Перейти к содержимому

Фотография

Выставки собаквсе о выставках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3443

#7368734
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Календарь выставок на 2012г

Выставки СКК (FCI) http://uck-kz.org/
Выставки ККЦК (IKU) Женис http://www.kkc-zheni...&id=16&Itemid=4
Выставки РКЦ Олимп (UCI) http://olimp.ucoz.kz/index/0-12

Сообщение отредактировал gosh: 29.02.2012, 16:29:08

  • 0

#2841
seryi676

seryi676
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Сегодня впервые побывали с семьей на выставке собак какого-то казахстанского клуба... Впечатления, я Вам скажу, наипохабнейшие! Другого слова не подберешь.

Во первых, поражает убогость самого мероприятия.
Здание явно не для выставок, не приспособленное абсолютно, элементарно практически нет стульев для зрителей и ожидающих участников, приходилось все время таскать уставшего ребенка на руках. Вернее в небольшом количестве стулья имеются, но посетителей в десятки раз больше чем стульев.
Ветврача помоему нет изначально. Ветпаспорт на собаку не проверяют, т.е. заходите кто хотите, пропускали и течных и даже беременных сук!!!. Хорошо, что не взяли с собой собу...
Посмотрели на глубокобеременного сенбернара (о чем нам похвалился сам владелец сенбернара), умудрившегося получить ЦАЦИБ в промежуточном классе!
Попали мы на выставку под конец, посмотрели костюмированное шоу, над которым планировали поржать, но в итоге "я плакаль", как говорится. :weep: А под конец народ (кстати большинство реально несправедливо засуженные собы), устроил разборки с судьями и экспертами, которые находу меняли решения (нверное был аукцион кто больше даст :D ).
Занавес :fie:

Сообщение отредактировал seryi676: 27.03.2011, 22:19:21

  • 0

#2842
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Сегодня впервые побывали с семьей на выставке собак какого-то казахстанского клуба... Впечатления, я Вам скажу, наипохабнейшие! Другого слова не подберешь.

Во первых, поражает убогость самого мероприятия.
Здание явно не для выставок, не приспособленное абсолютно, элементарно практически нет стульев для зрителей и ожидающих участников, приходилось все время таскать уставшего ребенка на руках. Вернее в небольшом количестве стулья имеются, но посетителей в десятки раз больше чем стульев.
Ветврача помоему нет изначально. Ветпаспорт на собаку не проверяют, т.е. заходите кто хотите, пропускали и течных и даже беременных сук!!!. Хорошо, что не взяли с собой собу...
Посмотрели на глубокобеременного сенбернара (о чем нам похвалился сам владелец сенбернара), умудрившегося получить ЦАЦИБ в промежуточном классе!
Попали мы на выставку под конец, посмотрели костюмированное шоу, над которым планировали поржать, но в итоге "я плакаль", как говорится. :weep: А под конец народ (кстати большинство реально несправедливо засуженные собы), устроил разборки с судьями и экспертами, которые находу меняли решения (нверное был аукцион кто больше даст :D ).
Занавес :fie:

Про вет врача Вы явно погоречились как заходиш с левой стороны в белом холате сложно не заметить!
  • 0

#2843
seryi676

seryi676
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Ну значит халат был не белый :laugh:

Сообщение отредактировал seryi676: 27.03.2011, 22:34:21

  • -1

#2844
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений
seryi676, согласна с Вами, но я была на второй по счету выставке вообще, на первой от Олимпа (как зритель), а на этой уже с собакой. По сравнению с Олимповской, здесь мне показалось вполне цивильно, вет сидела, печать нам поставила, 300 теньгов взяла, так что она была реально. А вот сидеть уж точно было негде, что правда, то правда. И по поводу компетентности судьи я тоже в сомнениях, уж что-то многовато было возмущённых. А женщина с Киргизии с НО сказала, что будет подавать в суд на такого судью.
  • 0

#2845
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

А под конец народ (кстати большинство реально несправедливо засуженные собы), устроил разборки с судьями и экспертами, которые находу меняли решения (нверное был аукцион кто больше даст :D ).

Блин, зря я уехала, надо было под шумок тоже чего нибудь выпросить, может описание получше что-ли... А то моей НО написали "неплохие конечности", заводчица моей собы поприкалывалась над таким описанием. :lol:
  • 0

#2846
Izabela

Izabela
  • Свой человек
  • 555 сообщений

seryi676, согласна с Вами, но я была на второй по счету выставке вообще, на первой от Олимпа (как зритель), а на этой уже с собакой. По сравнению с Олимповской, здесь мне показалось вполне цивильно, вет сидела, печать нам поставила, 300 теньгов взяла, так что она была реально. А вот сидеть уж точно было негде, что правда, то правда. И по поводу компетентности судьи я тоже в сомнениях, уж что-то многовато было возмущённых. А женщина с Киргизии с НО сказала, что будет подавать в суд на такого судью.


Согласны с мнением соавторов, это точно, когда в открытую говорят, что собака "обскачет твою" и что однопометники вдруг оказываются с разницей на шесть месяцев
это уже нонсенс.....
  • 0

#2847
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
А у этой женщины из Киргизии была сука НО ? Если да. то их надо было снимать с ринга (выставили течную).
  • 0

#2848
Izabela

Izabela
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Оборжаться можно :D , ну и эксперты что это значит "неплохие конечности" . Эти люди хотя бы знают что такое лексическое значение слова. ЭКСПЕРТЫ , загляните в толковый словарь! Такое впечатление , что судят те , кому не лень :wacko:

Сообщение отредактировал Izabela: 27.03.2011, 22:54:33

  • 0

#2849
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

А у этой женщины из Киргизии была сука НО ? Если да. то их надо было снимать с ринга (выставили течную).

Не знаю, но она возмущалась потому, что якобы их поставили троих для сравнения и... забыли про них вообще! :eek: Вызвали другую тройку, а с ними не закончили. А, кстати, ветеринарша для какого хрена там сидела??? Не её ли эта работа, выявлять течных сук? Поставила по два штампика, баблосы собрала и аля улю, чтоли?
  • 0

#2850
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Судья НО был точно...., не знаю как выразить, началось все с того, что нормально одетую собу пытался отправить к длинношерстным, в конце своего спора сказал что НО относятся к КОРОТКОШЕРСТНЫМ собакам!!! (без коментариев)
про нас помолчу.
  • 0

#2851
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
разборы были я так поняла с судьей из Киргизии? у нас, пекинесов, была судья МЕрзленкова из Москвы, по-моему судила вполне адекватно и профессионально. по поводу "удобств"- по сравнению с прошлой выставкой Олимпа, к-рая была в Локомотиве, где не то что скамеек не было, а было пыльно ужасно, эта выставка прошла просто на "ура" :dandy: единственно, собак не было места выгулять. по поводу вет. вр. - действительно халатные ужасно. такое впечатление, что они там сидят и просто бабло рубят. за такой "ветсервис" даже 50 тен жалко отдать. на нашу даже не глянули особо :spy:
  • 0

#2852
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

разборы были я так поняла с судьей из Киргизии? у нас, пекинесов, была судья МЕрзленкова из Москвы, по-моему судила вполне адекватно и профессионально. по поводу "удобств"- по сравнению с прошлой выставкой Олимпа, к-рая была в Локомотиве, где не то что скамеек не было, а было пыльно ужасно, эта выставка прошла просто на "ура" :dandy: единственно, собак не было места выгулять. по поводу вет. вр. - действительно халатные ужасно. такое впечатление, что они там сидят и просто бабло рубят. за такой "ветсервис" даже 50 тен жалко отдать. на нашу даже не глянули особо :spy:

Судья был из Узбекистана, вам повезло.
  • 0

#2853
Izabela

Izabela
  • Свой человек
  • 555 сообщений
На Вашу не глянули, а когда пришли мы, то вообще никого не было. Было несколько кобелей на входе и течная "девочка" , выли псы хором... Напрашивается вопрос, для чего вся эта суматоха? Измучены собаки , злые хозяева, а кому то бабки ,,,,

Сообщение отредактировал Izabela: 27.03.2011, 23:19:00

  • 0

#2854
солнца дочь

солнца дочь
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[quote name
А, кстати, ветеринарша для какого хрена там сидела??? Не её ли эта работа, выявлять течных сук? Поставила по два штампика, баблосы собрала и аля улю, чтоли?
[/quote]

у них нет нюха кобелей что б определить на нюх,а вы же первые начнете возмущаться если они начнут каждой суки под хвост заглядывать
  • 1

#2855
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

у них нет нюха кобелей что б определить на нюх,а вы же первые начнете возмущаться если они начнут каждой суки под хвост заглядывать

На мою она и не посмотрела, когда я зашла, да ещё и с собакой - заулыбалась: "о! мои 300 тенге пришли!!!" :laugh:
И потом, ведь никто не возмущается, когда судья ощупывает у кобеля под хвостом. Это просто выполнение своих обязанностей и не более.

Сообщение отредактировал Яна Енжи: 27.03.2011, 23:54:14

  • 0

#2856
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Ребята, а где это в правилах написано, что течную суку нельзя выставлять??? Одно дело, что это не этично и не очень правильно по отношению к другим экспонентам, но правила такого вроде нет. Или я ошибаюсь?
А выставка было действительно жесть. Когда наш хендлер попросила обосновать расстановку и почему наша собачка в расстановке вторая, эксперт сказал "Но она же больше" (та что первой была). А на замечание, типа, а как же стандарт. Он сказал, что теперь в шоу нужно ставить собак побольше (занавес, мы хохочем!)
А самый прикол был, когда в одном ринге еще идет ринг шарпеев, а в соседнем уже Бесты начались.
Ну, а вообще, любой опыт - это опыт.
  • 0

#2857
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
А про Бэсты кто-нить расскажет? :rolleyes:
  • 0

#2858
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Несколько случайных фото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#2859
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Ребята, а где это в правилах написано, что течную суку нельзя выставлять??? Одно дело, что это не этично и не очень правильно по отношению к другим экспонентам, но правила такого вроде нет. Или я ошибаюсь?
В правилах проведения выставки под пунктом 1.9 написано - на выставку недопускаются течные и щенные суки, а также собаки с явными признаками собачьих боев. Читайте правила в начале каталога.
  • 0

#2860
vers-k9

vers-k9
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

про нас помолчу.

Ну не скромничайте, выкладывайте...


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.