Перейти к содержимому

Фотография

Выставки собаквсе о выставках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3443

#7368734
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Календарь выставок на 2012г

Выставки СКК (FCI) http://uck-kz.org/
Выставки ККЦК (IKU) Женис http://www.kkc-zheni...&id=16&Itemid=4
Выставки РКЦ Олимп (UCI) http://olimp.ucoz.kz/index/0-12

Сообщение отредактировал gosh: 29.02.2012, 16:29:08

  • 0

#2901
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Поясню не в обиду Малачевой.Очень мне нравится этот эксперт.
Породник эксперт,тот,кто судит монопородки...А еще работал или работает в породе сам,как заводчик.У него опыта в этой породе много...не по книгам только.
Например всем известная книга по ВЕО(новая) написана экспертами породниками.Так и читать и работать по этой книге просто сказка...Столько информации мог дать только человек имеющий много опыта в работе с породой.
  • 0

#2902
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

А мне понравилась выставка! После Олимпа, мне выставка Жениса показалась чуть ли не "Евразией")))) Много красивых достойных собак, как ни странно сверкающие, чистые САО, а ринг Вео просто порадовал, за последние 8 лет на выставках Жениса не было Вео в таком количестве.

были... и больше.Была монопородка.
  • 0

#2903
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Кстати,напомню,все запомнили эксперта породника по САО!
Вот это да...было дело....
  • 0

#2904
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Кстати,напомню,все запомнили эксперта породника по САО!
Вот это да...было дело....

Да я с ней в ринге работала, вот это породник с большой буквы, даже самые агрессивные САО только при ее прикосновении превращались в ласковых котят, и просили, ну погладь, погладь еще! А зрители! После каждого описания, апплодисменты!!! Работать на выставке тяжело, а устроить ее в Алматы не так легко, об этом уже написали, не все может и гладко проходит, и ни от одной проходящей выставки я ни разу не читала 100% полжительных отзывов, всегда есть не довольные!
  • 0

#2905
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Ребята, а где это в правилах написано, что течную суку нельзя выставлять??? Одно дело, что это не этично и не очень правильно по отношению к другим экспонентам, но правила такого вроде нет. Или я ошибаюсь?
В правилах проведения выставки под пунктом 1.9 написано - на выставку недопускаются течные и щенные суки, а также собаки с явными признаками собачьих боев. Читайте правила в начале каталога.


Вот просто интересно, как быть тем людям, которые заплатили деньги за регистрацию, а у суки к выставке началась течка? Деньги-то уже не вернут! Просто не приходить...
Я не знаю какие правила в женисе, но в большинстве клубов для допуска в разведение необходимо получить выставочную оценку.
Женис проводит 2 выставки в год, весной и осенью, как раз когда суки текут. А если получится так, что сука будет всегда течь во время выставок?

Сейчас на рынке существует достаточно средств, спреев, чтобы устранить запах течки. Можно их использовать и не причинять никаких проблем окружающим.
  • 0

#2906
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Во первых, поражает убогость самого мероприятия.
Здание явно не для выставок, не приспособленное абсолютно, элементарно практически нет стульев для зрителей и ожидающих участников, приходилось все время таскать уставшего ребенка на руках. Вернее в небольшом количестве стулья имеются, но посетителей в десятки раз больше чем стульев.
Ветврача помоему нет изначально. Ветпаспорт на собаку не проверяют, т.е. заходите кто хотите, пропускали и течных и даже беременных сук!!!. Хорошо, что не взяли с собой собу...


Именно для выставок собак, стадион спутник подходит отлично.
Для экспонентов и экспертов главное, чтобы было тепло и сухо, достаточно светло и чтобы пол был не скользким. Остальное - может быть не очень удобно для зрителей, но не самое главное.

Зачем брать с собой ребенка, если собираетесь проводить на выставке достаточно долгое время? Маленькому ребенку будет интересно посмотреть на собачек 15-30 минут, потом интерес пропадет.
Выставки собак - не то мероприятие, куда можно прийти с ребенком на целый день.

Ветврачи проверяли паспорта, это я точно знаю )))
Течные и беременные суки не являются больными, не разносят заразу, то есть нет никаких причин не допускать их на выставку.

Лариса, не расстраивайтесь, судил явно некомпетентный человек. Я вобще впервые вижу чтобы ОДИН человек судил все породы?!

А много выставок Вы посетили?

Большинство экспертов, в том числе международного уровня судят все породы собак.
Для этого они долго учатся потом сдают экзамены на каждую породу.
В первую очередь эксперт должен хорошо знать анатомию собак, механику движений, и специфические признаки каждой породы.

В целом выставка понравилась, организация довольно неплохая (конечно не без недостатков)
Судейство показалось не очень адекватным, такое чувство что ни один ни второй судья не знают или не видят анатомии . Но это лично мое ИМХО.

P.S. я была на выставке только в качестве зрителя.
  • 1

#2907
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Если сука потекла прямо за день-два перед выставкой и хозяин не готов был,то спрей ,конечно еще,поможет.А если сука уже растеклась и в стадии готовности на выставке,то никакой спрей уже не поможет.
Можно позвонить за неделю,две до выставки или приехать(что еще лучше) и перенести выставление этой собаки на следующий раз.
А еще можно сделать описание вне ринга,но надо договориться с председателем клуба заранее об этом.Потому как должен быть предупрежден эксперт.
Так что выход всегда есть.
Но вести в ринг течную суку-это кроме неприятностей еще и опасно.Кобели могут быть слишком возбужденные от запаха,мало плохо показаться еще и подраться между собой.И от их возбуждения могут пострадать и люди и собаки.

Что касается того,что выставки проходят часто на течки собак.Да,согласна,ведь выставки у нас(все клубы) проходят весной и осенью.
Опять повторюсь,все решаемо.Если срочно нужна оценка для вязки,то вышеперечисленное для этого.Ну а если срочности нет,то можно перенести показ собаки.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 30.03.2011, 09:44:59

  • 0

#2908
ДимДим

ДимДим
  • Гость
  • 16 сообщений
Ну знаете-ли,,,, Я тоже молчать не буду

Что касается черных НО и ВЕО,да их надо смотреть отдельно.У них другие костяки.Более легкие ,чем у их же однопородников,но другого окраса.
В России уже часто черных овчарок смотрят и оценивают отдельно.
Только я,например,как породник ВЕО и эксперт-кинолог по образованию с этим совершенно не согласна.
Черные собаки должны быть (хотя бы в будующем) с таким же костяком как и их собратья других окрасов.К этому надо стремиться...
Иначе появится еще один тип НО и ВЕО.И еще один отдельный для них стандарт.
Есть великолепные НО и ВЕО черного окраса не уступающие своим собратьям других окрасов!

Ларис,у Вас великолепная сука,чудо просто.Но я,например тоже не увидела в ней НО.Голова,грудь спина...да много чего...Она сложена не как НО сегодняшнего дня...Крепкая,красивая собака.

В кои веки показали отличную суку с шикарным костяком и пигментом, так смешно сказать, эксперт засомневался, а НО ли это, да эта черная пара просто подарок судьбы для нашего "ограниченного немецкого контингента" если уж её в ВЕО, тогда половина немцев в малины надо переводить, до того все облегчились и осветлились, не в обиду будет сказано. Прсто снимаю шляпу перед такими гражданами, которые привозят, кстати, очень не дешевых собак, и с любовью их выращивают и пусть все сомневаются, на нее смотреть приятно!!!!! У неё есть то что должно быть в НО, спокойная мошь и суперская психика!!! А Иринка, при всем моем уважении к ней как к породнице ВЕО, явно хочет заполучить её к себе, только боюсь у вас ни чего не получиться, у хозяев явно устойчивая психика.
Я согласен только в одном, суку явно плохо показали, в стойку не выставили, но нормальный эксперт и без стойки должен разглядеть собу, иногда даже смешно, если не сказать потивно, смотреть как хозяева корячатся над овчарками пытаясь оттянуть заднюю ногу, при этов вытянуть шею и опустить попу и из хорошей собы получается коленоприклоненый заяц с деформацией позвоночника. Извините если кого обидел.

Сообщение отредактировал ДимДим: 30.03.2011, 10:08:44

  • 0

#2909
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
А можно посмотреть на эту НО черного цвета?
Заинтриговали :rolleyes:
  • 0

#2910
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений

А можно посмотреть на эту НО черного цвета?
Заинтриговали :rolleyes:

В немецких овчарках есть ее фото и не одно.
  • 0

#2911
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Дим-ДиМ: ".. на нее смотреть приятно!!!!! У неё есть то что должно быть в НО, спокойная мошь и суперская психика!!!"

Именно этим и отличаются НО от ВЕО - психика и мощь - это не НО!

Дим-Дим: "...иногда даже смешно, если не сказать противно, смотреть как хозяева корячатся над овчарками, пытаясь оттянуть заднюю ногу, при этом вытянуть шею и опустить попу... из хорошей собы получается коленоприклоненный заяц с деформацией позвоночника.. "

А вот это уже про теперешних НО :)

Так что Ирина права в оценке собаки Ларисы
  • 0

#2912
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Лариса писала, что поставив "[хорька" судья написал -в хор. породном типе.Ребята, что за бред?В каком типе?Какой породы?Он ее установил?Можно поставить немца Чепрака и Черн. немца ,как в картинке -найдите 100 отличий-и я найду.Черных немцев много,и разводят их давно и на эту линию НО существуют СТАНДАРТЫ ,окоторых у нас ,тупо ,не знают.Проще всего,поставить хорька-никакой ответственности-НИ-ЧЕ-ГО!!!Если в ринге будет 50 собак классич.,стандарт. типа я легко выберу лучшую(думаю и судья тоже бы выбрал)Но как судить Ларисину собу-он просто не знал.Не знаешь-НЕ СУДИ!!!!И еще .Я считаю,что нельзя черн. НО доводить до стандарта классич. немцев.КАк вы это представляете?Черн.НО с дугообр. спиной,а голову куда девать?голова вообще другая и даже структура шерсти не та.ГЕНОТИП-ДРУГОЙ!Это как добермана превращать в ротвейлера.А вязать с ВЕО тем более.Есть много кобелей такого же типа, окраса, и с доками.Зачем выводить Франкенштейна?В каждой породе есть разн. линии.НО -не исключение.По определ. недостаткам или достоинствам можно определить из какого Нем. питомн. собака привезена.А Ларисе .советую,подготовиться,узнать стандарты,и с доказательствами уже ходить на Выставки,так как такая КОТОВАСИЯ .кажется,будет еще долго.По поводу оплаты судьям.Квалиф. судья за копейки -НЕ ПОЕДЕТ! А как же клуб. взносы и прочее?Жалко выделить бабки на професс. судей?Нужно уважать свой электорат.НУ вот как то так.
  • 0

#2913
ДимДим

ДимДим
  • Гость
  • 16 сообщений

Лариса писала, что поставив "[хорька" судья написал -в хор. породном типе.Ребята, что за бред?В каком типе?Какой породы?Он ее установил?Можно поставить немца Чепрака и Черн. немца ,как в картинке -найдите 100 отличий-и я найду.Черных немцев много,и разводят их давно и на эту линию НО существуют СТАНДАРТЫ ,окоторых у нас ,тупо ,не знают.Проще всего,поставить хорька-никакой ответственности-НИ-ЧЕ-ГО!!!Если в ринге будет 50 собак классич.,стандарт. типа я легко выберу лучшую(думаю и судья тоже бы выбрал)Но как судить Ларисину собу-он просто не знал.Не знаешь-НЕ СУДИ!!!!И еще .Я считаю,что нельзя черн. НО доводить до стандарта классич. немцев.КАк вы это представляете?Черн.НО с дугообр. спиной,а голову куда девать?голова вообще другая и даже структура шерсти не та.ГЕНОТИП-ДРУГОЙ!Это как добермана превращать в ротвейлера.А вязать с ВЕО тем более.Есть много кобелей такого же типа, окраса, и с доками.Зачем выводить Франкенштейна?В каждой породе есть разн. линии.НО -не исключение.По определ. недостаткам или достоинствам можно определить из какого Нем. питомн. собака привезена.А Ларисе .советую,подготовиться,узнать стандарты,и с доказательствами уже ходить на Выставки,так как такая КОТОВАСИЯ .кажется,будет еще долго.По поводу оплаты судьям.Квалиф. судья за копейки -НЕ ПОЕДЕТ! А как же клуб. взносы и прочее?Жалко выделить бабки на професс. судей?Нужно уважать свой электорат.НУ вот как то так.

Во-во молодец! я как раз хотел это сказать, и еще, любой стандарт породы расписан до мм и градусов, если кто в чем сомневается надо мерить и доказывать, но тут и невооруженным взглядом было видно, стандарты все соблюдены, и если кто в черном цвете не видит стандарты это зрение лечить надо, а не собаку,
  • 0

#2914
ДимДим

ДимДим
  • Гость
  • 16 сообщений

Дим-ДиМ: ".. на нее смотреть приятно!!!!! У неё есть то что должно быть в НО, спокойная мошь и суперская психика!!!"

Именно этим и отличаются НО от ВЕО - психика и мощь - это не НО!

Дим-Дим: "...иногда даже смешно, если не сказать противно, смотреть как хозяева корячатся над овчарками, пытаясь оттянуть заднюю ногу, при этом вытянуть шею и опустить попу... из хорошей собы получается коленоприклоненный заяц с деформацией позвоночника.. "

А вот это уже про теперешних НО :)

Так что Ирина права в оценке собаки Ларисы

чесслово не понял
  • 0

#2915
Gabriella

Gabriella
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
А еще, встречаются на выставке таакие экземплярчики, что просто поражаешься: кто дал этому двортерьеру документы вобще?!!! :-/ Я понимаю, что для каждого владельца его собака самая лучшая и красивая, но нужно немного реально смотреть на вещи. До слез смешно смотреть на НО с туловищем 6-месячного щенка и головой 6-летней собаки. Или на Мастино, голова которго не превышает размеров мопсячей... (это все я образно, не о ком-то конкретно, думаю Вы поймете о чем я).
У меня самой первая ВЕО была маленькая, рыженькая, с длинной длинной мордочкой. Документы тоже присутствовали, кто только ей их выписал, блин :spy:. Ее, Бэрьки моей, ужо нету :(. До сих пор она самая-самая, лучше не было и не будет, уж как я ее любила... Но мне и в голову не пришло ни разу потащить ее на выставку, еще и на титулы претендовать.
Нужно как-то самим владельцам учиться смотреть на своих питомцев со стороны.
  • 3

#2916
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Или на Мастино, голова которго не превышает размеров мопсячей... (это все я образно, не о ком-то конкретно, думаю Вы поймете о чем я).


О, да! Я когда фото этих"мастин" отправила подруге, она думала, что я над ней издеваюсь :laugh: !!! И вместо мастино подсунула фото догов :eek: !

В целом были очень классные собаки! Организация тоже на хорошем уровне, в НОРМАЛЬНОМ помещении! А не в подвале, на бетонном полу :-/ ...

Квалиф. судья за копейки -НЕ ПОЕДЕТ!


Смотря, что именно считать копейками! А вот в квалифицированнсти судей приглашённых "Женисом", убеждалась не раз! Ничего не могу сказать по поводу нынешних, но очень уважаю Игоря Сулимова, Людмилу Анищенко. Не раз встречалась с ними в Украине, России. Очень квалифицированные судьи.

И "Женис", с "Олимпом" приглашают судей практически всегда НЕ МЕСТНЫХ! В отличии от некоего дворового клуба :cool: ...
  • 0

#2917
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Чисто мои наблюдения.Встречала а городе черн. немцев(так .может попадались) и заметила такой недостаток.Суки в кобелином типе и кобели в сучьем.Подбегает псина -вроде-кобель(по росту ,конституции и т. д.-а голова-сучья.Пока под хвост не глянешь -и не поймешь :laugh: Повторюсь ,Ларисину видела 15-20сек.Сразу мысль четко-сука НО.Ничего не могу сказать про остальное(в зубы и глаза не заглядывала, в стойке и беге не видела) :rotate:
  • 0

#2918
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Если сука потекла прямо за день-два перед выставкой и хозяин не готов был,то спрей ,конечно еще,поможет.А если сука уже растеклась и в стадии готовности на выставке,то никакой спрей уже не поможет.
Можно позвонить за неделю,две до выставки или приехать(что еще лучше) и перенести выставление этой собаки на следующий раз.
А еще можно сделать описание вне ринга,но надо договориться с председателем клуба заранее об этом.Потому как должен быть предупрежден эксперт.
Так что выход всегда есть.
Но вести в ринг течную суку-это кроме неприятностей еще и опасно.Кобели могут быть слишком возбужденные от запаха,мало плохо показаться еще и подраться между собой.И от их возбуждения могут пострадать и люди и собаки.

Что касается того,что выставки проходят часто на течки собак.Да,согласна,ведь выставки у нас(все клубы) проходят весной и осенью.
Опять повторюсь,все решаемо.Если срочно нужна оценка для вязки,то вышеперечисленное для этого.Ну а если срочности нет,то можно перенести показ собаки.


Вообще средства есть и они помогают. Есть таблетки и спреи канина, используются с первого дня течки, убирают запах.
Так же есть народные средства, типа отвара лаврового листа или звездочки, тоже отлично помогают.

В прошлом году на международной выставке выставлялась сука голден ретривера, в самой готовности( сразу после выставки поехали на вязку) так она мало того что стала Лучим Представителем Породы, но и выиграла Группу, 1 место. И никто даже не заметил, что сука течная.
Так же знаю случай возили течную суку на выставку в другую страну, 3 дня в автобусе туда и обратно, 2 дня на выставке, так кобели заметили что она течная уже в последний день перед приездом домой!

Конечно можно сделать описание вне ринга, или на улице, (как это было на женисе), если нужна разводная оценка . А что делать если выставка в другой стране, и собака едет не за разводной оценкой, а за титулом Чемпиона и за победой? Дорога и регистрация оплачиваются за 2-3 месяца вперед, и стоят далеко не 5000 тг. Заплатить кучу денег и ехать за тысячи километров чтобы выставить собаку вне ринга? Конечно можно просто не ехать, и ждать следующего года. А возможно на следующий год в это время опять у собаки будет течка!
Поэтому Международная Кинологическая Федерация не запрещает течным сукам посещать выставки. :-)
  • 1

#2919
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ну высказываний куча...
Отвечу лишь на одно...Так как касается оно меня как заводчика.
Мне Ларисина сука(лично мне) в разведении не нужна.Сука красивая,но мне если нужно будет я найду и привезу черную суку ВЕО,с которой уже нужно будет меньше работать,чем с этой.
Да и есть у меня уже такая одна.Выше Ларисиной и шире и не перепутать ее уже ни с НО и с кем-то другим,она восточница.
Так что советую голословно никого не обвинять в том,чего сами придумали.

Лариса молодец,я ее уважаю(она знает об этом),встречались лично.Сука действительно красивая.Но мне было бы интересно узнать на "Рахимжане" ее показывали германским экспертам?Если да,то что она получила там?ВЕдь собака сильно отличается от тех,что там в рингах.

А потом,если уж эта тема так поднялась и народ подключился...
В России не мало собак перемешано НО и ВЕО между собой...Кого-то из них в линии ВЕО,кого-то в линии НО определили.Разве не так?...почему ж мы так реагируем,если у собаки нет скошенного крупа,а она в НО?Или наоборот у ВЕО скошенный круп как у НО и углы не ВЕО?...
Очень хорошо,если такие собаки,как эта черная НО улучшит поголовье НО.Я буду очень рада за нее и хозяйку!Дай бог!Но где гарантия,что это будет так?
Предположил эксперт,что она больше ВЕО,чем НО,ну давайте теперь его сьедим и оскорбим...Это его мнение и он имеет на это право.Не меньше,чем каждый из нас...
А как дальше будет,как лучше-жизнь сама покажет.

Мнений много,жизнь одна.
Давайте уже остановимся.
Тема о выставке,а не об одной собаке,или трех...Ну не их эксперт оказался.Не их день в конце концов...
  • 1

#2920
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
2 апреля 2011г. в городе Алматы состоится НАЦИОНАЛЬНАЯ выставка собак всех пород "Семиречье-2011"

организатор РОО Союз Кинологов Казахстана


Выставка будет проходить на стадионе Спутник.

Эксперты на выставке:

Гаврилова Я.А. (Россия, Москва)
Александров В. (Россия, Питер)

Расписание:

Александров Владимир
(г. Санкт- Петербург)
09.00-10.00 немецкая овчарка
10.00-10.25 немецкая овчарка д/ш, малинуа
10.25-10.55 белая швейцарская,колли д/ш,бобтейл,вельшкорги,нем.боксер
10.55-11.35 англ. бульдог,среднеазиат. овчарка
11.35-12.05 берн. зенненхунд
12.05-12.35 кавказская овчарка,ньюфаундленд,доберман
12.35-13.00 нем.дог,бордос.дог,фила бразильеро, моск. сторожевая
13.00-13.20 шнауцер
13.20-13.35 цвергшнауцер
13.35-14.20 обед
14.20-14.40 черный терьер,шарпей
14.40-15.15 ам.стафф.терьер
15.15-15.35 далматин,бигль,бассетхаунд,риджбек
15.35-16.10 гордон,англ. сеттер, ирл. сеттер,дратхаар,эпаньол
16.10-17.25 лабрадор
17.25-17.50 ротвейлер
17.50-18.15 кане корсо
18.15-18.55 сенбернар,амер.бульдог,вост. евр. овчарка,русский спаниель,русская псовая борзая

Гаврилова Яна
(г. Москва)
09.00-09.30 австр. овчарка,бультерьер,джек рассел, вест хайленд,стаффбуль,эрдельтерьер
09.30-10.20 мастино
10.20-10.45 амер.акита,акита,самоед
10.45-11.10 хаски
11.10-11.35 лайка з/с,чау-чау
11.35-11.55 англ. кокер,голден ретривер
11.55-12.45 шпицы
12.45-13.10 мопс,фр.бульдог, керри
13.10-13.35 скотч-терьер
13.30-14.20 обед
14.20-14.50 йорк.терьер
14.50-15.20 пудель
15.20-15.50 бишон,кит.хохлатая
15.50-16.20 рус.той
16.20-16.45 пекинес,маламут
16.45-17.00 амер.кокер
17.00-17.25 такса
17.25-18.05 чихуа д/ш
18.05-18.50 чихуа к/ш

19.00 конкурсы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.