Перейти к содержимому

Фотография

Выставки собаквсе о выставках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3443

#7368734
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Календарь выставок на 2012г

Выставки СКК (FCI) http://uck-kz.org/
Выставки ККЦК (IKU) Женис http://www.kkc-zheni...&id=16&Itemid=4
Выставки РКЦ Олимп (UCI) http://olimp.ucoz.kz/index/0-12

Сообщение отредактировал gosh: 29.02.2012, 16:29:08

  • 0

#2881
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

А вы в поиске так и наберите и всё

да я сайт нашлаа вот страничку по выставке никак не могу найти
  • 0

#2882
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
А кто нышел в Бэст, кто знает?
  • 0

#2883
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений


А вы в поиске так и наберите и всё

да я сайт нашлаа вот страничку по выставке никак не могу найти

петик.укоз.ру - только латинскими буквами, потом раздел "выставки"

впереди http, полностью ссылка не копируется, сохраняется как слово "реклама"

Сообщение отредактировал Клаша: 28.03.2011, 23:00:31

  • 0

#2884
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений
Выставки всегда проводятся в выставочном центре или спортзале, где нет посадочных мест для всех посетителей.
Поэтому те кто выставляется обычно привозит с собой раскладные стулья.
Не надо ждать что у нас в Казахстане собакам предоставят лучшие залы с паркетом, особенно учитывая что хозяева
у нас не всегда воспитанные и могут не убрать кучку за своим любимцем.
2.в обяззаности ветконтроля входит проверка вакцинации собак.Непривитые собаки не допускаются.Это обязанности ветконтроля.
проверка течности не входит в обязанности ветов.
3.Выставку проводил так называемый альтернативный клуб и правила у него свои.
Но по правила Fci суки в heat (течка) допускаются на выставки.
Кобели идущие на выставку должны быть адекватны в психике.
Но конечно,хозяева сук должны предпринять ряд мер :
сук опрыскать антикобелином, привести сразу к рингу и сразу увести.
То есть риск свести к минимуму.
  • 2

#2885
солнца дочь

солнца дочь
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
в какой породе была течная сука в ринге? если такая была. все суки которые оказались течные к моменту выставки и хозяева которых об этом сообщили,были осмотрены экспертами в не ринга на улице .
  • 0

#2886
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
В переходном классе, немецкая овчарка. (по моему в полной готовности)
  • 0

#2887
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Фото с выставки начала выкладывать тут http://povodok.org/p...lery&Itemid=144
На выставке было много красивых собак, многие очень мне понравились.
  • 0

#2888
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Сегодня впервые побывали с семьей на выставке собак какого-то казахстанского клуба... Впечатления, я Вам скажу, наипохабнейшие! Другого слова не подберешь.

Во первых, поражает убогость самого мероприятия.
Здание явно не для выставок, не приспособленное абсолютно, элементарно практически нет стульев для зрителей и ожидающих участников, приходилось все время таскать уставшего ребенка на руках. Вернее в небольшом количестве стулья имеются, но посетителей в десятки раз больше чем стульев.
Ветврача помоему нет изначально. Ветпаспорт на собаку не проверяют, т.е. заходите кто хотите, пропускали и течных и даже беременных сук!!!. Хорошо, что не взяли с собой собу...
Посмотрели на глубокобеременного сенбернара (о чем нам похвалился сам владелец сенбернара), умудрившегося получить ЦАЦИБ в промежуточном классе!
Попали мы на выставку под конец, посмотрели костюмированное шоу, над которым планировали поржать, но в итоге "я плакаль", как говорится. :weep: А под конец народ (кстати большинство реально несправедливо засуженные собы), устроил разборки с судьями и экспертами, которые находу меняли решения (нверное был аукцион кто больше даст :D ).
Занавес :fie:

сенбернар не САСиб получила,а резерв...
Мне тоже не по душе,когда ведут беременных сук.Это нарушение прав собаки!Я считаю это издевательством над животными.Такой стресс!
  • 0

#2889
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Ну а кто в Бесты выши то?
  • 0

#2890
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ну а кто в Бесты выши то?

в бесты по группам или большое бест?
Большой бест
1 место азиат белый,
2 место НО,
3-чау-чау,
4-лабрадор,
5-доберман.
Вроде бы не ошиблась.
  • 1

#2891
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
ну почитала.
Сколько людей,столько и мнений.
работала с экспертом из Узбекистана.
Да,дейсвительно,в чем он может быть компетентным?У него за плечами 15 лет работы со служебными породами.Дрессура(работа).
То,что про черную НО...рядом стояла ну нигде не услышала и описание писала,что черных НО нет.
Лариса,когда он такое сказать успел?
НО(по документам) была снята из-за того,что это далеко не НО.И не ВЕО.
У меня тоже опт более 30 лет с ВЕО.Могу сказать,что черную собаку продали как НО,но это не НО.Очень красивая собака.Можно попытаться получить от нее щенков от ВЕО.Но попытаться.Посмотреть,что получится.

Сколько работаю с экспертами впервые вижу как человек грамотно может отличить эти две породы.Меня это даже очень удивило.
Молчать не могу.Извините.Наверное многим здесь это не понравится.

Вторая,та,что не попала в сравнение,попросили подождать.Ну подождала,и что?Ну не с кем было ее сравнивать,как выяснилось,ошибочно сказали подождать.Титулы получила.Ее собака,без сравнений.На бест простите не потянула.

Вообще скажу вам,что возмущаются те,кто ни разу не отстоял в ринге и не отработал.Вы прийдите,постойте в ринге,просмотрите столько собак,опишите их.И попробуйте не ошибиться!Хотелось бы мне посмотреть на это...
Не первый год работаю в ринге с экспертами.Домой приползаю...Потом два дня болею,ноги-встань нельзя на ступни...поясница отваливается.
А я пишу только за экспертом,почти не думая под разговорную речь...
А экспертам еще надо подумать.Переключить мозги на разные породы...
Кстати в отличии от вас,нам даже по нужде не отойти(никто этого не увидел,что мы с ринга-то не уходим даже),без обеда тоже....Все для вас уважаемых.

Вообщем как всегда наш совковский вариант.Как в курятнике...Был бы повод.
Выиграли собаки-доволен выставкой,экспертом и организацией.Не выиграла-все последние и тупые...

Можно не отрывая мягкое место сидеть и строчить...
А вы попробуйте прийти хотя бы на вход,зазывать по номерам(целый день на ногах и горло драть)...
А ветврачи.Весь день ...и если даже и отошли,ну и что.
Спрос в первую оччередь с заводчика какую собаку он привел на выставку.
Я бы (моя воля) штрафы ввела бы на течных сук и беременных.На тех агрессивных,что кусают в рингах экспертов.На тех,что не хотят показывать зубы(их этому не научили) .Снимала бы с ринга!Такие люди думают только о себе.Ни о других людях и их собаках,ни о своих питомцах...

Сообщение отредактировал IRJNKA: 29.03.2011, 15:07:23

  • 4

#2892
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
А мне понравилась выставка! После Олимпа, мне выставка Жениса показалась чуть ли не "Евразией")))) Много красивых достойных собак, как ни странно сверкающие, чистые САО, а ринг Вео просто порадовал, за последние 8 лет на выставках Жениса не было Вео в таком количестве.
  • 0

#2893
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Спасибо за Бест, и вы совршенно верно всё написали. Респект
  • 0

#2894
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

ну почитала.
Сколько людей,столько и мнений.
работала с экспертом из Узбекистана.
Да,дейсвительно,в чем он может быть компетентным?У него за плечами 15 лет работы со служебными породами.Дрессура(работа).
То,что про черную НО...рядом стояла ну нигде не услышала и описание писала,что черных НО нет.
Лариса,когда он такое сказать успел?
У меня тоже опт более 30 лет с ВЕО.Могу сказать,что черную собаку продали как НО,но это не НО.Очень красивая собака.Можно попытаться получить от нее щенков от ВЕО.Но попытаться.Посмотреть,что получится.

Сколько работаю с экспертами впервые вижу как человек грамотно может отличить эти две породы.Меня это даже очень удивило.
Молчать не могу.Извините.Наверное многим здесь это не понравится.

Вторая,та,что не попала в сравнение,попросили подождать.Ну подождала,и что?Ну не с кем было ее сравнивать,как выяснилось,ошибочно сказали подождать.Титулы получила.Ее собака,без сравнений.На бест простите не потянула.

У меня лично притензий нет,каждый слышыт, то что слышит, сколько судей столько мнений, на 2-х предыдущих выставках у нас отлично, Малачаева( она наверное не компетентная) написала отличного породного типа, предыдуший судья, не помню как зовут, вообще ей восхищался и сожалел что храмает. Но первый раз услышала, что бы нам сказали что это не НО.
Надо заводчице в Питер написать. Кстати наша родуха очень даже прозрачная и все предки висят на Педигри.

НО(по документам) была снята из-за того,что это далеко не НО.И не ВЕО.

нас не сняли нам дали "хор".

Сообщение отредактировал Лариса С: 29.03.2011, 15:55:48

  • 0

#2895
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Простите,прочитала,не могу промолчать.Как не умели судить черных немцев 20 лет назад ,так и сейчас ,видимо.Начало 90-х.Клуб Кинолог,ринг НО судил В.И.Приходько(я ,думаю ,в его компетентности,вряд ли кто нибудь усомнится).Так вот.Привели черную суку(привозная,с отл. родословной-внимание-НАПИСАНО -НО)Мы все дружно задумались,ну какая же это НО в ее классич. понимании?Бельгийка-нет,ВЕО-однозначно нет.Как судить ,непонятно-экстерьер ДРУГОЙ (линия спины,дуга, углы,постав шеи,про голову,вообще молчу-масса нюансов)Спасло то.что у нее оказались белые когти и ее тупо дисквалиф.К чему все это.Сейчас оч .много черных немцев.Экстерьер у них ДРУГОЙ и судить их надо ПО ДРУГОМУ!! И ни в коем случае не лепить всех под одну гребенку.Если судья из Москвы(в случае с Ларисой) ставила Отл, значит она разбирается в этих тонкостях(зачем ей мочить свою репутацию?)По поводу судьи из Узбекистана.Я на выставке не была,ринги не видела.Кого выставляла Лариса(коб. или суку не знаю).Один раз видела ее суку,мельком, но могу точно сказать -она не переросток и уж точно не длинношерстная.По поводу течных сук .Уважающие себя организаторы НИКОГДА не пустят течных сук(если выставка смешанная) или же разделят кобелей и сук на 2 дня.Далее-не дающих смотреть прикус и зубы,агрессивных раньше снимали с рингов без разговоров.Судите об уровне выставки сами :smoke:
  • 0

#2896
sidanarchy

sidanarchy
  • Частый гость
  • 73 сообщений

ну почитала.
Сколько людей,столько и мнений.
работала с экспертом из Узбекистана.
Да,дейсвительно,в чем он может быть компетентным?У него за плечами 15 лет работы со служебными породами.Дрессура(работа).
То,что про черную НО...рядом стояла ну нигде не услышала и описание писала,что черных НО нет.
Лариса,когда он такое сказать успел?
НО(по документам) была снята из-за того,что это далеко не НО.И не ВЕО.
У меня тоже опт более 30 лет с ВЕО.Могу сказать,что черную собаку продали как НО,но это не НО.Очень красивая собака.Можно попытаться получить от нее щенков от ВЕО.Но попытаться.Посмотреть,что получится.

Сколько работаю с экспертами впервые вижу как человек грамотно может отличить эти две породы.Меня это даже очень удивило.
Молчать не могу.Извините.Наверное многим здесь это не понравится.

Вторая,та,что не попала в сравнение,попросили подождать.Ну подождала,и что?Ну не с кем было ее сравнивать,как выяснилось,ошибочно сказали подождать.Титулы получила.Ее собака,без сравнений.На бест простите не потянула.

Вообще скажу вам,что возмущаются те,кто ни разу не отстоял в ринге и не отработал.Вы прийдите,постойте в ринге,просмотрите столько собак,опишите их.И попробуйте не ошибиться!Хотелось бы мне посмотреть на это...
Не первый год работаю в ринге с экспертами.Домой приползаю...Потом два дня болею,ноги-встань нельзя на ступни...поясница отваливается.
А я пишу только за экспертом,почти не думая под разговорную речь...
А экспертам еще надо подумать.Переключить мозги на разные породы...
Кстати в отличии от вас,нам даже по нужде не отойти(никто этого не увидел,что мы с ринга-то не уходим даже),без обеда тоже....Все для вас уважаемых.

Вообщем как всегда наш совковский вариант.Как в курятнике...Был бы повод.
Выиграли собаки-доволен выставкой,экспертом и организацией.Не выиграла-все последние и тупые...

Можно не отрывая мягкое место сидеть и строчить...
А вы попробуйте прийти хотя бы на вход,зазывать по номерам(целый день на ногах и горло драть)...
А ветврачи.Весь день ...и если даже и отошли,ну и что.
Спрос в первую оччередь с заводчика какую собаку он привел на выставку.
Я бы (моя воля) штрафы ввела бы на течных сук и беременных.На тех агрессивных,что кусают в рингах экспертов.На тех,что не хотят показывать зубы(их этому не научили) .Снимала бы с ринга!Такие люди думают только о себе.Ни о других людях и их собаках,ни о своих питомцах...



а я штрафы ввела бы не на течных сук и беременных, а на тех соб которые в ринге ходить не умеют и которых чуть ли не волоком тащат из-за того что они забыли как ходить по земле.
или вообще бы дисквалифицировала их
  • -2

#2897
sidanarchy

sidanarchy
  • Частый гость
  • 73 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал sidanarchy: 29.03.2011, 21:42:57

  • 0

#2898
Izabela

Izabela
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Простите,прочитала,не могу промолчать.Как не умели судить черных немцев 20 лет назад ,так и сейчас ,видимо.Начало 90-х.Клуб Кинолог,ринг НО судил В.И.Приходько(я ,думаю ,в его компетентности,вряд ли кто нибудь усомнится).Так вот.Привели черную суку(привозная,с отл. родословной-внимание-НАПИСАНО -НО)Мы все дружно задумались,ну какая же это НО в ее классич. понимании?Бельгийка-нет,ВЕО-однозначно нет.Как судить ,непонятно-экстерьер ДРУГОЙ (линия спины,дуга, углы,постав шеи,про голову,вообще молчу-масса нюансов)Спасло то.что у нее оказались белые когти и ее тупо дисквалиф.К чему все это.Сейчас оч .много черных немцев.Экстерьер у них ДРУГОЙ и судить их надо ПО ДРУГОМУ!! И ни в коем случае не лепить всех под одну гребенку.Если судья из Москвы(в случае с Ларисой) ставила Отл, значит она разбирается в этих тонкостях(зачем ей мочить свою репутацию?)По поводу судьи из Узбекистана.Я на выставке не была,ринги не видела.Кого выставляла Лариса(коб. или суку не знаю).Один раз видела ее суку,мельком, но могу точно сказать -она не переросток и уж точно не длинношерстная.По поводу течных сук .Уважающие себя организаторы НИКОГДА не пустят течных сук(если выставка смешанная) или же разделят кобелей и сук на 2 дня.Далее-не дающих смотреть прикус и зубы,агрессивных раньше снимали с рингов без разговоров.Судите об уровне выставки сами :smoke:



+1!!! Респект!
  • 0

#2899
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Лариса С , Извините можно фото Вашей собачки посмотреть? на аватаре у Вас в профиле не она?
  • 0

#2900
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ребята каждую породу может правильно (на 100%) описать только эксерт породник.
Для этого надо ехать на монопородки или организовывать монопородки.Там эксперты по одной породе работают.
Это так,для тех,кто не в курсах...
Малачева,кстати не породник...по НО и ВЕО...это тоже к сведению просто.

Но спасибо еще раз всем(почти) экспертам они работают у нас на выставках и стараются для нас всех.За копейки заметьте...Вы бы за такую оплату врядли поехали в такую даль,что бы отпахать целый день,без продыху.

Что касается черных НО и ВЕО,да их надо смотреть отдельно.У них другие костяки.Более легкие ,чем у их же однопородников,но другого окраса.
В России уже часто черных овчарок смотрят и оценивают отдельно.
Только я,например,как породник ВЕО и эксперт-кинолог по образованию с этим совершенно не согласна.
Черные собаки должны быть (хотя бы в будующем) с таким же костяком как и их собратья других окрасов.К этому надо стремиться...
Иначе появится еще один тип НО и ВЕО.И еще один отдельный для них стандарт.
Есть великолепные НО и ВЕО черного окраса не уступающие своим собратьям других окрасов!

Ларис,у Вас великолепная сука,чудо просто.Но я,например тоже не увидела в ней НО.Голова,грудь спина...да много чего...Она сложена не как НО сегодняшнего дня...Крепкая,красивая собака.
Ваше,конечно право,обижаться или нет,разводить ей подобных в НО или ВЕО...Вам выбирать,собака Ваша.
Мне жаль,что такая красивая собака получила хор.... в этот раз.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 29.03.2011, 22:44:38

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.