Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#1581
Xeer

Xeer
  • Частый гость
  • 93 сообщений

У меня пару раз было, что в приложении посылки находились, но я их не заказывал. Ошибка в номере телефона. Так что... А из вашего первого сообщения

Сегодня открыл приложение, а моя посылка вручена ))) Вот так вот, обещали досыл сделать, а ее вручили. Позвонил в казпочту, спросил, кому это посылка шла, она не смогла ответить. Второй вопрос: на какой адрес шла посылка? - В алматы на мой индекс. Третий вопрос: если посылка была прикрепрелена на мой номер, шла на мой адрес, почему ее вручили в другом городе на другой номер? Ответ: Да, почему ее вручили ))).

Вообщем оператор сказала ждать еще 1 день, т.к. еще есть 1 день срока заявки, мне должны позвонить. Если не позвонят, подавать заявление в розыск. В этом месяце все посылки копеечные, поэтому я конечно же не буду этого делать... P.S. иногда казпочта меняет трек номер, поэтому неясно которая именно посылка. 


  • 0

#1582
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Порой китайский продавец дает неправильный трек. У меня так было, он дал трек, я отслеживала, посылка прибыла в Алматы на др имя. Открыла спор, вернула деньги


  • 0

#1583
корсика

корсика
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Это правда. 2 дня назад сходил в отделение на Саяхате (16), отправил 2 мелких пакета в США. Статус трекинга указывает что они уже прошли таможенное оформление.
 

Сегодня пыталась отправить письмо из 76 отделения, не приняли. Даже к начальству девушки бегали, узнавали, говорят - нет приема. Если ваше отправление вернут в течение недели (как мое в начале карантина), сообщите, пожалуйста. 


  • 0

#1584
Sam-IRL

Sam-IRL
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Это правда. 2 дня назад сходил в отделение на Саяхате (16), отправил 2 мелких пакета в США. Статус трекинга указывает что они уже прошли таможенное оформление.
 

Сегодня пыталась отправить письмо из 76 отделения, не приняли. Даже к начальству девушки бегали, узнавали, говорят - нет приема. Если ваше отправление вернут в течение недели (как мое в начале карантина), сообщите, пожалуйста. 

 

Странно. В 16 отделений оператор перед принятием моих посылок позвонила куда-то для уточнение, проблем не было. У вас в начале карантина посылка таможню прошла? Не проверяли?


  • 0

#1585
корсика

корсика
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Странно. В 16 отделений оператор перед принятием моих посылок позвонила куда-то для уточнение, проблем не было. У вас в начале карантина посылка таможню прошла? Не проверяли?
 

У меня даже был экспорт (тоже мелкий пакет отправляла), а через 2 или 3 дня после "экспорта" ее вернули. 


  • 0

#1586
Sam-IRL

Sam-IRL
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Странно. В 16 отделений оператор перед принятием моих посылок позвонила куда-то для уточнение, проблем не было. У вас в начале карантина посылка таможню прошла? Не проверяли?
 

У меня даже был экспорт (тоже мелкий пакет отправляла), а через 2 или 3 дня после "экспорта" ее вернули. 

 

Это произошло до или после отмены авиаперелетов? Просто сейчас рейсы в Турцию возобновили.


  • 0

#1587
flipper

flipper
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

С апреля 2020 года жду 3 посылки - в одной мелочевке, две другие Redmi Note 8 Pro и Пылик Dreame V9. Все с трекером SG.

 

Позавчера подал на спор, приложил скан трекинга что последний раз светились в апреле. Сегодня деньги вернули в полном объеме.

 

Теперь думаю, заказывать заново? Или будет чудо и посылки возможно дойдут? Или продавец вернув деньги, с почты потребует возврата посылки?

 

Возможно ещё придут ваши посылки. Пока не торопитесь с повторной покупкой. Судя по статистике на waitpost.ru приходят посылки с экспортом от марта.

 

waitpost.PNG


  • 0

#1588
корсика

корсика
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Это произошло до или после отмены авиаперелетов? Просто сейчас рейсы в Турцию возобновили.

 

Это было в марте, 10-го отправила, 16-го вернули.  Что в Турцию возобновили в курсе, также знаю, что из Стамбула в Нью-Йорк самолеты начали летать с 15 июля. Но сегодня в 76 отделении сказали, что в США дословно "никто не отправлял". 

Кстати, когда отправляла после открытия авиасообщения в Корею, первую посылку вернули, потом, правда, извинились за ошибку сортировщика, и посылка снова пошла в путь, на сей раз беспрепятственно. 


Сообщение отредактировал корсика: 30.07.2020, 12:32:37

  • 0

#1589
Megarox

Megarox
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Это произошло до или после отмены авиаперелетов? Просто сейчас рейсы в Турцию возобновили.

 

Это было в марте, 10-го отправила, 16-го вернули.  Что в Турцию возобновили в курсе, также знаю, что из Стамбула в Нью-Йорк самолеты начали летать с 15 июля. Но сегодня в 76 отделении сказали, что в США дословно "никто не отправлял". 

Кстати, когда отправляла после открытия авиасообщения в Корею, первую посылку вернули, потом, правда, извинились за ошибку сортировщика, и посылка снова пошла в путь, на сей раз беспрепятственно. 

 

 

 

Я сегодня тоже в США отправил, мог бы и в понедельник это сделать, в понедельник у них уже был прием. Скорее всего в Ваше отделение просто не прислали распоряжение о начале приема. Самолеты по маршруту доставки из КЗ в США выполняют рейсы. 


  • 0

#1590
корсика

корсика
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Я сегодня тоже в США отправил, мог бы и в понедельник это сделать, в понедельник у них уже был прием. Скорее всего в Ваше отделение просто не прислали распоряжение о начале приема. Самолеты по маршруту доставки из КЗ в США выполняют рейсы. 
 

А вы из какого отделения отправляли, не подскажете? Просто операторы сначала вызвали начальника, начальник сама куда-то звонила, выясняла, но в итоге сказала, что приема нет. И 76 отделение оно крупное, там супермаркет посылок, поэтому все это странно. Буду пытаться из другого отправить. Спасибо всем. 


  • 0

#1591
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Ночью прилетала посыль с Али, заказанная 06.06 и отправленная почтой Сингапура. Из Сингапура "летела" 12 дней
  • 0

#1592
Megarox

Megarox
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Я сегодня тоже в США отправил, мог бы и в понедельник это сделать, в понедельник у них уже был прием. Скорее всего в Ваше отделение просто не прислали распоряжение о начале приема. Самолеты по маршруту доставки из КЗ в США выполняют рейсы. 
 

А вы из какого отделения отправляли, не подскажете? Просто операторы сначала вызвали начальника, начальник сама куда-то звонила, выясняла, но в итоге сказала, что приема нет. И 76 отделение оно крупное, там супермаркет посылок, поэтому все это странно. Буду пытаться из другого отправить. Спасибо всем. 

 

 

Я из другого города. 

Просто в марте, когда был введен запрет на прием, у меня все принимали до 25 марта, а 26 марта ко мне вернулись отправления, которые я делал 10-15 марта, с ф.22 кажется с формулировкой, что с 19.03 нет приема по данному направлению. Поехал узнавать на главпочтам, как так, как вернуть деньги, они ни о чем конечно же не знали, а когда начали разбираться, какой то сотрудник, которому пришло это распоряжение из Нур-Султана или Алматы, я не знаю где решают такие вопросы, он просто забыл разослать его всем в т.ч. и по отделениям. В итоге весь город принимал отправления как ни в чем не бывало... Поэтому, видимо в Вашей ситуации так же, кто то куда то забыл отправить и известить. 


  • 1

#1593
system1981

system1981
  • Гость
  • 12 сообщений
Значит с понедельника можно будет уже официально с любого отделения в США отправлять? Им распоряжение дадут?

Сообщение отредактировал system1981: 31.07.2020, 14:08:46

  • 0

#1594
Megarox

Megarox
  • Гость
  • 21 сообщений

Значит с понедельника можно будет уже официально с любого отделения в США отправлять? Им распоряжение дадут?

 

Принимать начали с этого понедельника, с 27 июля. Принимают ли в Вашем отделении, донесли ли до них эту информацию предстоит выяснить Вам. Если откажут, попробуйте через 14-99 оставить обращение, возможно оперативно отреагируют и дадут информацию в отделение о том, что можно принимать. 


  • 0

#1595
корсика

корсика
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

В понедельник попробую отправить с главпочтамта, о результатах напишу. 


  • 0

#1596
Александр Григорьев_525618

Александр Григорьев_525618
  • Гость
  • 19 сообщений

Сингапур от 26 мая засветился у нас, самые ожидаемые и дорогие хуже всего идут.


  • 0

#1597
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Сингапур от 26 мая засветился

А на сайте сингпоста отслеживался? А то на али вроде трекает, а сингпост говорит, что такого нет номера. 


  • 0

#1598
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

А на сайте сингпоста отслеживался? А то на али вроде трекает, а сингпост говорит, что такого нет номера.


Смотрите непосредственно на сайте. 24track и другие не находят. Видимо прикрыли "лавку" для таких приложений
  • 0

#1599
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Пришло сегодня. Жаль, в телеграм было удобно оповещения смотреть...а смс уже давно не приходило.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20200801_155020.jpg

  • 0

#1600
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
Всем привет! У меня вот потерялась посылка заказывал с Китая с алиэкспресса, а получается как пришла 05 28 и до сих пор никаких от неё нету известий как решить такую проблему получается месяц уже я её не могу получить и никакой информации они нету сказали что в Казахстане находится А где на таможне или где неизвестно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.