Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#1841
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

когда ж этот блядский самолет полетит то :confused:

attachicon.gif2020-08-21_213741.png

Его еще не раскачегарили))))

 

Вот не могу чтоб не ждать посылок. Назаказывал сегодня, одной уже трек присвоили UB....LV. я попал?

ну попал минимум на пару месяцев))) я вон и 80 и 100 дней такую ждал))))


  • 1

#1842
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

А я вообще 110 дней жду! И это ещё она только в Казахстане пока придёт это наверно пройдёт ещё больше времени ! а кроме того я опять посылки заказал мелкий тоже пакет тоже опять через эту Латвию там около 20 дней они там висят пока ещё! Это тоже когда они появятся неизвестно.


  • -1

#1843
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Сейчас с латвийскими треками не так печально, как было. У меня высветились 4 пакета. Все LV. Самая последняя, которую заказывала, дошла за 19 дней (уже лежит на почте, ждет). Дальше 38 и 40 дней. И одна из старых заказов, с конца мая - 83 дня. Чем свежее заказ, тем быстрее "ползёт".
 


  • 0

#1844
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Не день а сказка просто.

объявилась посылка с Сингапурии и еще одна оттуда же судя по трекингу на подходе.

Не иначе погода испортится)))


  • 0

#1845
PamelaPlus

PamelaPlus
  • Гость
  • 18 сообщений

Санькой одна заехала в РК 25 июля, и всё, тишина (


  • 0

#1846
корсика

корсика
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

 

 

Для тех кто интересовался отправкой в США через Казпочту, у меня по одному мелкому пакету только что обновился статус на всех трекинг системах:
 

Вообще-то это очень хорошо, если теперь будет весь путь отслеживаться (раньше такого не было). 

 

 

К сожалению, это оказалось не так. Письма прибыли в США спустя 16 дней после отправки, но стандартного отслеживания нет, только на ebay.  Может быть с мелкими пакетами будет по-другому, напишу, когда придут. По срокам - в докороновирусную эру приходило быстрее (обычно в течение 10 дней), но и так нормально. Я думала, что будет дольше.

 

 

Все-таки на самом деле отслеживание в США появилось на Казпочте,  правда, показывает нестабильно (иногда показывает полный маршрут, иногда - только когда доставлено, а иногда вообще ничего не показывает). И по срокам отправления стали доходить как прежде (в течение 10-12 дней до США + 5-7 дней по США). 


  • 1

#1847
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
Всем привет! У меня и вторая посылка появилась получается объявилась но на сортировке находится! Ту за которую деньги вернули за вторую спор закрыт уже! UB060727011LV первый раз писал продавцу гдепосылка он вообще не отвечал этот продавец 2 сейчас я ему написал говорю вот посылка появилась давайте я возврат вам верну молчит ну и молчи тогда я не буду ничего выращивать да и всё раз он не отвечает .
  • -1

#1848
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Корсика, спасибо за информацию. Цена за мел.пакет не изменилась в США, авиа?
  • 0

#1849
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Подскажите пожалуйста, на сайте написано, можно посылки отправлять весом до 14 кг. Как отправить мешок весом например 15 или 25 кг?

Через транспортные компании не устраивает, так как нужно отправить в деревню в Алматинской области. 


  • 0

#1850
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Мне на выходные "вывалились" 4 посылки Латвийские, но самой ранней, от середины июня ещё нет...


  • 0

#1851
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Из 7 заказанных посылок треки присвоены пяти. Две - UB...LV, одна - RA...LV, одна - RE...CN и одна вообще UD...NL. Странно, голландцами никогда не было...


  • 0

#1852
корсика

корсика
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Корсика, спасибо за информацию. Цена за мел.пакет не изменилась в США, авиа?

Нет, цены остались прежними.  


  • 1

#1853
корсика

корсика
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Подскажите пожалуйста, на сайте написано, можно посылки отправлять весом до 14 кг. Как отправить мешок весом например 15 или 25 кг?
 

 

 

Можно отправить почтой по тарифам крупногабаритных почтовых отправлений. 


  • 0

#1854
Sam-IRL

Sam-IRL
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

 

 

Для тех кто интересовался отправкой в США через Казпочту, у меня по одному мелкому пакету только что обновился статус на всех трекинг системах:
 

Вообще-то это очень хорошо, если теперь будет весь путь отслеживаться (раньше такого не было). 

 

 

К сожалению, это оказалось не так. Письма прибыли в США спустя 16 дней после отправки, но стандартного отслеживания нет, только на ebay.  Может быть с мелкими пакетами будет по-другому, напишу, когда придут. По срокам - в докороновирусную эру приходило быстрее (обычно в течение 10 дней), но и так нормально. Я думала, что будет дольше.

 

 

Все-таки на самом деле отслеживание в США появилось на Казпочте,  правда, показывает нестабильно (иногда показывает полный маршрут, иногда - только когда доставлено, а иногда вообще ничего не показывает). И по срокам отправления стали доходить как прежде (в течение 10-12 дней до США + 5-7 дней по США). 

 

Мои два мелпака отправленные 28 июля дошли до конечного адресата в США 13 и 14 августа соответственно. Время в пути 16 и 17 дней. Весьма быстро дошли.


Сообщение отредактировал Sam-IRL: 24.08.2020, 18:25:31

  • 0

#1855
AkeHayc

AkeHayc
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Всем привет! У меня и вторая посылка появилась получается объявилась но на сортировке находится! Ту за которую деньги вернули за вторую спор закрыт уже! UB060727011LV первый раз писал продавцу гдепосылка он вообще не отвечал этот продавец 2 сейчас я ему написал говорю вот посылка появилась давайте я возврат вам верну молчит ну и молчи тогда я не буду ничего выращивать да и всё раз он не отвечает .

Мои две латвийские тоже пришли), жесть какая. 

Осталась только одна. Хочу тоже продавцу вернуть деньги, но я пока ему ничего не писал, как заберу посылки, тогда и напишу.


  • 1

#1856
SofiKo1

SofiKo1
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Подскажите, пожалуйста..  Очень срочно! Я переезжаю в Алмату, мне нужно отправить с другого города 3 коробки по 12 кг самой себе (т.е. с Караганды в алмату). Курьер не подходит - они считают объёмный вес,  камазами тоже не подойдёт - не удобно встречать груз и по месту, и по времени. Поездом-автобусом тоже не пойдёт.   Поэтому почтой удобнее всего, т.к. забрать можно в любое время.  Если у меня нет прописки в Алмате - не возникнет ли проблем при получении посылок,  там никто проверять не будет ?  Или если  отправлю на имя другого человека, у которого также нет прописки (съёмное жильё) - он без проблем получит мои посылки ? Т.е. адресом укажу съёмное жильё.   С таким впервые сталкиваюсь,  поэтому очень нужно знать.


  • 0

#1857
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

сорри за оффтоп, но реально уже достало - как только захожу на Казпочта , через секунд 10-20 после загрузки страницы, браузер начинает что то загружать, минимум 40 мегабайт, максимум что получалось - 80 мегабайт :confused:

трафик идет именно с IP сайта казпочта (77.220.207.139:443)

что за херню они там сделали?

может кто подсказать как избавиться?

ип банил, тогда попасть на казпочту не могу.


  • 0

#1858
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Подскажите, пожалуйста.. Очень срочно! Я переезжаю в Алмату, мне нужно отправить с другого города 3 коробки по 12 кг самой себе (т.е. с Караганды в алмату). Курьер не подходит - они считают объёмный вес, камазами тоже не подойдёт - не удобно встречать груз и по месту, и по времени. Поездом-автобусом тоже не пойдёт. Поэтому почтой удобнее всего, т.к. забрать можно в любое время. Если у меня нет прописки в Алмате - не возникнет ли проблем при получении посылок, там никто проверять не будет ? Или если отправлю на имя другого человека, у которого также нет прописки (съёмное жильё) - он без проблем получит мои посылки ? Т.е. адресом укажу съёмное жильё. С таким впервые сталкиваюсь, поэтому очень нужно знать.

Прописка не важна. Получит посылку любой кого вы укажете получателем. Не уверен кстати, что почта вашу посылку до двери сьемного жилья доставит из-за габаритов.
Я бы вообще на вашем месте рассмотрел Алем-ТАТ автоконсолидацию. Они заберут от двери и доставят до двери.

Сообщение отредактировал R503: 24.08.2020, 21:52:05

  • 1

#1859
SofiKo1

SofiKo1
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста.. Очень срочно! Я переезжаю в Алмату, мне нужно отправить с другого города 3 коробки по 12 кг самой себе (т.е. с Караганды в алмату). Курьер не подходит - они считают объёмный вес, камазами тоже не подойдёт - не удобно встречать груз и по месту, и по времени. Поездом-автобусом тоже не пойдёт. Поэтому почтой удобнее всего, т.к. забрать можно в любое время. Если у меня нет прописки в Алмате - не возникнет ли проблем при получении посылок, там никто проверять не будет ? Или если отправлю на имя другого человека, у которого также нет прописки (съёмное жильё) - он без проблем получит мои посылки ? Т.е. адресом укажу съёмное жильё. С таким впервые сталкиваюсь, поэтому очень нужно знать.

Прописка не важна. Получит посылку любой кого вы укажете получателем. Не уверен кстати, что почта вашу посылку до двери сьемного жилья доставит из-за габаритов.
Я бы вообще на вашем месте рассмотрел Алем-ТАТ автоконсолидацию. Они заберут от двери и доставят до двери.

 

 

Большое спасибо!


  • 0

#1860
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Подскажите, пожалуйста..  Очень срочно! Я переезжаю в Алмату, мне нужно отправить с другого города 3 коробки по 12 кг самой себе (т.е. с Караганды в алмату). Курьер не подходит - они считают объёмный вес,  камазами тоже не подойдёт - не удобно встречать груз и по месту, и по времени. Поездом-автобусом тоже не пойдёт.   Поэтому почтой удобнее всего, т.к. забрать можно в любое время.  Если у меня нет прописки в Алмате - не возникнет ли проблем при получении посылок,  там никто проверять не будет ?  Или если  отправлю на имя другого человека, у которого также нет прописки (съёмное жильё) - он без проблем получит мои посылки ? Т.е. адресом укажу съёмное жильё.   С таким впервые сталкиваюсь,  поэтому очень нужно знать.

Проблем не будет. Главное, чтобы имя получателя на посылке совпадало с удостоверением того, кто получает.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.