Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#1901
Ольгисик

Ольгисик
  • Гость
  • 28 сообщений

У меня предостережение форумчан в отношении курьерской службы EMS Kazpost

Видимо мне повезло с курьером. 

Было дело, продавец отправил посылку через них, а в профиле автоматом адрес постамата указан. Звонит курьер и говорит: "Ну я тут возле вашего отделения стою, мнусь, а загрузить в постамат наша конторка не может".  Ну ОК. Благо почта в трехстах метрах от дома. Муж сходил и забрал. На этом и расстались, как говорится спасибо за понимание.


  • 1

#1902
Snows

Snows
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Угораздило оформить посылку через EMS, больше никогда не повторю эту ошибку.

Была необходимость срочно получить посылку из Китая, хотел оформить DHL, но возникли трудности и из экспресс был доступен только EMS Express.
Расчетное время 14-23 дня.
Ну чтож, оплачиваем...

По итогу я уже получил целую кучу посылок, которые были отправлены бесплатной почтой, а вот самая значимая и необходимая посылка отправленная через EMS Express с треком EV, последний раз отслеживалась в Августе, статус погрузка в самолёт.

Где она?
Что с ней?
В EMS говорят ждите.

Здорово не правда ли?

Цитата с сайта: https://ems.post.kz/ru

 

Мы работаем — Вы успеваете!

Читается как издевательство.

Что ещё более забавно, ссылка Отследить отправление - битая.
 


  • 0

#1903
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Сингапурская почта реабилитировалась: с момента экспорта, и до поступления в Алмату прошла ровно неделя.


  • 0

#1904
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

кто нибудь получал за последние месяца три-четыре посылки с треками вида UB*********SG ?

если я правильно понял, это безтрек Сингапурский


  • 0

#1905
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Жду посылку из Китая, отправленную через почтового оператора SunYou. На их сайте https://www.sypost.net/ мое почтовое отправление вида SYRMxxxxxxxxx имеет такой статус 2020-08-18 14:00 Kazakhstan, Arrived at destination country airport, т.е. посылка появилась в Казахстане две недели назад. На сайте Казпочты под моим номером телефона ничего нет. Есть ли возможность узнать новый присвоенный в Казахстане номер посылки, если по номеру телефона он не находится? Например, найти его по моей фамилии или адресу?

Сегодня получил SYRMxxxxxxx, 28 дней с таможней и доставкой в постамат. Посылка хоть и была перемаркирована в RVxxxxxxx, но родной трек отслеживался через ГдеПосылка до самого вручения. 18.08 импорт в страну назначения, 1.09 прибыла. Ну и одновременно в приложении казпочты новый трек появился.


  • 0

#1906
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Сингапурская почта реабилитировалась

Ну не знаю. Ровно месяц вчера получил.

А вот штатоский мелпак тоже застрял - месяц как нету, блин.


  • 0

#1907
Snows

Snows
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Угораздило оформить посылку через EMS, больше никогда не повторю эту ошибку.

Была необходимость срочно получить посылку из Китая, хотел оформить DHL, но возникли трудности и из экспресс был доступен только EMS Express.
Расчетное время 14-23 дня.
Ну чтож, оплачиваем...

По итогу я уже получил целую кучу посылок, которые были отправлены бесплатной почтой, а вот самая значимая и необходимая посылка отправленная через EMS Express с треком EV, последний раз отслеживалась в Августе, статус погрузка в самолёт.

Где она?
Что с ней?
В EMS говорят ждите.

Здорово не правда ли?

Цитата с сайта: https://ems.post.kz/ru

 

Мы работаем — Вы успеваете!

Читается как издевательство.

Что ещё более забавно, ссылка Отследить отправление - битая.
 

 

 

По итогу я уже получил целую кучу посылок, которые были отправлены бесплатной почтой, а вот самая значимая и необходимая посылка отправленная через EMS Express с треком EV, последний раз отслеживалась в Августе, статус погрузка в самолёт.

Думал об июле, написал август, последний статус посылки был в июле.

Ещё раз спасибо EMS за услугу.


  • 0

#1908
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

кто нибудь получал за последние месяца три-четыре посылки с треками вида UB*********SG ?

если я правильно понял, это безтрек Сингапурский

Моей уже 156 дней как в пути. Как 3 апреля в Гонконге трекнулась как погрузка в самолет,накрылась медным тазом. 


  • 1

#1909
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Ну не знаю. Ровно месяц вчера получил.

Заказывал 11 дней назад - уже прилетело и можно забрать.

 

Кстати, китайцы умеют отправлять стандартной China Post registered air mail так, что она по Китаю до Урумчей проходит за 3-4 дня, и появляется у нас через 6-10 дней. Стоимость доставки одинакова.


  • 0

#1910
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 кстати а по поводу трека SYRM106272237 тоже пишет вроде как на территории Казахстана но его нету в Казахстане а что эти треки маркируют что ли?

У меня после двух недель тишины на этом остановилось:

Снимок экрана 2020-09-04 в 14.00.41.png
 


  • 1

#1911
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Получил сегодня свою посылку SYRMxx-xxx, дошла за 32 дня. Если бы не эта морока с треками, то вполне годная доставка. Но Янвеном всё-же приятнее, у них перемаркированный трек сразу видно на Cainiao.com


  • 1

#1912
geniy1296

geniy1296
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем привет хочу заказать дрон с alieexpress за 300 евриков мозги не вынесут таможенники?разрешение с кнб и т.д


  • 0

#1913
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

хочу заказать дрон с alieexpress за 300 евриков мозги не вынесут таможенники?

Готовитесь к растаможке 


  • 0

#1914
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Обычно китайцы указывают 10-15 баксов стоимости. Но если таможня докопается, то вполне возможно попасть на пошлину.


  • 1

#1915
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

разрешение с кнб и т.д

Я бы подумал насчет персылки его по частям (если такое конечно возможно) как запчасти, а не изделие. И лучше не пользоваться в этом случае fedex, dhl. Т.к. таможня их проверят 100%, а простую почту могут пропустить.

Заказывал осциллограф с доставкой через fedex (думал быстрей и надежней) и попал на таможне так как он оказывается не является товаром не для личного пользования. При этом брокер сказал, что если бы была простая доставка, то скорее всего прошло бы таможню без проблем.

Так же уточните у продавца какой код тнвед он будет указывать, или как будет описывать изделие. И проверьте это изделие нет ли на него ограничений. По поводу разрешений сейчас на ум приходят варианты что это может быть высокочастотное устройство и беспилотный летательный аппарат, в обоих случаях может потребоваться экспртиза, чтоб таможня пропустила товар.


  • 0

#1916
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Вот не люблю дорогие покупки на алиэкспресс, жду потом как маленький ребенок, каждые пять минут проверяю статус. Не удержался, купил робот пылесос по промокоду Галкина и со скидкой продовца, получилась минус 41$, но, такое чувство, что продавец хочет чтобы я отменил покупку, не отправляет товар 9 дней, до возврата денег осталось 2 дня, что за прикол такой, или я зря паникую? Такое чувство, что продавцу жалко отдовать пылесос по такой низкой цене.
  • 0

#1917
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
Bomba! да нет у меня пишет что что прибыло в Казахстан тоже уже 25 дней находится где-то в Казахстане ну если это так конечно! А так уже неделю целую тишина, попробую связаться с продавцом покажи ему скриншот и пусть он найдет эту посылку , пусть он уточнит Диана.

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20200906-001621.png

Сообщение отредактировал vish00: 06.09.2020, 00:22:07

  • 0

#1918
geniy1296

geniy1296
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А если уложусь в 200€ пройдет таможку или придерутся что дрон?
  • -1

#1919
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
Добрый день всем! Тут получается зато посылку за которую был разговор и деньги вернули так она и на сортировке болтается до сих пор не пришла похоже она наверное не придёт я думаю можно забыть за неё? UB060727011LV трек .
  • 0

#1920
geniy1296

geniy1296
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А если уложусь в 200€ пройдет таможку или придерутся что дрон?
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.