Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#1821
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

сегодня забрал безтрек, с али, отправленный еще 11 марта почтой Бельгии


  • 3

#1822
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Добрый день. Посылку заказал в первых числах июня Сингапурской почтой.

Теперь по истечению 2 месяцев, так и не получив посылку  Али пишет, что заказ выполнен:

 

 В итоге недостающие посылки я сегодня получил.  Прошло чуть более 70 дней с момента заказа на али. 


  • 0

#1823
корсика

корсика
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

 

Для тех кто интересовался отправкой в США через Казпочту, у меня по одному мелкому пакету только что обновился статус на всех трекинг системах:
 

Вообще-то это очень хорошо, если теперь будет весь путь отслеживаться (раньше такого не было). 

 

 

К сожалению, это оказалось не так. Письма прибыли в США спустя 16 дней после отправки, но стандартного отслеживания нет, только на ebay.  Может быть с мелкими пакетами будет по-другому, напишу, когда придут. По срокам - в докороновирусную эру приходило быстрее (обычно в течение 10 дней), но и так нормально. Я думала, что будет дольше.


  • 2

#1824
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Первая из трёх потерявшихся посылок через Латвию сегодня прошла таможню. В итоге добиралась 105 дней.  Так что 90 дней защиты покупателя по нынешней ситуации срок вообще ни о чём.


  • 0

#1825
Алексей Миргородский_509278

Алексей Миргородский_509278
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Никогда не жаловался на Казпочту и EMS знаю, что они никак не влияют на логистику до Казахстана. Но столкнулся с проблемой внутренней логистики экспресс отправления! Посылка из Нур-Султана за 3 дня не долетела даже до Алматы! А конечный пунк должен быть Шымкент. Посылка ну никак экспрессом не может 3 дня добирать из Нур-Султана в Алматы 3 дня, ну блин, это позор, не говоря уже о срывах контрольных сроков. Зачем вообще тогда нужно экспресс отправление, переплаты если все гарантии вилами по воде писаны. Диспетчеры на телефоне ничего кроме как "ждите" не предлогают, хотя тут явно или халатность или потеря отправления. Надеюсь кто нибудь из руководителей обратит внимание. Трек EI010735488KZ

Сообщение отредактировал Алексей Миргородский_509278: 21.08.2020, 07:50:34

  • 0

#1826
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Надеюсь кто нибудь из руководителей обратит внимание.

 

На форуме нет представителей Казпочты, так что боюсь, что вашим надеждам не суждено сбыться.   Ну а по срокам — сейчас самолёты и поезда стали реже возить почту. В основном перевозят автотранспортом, отсюда и такие скорости доставки. 


  • 0

#1827
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
Всем привет! У меня посылка объявилась в Казахстане за которую я уже возврат забрал денег и спор закрыт уже UB061553847LV что теперь делать Я уже ещё одну такую же посылку выписал? Вторая тоже появилась UB060727011LV за которую тоже мне возврат вернули и спор закрыт Я такие же посылки ещё заказал ё-моё и что мне делать теперь ! если бы я знал что они придут Я бы другие не заказывала теперь получается ещё и другие заказал такие же.

Сообщение отредактировал vish00: 21.08.2020, 10:26:17

  • 0

#1828
Алексей Миргородский_509278

Алексей Миргородский_509278
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Надеюсь кто нибудь из руководителей обратит внимание.

 
На форуме нет представителей Казпочты, так что боюсь, что вашим надеждам не суждено сбыться.   Ну а по срокам — сейчас самолёты и поезда стали реже возить почту. В основном перевозят автотранспортом, отсюда и такие скорости доставки.

Да даже автобусом ну 3 дня уже из одной столицы в другую, ну как-то странно
  • 0

#1829
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Вот и Латвия порадовала. Прибыла посылка, которая в пути всего 22 дня. Там товар на 1,5$. А посылки с начала июня до сих пор в Латвии...


  • 0

#1830
корсика

корсика
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Ну а по срокам — сейчас самолёты и поезда стали реже возить почту. В основном перевозят автотранспортом, отсюда и такие скорости доставки. 
 

 

EMS даже в пределах одного города (Алматы) возит сейчас 3-5 дней :-).


  • 0

#1831
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

странное дело - на посылку оптравленную янвень через AZ, Казпочта прилепила свой внутренний трек :faceoff:


  • 0

#1832
PharmaT

PharmaT
  • Свой человек
  • 556 сообщений

латышские посылки потихоньку начали приходить... уже все сроки прошли конечно..


  • 0

#1833
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Всем привет! У меня посылка объявилась в Казахстане за которую я уже возврат забрал денег и спор закрыт уже UB061553847LV что теперь делать Я уже ещё одну такую же посылку выписал? Вторая тоже появилась UB060727011LV за которую тоже мне возврат вернули и спор закрыт Я такие же посылки ещё заказал ё-моё и что мне делать теперь ! если бы я знал что они придут Я бы другие не заказывала теперь получается ещё и другие заказал такие же.

Я если получил возврат денег, а потом посылка доходит - пишу продавцу, он делает товар у себя на али пустой на эту сумму и делаю оплату за него. Потом жму, что получил. Товар у меня уже есть, деньги ему вернул.
  • 1

#1834
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Вот и Латвия порадовала. Прибыла посылка, которая в пути всего 22 дня. Там товар на 1,5$. А посылки с начала июня до сих пор в Латвии...

У меня за эти 2 дня 5 латвийских объявилось на таможне. 4 из них от 23 июля, а одна от 1 мая. Пришли вместе).
Остался майский Сингапур теперь
  • 1

#1835
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
R503! Да я сегодня тоже продавцу написал, он мне дал ссылку какую-то там и там говорит просто до оплатишь по этой ссылке и всё и всё я ему верну Но я ему сказала говорю товар придёт он уже в Казахстане говорю товар! фигуру как получу товар так это переведу но он говорит ладно ну всё как товар получу ему просто возврат переведу просто я считаю если же посылка объявилась нужно возврат произвести потому что ну неудобно получается можно было промолчать конечно но я не такой человек всё равно же они же старались продавцы они же не виноваты что так получилось это эпидемией карнавирусом поэтому я наверное верну ему деньги ну соответственно товар придёт ему деньги верну хотя я уже ещё заказал ну а что или отменить этот товар 2 или пусть придёт что он лишний будет пусть он лежит в принципе он не сильно дорого стоит 1$ .
  • 1

#1836
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

У меня сегодня отдуплилась LV на таможне. Шла 82 дня)))


  • 1

#1837
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
Похоже посылки начали вовремя приходить или же улучшения какое-то! сейчас я заказал ещё две посылки они также попали через Латвию тоже висят там ну где-то 14 дней как вроде там лежат пока может быть придут уже скоро ну не 110 же дней ждать это вообще .
  • 0

#1838
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

когда ж этот блядский самолет полетит то :confused:

2020-08-21_213741.png


  • 3

#1839
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Посылка, отправленная Сингапурской почтой, добралась до меня за 26 дней. Получил сегодня, в субботу, в статусе прочитал, что передана курьеру/почтальону для вручения. Офигевши от такого статуса (а такое вообще впервые на моей памяти), сходил на почту и получил в отделе доставки.

 

Мелочь, но приятно, раньше такими радостями Казпочта не баловала.


  • 1

#1840
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Вот не могу чтоб не ждать посылок. Назаказывал сегодня, одной уже трек присвоили UB....LV. я попал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.