Перейти к содержимому

Фотография

Выставки собаквсе о выставках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3443

#7368734
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Календарь выставок на 2012г

Выставки СКК (FCI) http://uck-kz.org/
Выставки ККЦК (IKU) Женис http://www.kkc-zheni...&id=16&Itemid=4
Выставки РКЦ Олимп (UCI) http://olimp.ucoz.kz/index/0-12

Сообщение отредактировал gosh: 29.02.2012, 16:29:08

  • 0

#2861
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений


про нас помолчу.

Ну не скромничайте, выкладывайте...

Сказал просто, что черные и крупные НО не бывают.( без коментариев)
  • 0

#2862
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений
А может в Узбекистане не видели чёрных НО?
  • 0

#2863
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

А может в Узбекистане не видели чёрных НО?

Не мне, конечно судить судью,но у меня тоже сложилось такое впечатление, просто после ринга он послал нас к московской судье что бы она на нас посмотрела, мы не пошли, мы же не сомневаемся что у нас НО, да и ни кто кроме него не сомневался, самое смешное в описании написано, "в хорошем породном типе".

Сообщение отредактировал Лариса С: 28.03.2011, 10:54:45

  • 0

#2864
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

В правилах проведения выставки под пунктом 1.9 написано - на выставку недопускаются течные и щенные суки, а также собаки с явными признаками собачьих боев. Читайте правила в начале каталога.

Ок, спасибо. Я каталог не читала. Я поэтому и написала, что сомневаюсь. Просто каталог ведь выдают на самой выставке...... а в Положении о проведении выставок такое правило есть?
  • 0

#2865
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
В Казахстане к сожалению нет ни одного помещения, специализирующего на проведения выставок собак. Выставки проводят там, где РАЗРЕШАЮТ! Надо ещё спасибо сказать, что пускают.
А на выставки мы со своими раскладными стульями ходим, потому как знаем, что всем места не хватит. Выбираем пустое место в зале и раскладываемся. )))
  • 0

#2866
nancysid

nancysid
  • Постоялец
  • 351 сообщений
в Алматы вообще разрешается проводить выставки только в двух местах стадионы Спутник и Алаш...так что нам еще повезло..на спутнике хотя бы нет цемента на полу да и не так холодно как там было.
  • 0

#2867
Izabela

Izabela
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Лариса, не расстраивайтесь, судил явно некомпетентный человек. Я вобще впервые вижу чтобы ОДИН человек судил все породы?!
  • 0

#2868
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений


В правилах проведения выставки под пунктом 1.9 написано - на выставку недопускаются течные и щенные суки, а также собаки с явными признаками собачьих боев. Читайте правила в начале каталога.

Ок, спасибо. Я каталог не читала. Я поэтому и написала, что сомневаюсь. Просто каталог ведь выдают на самой выставке...... а в Положении о проведении выставок такое правило есть?

На выставках также существуют определенные правила:
в ринге нежелательны течные, беременные суки; собаки с явными следами боев (хотя очень интересно, как отличают собаку с явными следами боев от просто подравшейся собаки). Также ринговая бригада может не допустить опоздавшего владельца или владельца в нетрезвом состоянии.
в ринге владелец или хэндлер обязан внимательно следить за экспертом и выполнять все его указания: показать зубы собаки, дать осмотреть собаку мануально, начать движение, сменить темп, поставить собаку, отойти подождать в стороне и т.д..
категорически запрещено нахождение в ринге посторонних людей, кроме экспонентов данного класса и ринговой бригады.
нельзя без разрешения менять хэндлера, перемещаться по рингу, покидать ринг.
также совершенно недопустимо, да и неэтично, высказывать, находясь в ринге, свое мнение об эксперте и находящихся в ринге и за рингом собаках.
любые пререкания с экспертом также не допускаются – мнение эксперта окончательно и обжалованию не подлежит. Если у Вас возникли вопросы, можете задать их эксперту только после окончания его работы со всеми породами в ринге. Тогда, если и он тоже проявит желание общаться, можете задать ему все интересующие Вас вопросы.
  • 1

#2869
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Вообще существует такая практика: перед тем как регистрироваться на выставку желательно поискать информацию по эксперту, под которого попадает Ваша собака. В интернете на различных форумах этому нюансу посвящено немало тем, люди выставлявшиеся под экспертами в разное время оставляют свои отзывы по судейству.
  • 0

#2870
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Вообще существует такая практика: перед тем как регистрироваться на выставку желательно поискать информацию по эксперту, под которого попадает Ваша собака. В интернете на различных форумах этому нюансу посвящено немало тем, люди выставлявшиеся под экспертами в разное время оставляют свои отзывы по судейству.

Так былоб супер но на практике про эксперта узнаеш недели за две до выставки а регистрируешся за ранее плюс случаються замены
  • 0

#2871
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Да, замена эксперта - частое явление к сожалению. Особенно досадно когда ожидаешь эксперта - залетного именитого чужестранца, появление которого в наших краях большая редкость. А в итоге выставляешься под местным экспертом, под которым твоя собака выставлялась уже не раз и не два. Я не утверждаю что наши эксперты плохие. Но всегда интересно же мнение других!
В связи с этими заменами я оплату всегда провожу непосредственно на выставке. Если эксперт меня по каким-либо причинам не устраивает (а такого ещё не было), то у меня всегда есть шанс отказаться. Правда делать это надо до того, как организаторы выставок отпечатают каталоги.
  • 0

#2872
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Я вобще впервые вижу чтобы ОДИН человек судил все породы?!

такие эксперты называются ОЛЛРАУНДЕР (судья по всем породам).
  • 0

#2873
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Изображение Изображение
Изображение
  • 0

#2874
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
А где все фото. с выставки ?
  • 0

#2875
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#2876
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Изображение
  • 0

#2877
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
почему так мало фоток? вроде фотоли много людей???
  • 0

#2878
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений

почему так мало фоток? вроде фотоли много людей???

фото на форуме собаки кошки Алматы
  • 0

#2879
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений


почему так мало фоток? вроде фотоли много людей???

фото на форуме собаки кошки Алматы

ой, а можно поподробнее адрес сайта
  • 0

#2880
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
А вы в поиске так и наберите и всё
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.