Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#1861
SofiKo1

SofiKo1
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста..  Очень срочно! Я переезжаю в Алмату, мне нужно отправить с другого города 3 коробки по 12 кг самой себе (т.е. с Караганды в алмату). Курьер не подходит - они считают объёмный вес,  камазами тоже не подойдёт - не удобно встречать груз и по месту, и по времени. Поездом-автобусом тоже не пойдёт.   Поэтому почтой удобнее всего, т.к. забрать можно в любое время.  Если у меня нет прописки в Алмате - не возникнет ли проблем при получении посылок,  там никто проверять не будет ?  Или если  отправлю на имя другого человека, у которого также нет прописки (съёмное жильё) - он без проблем получит мои посылки ? Т.е. адресом укажу съёмное жильё.   С таким впервые сталкиваюсь,  поэтому очень нужно знать.

Проблем не будет. Главное, чтобы имя получателя на посылке совпадало с удостоверением того, кто получает.

 

Спасибо!  )


  • 0

#1862
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

 

AkeHayc  две латвийские тоже пришли), жесть какая. 

Осталась только одна. Хочу тоже

Неужели почты нормально начинает стабильно работать не верится! У меня ещё две повисло посылки, тоже такие же через Латвию идут но там они находятся в пределах 20 дней 17, пока ещё в Казахстане не пришли А вот первый пришли 110 дней шли в Казахстане уже скоро наверное через дня три уже получу она уже с Алматы выехала в усть-каменогорск приехала А ты меня там недалеко 120 километров! Я так продавцу и написал то что как говорю получу посылку так сразу говорю вам возврат произведу он говорит ладно на он не ладно говорит а пишет а вы можете писать по-английски я говорю нет я говорю через переводчик только могу :hi: так как карантин вроде смягчает они всё равно что-ли шлют посылки через Латвию или эти посылки последнее через Латвию идут потом опять как-то или эти посылки последнее через Латвию идут потом опять как-то будет через другие города посылать ну то что каротин для снимают границу открывает или нет ещё пока?


Сообщение отредактировал vish00: 24.08.2020, 23:46:40

  • 0

#1863
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

 

SofiKo1

Зачем вам личные проблемы! Договаривайтесь с китом если он работает конечно сейчас они возят через них можно заказать ть ть чтобы они перевезли или другие услуги ищете которые грузоперевозки возят с ними и договаривайтесь.


  • -1

#1864
SofiKo1

SofiKo1
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

 

SofiKo1

Зачем вам личные проблемы! Договаривайтесь с китом если он работает конечно сейчас они возят через них можно заказать ть ть чтобы они перевезли или другие услуги ищете которые грузоперевозки возят с ними и договаривайтесь.

 

Спасибо.  Да, изучу все варианты.  Вообще все курьеры обычно берут за объёмный вес, что при больших габаритах выходит дорого..  Но надо ещё перепроверить их предложения


  • 0

#1865
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Вроде, по кол-ву народу сегодня в 35 отделении посылки стали приходить чаще и больше! Дней 10 назад никого там не было, сегодня толпа человек 20 на улице в третьем часу!!!! Стоять не стала. Пошла на Кабдолова, там комфортней, вторую посылку забрала сразу, без толпы. почему то раскидали посылки по разным участкам. Пришли заказы от 19 мая :faceoff: уже споры открыла, за один деньги вернули(теперь продавцу возвращать надо будет денежку), второй отказался, ссылаясь что посылка уже на нашей территории второй месяц валяется. Ну в итоге дождалась


  • 1

#1866
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Отзовитесь те, кто получал посылки доставкой SyTrack (SunYou) с трек-кодом SYRMxxxxxx, какой срок у вас прошёл с того момента, как отбилось в отслеживании «Arrived at destination country airport» и до того момента как перемаркированный трек появился в системе Казпочты?

 

У меня уже больше 10 дней такой статус посылки, но нигде не наблюдаю перемаркированного трека.


  • 0

#1867
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

с трек-кодом SYRMxxxxxx

 

У меня было через месяц (!)

 

___________

 

Приходит СМС (кстати, приходит по-прежнему) о том, что посылка в постамате. Прибегаю — выкуси, постамат не работает. Вот как они это делают? Час прошёл от получения СМС до посещения. 


  • 2

#1868
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

 

SofiKo1

Кит это перевозки перевозит грузоперевозки с ним можно договориться может по 1.500 всего быть может больше чуть быть! эта компания работает с Новосибирска вроде возят и по Казахстану развозят везде есть услуги кита узнавайте в интернете наберите там есть кит телефон созвонитесь и разузнайте всё что нужно.


  • 0

#1869
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

Отзовитесь те, кто получал посылки доставкой SyTrack (SunYou) с трек-кодом SYRMxxxxxx, какой срок у вас прошёл с того момента, как отбилось в отслеживании «Arrived at destination country airport» и до того момента как перемаркированный трек появился в системе Казпочты?

 

У меня уже больше 10 дней такой статус посылки, но нигде не наблюдаю перемаркированного трека.

у меня пришло в Казахстане где-то за 15 дней но не ещё нету пока известия пока в Казахстане находится на стороне назначение! На сортировку ещё до сих пор не не поступила SYRM106272237


  • 1

#1870
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

Вроде, по кол-ву народу сегодня в 35 отделении посылки стали приходить чаще и больше! Дней 10 назад никого там не было, сегодня толпа человек 20 на улице в третьем часу!!!! Стоять не стала. Пошла на Кабдолова, там комфортней, вторую посылку забрала сразу, без толпы. почему то раскидали посылки по разным участкам. Пришли заказы от 19 мая :faceoff: уже споры открыла, за один деньги вернули(теперь продавцу возвращать надо будет денежку), второй отказался, ссылаясь что посылка уже на нашей территории второй месяц валяется. Ну в итоге дождалась

Я тоже заметил быстро стала приходить! У меня ещё посылки идут интересно другие посылки они тоже посылать будет через Латвию или уже другое у них есть место по-другому.


  • 0

#1871
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Всем привет, кто в курсе, почему многие постаматы не работают? По всему городу только 6 рабочих постаматов. Все мои посылки приходят в супермаркет посылок, что не удобно, далеко. 


  • 0

#1872
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, на сайте написано, можно посылки отправлять весом до 14 кг. Как отправить мешок весом например 15 или 25 кг?
 

 

 

Можно отправить почтой по тарифам крупногабаритных почтовых отправлений. 

 

На каком сайте можно их глянуть?


  • 0

#1873
корсика

корсика
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

На каком сайте можно их глянуть?
 

post.kz 


  • 0

#1874
корсика

корсика
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Приходит СМС (кстати, приходит по-прежнему) о том, что посылка в постамате
 

На днях было уведомление, что СМС с кодами от постаматов продолжат приходить. 


  • 1

#1875
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Ребята подскажите, заказал сейчас на распродаже Алиэкспресс робота, со скидками получилась хорошая цена, доставка с Москвы компанией сдэк, как быть с таможней? Не очень хочется
оплачивать пошлину .
  • 0

#1876
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

доставка с Москвы компанией сдэк, как быть с таможней?

Казахстан и Россией входят в единое таможенное пространство. Какие таможенные пошлины внутри ЕАЭС?


  • 0

#1877
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

доставка с Москвы компанией сдэк, как быть с таможней?

Казахстан и Россией входят в единое таможенное пространство. Какие таможенные пошлины внутри ЕАЭС?

Супер новость, отлично
  • 0

#1878
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Отзовитесь те, кто получал посылки доставкой SyTrack (SunYou) с трек-кодом SYRMxxxxxx, какой срок у вас прошёл с того момента, как отбилось в отслеживании «Arrived at destination country airport» и до того момента как перемаркированный трек появился в системе Казпочты?

 

У меня уже больше 10 дней такой статус посылки, но нигде не наблюдаю перемаркированного трека.

У меня о том что посылка перемаркирована на ....CN в Урумчах написал отправитель сам. Отслеживаю уже по новому треку.


  • 0

#1879
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Кстати никто не терял посылку? Мне пришло СМС от казпочты. Но посылка не моя. Ожидает выдачи в ГОПС 74. Кит.трек 

UY152122679AZ Альтернативные номера: S00000155255582 Тип отправления: YANWEN Logistics → Казпочта Адресовано: almaty vladimir mailina79, 050054 В пути: 20 дней
  • 0

#1880
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

отправил посылку из Алматы в Петропавловск 20 августа. Посылка вдруг трекнулась 25 августа но в Павлодаре !

ну как так можно перепутать ! 27 августа посылка трекнулась в Астане. 

ломаю голову вернут в Алмату или отправят в Петропавловск.

работнички блин...


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.