 октября. в Брит. Совете меня уверили, что дедлайн где-то в декабре... кто что скажет?
  • 0

#3
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений
ййееес....йа...йа...йа в ЮК....чуть не умир от щастя.
но ветка вряд ли продержится :-)

по теме
в БС сказали магистров доки отправляют в декабре-январе
сам пока еще не закончил

Сообщение отредактировал СПОНЖИК: 22.10.2005, 11:19:55

  • 0

#4
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Коллеги, кто еще не в курсе:-)!
На самом деле сбор всех доков для ВС не такое уж муторное дело:
1. Собираете рек. письма (с универа+с работы, если работаете) на англ. языке, в конверте с росписью на месте склеивания (2
шт.)
2. Переводите диплом+приложение на агл. и нотариально заверяете ( 2 экз.). Делаете копию результатов IELTS(заверять не
нужно)
3. Проходите флюру, анализ мочи - заполняте 2 стр. мед формы с доктором, он ставит печать и роспись (3 копии), забираете
ренг. снимок
4. Заполняете application BC, пишите эссе в конце
5. Сдаете доки (2 applications, 2 рек. письма, 2 заверенных перевода диплома, 3 мед. справки+ снимок)

Copyright © LoCo Amigo
  • 0

#5
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
значит анкету можно заполнять до декабря?

и еще: у меня IELTS 6.5, в Брит. Совете сказали, что в Кембридж нужно от 7.5.
получается, пролетаю я с Кембриджем?
  • 0

#6
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Вообще в БС будут предлагать тебе вузы, причем strongly recommended, в зависимости от балла, в которые более-менее вероятно поступить...так что если с Кембриджем такая ситуация, то они его и не предложат...я так думаю.
В этом случае, нужно пробовать посылать самому...делать упор на твой богатый экспириенс :p ....и указать что ты очень даже согласен на языковые курсы :-)
  • 0

#7
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

2. Переводите диплом+приложение на агл. и нотариально заверяете ( 2 экз.). Делаете копию результатов IELTS(заверять не
нужно)
3. Проходите флюру, анализ мочи - заполняте 2 стр. мед формы с доктором, он ставит печать и роспись (3 копии), забираете
ренг. снимок

Copyright © LoCo Amigo


а про флюро и мочу ;) мне в ВС ничего не говорили. про медосмотр вообще не заикались :p


и вот еще по рекомендациям извечный вопрос: их можно самому на англ-яз составить и подписать? это подозрений не вызовет? а то мои рекомендодатели :) не владеют языком

и куда можно сдать диплом с приложением чтобы перевели и заверили сразу? сто-то возиться не хочется :-)
  • 0

#8
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

значит анкету можно заполнять до декабря?

и еще: у меня IELTS 6.5, в Брит. Совете сказали, что в Кембридж нужно от 7.5.
получается, пролетаю я с Кембриджем?


Прощу прощения, но вы такой наивный...
Не всем англичанам обеспечено поступление в Университет Кембриджа, несмотря на их происхождение и статуса носителя языка. Что же говорить, об иностранных студентах? Действительно, для зачисления Вам необходим минимальный IELTS 7.5. Кто не рискует, тот не пьет шампанское!

Для справки, University of Cambridge составляют несколько учебных заведений, например как King's College, Trinity и т.д.
На данный момент, в Кембриджском Университете обучается лишь третий студент с Казахстана, и естественно через "Болашак".=)
Оценивайте свои силы. Желаю удачи.
Надеемся на увелечение этого числа.

P.S. Сама я в Кембридже (городе) не через БОЛАШАК, приезжайте! Хочу подать документы на учебный год 2006-2007.

Добрые люди, осведомленные в этом, подскажите: когда стоит начать подготовку всех необходимых документов?

С наилучшими пожеланиями, АйГо.

Сообщение отредактировал .::IMAGINATION::.: 22.10.2005, 14:40:56

  • 0

#9
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений

а про флюро и мочу  ;)  мне в ВС ничего не говорили. про медосмотр вообще не заикались  :p

и все-таки придется сделать

и вот еще по рекомендациям извечный вопрос: их можно самому на англ-яз составить и подписать? это подозрений не вызовет? а то мои рекомендодатели  :)  не владеют языком

можешь сам перевести, потом пусть распишутся

и куда можно сдать диплом с приложением чтобы перевели и заверили сразу? сто-то возиться не хочется  :-)

в любой переводческой конторе есть нотариус
  • 0

#10
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений

значит анкету можно заполнять до декабря?

и еще: у меня IELTS 6.5, в Брит. Совете сказали, что в Кембридж нужно от 7.5.
получается, пролетаю я с Кембриджем?


Прощу прощения, но вы такой наивный.........Кто не рискует, тот не пьет шампанское! ......Оценивайте свои силы. Желаю удачи.
Надеемся на увелечение этого числа.


не понял...дык ему стоит попробовать подать документы или нет :-)
  • 0

#11
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений


а про флюро и мочу  :p  мне в ВС ничего не говорили. про медосмотр вообще не заикались   :-)

и все-таки придется сделать:

Флюро делать не надо если ты едешь в Англию больше чем на пол года в первый приезд тебе нужно будет его проити на границе в аэропорту Хитроу за одно и медосмотр, посмотрят на твое физ состояние. ;)
  • 0

#12
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений


а про флюро и мочу  :p  мне в ВС ничего не говорили. про медосмотр вообще не заикались   :-)

и все-таки придется сделать:

Флюро делать не надо если ты едешь в Англию больше чем на пол года в первый приезд тебе нужно будет его проити на границе в аэропорту Хитроу за одно и медосмотр, посмотрят на твое физ состояние. ;)


в мед справке БС есть же пункт по флюре
там и написано...поставить печать и приложить снимок
  • 0

#13
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

в мед справке БС есть же пункт по флюре
там и написано...поставить печать и приложить снимок

тогда с мед справкой и снимком на границу
Англичание запросто могут отправить заново :-)
  • 0

#14
LoCo AmiGo

LoCo AmiGo
  • Гость
  • 30 сообщений
Бааааальшой респект автору темы!!! :-)
Давно пора!
  • 0

#15
LoCo AmiGo

LoCo AmiGo
  • Гость
  • 30 сообщений

значит анкету можно заполнять до декабря?


Я бы не стал тянуть до декабря.
Я сдал документы вчера. Если верить Ботагоз (она наш куратор из ВС), то их уже отправили в Манчестер.
Так что чем быстрее - тем лучше! :-)
  • 0

#16
LoCo AmiGo

LoCo AmiGo
  • Гость
  • 30 сообщений


в мед справке БС есть же пункт по флюре
там и написано...поставить печать и приложить снимок

тогда с мед справкой и снимком на границу
Англичание запросто могут отправить заново :-)


Не знаю, не знаю....
2 раза был в ЮК ( один раз больше чем на полгода) и не разу на границе никакой снимок не спрашивали.
Полученная виза в паспорте уже предпологает, что мы прошли у себя на Родине подробный мед. осмотр. :p
  • 0

#17
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Люди, такая ситуация, чел поступил в универ(какой именно не известно пока) в этом году(на сайте МОН имя значица). Когда он поедет туда учица? На следующий год? И какая там система, каникулы когда, сколько дляца, срок обучения на экономиста? 4 или же 5 лет? и баллы по IELTS какими должны быть? хотя бы линк киньте, заранее спасибо..
  • 0

#18
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Люди,  такая ситуация, чел поступил в универ(какой именно не известно пока) в этом году(на сайте МОН имя значица).

никому неизвестно...он получил стипендию...а не поступил в универ. Теперь чел должен собирать документы для British Counsil, чтобы те отправили их в универы. Тот что примет чела, туда и поедет учицца.

Когда он поедет туда учица? На следующий год?

поедет к осени следующего года...то бишь 2006.

И какая там система, каникулы когда, сколько дляца, срок обучения на экономиста? 4 или же 5 лет?


имеет право раз в год приезжать за счет гос-ва. обучение 4 года...ежели бакалавр.
если магистр то 1 год...в разных вузах может быть по-разному.

и баллы по IELTS какими должны быть? хотя бы линк киньте, заранее спасибо..

чем больше, тем лучше :-) мин 6,5
  • 0

#19
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
ура!!! тема для ЮК :-)
молодец Таканаши, браво!!!
наконец-то...

ps собираюсь сдавать доки на след. неделе
  • 0

#20
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Люди,  такая ситуация, чел поступил в универ(какой именно не известно пока) в этом году(на сайте МОН имя значица).

никому неизвестно...он получил стипендию...а не поступил в универ. Теперь чел должен собирать документы для British Counsil, чтобы те отправили их в универы. Тот что примет чела, туда и поедет учицца.

Когда он поедет туда учица? На следующий год?

поедет к осени следующего года...то бишь 2006.

И какая там система, каникулы когда, сколько дляца, срок обучения на экономиста? 4 или же 5 лет?

имеет право раз в год приезжать за счет гос-ва. обучение 4 года...ежели бакалавр.
если магистр то 1 год...в разных вузах может быть по-разному.

и баллы по IELTS какими должны быть? хотя бы линк киньте, заранее спасибо..

чем больше, тем лучше :-) мин 6,5


Пасиба бальшое! One more question, какова вероятность того что он не поступит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.