Перейти к содержимому

Фотография

Болашак-FAQsВопросы-Ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 358

#201
Труба

Труба
  • Гость
  • 19 сообщений
Кто нибудь сдавал тест по казахскому уже. Какой он. Есть советы, трудности?
  • 0

#202
DoubleG

DoubleG

    он же Double_G

  • Забанен
  • 43 сообщений
Труба,
просмотри другие темы Болашак.. уже выкладовали примеры..

#203
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений



2 Marcello:
Если вы узнали, какой дедлайн для самостоятельно поступивших на 2009, поделитесь, пожалусйста инфой

хотя это не мне адрессовано. но отвечу..
дедлайн для самостоятельно поступивших на 2009 - 29 августа



Ничего подобного. Я узнал точно, что тот кто поступит самостоятельно на 2009 может подавать в любое время до лета следующего года. Но у них пока нет сроков заседания комиссий. Мой совет чем раньше тем лучше. Я подам где-то в ноябре-декабре 2008 года.


считаю что информация не правильная! так как сроки указаны на сайте ЦМП, то что вам сообщили в устном порядке чушь :-/
не верьте :hi: сдавайте доки до 29 августа. :-/


тут говорили что в алмате документы не принимают? это подтвердилось? нужно будет ехать в Астану? :)
  • 0

#204
DoubleG

DoubleG

    он же Double_G

  • Забанен
  • 43 сообщений

считаю что информация не правильная! так как сроки указаны на сайте ЦМП, то что вам сообщили в устном порядке чушь spy.gif
не верьте fie.gif сдавайте доки до 29 августа. smirk.gif


тут говорили что в алмате документы не принимают? это подтвердилось? нужно будет ехать в Астану? dandy.gif



думаю ты прав =) лучше до 29 августа сдать.. а то еще прозевают..

в Алмате не принимают уже..
можешь и по почте отправить в Астану )

Сообщение отредактировал DoubleG: 15.07.2008, 21:01:06


#205
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Marcello, мне такого не говорили.. но это хорошая информация =)) спасибо

А мне вообще сказали что на 2009 год только следующим летом, когда начнут доки принимать. Типо сейчас пока у меа нет диплома колледжа, и я не могу сдавать доки без него
  • 0

#206
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений



2 Marcello:
Если вы узнали, какой дедлайн для самостоятельно поступивших на 2009, поделитесь, пожалусйста инфой

хотя это не мне адрессовано. но отвечу..
дедлайн для самостоятельно поступивших на 2009 - 29 августа

Ничего подобного. Я узнал точно, что тот кто поступит самостоятельно на 2009 может подавать в любое время до лета следующего года. Но у них пока нет сроков заседания комиссий. Мой совет чем раньше тем лучше. Я подам где-то в ноябре-декабре 2008 года.

у меня такая же информация. лично был на приёме у одной из начальниц алматинского цмп. сказала сдадите следующим летом без проблем.
но тем не менее планирую подать доки до 29го :)
  • 0

#207
newcom

newcom
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

у меня такая же информация. лично был на приёме у одной из начальниц алматинского цмп. сказала сдадите следующим летом без проблем.
но тем не менее планирую подать доки до 29го


а как вы собираетесь сдавать без диплома? аттестата со школы у вас тоже нет?
  • 0

#208
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

у меня такая же информация. лично был на приёме у одной из начальниц алматинского цмп. сказала сдадите следующим летом без проблем.
но тем не менее планирую подать доки до 29го


а как вы собираетесь сдавать без диплома? аттестата со школы у вас тоже нет?

Мне тоже интересно, как? Аттестат у мну есть, а диплома с колледжа пока нет, и мне сказали что подавать смогу только на след год.
  • 0

#209
newcom

newcom
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Мне тоже интересно, как? Аттестат у мну есть, а диплома с колледжа пока нет, и мне сказали что подавать смогу только на след год.


а откуда у вас аттестат? разве когда в колледж доки сдавали его не забирали? у меня забрали
  • 0

#210
newcom

newcom
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

считаю что информация не правильная! так как сроки указаны на сайте ЦМП, то что вам сообщили в устном порядке чушь
не верьте сдавайте доки до 29 августа.


вроде те, кто поступил самостоятельно, у которых учеба начинается в 2008 году, тоесть где-то в сен- окт. должны были сдать доки до 11.июля.08
а на 2009 год сдавайте до 29 августа, пока вам присудят стипендию как раз успеете.

Я подам где-то в ноябре-декабре 2008 года.

так наверно нельзя. доки в этом году до 29 августа принимают.
  • 0

#211
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

а откуда у вас аттестат? разве когда в колледж доки сдавали его не забирали? у меня забрали

Забрали, но я его взял, думал что нужен будет чтобы копию сделать, когда узнал что не надо, обратно вернул

На 2009 год уже можно сдавать тем у кого у же есть диплом(если после колледжа) или аттестат(если после школы)?

Сообщение отредактировал Mr. Me too: 16.07.2008, 12:31:52

  • 0

#212
Marcello

Marcello
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
[quote name='mib_asd' date='15.07.2008, 20:47' post='6116660']
[quote name='Marcello' post='6115792' date='15.07.2008, 17:53']
[quote name='DoubleG' post='6114789' date='15.07.2008, 16:32']
[quote name='~INIMITABLE~' post='6114194' date='15.07.2008, 17:43']
2 Marcello:
Если вы узнали, какой дедлайн для самостоятельно поступивших на 2009, поделитесь, пожалусйста инфой
[/quote]
хотя это не мне адрессовано. но отвечу..
дедлайн для самостоятельно поступивших на 2009 - 29 августа
[/quote]


Ничего подобного. Я узнал точно, что тот кто поступит самостоятельно на 2009 может подавать в любое время до лета следующего года. Но у них пока нет сроков заседания комиссий. Мой совет чем раньше тем лучше. Я подам где-то в ноябре-декабре 2008 года.
[/quote]

считаю что информация не правильная! так как сроки указаны на сайте ЦМП, то что вам сообщили в устном порядке чушь :laugh:
не верьте :laugh: сдавайте доки до 29 августа. :-)



Что за чушь, некоторые университы UK рассматривают документы для поступающих на 2009 год только после 1 ноября 2008 г. Каким образом я сдам документы до 29 августа 2008 года если мне приглашение на 2009 год, дадут в лучшем случае в ноябре. Не путайте общий конкурс с самостоятельно поступающими.
  • 0

#213
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
думаю пригодится
http://news.zakon.kz...net-menshe.html

Здесь изменения в программе Болашак.

А здесь - онлайн-конференция с кучей вопросов, ответы будут 18-го
http://news.zakon.kz/faq/bolashak.html
  • 0

#214
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
- Какое число претендентов может стать участниками программы «Болашак»?

- Бюджет программы «Болашак» позволяет оплачивать расходы по обучению стипендиатов не более чем 3000 человек в год. В 2008 году предельное количество стипендий составляет 832 .

- Есть ли случаи, когда, получив образование за рубежом, молодые люди оставались работать за границей. Какие гарантии Вы даете на то, что уже профессионал вернется работать на Родину?

- За 15 лет со дня учреждения стипендии «Болашак» по различным причинам в страну не вернулись только 28 стипендиатов программы. Среди них в основном девушки, вышедшие замуж в стране обучения . Однако все они в силу неисполнения своих обязательств по договору об организации обучения вернули средства, затраченные государством на их обучение. В 2007 году было создано структурное подразделение, основной задачей которого является оказание содействия в трудоустройстве стипендиатов программы «Болашак» после окончания обучения за рубежом. Выпускники программы «Болашак» представлены на государственной службе, в национальных компаниях и т.п., занимают ответственные посты, являются топ-менеджерами, руководителями различных организаций.

http://news.zakon.kz...net-menshe.html

___________________________________

Не понятное мне выделил жирным, объясните плиз

#215
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

- Бюджет программы «Болашак» позволяет оплачивать расходы по обучению стипендиатов не более чем 3000 человек в год. В 2008 году предельное количество стипендий составляет 832 .

Насколько я понял, в данный момент зарубежом обучается 3000 степендиатов болашак... + к ним премкнут в этом году 832. Т.е. в этом году было выпускника 832 наверное так...

- За 15 лет со дня учреждения стипендии «Болашак» по различным причинам в страну не вернулись только 28 стипендиатов программы. Среди них в основном девушки, вышедшие замуж в стране обучения

Влюбились в иностранцев, что тут не поняного? :laugh:
И живут там

Сообщение отредактировал Mr. Me too: 16.07.2008, 16:10:46

  • 0

#216
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

у меня такая же информация. лично был на приёме у одной из начальниц алматинского цмп. сказала сдадите следующим летом без проблем.
но тем не менее планирую подать доки до 29го


а как вы собираетесь сдавать без диплома? аттестата со школы у вас тоже нет?

всё имеется. жду только анкондишинл :(
  • 0

#217
DoubleG

DoubleG

    он же Double_G

  • Забанен
  • 43 сообщений

всё имеется. жду только анкондишинл :(

куда поступили??? если не секрет :(

#218
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

- Бюджет программы «Болашак» позволяет оплачивать расходы по обучению стипендиатов не более чем 3000 человек в год. В 2008 году предельное количество стипендий составляет 832 .

Насколько я понял, в данный момент зарубежом обучается 3000 степендиатов болашак... + к ним премкнут в этом году 832. Т.е. в этом году было выпускника 832 наверное так...

- За 15 лет со дня учреждения стипендии «Болашак» по различным причинам в страну не вернулись только 28 стипендиатов программы. Среди них в основном девушки, вышедшие замуж в стране обучения

Влюбились в иностранцев, что тут не поняного? :(
И живут там


1) Шансов конечно не много попасть в эту цифру))

2) А что, здесь любви больше нет?! :(

#219
Труба

Труба
  • Гость
  • 19 сообщений
Надо придумать регулировки, как заманивать мужей сюда в казахстан ))). Заодно и демографию увеличим.

думаю пригодится
http://news.zakon.kz...net-menshe.html

Здесь изменения в программе Болашак.

А здесь - онлайн-конференция с кучей вопросов, ответы будут 18-го
http://news.zakon.kz/faq/bolashak.html


Блин, а как задать свой вопрос.

У меня такой вопрос. Кто знает. Если закончу магистратуру по Болашаку, могу я претендовать на PhD сразу. Ну т.е. еще раз пройти.

Также и для бакалавриата, сразу на магистратуру.
  • 0

#220
TRITON

TRITON
  • Частый гость
  • 87 сообщений
2 Труба
Не можешь претендовать на магистратуру и РНд, также по болашаку, так как по возвращении ты должен будешь отработать 5 лет в КЗ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.