Перейти к содержимому

Фотография

Болашак-FAQsВопросы-Ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 358

#181
newcom

newcom
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
насчет справки: нужно все листочки сдавать или только корешок? кто нибудь знает точно, а то все по разному говорят
  • 0

#182
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений


справка 082-у - это одна бумажка, которую потом выдает на основании всех остальных справок терапевт. вотеё ты и прикрепляешь ко всем остальным докам
болашаку не нужна каждая справка по отдельности

Так, поправте меня плз, если я что-то не так понял.
Сначала я иду в спид-центр для получения справки. Кстати к кому там надо обращаться? и что им говорить?
Потом иду в нарк. и там же к кому надо обращаться? ;)
затем иду на каблукова. А затем уже в 12-ую, и на основании выданнах мне справок, они выдадут мне 082, так? Или в самом начале в 12-ую надо будет заглянуть?
Да, и потом сделать копию, и эту копию оставить терапевту?

а нельзя ваще, хотя бы 082 сделать в частной клинике? ;)

сначала в 12, в кассе берешь корешок и оплачиваешь, что-то около 3000 или 4000 тн.
сдаёшь мочу и кровь из пальца, идёшь флюорографию делать
результаты анализов к 15-00 готовы. флюорография на след день к 12-00
за это время едешь в спид-центр, занимаешь очередь, там список ходит, платишь, через 30 мин готово
едешь в 12-ую, проходишь оставшихся врачей
когда будет время съездий в псих и нарк диспансеры. Я написала, где они находятся. к кому подходить не знаю. мне брали родители, меня просто в городе не было
за 2 дня управишься
удачи!

Сообщение отредактировал Danandrea: 14.07.2008, 15:50:06

  • 0

#183
Труба

Труба
  • Гость
  • 19 сообщений
Степ бай степ туториал. Записывайет, повторять не буду. КАК ВЗЯТЬ 082 ЗА ОДИН (ну или 2) ДЕНЬ
1. Идете в 12 больницу, поварачиваете на право, до конца по коридору, потом 2 этаж (это поликлиника). Сразу на лево, ищите кабинет по выдаче справок зарубеж. Там сидит тетенка, она толковая все знает. С ней лучше не спорить. Предъявляете ей уд.лич. Она дает вам направления.
2. Спускаетесь на первый этаж, и оплачиваете в кассе 2700 или около того тенге.
3. Сразу бегите в противоположный конец коридора. Это если с центрального входа, то налево. Там сдаете кровь и мочу (ее желательно с собой принести). Ну как обычно, свою баночку на свой листочек. Они говорят - зайди после обеда, за результатами.
4. Пробигаете по всем кабинетам, они около той тетенки все расположены. Окулист, неврапотолог Лор итд. Старайтесь пробуриваться без очереди, так как вам они быстро печати ставят, в глаза посмотрят и отпустят. Не в коем случае не ждите бабушек. Говорите им, что медосмотр, на крайняк идите покажите врачу свою справку. Все должно занять не больше часа, ну или 2. Возможно, что ЛОР придет после 13.00, не ждиите.
5. Езжайте на каблукова, везде нужно уд.лич. Парням обязательно приписное свидетельство или воен. билет. Чуваки у кого отсрочка скоро кончается. Совет: тащите свои попы туда побыстрее. А то там тетенки принципиальные в психбольнице, будете спорить - упекут. Тут все быстро, бесплатно.
6. Там же рядом, чуть ближе к больнице спид центр. Если не пожалеете денег, то можете взять результати сразу же. Я пожалел, заплатил 800 и взял на завтрашний день. Это Тимирязева-Жарокова.
7. Езжайте на другой конец города. На Макатаева. Кто без машины, можете доехать на 6 трамвае от Каблукова почти прям до наркодиспансера. Там в окошечко, 100 просувываете, вам оттуда справочку дают. Кстати, главное не забывайте ставить печати на направление. Там еще кстати все адреса есть, и номера кабинетов.
8. Приезжайте обратно в больницу, доделывайте ЛОРа. Дожидайтесь результатов. Они на первом этаже, прям под кабинетом тетенки. И если успеете, то обратно к тетенке в кабинет. Вообще она до 2-х работает. Если что придете на завтрашний день.

9. Она забирает все ваши анализы, покричит на вас, мол "я же говорила вам скрепку мне принести", положит их в сейф и пошлет вас в кабинет с лева в углу, там милый дядька шлепнит вам печать на другой листочик. ВСЕ СПРАВКА ГОТОВА.

Несете ее в ЦМП, прошиваете со всеми документами, остальные они мне отбросили (СПИД, нарко и псих), но на всякий случай возьмите, вдруг для тех, кто по общему конкурсу они нужны.
  • 0

#184
YingYang

YingYang
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
а нельзя просто в файловую папку все эти доки вложить?
Спасибо за туториал, труба!

Сообщение отредактировал YingYang: 14.07.2008, 15:54:21

  • 0

#185
PR13RAK

PR13RAK
  • Свой человек
  • 596 сообщений
2Труба - молодец.

Мое дополнение к тем у кого не городская, а областная прописка (например как у меня) - областной псих и нарко диспансер, это одно и тоже место находится оно в районе Малой станицы, забыл название улицы, которое связывает Саяхат и Восточное кольцо. Там справку обычно не дают а шлепают печать прямо на "бегунок", но можно и справку попросить.

И еще есть неплохое бьюро переводов в здании гост. Жетысу (Аблайхана-Пастера), 1 этаж называется "Альфатиха". Перевод офера 1,5 страниц мне встало в 3000 тг., тогда как напротив НарХоза просили 5000 тг.
  • 0

#186
PR13RAK

PR13RAK
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Все документы должны быть прошиты (лучше наместе прошить, после проверки всех документов), то есть должны быть проделаны дырки (дыроколом) и все документы перевязаны лентой или нитьями, все страницы пронумерованы. После последней страницы добавляется пустая страница и концы ленты заклеиваются куском бумаги, как в нотариусе, там пишется кол-во страниц, роспись и что-то еще. На месте подскажут. И все это в папку типа скорошиватель.
  • 0

#187
YingYang

YingYang
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Спасибо! Это все делают - сшивают - в нотариусе?
  • 0

#188
newcom

newcom
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
в самом ЦМП можно прошить доки?
  • 0

#189
PR13RAK

PR13RAK
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Прошивать надо в ЦМП, после проверки документов.
  • 0

#190
newcom

newcom
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Прошивать надо в ЦМП, после проверки документов

нитки туда таскать что ли?!;))
  • 0

#191
DoubleG

DoubleG

    он же Double_G

  • Забанен
  • 43 сообщений
ДАаа. надо бы эту справку побыстрей сделать...

#192
HATE_U

HATE_U
  • Гость
  • 39 сообщений
tak prohodnoy GPA 4 kimep graduates kakoy dljen byt'? na magistraturu?
  • 0

#193
DoubleG

DoubleG

    он же Double_G

  • Забанен
  • 43 сообщений
3.67 помоему..

#194
Труба

Труба
  • Гость
  • 19 сообщений
Для самостоятельно поступивших чуть меньше ДжиПиЭй кажется.

А вот прошивать на месте надо будет, все есть: лента, нжницы, дырокол. Главное правильно заполните анкету.

Люди, а скоро сообщат результаты после подачи документов?
  • 0

#195
manar_kimep

manar_kimep
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

tak prohodnoy GPA 4 kimep graduates kakoy dljen byt'? na magistraturu?



Ya ti4no ne znayu kazahetsya 3.67
A dlya samostoyatelno postupivshih ne vazhno.
  • 0

#196
DoubleG

DoubleG

    он же Double_G

  • Забанен
  • 43 сообщений


tak prohodnoy GPA 4 kimep graduates kakoy dljen byt'? na magistraturu?

Ya ti4no ne znayu kazahetsya 3.67
A dlya samostoyatelno postupivshih ne vazhno.

в этом году ГПА и для самостоятельно поступивших нужен)

#197
~INIMITABLE~

~INIMITABLE~
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
2 Marcello:
Если вы узнали, какой дедлайн для самостоятельно поступивших на 2009, поделитесь, пожалусйста инфой
  • 0

#198
DoubleG

DoubleG

    он же Double_G

  • Забанен
  • 43 сообщений

2 Marcello:
Если вы узнали, какой дедлайн для самостоятельно поступивших на 2009, поделитесь, пожалусйста инфой

хотя это не мне адрессовано. но отвечу..
дедлайн для самостоятельно поступивших на 2009 - 29 августа

#199
Marcello

Marcello
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


2 Marcello:
Если вы узнали, какой дедлайн для самостоятельно поступивших на 2009, поделитесь, пожалусйста инфой

хотя это не мне адрессовано. но отвечу..
дедлайн для самостоятельно поступивших на 2009 - 29 августа



Ничего подобного. Я узнал точно, что тот кто поступит самостоятельно на 2009 может подавать в любое время до лета следующего года. Но у них пока нет сроков заседания комиссий. Мой совет чем раньше тем лучше. Я подам где-то в ноябре-декабре 2008 года.
  • 0

#200
DoubleG

DoubleG

    он же Double_G

  • Забанен
  • 43 сообщений
Marcello, мне такого не говорили.. но это хорошая информация =)) спасибо


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.